Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оффтопик из темы «Пенсионная реформа»

Artembond

Рекомендовані повідомлення

ihtiandr, вот только одного не пойму, ну почему Вас до сих пор нету в ТОП'е миллиардеров рядом с Абрамовичем?

 

 

Трудно начинал - не сопоставимые стартовые условия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ihtiandr, вот только одного не пойму, ну почему Вас до сих пор нету в ТОП'е миллиардеров рядом с Абрамовичем?

 

Помоему тут на форуме финансовой грамотности учит "супер успешный" продавец магнитов на холодильник, который разбирается в финансах, недвиге, пенсионной и аграрной реформах, религии и т.д.

Почти милиОНЕР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему тут на форуме финансовой грамотности учит "супер успешный" продавец магнитов на холодильник, который разбирается в финансах, недвиге, пенсионной и аграрной реформах, религии и т.д.

Почти милиОНЕР.

 

 

и по сексу чемпион :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно начинал - не сопоставимые стартовые условия

У Абрамовича тоже не было высшего образования, "мутил гешефты" на рынке в г. Ухте в Сибири, правда ему хватило ума с помощью второго дяди свалить в 1974 году в Москву, где он подружился (стал пить водку) с Б.Н. Ельциным, ну дальше понятно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ихти, дарю идею совершенно забесплатно: постройте не церквушку, а, например, консультационно-тренинговый центр. Сможете учить народ как жить правильно, за деньги и без конкуренции со стороны церкви.

 

Так то для души будет, если человеку поможет мой совет, он пожертвует намного больше, чем заплатил бы по тарифу. Когда я был в церкви в Святогорской лавре, я понаблюдал за системой продажи свечек, никакой системы контроля, никакого продавца, и, что характерно, все платят честно, я за этим чудом час наблюдал, там столько бабла, и люди сами несут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Абрамовича тоже не было высшего образования, "мутил гешефты" на рынке в г. Ухте в Сибири, правда ему хватило ума с помощью второго дяди свалить в 1974 году в Москву, где он подружился (стал пить водку) с Б.Н. Ельциным, ну дальше понятно :)

 

Так Абрамович и постарше, не думаю, что в 33 года он был сильно богаче, чем я сейчас, да и не нужны мне миллиарды и золотые унитазы, я довольно скромный человек, почти аскет, к тому же весьма ленив, вот и хочу годам к сорока скопить достаточно, чтобы можно было прилично жить ещё лет 80 в любой стране мира. Для этого десяти зелёных миллионов и сотни килограммов золота хватит вполне. А больше мне и не надо, мне совсем не хочется делать из своих детей мажоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое образование? Я в Израиле помогал шаманить с компьютерами дипломированным спецам, и решал проблемы, которые они решить не могли. Братану, когда он на четвёртом курсе учился, объяснял темы по экономике, я сам себе нож сделал такой, что не на каждой зоне сделают. После двух лет работы фотографом приходится отказывать некоторым клиентам, потому что времени нет, статейки за ПРасов хвалебные строчу, к женщинам пристаю... И так 4 часа в день сплю, куда уж тут учиться... А за ссылку, так за тот еврейский прикол я узнал после того, как добыл свой первый лям гривен, так что моя биография один к одному, как в рассказе Моэма, разница только в том, что я сначала барыгой стал, а потом батюшкой стать хочу, построю церквушку и буду учить народ как жить правильно, но это когда на пенсию выйду, там в Донецкой области такие женщины, с ума сойдёшь... Вот доживу до сорока, выйду на пенсию, и уверен, почти весь форум захочет приехать посмотреть на батюшку Ихти. Обещаю, будет нескучно. Только опасаюсь, что славяногорские батюшки такую конкуренцию не стерпят, они и так на меня недобро смотрели, когда я в церковь со звездой Давида заходил...

 

Да-ааааааааа...... похоже стал понимать почему немцы вашего брата так не взлюбили в отечественную :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек должен сам думать об своей пенсии. Гос-во должно обеспечивать только минимальный уровень, достаточный для удовлетворительной жизни. Причем я не понимаю, почему у нас пенсионеры не переезжают после выхода на пенсию, куданить в село, где недвижимость значительно дешевле? Когда работаеш, живи в Киеве, где платют больше. Но на пенсии, какой смысл сидеть в этом муравейнике?

Похоже, на форуме отирается господин Тигипко. А может и сам Микола Янович.:D

А если всерьёз, то я согласна с мнением о минимальной пенсии по возрасту одинаковой для всех. Возможно, это решит проблему со злоупотреблениями и заставит каждого задуматься о своём футуре всерьёз. Тогда истинная цена каждой профессии будет очевидной.

Вопрос размера минимальной пенсии я не рассматриваю.

А вот как и где быть пенсионеру - это только личное решение. Никто не имеет права принуждать человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бывала в Израиле. Там таких мини-абрамовичей пруд пруди.

Их главная задача поймать за рукав русскоговорящего приезжего и втирать ему рассказы о том, как он в своём Израиле процветает. При этом от них тхнёт нафталином и плесенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бывала в Израиле. Там таких мини-абрамовичей пруд пруди.

Их главная задача поймать за рукав русскоговорящего приезжего и втирать ему рассказы о том, как он в своём Израиле процветает. При этом от них тхнёт нафталином и плесенью.

 

Я с русскоязычными израильтянами стараюсь не общаться, 90% скулят, как их гнобят, 10%, которые хоть чего-то добились, норовят напарить ближнего, я даже русские свадьбы сейчас отказываюсь фотографировать, я даже подруг себе подбираю, которые предпочитают на иврите говорить, а не на русском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с русскоязычными израильтянами стараюсь не общаться, 90% скулят, как их гнобят, 10%, которые хоть чего-то добились, норовят напарить ближнего, я даже русские свадьбы сейчас отказываюсь фотографировать, я даже подруг себе подбираю, которые предпочитают на иврите говорить, а не на русском.

 

Русскоязычная, печальная:

 

"Любой еврей – ума палата

Любой - Хинштейн и Перельман.

И потому у них, ребята,

Без дыр и полон их карман.

 

Любой русак тупей еврея,

И Менделеев и Толстой.

Один спиртягу пил, хмелея,

Другой, вообще, ходил босой.

 

Ругать евреев перестану,

Сотру на форуме посты.

Зайду в ближайшие кусты,

Обрежу х..р и умным стану." (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русскоязычная, печальная:

 

"Любой еврей – ума палата

Любой - Хинштейн и Перельман.

И потому у них, ребята,

Без дыр и полон их карман.

 

Любой русак тупей еврея,

И Менделеев и Толстой.

Один спиртягу пил, хмелея,

Другой, вообще, ходил босой.

 

Ругать евреев перестану,

Сотру на форуме посты.

Зайду в ближайшие кусты,

Обрежу х..р и умным стану." (с)

 

Менделеев - исконно русская фамилия, как и Гутманенко - украинская...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с русскоязычными израильтянами стараюсь не общаться, 90% скулят, как их гнобят, 10%, которые хоть чего-то добились, норовят напарить ближнего, я даже русские свадьбы сейчас отказываюсь фотографировать, я даже подруг себе подбираю, которые предпочитают на иврите говорить, а не на русском.

Похоже, вы сам себя относите к 10%;)... и что вы нам тут парите?

 

Ихтиандр, во мне кровей много намешано; еврейская часть искренне хохотала, читая ваши похождения. У меня в Одессе таких знакомых было много, все точно знали, как разбогатеть, щеки надували, крутили сложные гешефты - и жили с мамой в коммуналке. Не все они (как и вы) были евреями по крови, но вот это стремление выкрутиться, всех на...парить, как вы пишете, обойтись без образования, серьезных вложений, таланта и доказать всему миру, что он добился богатства (что доказывается голдяком на пальце и цепурой на шее)... это такое глубоко лузерское, эмигрантское, не хочу говорить еврейское, потому что моя часть еврейской крови не такая. Где уважение к образованию, где семейные ценности

 

Извините, если обидела; неприятно было читать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, вы сам себя относите к 10%;)... и что вы нам тут парите?

 

Ихтиандр, во мне кровей много намешано; еврейская часть искренне хохотала, читая ваши похождения. У меня в Одессе таких знакомых было много, все точно знали, как разбогатеть, щеки надували, крутили сложные гешефты - и жили с мамой в коммуналке. Не все они (как и вы) были евреями по крови, но вот это стремление выкрутиться, всех на...парить, как вы пишете, обойтись без образования, серьезных вложений, таланта и доказать всему миру, что он добился богатства (что доказывается голдяком на пальце и цепурой на шее)... это такое глубоко лузерское, эмигрантское, не хочу говорить еврейское, потому что моя часть еврейской крови не такая. Где уважение к образованию, где семейные ценности

 

Извините, если обидела; неприятно было читать.

 

Я вообще-то один живу, и квартиру без ипотеки взял. Да, я люблю золото, и не для того, чтобы пальцы гнуть, я даже знаю, что это сейчас немодно, но это мой стиль, а я не доллар, чтобы всем нравиться. Но то, что любое быдло, накопив на цепуру, её покупает, не говорит о том, что всякий кто носит толстую цепуру - быдло. Всякая селёдка - рыба, но не всякая рыба - селёдка. Ум и образование - понятия не только не тождественные, а имеют между собой такую же связь, как тёплое и мягкое. Я понимаю, что диплом не повредит, но отдавать за него пять лет времени не стоит, если человек способен самостоятельно учиться. Возможно я многое потерял, что без интернета не скажу сказу, в какой позе Гегель имел Гоголя, но искать и анализировать нужную информацию я таки умею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я , я , я я Я я многое потерял, что без интернета не скажу сказу, в какой позе Гегель имел Гоголя, но искать и анализировать нужную информацию я таки умею...

 

7-я в таком маленьком посте,

Извините что вмешиваюсь - но вы своими постами реально начинаете портить этот форум (я про строим дом в целом), куда не зайдешь везде ваши посты и советы, начинает напрягать ваш стиль общения.

Про культуру изложения вообще молчу.

 

БОГатые люди не хвастаются богатством, как и сильные не показывают свою силу впустую. Лишь только слабый дурак ввязывается в спор и в драку что бы доказать что что он самый умный и самый сильный.

 

Если вы реально хотите всех удивить - откройте тему как вы построили свой дом, отремонтировали свою квартиру, посадили дерево или виноградник. Или хотя бы магнитике на холодильнике сфотографируйте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... во мне кровей много намешано; еврейская,...

 

Начали "за пенсионеров", закончили еврейским казачеством..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7-я в таком маленьком посте,

Извините что вмешиваюсь - но вы своими постами реально начинаете портить этот форум (я про строим дом в целом), куда не зайдешь везде ваши посты и советы, начинает напрягать ваш стиль общения.

Про культуру изложения вообще молчу.

 

БОГатые люди не хвастаются богатством, как и сильные не показывают свою силу впустую. Лишь только слабый дурак ввязывается в спор и в драку что бы доказать что что он самый умный и самый сильный.

 

Если вы реально хотите всех удивить - откройте тему как вы построили свой дом, отремонтировали свою квартиру, посадили дерево или виноградник. Или хотя бы магнитике на холодильнике сфотографируйте.

 

Объясню. Это оффтоп. Собственно для флуда и существует... За меня сказали гадость, причём грамотно аргументировали, если не отвечу, подумают, что согласен. Да и на работе я сейчас, фотографии с вчерашней свадьбы обрабатываю, вот и за компом постоянно. Этот форум использую исключительно для самопиара, ибо если смогу сделать обоснованный расклад на ближайшее будушее, это таки можно будет использовать, а для этого надо знать, что думают люди. Ни свободное, ни рабочее время, которое я мог бы с пользой использовать, я на форум не трачу. Дома и квартиры покупаю и продаю, а не строю, да и деревья не сажаю. Здесь просто очень много серьёзных людей, и лишние знакомства не помешают. Собственно я и занимаюсь тем, что свожу одних людей с другими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали "за пенсионеров", закончили еврейским казачеством..

Ну ви же ж знаете, ми всегда говорим за себе:lol::lol::lol:...

 

Я, кстати, про пенсию хотела написать. Грустно это все. Вот проедешься по весне по нашей прекрасной отчизне - маленькие городки цветут, зелень везде, коровки, то-се, и начинаешь думать - а и правда, забить на все, дожить до пенсии, продать квартиру в Киеве, купить где-нибудь в Кировограде, а на оставшиеся деньги устроить себе безбедную старость. Но правильно тут писали: а медицина, а инфраструктура, а отключения воды-света-отопления, а разбитые дороги... И хочется поработать еще и если уж переезжать "в глухую провинцию у моря", то все-таки уже не в нашей империи. А так - я за.

 

Но то я. У меня неплохие доходы, пенсия, даже официальная, должна быть приличной - зря я что ли столько бабла пенсионному фонду плачу. Да и до пенсии мне, по оптимистическим прогнозам, еще лет двадцать, блин. И мне не нужен постоянный круг общения в лице бабушек-подружек, походы в театр и какие там еще радости большого города. Мне достаточно хорошей книжки и интернета, который, я верю, к тому времени покроет усю страну "как бык овцу" (с). У других людей другие и возможности, и потребности. Так что массово вывозить старушек с Печерских Липок в Тернопольскую область - это не наш метод, я против:no:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы зайдите в сельскую больницу, там из оборудования только скальпель, а из медицинский препаратов только спирт, хотя насчёт спирта я сомневаюсь :D

 

Ой, я вас умоляю! Вы зайдите в Киевскую больницу. У меня родственнику престарелому на улице плохо стало, аритмия, дык его скорая в больницу забирать совсем не хотела. А забрали, я приехал - это просто капец. Я с заведующего немного спесь сбил, и только после этого, кое как этот процесс можно назвать "лечением". Да и то, с большой натяжкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я вас умоляю! Вы зайдите в Киевскую больницу. У меня родственнику престарелому на улице плохо стало, аритмия, дык его скорая в больницу забирать совсем не хотела. А забрали, я приехал - это просто капец. Я с заведующего немного спесь сбил, и только после этого, кое как этот процесс можно назвать "лечением". Да и то, с большой натяжкой.

Так вот в провинции ситуация еще хуже.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а медицина, а инфраструктура, а отключения воды-света-отопления, а разбитые дороги...

 

Как бы лавры Дарьи Лыковой вас не прельщают, как я понял?

"...потому, что жизнь - борьба" и " ..рай и в шалаше" - это не про вас?

А мы, мужики, обливаемся слезами над историями про декабристок...

Эх, не те сейчас.....

Простите за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы лавры Дарьи Лыковой вас не прельщают, как я понял?

"...потому, что жизнь - борьба" и " ..рай и в шалаше" - это не про вас?

А мы, мужики, обливаемся слезами над историями про декабристок...

Эх, не те сейчас.....

Простите за оффтоп.

Таки да...:D

Мы нынче балувани Гали. Желаем принять ванну, выпить чашечку кофе...и быстро-быстро на стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с русскоязычными израильтянами стараюсь не общаться, 90% скулят, как их гнобят, 10%, которые хоть чего-то добились, норовят напарить ближнего, я даже русские свадьбы сейчас отказываюсь фотографировать, я даже подруг себе подбираю, которые предпочитают на иврите говорить, а не на русском.

 

Господи, как же это знакомо по Америке:good:, только я бы перефразировал:

"Я с русскоязычными эмигрантами стараюсь не общаться, 90% скулят, как их гнобят, 10%, которые хоть чего-то добились, норовят напарить ближнего..."

А вообще зря на Вас напали - жизнь без понтов довольно пресная штука.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, как же это знакомо по Америке:good:, только я бы перефразировал:

"Я с русскоязычными эмигрантами стараюсь не общаться, 90% скулят, как их гнобят, 10%, которые хоть чего-то добились, норовят напарить ближнего..."

А вообще зря на Вас напали - жизнь без понтов довольно пресная штука.:beer:

А что плохого? У меня знакомый был, уехал в Германию. Живет на пособие, сюда приезжает раз в году окончить какиенить курсы, потом возвращается в германию, и плачет что он курсы окончил, а работу найти не может. Когда последний раз видел, был с бабой, значительно моложе себя, наголову выше, и раза в три легче по массе. Что плохого-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что плохого? У меня знакомый был, уехал в Германию. Живет на пособие, сюда приезжает раз в году окончить какиенить курсы, потом возвращается в германию, и плачет что он курсы окончил, а работу найти не может. Когда последний раз видел, был с бабой, значительно моложе себя, наголову выше, и раза в три легче по массе. Что плохого-то?

 

Что плохого в том что живет на пособие - ничего для него плохого:), каждый творец своей жизни и живет так как ему нравится - кто- то на помойке, кто-то на пособие в Германии, а то что кто-то скулит - не приятно, поэтому и не хочется общаться - не о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...