Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

отапливать и догреваться

 

Оба-нате вам ! А Дайкин не падает при минусах???!!! Ану-ка,может и график вашего Дайкина покажете?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Зачем вы тогда покупали Купер? купили бы Дельфу

 

Принял решение о золотой середине.

 

Добавлено через 6 минут

ради эксперимента убивать оборудование

 

Производителем заявлена работа до-25.Гарантия 3 года.Причём здесь эксперимент? Я же не сам туда зимний комплект совал,что-бы говорить о эксперименте.

 

Добавлено через 5 минут

оборудование с логом всех показаний и параметров

 

 

За неделю работы логов не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ану-ка,может и график вашего Дайкина покажете?

 

а смысл? вести дискуссию с непрофильным специалистом не вижу интереса. Если вы даже не знаете теории низкотемпературных холодильных машин. А лог я веду сугубо для себя.

 

 

Принял решение о золотой середине.

 

да, это ваша середина. Чери Амулет - тоже каму-то "золотая середина" "Вы правы, вы сделали правильный выбор - поздравляю!" Не перестаю восхищаться людьми которые сам все узнают, сами все знают, и сами все делают, честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл? вести дискуссию с непрофильным специалистом

 

Причём здесь профильность? Графики температур и энергопотребления в состоянии понять даже не специалисты определённого профиля.

 

Добавлено через 2 минуты

Чери Амулет - тоже каму-то "золотая середина"

 

Наврятли это середина.Скорее Шкода Октавия.

 

Добавлено через 2 минуты

Не перестаю восхищаться людьми которые сам все узнают, сами все знают, и сами все делают, честно.

 

Век живи,век учись! А насчёт того,что нужно по возможности делать всё самому-так это мой девиз.Не Боги горшки обжигают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графики температур и энергопотребления в состоянии понять даже не специалисты определённого профиля.

 

:Bravo: :lol: "Нехай буде гречка, а не суперечка" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеет значения,как называется бренд,где он делается,главное что-бы он работал.Японская,немецкая,французская,китайская техника бывает хорошая,а бывает не очень.У меня по профилю,кто-то сидит на инструменте макита,кто-то на боше,кто-то на метабо,девольте и тд.У меня всего по немногу,и я разделений не делаю.даже китайцы безродные есть.(которые выжили пашут долго).

Знаю одно. На данный момент кондиционер выставлен на 22гр,на улице 8гр в хате 24гр (всё-таки по этой температуре на улице ,12тки для 35кв/м забогато)

 

Добавлено через 49 секунд

:Bravo: :lol: "Нехай буде гречка, а не суперечка" :)

 

Одобрям !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(всё-таки по этой температуре на улице ,12тки для 35кв/м забогато)

Нам интересно при -20 , надеюсь к тому времени запал еще останется ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам интересно при -20 , надеюсь к тому времени запал еще останется ?;)

Обязательно предоставлю информацию и при -20.

Но при такой температуре я сказок не ожидаю.Да и от зубадана не ожидал-бы.Я реалист.И у меня есть конвектора.Мы не на крайнем севере живём.Донецк не Чукотка.Даже если бывают такие температуры,то очень редко,и очень не надолго.А иначе у меня бы в доме пиролизная конвекционная печь стояла-бы (как в мастерской).:)

 

А запала в принципе никакого и нет. Дома тепло.Потребление энергии в 4 раза меньше.Я конвектора не выбросил.Как висели,так и висят.Просто отключены.Да ну и сами подумайте,с чего мне кручинится? Я за купер 722 бакса заплатил,а не 2 штуки.

 

Мало будет зимой,так на кухню ещё девятку повешаю.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Relax72, Я приобрел купер 12 нордик будем на днях устанавливать себе.Пошел по такому пути.Видя что многие согреваются обычными кондиционерами и посмотрев что уже есть много работающих до -15 и почитав что купер работает то -25 остановил свой выбор на нем .позже попробую позаписывать какая температура на улице и какой расход квт в день или месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду есть ВТН, а есть низкотемпературный ВТН, максимально сохраняющий свой СОР при отрицательных температурах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду есть ВТН, а есть низкотемпературный ВТН, максимально сохраняющий свой СОР при отрицательных температурах

 

да это маркетинговый троллинг, разве вы не видите.

 

Новый пользователь, ярый защитник, поддакиватель, ответ на каждое сообщение, мнимые доводы. Лишь бы пропиарить и впихнуть - а как потом далее пусть сам зак и сервис разбирается. Стандартный и заезженный метод, но "собака" действенный.

 

Ждем массы звонков в холода с криках о помощи, так же как и от китайских геотермалок - "помогите, холодно - оно жужжит но не греет"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это маркетинговый троллинг

 

Перестаньте популяризировать паранойю !

И у вас помощи просить никто не будет.Для этого есть сервис и гарантия продавца и производителя.

Не наводите тень на плетень!

 

Добавлено через 3 минуты

Relax72, Я приобрел купер 12 нордик будем на днях устанавливать себе.Пошел по такому пути.Видя что многие согреваются обычными кондиционерами и посмотрев что уже есть много работающих до -15 и почитав что купер работает то -25 остановил свой выбор на нем .позже попробую позаписывать какая температура на улице и какой расход квт в день или месяц.

 

Я для этих "торговых приколистов" могу выложить фотографии своего купера с приклеенными на него стикерами с ихними аватарками.:D

 

Добавлено через 4 минуты

bb38243d874c.jpg

 

Я прочитал что зубадан работает до -25 и остановил выбор на нём.(точно так-же ПРОЧИТАЛ!:))

 

Здесь на форуме есть реальный владелец зубадана,и есть реальные владельцы куперов.Придут холода,и будем делиться впечатлениями.Пока ещё рановато камни бросать.

 

Добавлено через 28 минут

Relax72, Я приобрел купер 12 нордик будем на днях устанавливать себе.Пошел по такому пути.Видя что многие согреваются обычными кондиционерами и посмотрев что уже есть много работающих до -15 и почитав что купер работает то -25 остановил свой выбор на нем .позже попробую позаписывать какая температура на улице и какой расход квт в день или месяц.

 

Вы знаете,походу на этом форуме "продаванство" глубоко в крови! Давайте пообщаемся через личку.Расскажу по этому куперу то,что успел заметить за неделю работы.

 

И кстати,обратите внимание,никто не подтвердил,что в серии М у МЕ есть полноценная парожидкостная инжекция Но я об этом знал и раньше.(подсказал заметьте один из продавцов)Это не меняет отношение к VABH. Её в этой серии просто нет. Она есть в других сериях Zubadan.Но не в серии М. Там другой принцип. Компрессор другой.

 

Двойные стандарты.

 

Прочитайте внимательно каталог ВТН от МЕ, (внимательно) и всё станет ясно.И не забывайте,что график коррекции у них указан на 25 VABH,а не на 35ый. Соответственно у 35ого график будет отличатся.(не в лучшую сторону). МЕ понять можно,доля коммерции там то-же присутствует.

 

И кстати то,что заявляет купер,что у нордика компрессор работает на сверхнизких частотах-это факт.Я его сейчас заставляю работать на тепло в доме 17гр при наружной 15гр. И он работает.На слух,в районе 4 - 5 Гц (поверьте в частотах то я разбираюсь получше,чем спецы на этом форуме!)

Змінено користувачем Relax72
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что успел заметить за неделю работы.

А что можно увидеть при забортной в районе 0-+5 ?

Отличные показатели покажет любой маломальский инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можно увидеть при забортной в районе 0-+5 ?

Отличные показатели покажет любой маломальский инвертор.

 

Можно увидеть при 7гр по крайней мере подтверждение заявленных производителем характеристик.

Принципиально при 7гр прослеживал.В моём случае,даже лучшее показатели были,но 12тый расчитан по теплу на 40м/кв,а у меня 35,и потолок не 3 метра.

 

Заставьте "мало-мальски приличный" инвертор работать стабильно с дельтой (наружка/внутрянка) 2гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно увидеть при 7гр по крайней мере подтверждение заявленных производителем характеристик.

d1dd5aad48f7.jpg

 

Хотя бы первых 200 страниц прочитайте

 

Книга: Пособие для ремонтника

Автор: Котзаогланиан П

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

d1dd5aad48f7.jpg

 

Да ну мне реально фиолетово на ваши комментарии!

 

Вы тут,как в той басне у Крылова про кукушку.

Расхваливайте себя и дальше!

Имеющий уши, да услышит! Имеющий глаза,да увидит!

Кому на этом форуме пригодится моя информация,тот что-то почерпнёт. А с вами один хрен об стену горох!

Ждите покупателей!

 

Добавлено через 15 минут

d1dd5aad48f7.jpg

 

Хотя бы первых 200 страниц прочитайте

 

Книга: Пособие для ремонтника

Автор: Котзаогланиан П

 

Вы бы поменьше в теории жили,а побольше к практике возвращались.

Я уже рассказывал про Лыжу.В теории-не возможно! На практике-пашет!

 

Если вы так в себе уверены,то предоставьте мне практические подтверждения что данный Купер не может работать в морозы!

 

Или как у Чехова? -Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... И кстати,обратите внимание,никто не подтвердил,что в серии М у МЕ есть полноценная парожидкостная инжекцияй.

...модель FD..VABH - это "низкотемпературный воздушный тепловой насос". Технология ЗУБАДАН в нем не используется.

www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=32&TID=41624&MID=143674#message143674

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=32&TID=41624&MID=143674#message143674

 

Что и требовалось доказать!

 

Вопросов больше не имею!

 

Добавлено через 56 минут

Немного теории: У VABH компрессор-115гц.У CH-S12FTXN 108гц.

Правда разница не значительная? - 7гц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати то,что заявляет купер,что у нордика компрессор работает на сверхнизких частотах-это факт.Я его сейчас заставляю работать на тепло в доме 17гр при наружной 15гр. И он работает.На слух,в районе 4 - 5 Гц (поверьте в частотах то я разбираюсь получше,чем спецы на этом форуме!)

 

все "убедили" теперь буду продавать всем Купера вместо Дайкина и МЕ! Блин, все есть (и монтажники сертификаты имеют и оборудования сервисного завались и инженеры есть) - толко бери и продавай! )) рррразворачиваю весь бизнес в сторону Китая.

 

Кому нужен в Киеве К&Х на -25 С с гарантией? Ставайте в очередь, пока монтажи пока на неделю расписаны, но в декабре можно день в день, но будет холодно. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужен в Киеве К&Х на -25 С с гарантией?

Можно смело 5 лет гарантии давать ,

а если аргументировано с alliswell

894de041a230.jpg

то убедишь его и на 7 :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забывайте,что график коррекции у них указан на 25 VABH,а не на 35ый. Соответственно у 35ого график будет отличатся.(не в лучшую сторону).

 

Просто нет слов... Это с чего же Вы так решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты не понял почему? )) я уже троля включил даже, что бы с челом пообщаться, но бессмысленно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все "убедили" теперь буду продавать всем Купера вместо Дайкина и МЕ!

 

На куперах вы нихрена не заработаете.Продавайте и дальше дайкины и ме.Там навар приличнее!

Кстати китайские дайкины не плохо работают,и дешевле стоят.А собираются на одном заводе с гри и купером,одними и теми-же китайскими руками,на одном и том-же оборудовании.

Короче по вашему,когда на этой лини идёт сборка дайкина-то всё прекрасно!А стоит перейти на гри или купер,так сразу заходят другие китайцы,и быстренько уродуют оборудование,что-бы хуже получилось!:D

Дайкин с ОЕМ фирм имеет свои проценты,потому и даёт в кондеи куперов и гри свои "мозги" и компрессора.И не отрицает по моему этого.

 

Я уже приводил аналогию с компьютерами. У вас в вашем компьютере стопудово стоит железо ОЕМ фирм.И работает же?!

 

Исходя из вашей точки зрения,то вы должны ездить на ролсройсе не меньше!

 

Добавлено через 2 минуты

Просто нет слов... Это с чего же Вы так решили?

 

График коррекции VABH 35 в студию!

 

Добавлено через 2 минуты

ЛеХХХко! Хоть на сервисе заработаю. )))

 

Так чего-же вы не скидываете на МЕ?

Сервис то не нужен! Ибо вообще не ламаються!

:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

я уже троля включил

 

По моему у вас троль и не выключался!

 

Добавлено через 1 минуту

Гипотеза о существовании бозона Хигса потдвердилась.

Ура!

И что мне с этого ?

 

По моему реально ничего! Ибо даже не понял к чему я!

 

Добавлено через 8 минут

И перестаньте разводить людей на счёт "супер-пупер" технологий МЕ у бытовух! Там ничего нет с лунной программы.

 

Дайкин,генерал и оем на их основе не стали породировать МЕ. У них своё видение обогрева кондиционером. Или вы считаете,что все дебилы,и не могут повторить компрессор и обвязку МЕ ? Да им это просто не нужно.

 

В МЕ хорошо работает отдел продвижения товара.С этим не поспоришь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...