Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Ок! Спрошу по другому! Как визуально кроме маркировки отличить зубадан от не зубадана? Наклейки на лицевой части нету!!! ?????????????????

 

...Если с помощью только поверхностного визуального осмотра то найдете отличие только посмотрев на поддон...В обычных кондиционеров только одно сливное отверствие , в подданах Тепловых насосов таких сливных выходов несколько обычно это прорези в виде закругленных прямоугольников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок! Спрошу по другому! Как визуально кроме маркировки отличить зубадан от не зубадана? Наклейки на лицевой части нету!!! ?

Поясняю. Если на наружном блоке надпись MUZ-FD25VABH или MUZ-FH25VEHZ - то это тепловой насос с инвертором, работа на обогрев при -25*С. Если на наружном блоке надпись MUZ-FD25VA или MUZ-FH25VA - то это кондиционер с инвертором, работа на обогрев при -15*С. Для интенсивной эксплуатации в режиме обогрева необходимо установить дополнительный подогрев поддона. Необходим так же тепловой расчет помещения, для определения точки подключения дополнительного источника тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренний блок va a уличный vabh. Вот это и насторожило! Начал искать на форуме отличия , но пока найти не могу!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренний блок va a уличный vabh. Вот это и насторожило! Начал искать на форуме отличия , но пока найти не могу!!!

 

Внутренний блок, как к va так и к vabh идет одинаковый. Разница только в наружном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренний блок, как к va так и к vabh идет одинаковый. Разница только в наружном.

 

Визуальной я так понял нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуальной я так понял нету?

Внутренний бок - точно такой же. Наружный визуально отличается только наклейкой. Визуально тоже точно такой же.

Змінено користувачем Zurbagan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренний бок - точно такой же. Наружный визуально отличается только наклейкой. Визуально тоже точно такой же.

 

Если отличие только в наклейке то зачем тогда воще нужен тот Зубодан ))))) Продам шыльдик Зуба цена 1К $.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам шыльдик Зуба цена 1К $.

Саша, никто у тебя его не купит. Разница в цене между Зубаданом и Делюксом гораздо меньше:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, никто у тебя его не купит. Разница в цене между Зубаданом и Делюксом гораздо меньше

 

Зато у меня фанки ручной работы, а это уровень! Ж-):p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С весны установил 2 25ых зубадана.

Летом комфорт обошелся в 25..30 грн.

Включал утром, выключал вечером, вентилятор на минимум.

Температура нар. воздуха 28...31 *С.

Температура в комнате 21*С.

Потребление одного ТН - 450 вт при включении и 100...200 вт в последствии.

 

Осень.

Температура нар. воздуха 10...13 *С.

Температура в комнате 21*С.

Вентилятор - 2 деления.

Потребление одного ТН - 800...900 вт при включении и 150...500 вт в последствии.

Среднее потребление 2х ТН в час - 800 вт.

Стоимость обогрева 0,8*0,34=27 коп/час

 

Провел замеры при работе газового котла в тех же условиях.

В среднем уходит 1 м3 в час.

Стоимость обогрева 1*0,73=73 коп в час.

 

Вывод: при данных погодных условиях, при подобном комфорте в помещениях, при моих обьемах потребления газа и электроэнергии, отопление ТН существенно экономичнее.

Также хочу обратить внимание на то , что для прогрева холодных комнат ТН достаточно 30 минут, а газовому котлу 2..3 часа.

 

Если кто обладает подобными данными, делитесь.

Постараюсь провести подобные измерения при более низких температурах.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой лимит по электричеству, а то можно легко выйди за лимит и тогда не 25 копеек будет.

А у юриков так вообще другая драконовская цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являюсь , как раз реальным пользователем Зубадана - теплового насоса воздух-воздух , он же инверторный кондиционер ...У меня

Mitsubishi Electric (Zubadan)MSZ/MUZ-FD35VABH...

 

Скажите пожалуйста на какую отапливаемую площадь он у вас работает.

Просто мне нужно отопить 33,4 м.И не знаю что взять 35VABH или 25VABH.

Сейчас стоят конвектора суммарной мощностью 3,4кв но естественно они не все 24 часа в сутки работают.Примерно по времени на 2/3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста на какую отапливаемую площадь он у вас работает.

Просто мне нужно отопить 33,4 м.И не знаю что взять 35VABH или 25VABH.

Сейчас стоят конвектора суммарной мощностью 3,4кв но естественно они не все 24 часа в сутки работают.Примерно по времени на 2/3.

 

....Примерно на такую же площадь как у вас ...Сейчас на улице 6град. внутри 18 ,расход в час 300ватт (контролирую счетчиком) ...Расход электричества во многом зависит безусловно от теплопотерь помещения. Учитывая "2/3" если правильно понял то Вам нужен как минимум 35-й Зубадан.

Можете приехать посмотреть, поюзать , засечь расход элетроэнергии на разных режимах и т.д. Пишите в личку если что или звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а отапливаемая площадь у вас какая?

Отапливаемая площадь около 60 м2.

 

И какой лимит по электричеству, а то можно легко выйди за лимит и тогда не 25 копеек будет.

А у юриков так вообще другая драконовская цена

Я , как правило, вкладываюсь в 150 квт, т. к. проживаю дней 12...15 в месяц.

В расчете взята расценка 34 коп (более 150 квт), т.к. при постоянном использовании в 150 квт не вложишься.

О так званных "юриках", речь не идет.

 

Кстати!!

Кто там писал о виброопорах?

Один внешний блок иногда резонирует, похоже от небольшого перекоса.

Нужно 8 шт опор.

Кто поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати!!

Кто там писал о виброопорах?

Один внешний блок иногда резонирует, похоже от небольшого перекоса.

Нужно 8 шт опор.

Кто поможет?

Владимир Климат поможет - совсем недавно делал такое на для ПТС.

 

Добавлено через 4 минуты

Скажите пожалуйста на какую отапливаемую площадь он у вас работает.

Просто мне нужно отопить 33,4 м.И не знаю что взять 35VABH или 25VABH.

Ув, Relax72! Предложить отопительную технику "на глаз" может только шарлатан. Особенно, если речь идет о тепловых насосах.

Мало того, что каждое помещение рассчитывается индивидуально, так и у ВТН есть коррекция, относительно которой подбирается техника. Ошибка в расчетах = поломка без гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложить отопительную технику "на глаз" может только шарлатан. Особенно, если речь идет о тепловых насосах.

 

значит я "шарлатан" )) предварительное КП все "на глаз" и в 90% верно, если заказчик все рассказал по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит я "шарлатан" )) предварительное КП все "на глаз" и в 90% верно, если заказчик все рассказал по телефону.

Змей ты - вот ты кто! :) Ну и я не стану тебя спрашивать, что с остальными десятью процентами... :D ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я не стану тебя спрашивать, что с остальными десятью процентами...

 

остальные 10% - не ответил на звонок; вне зоны досягаемости; заказчик, не понимая, не то сказал; ошибся я; проигнорировал заказчика так как сил нету на всех; отказал сам или отказались из-за дороговизны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам или отказались из-за дороговизны.

Да... насмотревшись цен в инетмагазинах ,и думая что ВТН что кондёр должны у них стоять за 800 грн МАКСИМУМ , очень удивляются необходимости уплаты совсем других денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...