Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Я сказал о том,в противовес того,что прозвучали утверждения что купер не делает ВТН.Делает.Серия Нордик и есть полноценный тепловой насос. (Подогрев поддона,внутренний подогрев компрессора((кстати Дайкин)),и добавлен внешний подогрев компрессора.)Заявленная гарантийная работа до -25гр. В днище поддона не только отверстия,а и выведена полноценная трубочка для слива конденсата при работе на тепло.Добавлены меры против обмерзания внешнего испарителя.

Аминь

Почему мы устроены так,что обсераем даже то,чего не знаем!

Купер не может делать ВТН -И ВСЁ! -"Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда!"

Давайте посмотрим. Неужели вам не интересно узнать о работе этой вещи из первых уст?! Ведь это я его купил,а не вы.И я пошёл на осознанный риск. Почему-бы вместо обсерания не возпользоваться чужим опытом?! Поверьте ,если он не оправдает мои доверия,я не постыжусь сказать,что лохонулся.

Где Вы видели, чтобы я кого-то или что-то обсерал? Это Ваши домыслы.

О Купере я слышал и слушаю "из первых уст" - Виталий (alliswel) и на семинарах "СТЕП"-а. Тем более, я работаю у эксклюзивного поставщика бренда, на заводе которого собирается Купер (кстати, компрессор DIT/daikin или ZHUHAI GREE DAIKIN DEVICE CO. LTD?) Именно поэтому я ничего против Купера не имею и плохого ничего об этом бренде сказать не могу. Новинками ВТН интересуюсь и "по долгу службы" и потому, что мне это интересно.

 

Насчёт гарантии...

Не путайте гарантийные обязательства и сервисное обслуживание.

 

А вы считаете,что это нормальные цены в нашей стране?

По-Вашему Мерседес в Швейцарии долженс стОить 500 000 евро, а в Уганде 1000 долларов? Это проблема не производителя, а страны.

 

Ведь мы же не дети,и прекрасно понимаем какая себестоимость,и какие "накрутки". Там просто нет ничего,что-бы это стоило ТАКИХ денег!

Редкоземельные материалы в компрессоре? Имеется в виду Неодим? Так этот металл применяется в магнитных системах динамических головок.И поверьте он столько не стоит. Что привезла с Марса МЕ что-бы выставлять такие цены?

Та же автомобильная аналогия аргументации владельца Ланоса перед продавцом Мерседеса. Особенно раздражает типично совковое

Ведь мы же не дети,и прекрасно понимаем какая себестоимость,и какие "накрутки".

ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ себестоимость??? Это у Вас накрутки, а в цивилизованных странах - ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ, которое не с потолка или из жадности берется. Это у нас жопорукий монтажник взяв по дилерской цене оборудование, делает НАКРУТКУ в 20-50 долларов и столько же на монтаже, потом не знает где взять 200 баксов, чтобы по гарантии заменить плату управления. А если сгорел компрессор, ломает сим-карту.

Да Зубадан это хорошо.Стабильная производительность до -15гр.Но будем честными-какой жертвой? Двойным ростом потребления.

Имеем падение при -15гр того-же Дайкина,подключаем в помощь конвектор Аирэлек (как пример)-Имеем тепло то-же,и потребление такое-же.

Кто Вам вбил в голову эту чушь?! Уже здесь выкладывали сравнения и таблицы. Но для Вас "на пальцах" повторюсь.

Берем температуру наружного -15С, внутреннего +20С. Допустим теплопотери помещения при этих параметрах 3 кВт\час.

Зубадан с производительностью в этом режиме 3,2 кВт/час потребляет (с учетом коэфф. коррекции 1,93) - 0,88 кВт/час и полностью обеспечивает помещение теплом.

Обычный кондиционер или ВТН Вашего образца, при -15С, теряет в производительности 40-46% и почти столько же в потреблении. Возьмем средний вариант - 43%. Т.о., при -15С наружного Купер выдаст 2,05 кВт/час, потребляя 0,68 - 43% = 0,39 кВт/час. Электродогревом Вам придется компенсировать 0,95 кВт/час, где коэфф. преобразования в лучшем случае 1. На выходе имеем 0,39 потребление кандером плюс 0.95 электродогревом Итого: 1,34 кВт/час. Но это значение соответствует моментному значению и не учитывает режима оттаивания, когда Ваш ВТН четверть своего рабочего времени будет стоять в оттайке (не производить тепла).

Согласен, разница в 460 Вт/час при наших тарифах не существенна. Но сравнивать возможности и функционал внутреннего блока МЕ "Делюкс" и Купера просто смешно.

 

За что я должен заплатить 3000 баксов-24600грн(так больше впечатляет) ? Нормальная цена????

Абсолютно нормальная. А когда Вы зададитесь мыслью, что Вы никому ничего не должны и Вам никто ничего не должен, вообще все будет фэн-шуй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот реализация на тепло разная.

Я уже успел погреться у холодильника Донбасс, теперь готов послушать о том как космические корабли бороздят просторы ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А любой копир называют ксероксом , но от этого он XEROX не становится.

А покрытие шпоном почему то правильно зовется фанерованием а не шпонированием...

Продолжать ? :)

 

А насчет дорогого мебельщика - есть такой Владимир Довженко,в Киеве

Посмотрите его работы , процесс, оборудование и тогда вопросы отпадут.

Процесс изготовления мебели у всех одинаков.

Покрытие шпоном - шпонирование и фанерование равнозначно правильные термины! (И здесь вводите людей в заблуждение)

Шпонирование-более старый термин чем фанерование.

 

Ксерокс-какого производителя не был-бы остаётся копиром.Хоть Xerox,хоть Samsung какой нибудь.

 

Не бывает дорогих и дешёвых мебельщиков.Бывают плохие,и хорошие.

Плохой может сделать дорого,а хороший может сделать не очень дорого.Всё зависит от человека.

Просто в мебель в процессе изготовления нужно хоть немного влаживать душу.Как сделаешь-так и служить будет. А если думать только о бабках,так лучше тариться на Барабашово и перепродавать на рынке втридорого.

 

Добавлено через 22 минуты

Аминь

 

Где Вы видели, чтобы я кого-то или что-то обсерал? Это Ваши домыслы.

О Купере я слышал и слушаю "из первых уст" - Виталий (alliswel) и на семинарах "СТЕП"-а. Тем более, я работаю у эксклюзивного поставщика бренда, на заводе которого собирается Купер (кстати, компрессор DIT/daikin или ZHUHAI GREE DAIKIN DEVICE CO. LTD?) Именно поэтому я ничего против Купера не имею и плохого ничего об этом бренде сказать не могу. Новинками ВТН интересуюсь и "по долгу службы" и потому, что мне это интересно.

 

 

Не путайте гарантийные обязательства и сервисное обслуживание.

 

 

По-Вашему Мерседес в Швейцарии долженс стОить 500 000 евро, а в Уганде 1000 долларов? Это проблема не производителя, а страны.

 

 

Та же автомобильная аналогия аргументации владельца Ланоса перед продавцом Мерседеса. Особенно раздражает типично совковое

 

ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ себестоимость??? Это у Вас накрутки, а в цивилизованных странах - ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ, которое не с потолка или из жадности берется. Это у нас жопорукий монтажник взяв по дилерской цене оборудование, делает НАКРУТКУ в 20-50 долларов и столько же на монтаже, потом не знает где взять 200 баксов, чтобы по гарантии заменить плату управления. А если сгорел компрессор, ломает сим-карту.

 

Кто Вам вбил в голову эту чушь?! Уже здесь выкладывали сравнения и таблицы. Но для Вас "на пальцах" повторюсь.

Берем температуру наружного -15С, внутреннего +20С. Допустим теплопотери помещения при этих параметрах 3 кВт\час.

Зубадан с производительностью в этом режиме 3,2 кВт/час потребляет (с учетом коэфф. коррекции 1,93) - 0,88 кВт/час и полностью обеспечивает помещение теплом.

Обычный кондиционер или ВТН Вашего образца, при -15С, теряет в производительности 40-46% и почти столько же в потреблении. Возьмем средний вариант - 43%. Т.о., при -15С наружного Купер выдаст 2,05 кВт/час, потребляя 0,68 - 43% = 0,39 кВт/час. Электродогревом Вам придется компенсировать 0,95 кВт/час, где коэфф. преобразования в лучшем случае 1. На выходе имеем 0,39 потребление кандером плюс 0.95 электродогревом Итого: 1,34 кВт/час. Но это значение соответствует моментному значению и не учитывает режима оттаивания, когда Ваш ВТН четверть своего рабочего времени будет стоять в оттайке (не производить тепла).

Согласен, разница в 460 Вт/час при наших тарифах не существенна. Но сравнивать возможности и функционал внутреннего блока МЕ "Делюкс" и Купера просто смешно.

 

 

Абсолютно нормальная. А когда Вы зададитесь мыслью, что Вы никому ничего не должны и Вам никто ничего не должен, вообще все будет фэн-шуй.

Согласен с вами на счёт ценообразования.Многие фирмы в бедных странах устанавливают меньшие цены.А выигрывают за счёт более богатых.(но к МЕ это не относится)

Если-бы Ланос (так как есть) делался в германии,то стоил бы он в 2 раза дороже.Но лучше от этого не стал-бы.

МЕ не производит в Японии VABH.Он его производит в третьей стране.И на ценообразование это должно повлиять.Ан-нет платить за сборку будем мало,за-то за конечный продукт сдерём по полной!

Вот и бедолаге Дайкину уже досталось! Оказывается то что они там с Гри делают-полное барахло.

Все навороты Делюкса мне и даром не нужны! Мне нужен тёплый воздух дующий вниз.Зачем мне платить безумные деньги за то,чем я принципиально даже пользоваться не буду?

На счёт реального потребления (не на бумаге,а вживую) Зубадана-это вы приуменьшили прилично его реальное потребление.

Зубадан точно-также стоит на разморозке,как и все остальные.И по законам физики,такое-же время.Вода(конденсат),и её свойства не меняются от бренда к бренду.

В ваших расчётах вы забыли упомянуть такой всеми забываемый фактор-как окупаемость.Сделайте корректировку просчётов расходов на отопления с добавлением разницы цены оборудования.Зубадан не вечный-ему то-же придёт кирдык.А деньги уплачены.Учтите это в расчётах.

 

Добавлено через 15 минут

Аминь

 

 

Не поймите меня не правильно.Я не противник МЕ и Зубадана в частности.Я даже сторонник.По секректу скажу,что на один объект я лично человеку посоветовал обратить внимание на эту технику(естественно без какой-либо прибыли в свою сторону)

 

Я лишь хочу,что-бы мы (как человеки разумные) имели право выбора.

Понимаете,информации по МЕ хватает.А вот по другим производителям -мало.

Просто хочется ,что-бы на форумах рассматривали не предвзято ту или иную технику.

История из жизни-

Захожу зимой к знакомому.На улице где-то -5.У него хренячит Лыжа на тепло.Я ему говорю,мол угробишь кондей.А он мне. Да и хер с ним -стоит копейки.Уже четвёртый год греет,и никак не сдохнет.Как обмерзать начинает сильно-я на него кипяточку сверху полью,и работает.

 

Добавлено через 12 минут

Это у нас жопорукий монтажник взяв по дилерской цене оборудование, делает НАКРУТКУ в 20-50 долларов и столько же на монтаже, потом не знает где взять 200 баксов, чтобы по гарантии заменить плату управления. А если сгорел компрессор, ломает сим-карту.

 

Вот именно это я и имел в виду говоря о "мути" в гарантии тех продавцов которые лихо сбрасывают цену на VABH25 до 9900грн.Хотя мне перед лицом на столе разлаживаются все документы с печатями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно это я и имел в виду говоря о "мути" в гарантии тех продавцов которые лихо сбрасывают цену на VABH25 до 9900грн.Хотя мне перед лицом на столе разлаживаются все документы с печатями.

 

А вот я понимаю этого монтажника.

С каких делов он должен за свои деньги обеспечивать гарантию там ,где вы решили

крутануть рулетку фортуны ?

Это называется снять сливки с говна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Всё правильно.Но вы не учитываете то,что -15гр в Донецке не такой уж частый гость.В основном -5.Значит и СОР больше.

 

Да и вот,что ещё. Купер указывает что при +7 мой кондей сделает 4.12 кв тепла при условии 20гр дома и вентилятор внутреннего на максимуме (впрочем как и другие производители) .Ради интереса дождался вечером когда стала температура+7 .Результат-дома +22,5 вентилятор на минимуме.В это время он работал на 24гр а не на максимум (30) . Вот такой вот ребус. Кстати трасса 3,6метра.

 

Добавлено через 9 минут

Итого: 1,34 кВт/час.

 

Но согласитесь,это не много по сравнению с тем,что я до этого отапливал только конвекторами.Даже учитывая время на оттайку (когда будут работать только конвектора).Если я смогу добиться общего потребления до 800кв,то считай программа максимум будет решена,и меня это устроит.

 

Добавлено через 10 минут

при -15С наружного Купер выдаст 2,05 кВт/час, потребляя 0,68 - 43% = 0,39 кВт/час

По моему здесь вы привели черезчур радужные значения!

Он не сможет выдать 2,05 тепла при потреблении 0,39квт/час.

 

Добавлено через 5 минут

А вот я понимаю этого монтажника.

С каких делов он должен за свои деньги обеспечивать гарантию там ,где вы решили

крутануть рулетку фортуны ?

Это называется снять сливки с говна.

 

Во прикол! Так он сам предлагает продать за эту цену!!!

И при этом божится вести сервис!

Мало того до сих пор пишет на электронку.

 

У вас проблемы с общением?

Сливки с говна?!!!

Вы социопат?

 

Добавлено через 5 минут

А вот я понимаю этого монтажника.

С каких делов он должен за свои деньги обеспечивать гарантию там ,где вы решили

крутануть рулетку фортуны ?

Это называется снять сливки с говна.

 

Какого нахрен монтажника?! Он дилером представляется.

И если-бы я решил сыграть в рулетку,то у меня сейчас бы не Купер висел,а Зубадан за десять штук! Читайте то,что уже написано.

 

И к стати половина дилеров уже на тихаря согласны продать VABH25 за 12500грн. Только чек через две недели. Толи ещё будет!

Зима начинается.Кондеи не продаются. Кушать всем хоца!

 

 

Вот вырезка из переписки по почте.

"Здравствуйте. ZUBADAN MSZ-FD35VA / MUZ-FD35VABH - 1490 дол., ZUBADAN

MSZ-FD25VA / MUZ-FD25VABH - 1216 дол."

И ни кто с утюгом рядом не стоял.

Змінено користувачем Relax72
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого нахрен монтажника?! Он дилером представляется.

А я Королева Британии.Голос правда охрип.

Не могу больше смеяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Королева Британии.Голос правда охрип.

Не могу больше смеяться.

 

Если честно.то ваши посты сложно назвать адекватными!

Курить меньше нужно,что-бы без повода не смеяться!

Я говорю то,что есть.А как вы это воспринимаете,это уже ваши личные проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курить меньше нужно

Ага, еще у меня бородавка на носу и сестра хромая с карликом спит.

(кстати в дсп очень ядовые фенольные соединия а ЛКМ и того опасней) :lol:

Не фантазируйте и воспрнимайте обьективную реальность как она есть.

Но для себя выводы я уже сделал-вы из разряда кому все должны ,

все на вас хотят наварится.

Короче говоря вы Д*артаньян а все остальные пи....сы.

ЗЫ- можете не отвечать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, еще у меня бородавка на носу и сестра хромая с карликом спит.

Не фантазируйте и воспрнимайте обьективную реальность как она есть.

Но для себя выводы я уже сделал-вы из разряда кому все должны ,

все на вас хотят наварится.

Короче говоря вы Д*артаньян а все остальные пи....сы.

ЗЫ- можете не отвечать

 

Я хренею с этого чела!!!

Защищает МЕ,А сам продаёт куперы !!! А МЕ у него в продаже вообще НЕТ! А Куперов хватает.Теперь понятна где собака порылась!!! Такой-же левый инет магазин с пьяными установщиками по вызову! У вашего инет магазина даже левого адреса нет.Из координат-мобильный телефон.Когда гарантию выписываете ,тоже "мамой клянётесь"?

 

На соседней ветке расписывает как китайцы на Гри прекрасно кондеи делают!

 

""Про китай я на айрконе прочитал.Там кстати о китайских панасах полож отзывы в отличие от маланских , и именно в свете производства на GREE""---Ваши слова?

 

Зы ! Можете не отвечать!

 

И это по ходу вам все должны.

Дсп на мебель распускают на форматнике,а не циркулярной пилой.Это к тому,что жаба давит.

 

__________________

Стабилизаторы,ИБП,кондиционеры. www.supervolt.com.ua"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хренею с этого чела!!!

 

Про форматники я сам расскажу будете часами слушать.

И про фрезы и про углы заточки и про сколы

Ссылка на и-маг вас вижу волнует - это благодарность людям за помощь(не ваше дело в общем)

Что я продаю и что я ставлю знают мои клиентв,те которые хотят услышать.

Вы же хотите слышать тольк дифирамбы ,ах какой он молодец,

барыги посрамлены :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про форматники я сам расскажу будете часами слушать.

И про фрезы и про углы заточки и про сколы

Ссылка на и-маг вас вижу волнует - это благодарность людям за помощь(не ваше дело в общем)

Что я продаю и что я ставлю знают мои клиентв,те которые хотят услышать.

Вы же хотите слышать тольк дифирамбы ,ах какой он молодец,

барыги посрамлены :D

 

Ла-ла-ла-бла-бла-бла!:lol:

 

Давайте лучше про форматники и сколы с фрезами.Про Фестул.Может быть вы в этой области окажетесь более компетентны?!

Если-бы я хотел слышать диферамбы (на кой ляд они мне от вас нужны),то разговаривал бы не о ВТН,а о производстве мебели,реставрации антиквариата,акустических волнах,дифракции,влияниях помещений на передачу звука...

 

Владимир климат тоже отозвался жёстко,но по крайней мере понял (хоть и не поддержал),суть темы затронутой мной.Вы же по моему не поняли ровно ничего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Фестул

Я не страдаю манией величия, надеюсь вы в курсе кто такой DODG , он же Дмитрий Довженко,это Гений,я не побоюсь этого слова, и он вам больше расскажет и покажет про фесто, хотя поняв что вы за фрукт, я уже в этом не уверен :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не страдаю манией величия, надеюсь вы в курсе кто такой DODG , он же Дмитрий Довженко,это Гений,я не побоюсь этого слова, и он вам больше расскажет и покажет про фесто, хотя поняв что вы за фрукт, я уже в этом не уверен :D

Вы знаете,если бы я нуждался в помощи и советах касаемо моей работы,то возможно и обратился к DODG. Наверное не нуждаюсь.

Я удивляюсь как он общается с таким фруктом как вы! (вы ему случайно советы не даёте?),

если честно,я бы уже давно послал-бы.

И кстати фестул меня абсолютно не впечатляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и бедолаге Дайкину уже досталось! Оказывается то что они там с Гри делают-полное барахло.

От кого досталось? Кто говорит, что Дайкин и GREE барахло?

Дайкин, ГРИ, МЕ, Тошиба и др. - разработчики, производители. Кроме самого завода по сборке "железа", это крупнейшие исследовательские научные центры, которые разрабатываю и внедряют то, что потом называется "передовыми технологиями". Там трудятся тысячи ученых-инженеров и не за миску риса. И в первую очередь внедряют свои разработки под своей маркой. Автоматизацию алгоритма парожидкостной инжекции Зубадана Дайкин до сих пор повторить не может, но разработал свою Альтерму, которая дает высокие показатели, но задействует другой принцип. ОЕМ-бренды (Купер в их числе) ничего не придумывают и не разрабатывают, а только заказывают из набора комплектующих ту или иную технику, на которую лепят шильдик ОЕМ-бренда. В зависимости от качества и стоимости компонентов этого коктейля и цены за сборку от производителя, зависит качество и стоимость ОЕМ-бренда. У Купера - хорошое качество.

Все навороты Делюкса мне и даром не нужны! Мне нужен тёплый воздух дующий вниз.Зачем мне платить безумные деньги за то,чем я принципиально даже пользоваться не буду?

А кому-то нужны и он готов за это платить.

На счёт реального потребления (не на бумаге,а вживую) Зубадана-это вы приуменьшили прилично его реальное потребление.

Я Вас скажу больше. Я пользовался техническими данными производителя. А так как этих Зубаданов стоИт уже достаточно много, то реально указанная мною цифра даже несколько завышена.

Зубадан точно-также стоит на разморозке,как и все остальные.

Если Вы видели Зубадан в работе в морозы и это пишите, значит преднамеренно врете.

И по законам физики,такое-же время. Вода(конденсат),и её свойства не меняются от бренда к бренду.

Советую не касаться законов физики, особенно разделов термодинамики. Я выиграю только за счет Ваших автоголов.

 

В ваших расчётах вы забыли упомянуть такой всеми забываемый фактор-как окупаемость.Сделайте корректировку просчётов расходов на отопления с добавлением разницы цены оборудования.Зубадан не вечный-ему то-же придёт кирдык.А деньги уплачены.Учтите это в расчётах.

Расчеты окупаемости Зубадана приведу, если Вы мне приведете расчеты окупаемости телевизора. Разница между МЕ Делюкс 25-ки и МЕ Зубадан 25-ки по РРЦ меньше 500 у.е. Если человек хочет купить Делюкс, то купив Зубадан разницу отбивает за отопительный сезон. :D

Сравнивать окупаемость Зубадана по сравнению Grol просто не корректно.

 

Я лишь хочу,что-бы мы (как человеки разумные) имели право выбора.

Вас никто не лишает права выбора. В Украине шикарный выбор техники на любой вкус и кошелек. Но не требуйте от техники за рупь работы на 10, а технику за 10 не ищите за рупь. Возможно Вы и найдете её где-то за дешево, но это не значит, что она столько стОит - это значит, что Вам чего-то не додают ;)

Понимаете,информации по МЕ хватает.А вот по другим производителям -мало.

По МЕ информации много, т.к. им нечего скрывать и утаивать. А в мутной воде легче рыбку ловить. Сколько уже говорилось о китайских чудах с СОР от 6 до 12 по цене 1000 баксов.

 

Вот именно это я и имел в виду говоря о "мути" в гарантии тех продавцов которые лихо сбрасывают цену на VABH25 до 9900грн.Хотя мне перед лицом на столе разлаживаются все документы с печатями.

Не верю Вам про цену на Зубадан 9900 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кого досталось? Кто говорит, что Дайкин и GREE барахло?

Дайкин, ГРИ, МЕ, Тошиба и др. - разработчики, производители. Кроме самого завода по сборке "железа", это крупнейшие исследовательские научные центры, которые разрабатываю и внедряют то, что потом называется "передовыми технологиями". Там трудятся тысячи ученых-инженеров и не за миску риса. И в первую очередь внедряют свои разработки под своей маркой. Автоматизацию алгоритма парожидкостной инжекции Зубадана Дайкин до сих пор повторить не может, но разработал свою Альтерму, которая дает высокие показатели, но задействует другой принцип. ОЕМ-бренды (Купер в их числе) ничего не придумывают и не разрабатывают, а только заказывают из набора комплектующих ту или иную технику, на которую лепят шильдик ОЕМ-бренда. В зависимости от качества и стоимости компонентов этого коктейля и цены за сборку от производителя, зависит качество и стоимость ОЕМ-бренда. У Купера - хорошое качество.

 

А кому-то нужны и он готов за это платить.

 

Я Вас скажу больше. Я пользовался техническими данными производителя. А так как этих Зубаданов стоИт уже достаточно много, то реально указанная мною цифра даже несколько завышена.

 

Если Вы видели Зубадан в работе в морозы и это пишите, значит преднамеренно врете.

 

Советую не касаться законов физики, особенно разделов термодинамики. Я выиграю только за счет Ваших автоголов.

 

 

Расчеты окупаемости Зубадана приведу, если Вы мне приведете расчеты окупаемости телевизора. Разница между МЕ Делюкс 25-ки и МЕ Зубадан 25-ки по РРЦ меньше 500 у.е. Если человек хочет купить Делюкс, то купив Зубадан разницу отбивает за отопительный сезон. :D

Сравнивать окупаемость Зубадана по сравнению Grol просто не корректно.

 

 

Вас никто не лишает права выбора. В Украине шикарный выбор техники на любой вкус и кошелек. Но не требуйте от техники за рупь работы на 10, а технику за 10 не ищите за рупь. Возможно Вы и найдете её где-то за дешево, но это не значит, что она столько стОит - это значит, что Вам чего-то не додают ;)

 

По МЕ информации много, т.к. им нечего скрывать и утаивать. А в мутной воде легче рыбку ловить. Сколько уже говорилось о китайских чудах с СОР от 6 до 12 по цене 1000 баксов.

 

 

Не верю Вам про цену на Зубадан 9900 грн.

 

 

По порядку.

Потому Купер и был куплен-Цена/качество

 

Не спорю на счёт наворотов Делюкса,но мне они не нужны.

 

Реальный пользователь полупрома Зубадан остался не доволен тем,что потребление получилось выше обещаемого.

 

О разморозке зубадана полно роликов в инете

 

В термодинамике не силён-каюсь.

 

Окупится он должен.И не за счёт наворотов,а прежде в сего за счёт тепла и экономии энергии.(иначе зачем он тогда нужен?) И я не говорю о разнице МЕ отМЕ.

 

Насколько я знаю купер не врёт в СОР

 

Я бы не сказал что Купер рубль стоит.

 

Если хотите,я вам в личку дам координаты продавца,а вы поторгуйтесь с ними,и поймёте,что я не вру.(только меня упоминать не нужно)

 

Добавлено через 36 минут

И в первую очередь внедряют свои разработки под своей маркой. Автоматизацию алгоритма парожидкостной инжекции Зубадана

 

 

Ну хоть вы меня убейте,я нигде на видел информацию,что МЕ применяет компрессор с парожидкостной инжекцией в М-серии ! В полупроме ДА! В М-слим-Да! Но откуда вы взяли,что этот-же компрессор стоит в серии М ,т.е. в VABH ?

 

""

Технология Zubadan Inverter: бытовая серия М

 

Мощный и компактный компрессор

 

Для уменьшения размеров компрессоров компания Mitsubishi Electric применяет запатентованный метод термомеханической фиксации элементов компрессора внутри герметичного корпуса. Это позволяет в компактном корпусе наружного блока бытовой серии разместить мощный компрессор. Переразмеренный компрессор способен обеспечивать высокую теплопроизводительность при низкой температуре наружного воздуха. А благодаря инверторному приводу программно реализована стабильная производительность."""

 

 

 

Где о инжекции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окупится он должен.И не за счёт наворотов,а прежде в сего за счёт тепла и экономии энергии.(иначе зачем он тогда нужен?)

 

Правильный вопрос!!!! "Зачем козе баян" )) Должен, но не окупится.

 

Никогда в жизни не окупится ВТН в мелкой бытовухе. Вы защищаете свою покупку, но вы не правы по поводу окупаемости.

 

О окупаемости писал тут, прочитайте еще раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане не нужно переходить на личности при выяснении истины!

Несколько моментов из своего опыта.

1. При покупке окупаемость не всегда главная.

Есть такие понятие как комфорт, перестраховка, наличие бренда.

У каждого могут быть свои приоритеты.

2. Я купил парочку 25ых зубаданов по 1100 уе, и посредник заработал, как мне кажется при этом, по 200 зеленых на штуке.

Какое будет гарантийное обслуживание неизвестно.

Это было бы неизвестно, для меня, и при покупке в любой другой конторе по другим ценам.

Даже отсутствие гарантии, не является концом света.

3.Нет еще достаточной статистики, что бы говорить о явных преимуществах, или явных недостатках, в том числе, и по ценам, ТН.

Жизнь покажет.

У Вас , скажем, Купер у меня Зубаданы.

Давай посмотрим, что они покажут за несколько лет, или хотя бы зимой.

4. НЕ стоит учить бизнесу этих ребят. Максимум прибыли при минимуме затрат идеология и принципы бизнеса.

Если есть возможность, так поступают все.

Систематическая благотворительность преступна!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане не нужно переходить на личности при выяснении истины!

Несколько моментов из своего опыта.

1. При покупке окупаемость не всегда главная.

Есть такие понятие как комфорт, перестраховка, наличие бренда.

У каждого могут быть свои приоритеты.

2. Я купил парочку 25ых зубаданов по 1100 уе, и посредник заработал, как мне кажется при этом, по 200 зеленых на штуке.

Какое будет гарантийное обслуживание неизвестно.

Это было бы неизвестно, для меня, и при покупке в любой другой конторе по другим ценам.

Даже отсутствие гарантии, не является концом света.

3.Нет еще достаточной статистики, что бы говорить о явных преимуществах, или явных недостатках, в том числе, и по ценам, ТН.

Жизнь покажет.

У Вас , скажем, Купер у меня Зубаданы.

Давай посмотрим, что они покажут за несколько лет, или хотя бы зимой.

4. НЕ стоит учить бизнесу этих ребят. Максимум прибыли при минимуме затрат идеология и принципы бизнеса.

Если есть возможность, так поступают все.

Систематическая благотворительность преступна!

 

Наконец-то хоть кто-то понял о чём я тут говорю!!!

Целиком и полностью поддерживаю то,что стоит в реальных условиях проверить как работает техника.И сообщить желающим о результатах.Люди имеют право знать правду,какой-бы она не была.

Я обошёл весь город в поисках зубадана подешевле (я деньги на земле не нахожу).И реально нашёл приблизительно по той цене,что купили вы.Но я точно понял,что 100% сервиса мне никто не гарантирует.И даже супер дилера остаются под сомнением.Просто я реально не смог понять в чём собственно суть? И за 10000грн гарантируют сервис,и за 18000грн !

Потому я просто плюнул,а тут просто случайно жизнь свела с сервисником Купера.И я купил его реально спонтанно.Деньги были с собой.Я просто с места в карьер взял да купил.Хоть и не планировал брать купер (и даже не думал об этом).

Как бы ни было,купер висит,греет.Зими покажет.

Мне реально очень интересно узнать как-же показывает себя зубадан,без коммерческой подоплёки.

 

Добавлено через 2 минуты

Правильный вопрос!!!! "Зачем козе баян" )) Должен, но не окупится.

 

Никогда в жизни не окупится ВТН в мелкой бытовухе. Вы защищаете свою покупку, но вы не правы по поводу окупаемости.

 

О окупаемости писал тут, прочитайте еще раз.

 

Я не защищаю покупку (это просто глупо) она от этого лучше не станет.ВТН должен окупиться,погрейтесь конвекторами,потом поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не защищаю покупку (это просто глупо) она от этого лучше не станет.ВТН должен окупиться,погрейтесь конвекторами,потом поговорим.

 

Да, глупо мечтать о окупаемости кондиционера, и он не ВТН. Где то для особо всезнаек паказывал разницу, читайте внимательней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, глупо мечтать о окупаемости кондиционера, и он не ВТН. Где то для особо всезнаек паказывал разницу, читайте внимательней.

Да всё уже понятно.ВТН только вы продаёте.Всё остальное - хлам.

 

А вот на вопросик мне так и не ответил никто!

 

Где собственно инжекция в компрессорах МЕ серии М ??? (VABH к этой серии относится).

 

Такое впечатление,что именно вы придумали термин ВТН,и лично вам решать что ВТН,а что недо-ВТН ! (а если создадут СОР-10,то теперешний ВТН автоматически перекочует в недо-ВТН,а недо-ВТН перекочует в отдел архаизмов!

СОР-4,2 интеллектуальный подогрев поддона,подогрев компрессора внешний и внутренний,тёплый пуск,отсутствие выброса холодного воздуха в помещение при нагреве - Это не ВТН? Просадка по теплу при понижении температуры? А что предложите делать с Зубаданом (полноценным с инжекцией) в -30гр ? Конвектора? Дак какая вхрена тогда разница ? Если всё равно КОНВЕКТОРА в помощь!

 

Я ссылку про термин ВТН с википедии где-то прилагал! (для особо всезнаек).Может попробуете оспорить эту статью? Так я вам ещё сотню подгоню!

ВТН-это принцип передачи тепловой энергии,а не конкретная железяка!!!

 

 

" -Знатоки! Убивать надо таких знатоков!" - О.Бендер

Змінено користувачем Relax72
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менеджера, проектного отдела, монтажной службы

 

Красиво сказано! А в реальности -продавец.А за монтаж отдельные деньги!

 

Добавлено через 3 минуты

и тем более зачем инжекция

 

Инжекция в VABH где? Может-быть подробнее объясните работу компрессора МЕ в серии М ?

 

Добавлено через 3 минуты

опыт и гарантийное обслуживание, компании продающие Зубадан должны оставлять 20$?

 

В интернет магазинах прибыль значительно больше,а у вас 20$ !

 

Вы их что на машине с Японии везёте,что-ли ?

 

Не продавцы,а альтруисты ! Не дать не взять!

 

Добавлено через 57 минут

"""В системах ZUBADAN Inverter применяется метод парожидкостной инжекции. В режиме обогрева давление жидкого хладагента, выходящего из конденсатора, роль которого выполняет теплообменник внутреннего блока, немного уменьшается с помощью расширительного вентиля LEV B. Парожидкостная смесь (точка 3) поступает в ресивер «Power Receiver». Внутри ресивера проходит линия всасывания, и осуществляется обмен теплотой с газообразным хладагентом низкого давления. За счет этого температура смеси снова понижается (точка 4), и жидкость поступает на выход ресивера. Далее некоторое количество жидкого хладагента ответвляется через расширительный вентиль LEV C в цепь инжекции - теплообменник HIC. Часть жидкости испаряется, а температура образующейся смеси понижается. За счет этого охлаждается основной поток жидкого хладагента, проходящий через теплообменник HIC (точка 5). После дросселирования с помощью расширительного вентиля LEV A (точка 6) смесь жидкого хладагента и образовавшегося в процессе понижения давления пара поступает в испаритель, то есть теплообменник наружного блока. За счет низкой температуры испарения тепло передается от наружного воздуха к хладагенту, и жидкая фаза в смеси полностью испаряется (точка 7). В результате прохода через трубу низкого давления в ресивере «Power Receiver», перегрев газообразного хладагента увеличивается, и он поступает в компрессор. Кроме того, этот ресивер сглаживает колебания промежуточного давления при флуктуациях внешней тепловой нагрузки, а также гарантирует подачу на расширительный вентиль цепи инжекции только жидкого хладагента, что стабилизирует работу этой цепи.

Часть жидкого хладагента, ответвленная от основного потока в цепь инжекции, превращается в парожидкостную смесь среднего давления. При этом температура смеси понижается, и она подается через специальный штуцер инжекции в компрессор, осуществляя полное промежуточное охлаждение хладагента в процессе сжатия и обеспечивая тем самым расчетную долговечность компрессора.

Расширительный вентиль LEV B задает величину переохлаждения хладагента в конденсаторе. Вентиль LEV A определяет перегрев в испарителе, а LEV C поддерживает температуру перегретого пара на выходе компрессора около 90°С. Это происходит за счет того, что, попадая через цепи инжекции в замкнутую область между спиралями компрессора, двухфазная смесь перемешивается с газообразным горячим хладагентом, и жидкость из смеси полностью испаряется. Температура газа понижается. Регулируя состав парожидкостной смеси, можно контролировать температуру нагнетания компрессора. Это позволяет не только избежать перегрева компрессора, но и оптимизировать теплопроизводительность конденсатора."""

 

 

То,что здесь описано присутствует в кондиционерах МЕ серии М ??? (к этой серии относится VABH)

 

 

Кто нибудь из специалистов может ответить?!

 

Добавлено через 46 минут

стоимость вашего CH-S09FTXN (та же розетка)

 

Ну я не знаю,как насчёт CH-S09FTXN. А у "нас" CH-S12FTXN.

 

По розеткам бы поменьше лазили! А то и шибануть может!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" -Знатоки! Убивать надо таких знатоков!" - О.Бендер

 

Вау! Благодарен ВАМ за самокритику!

 

Да ставьте хоть Дельфу с Фокстрота! Она тоже воздушный тепловой насос* как и ваш ))) там тоже компрессор Дайкин и подогрев поддона.

 

Раз вы так уверенны, что он будет работать - пусть работает и на здоровье вам!, не мне же отвечать за его гарантию.

 

Уже накричались продаваны китайских геотермалок - попавши в "задницу" с оборудованием и дешевыми установками )) Такое же ждет ВТНы, просто вы "подопытный кролик", без обид но факт.

 

Раз вам плевать на мнение людей - поздравляю с "великолепной" покупкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вы "подопытный кролик"

 

Вы походу то-же. Дайкином же греетесь?

 

Ну так а как там насчёт Инжекции в серии М ? ;)

 

Добавлено через 5 минут

Раз вам плевать на мнение людей

 

А мнение людей,как-раз говорит о том,что как ни странно купера пашут.Может быть вам это обидно.На куперах особо не наваришь.

И лыжи пашут,и дельфы пашут-поржавели бедолаги,а пашут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы походу то-же. Дайкином же греетесь?

 

отапливать и догреваться и ради эксперимента убивать оборудование с логом всех показаний и параметров это очень разные вещи. ))

 

Добавлено через 1 минуту

дельфы пашут-поржавели бедолаги,а пашут!

 

Зачем вы тогда покупали Купер? купили бы Дельфу и срок окупаемости был бы "отличный" )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...