Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

С похолоданием тема оживилась :good:

 

Ага , а еще темы про кавитаторы,левитаторы торсионные поля и чудесные волновые обогреватели с невороятным кпд :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше б тема о новинках ВТН оживилась

 

поверьте, цена не сильно зависит от производителя, больше от инженера который делает вам систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте, цена не сильно зависит от производителя, больше от инженера который делает вам систему.

 

я хоть слово сказал про цену?я с прошлого года стараюсь отслеживать что у кого появилось с режимом поддержания +8(или не ниже нуля)...как было 1-2 модели на весь рынок так и осталось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с режимом поддержания +8(или не ниже нуля)...как было 1-2 модели на весь рынок так и осталось...

если воздух-воздух, то так оно и будет. Не требуется рынку больше и технически это не рационально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с режимом поддержания +8(или не ниже нуля)

Я бы сказал, что это даже не столько не рационально, сколько сложно технически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше б тема о новинках ВТН оживилась

Оживится.... Скоро)))) Но принципиально нового ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ув, Relax72! Предложить отопительную технику "на глаз" может только шарлатан. Особенно, если речь идет о тепловых насосах.

Мало того, что каждое помещение рассчитывается индивидуально, так и у ВТН есть коррекция, относительно которой подбирается техника. Ошибка в расчетах = поломка без гарантии.

 

Ну почему на глаз?Я же говорю что теплопотери в районе 3,4 KW.Но при морозе больше -10 я буду догревать конвекторами.Конвектора и сейчас работают,просто сильно много кушают.

 

Добавлено через 11 минут

А по Mitsubishi Heavy SRK25ZJX-S кто-нибудь,что-нибудь вразумительное знает? Греет ли он до -15 как обещает производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по Mitsubishi Heavy SRK25ZJX-S кто-нибудь,что-нибудь вразумительное знает? Греет ли он до -15 как обещает производитель?

 

греет, но есть много НО! я бы себе не ставил. Технику на обогрев кроме Дайкина, МЕ и Фуджитсу своим заказчикам не рекомендую, млм ч большими НО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировал брать 25ый Зубадан.но продавцы,которые сбрасывали цену мутно говорили о гарантии.Те,кто гарантировали сервис-не хотели снижать цену.Плюнул на всё,и купил себе Cooper&Huhter CH-S12FTXN из серии Nordic.

Сегодня установили.Покупал у официального дилера в Донецке,они-же устанавливали.Гарантия 3 года.

Сейчас на улице +5.В доме 23гр.Что внешний,что внутренний блоки работают очень тихо.Внутренний стоит на 25гр (датчик во внутреннем блоке) вентилятор внутреннего на минимуме.Тише компьютера.

Если кому интересно,то могу отписаться по работе этого насоса при более низких температурах. (Надеюсь будет работать хорошо!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа кандюки плохо продаются, начали пиарить мнимые ВТН ))) ну-ну. Хавайте, народ, хавайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Relax72, Для своей второй работы решил установить ТН сначала думал Зубадан потом почитал форумы и наверно все таки тоже остановлюсь на Cooper Hanter скорее всего из за цены. нашел в Киеве за 684 уе. Как говорила моя бабушка ....дурень думкой багатие... так наверно и я вычитал что может через года два три прогресс будет такой что и зубадан станет намного дешевле а может появятся какие нибудь альтернативные виды тепла .Вопрос у меня такой как не ошибится и чтоб точно купить серию нордик ? а то по незнанию легко ошибится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос у меня такой как не ошибится

 

ошибочно думать, что на легковом автомобиле можно пахать поля! )) Не выгодно ставить воздушный тепловой насос в жилье ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kosuk, Вы и вправду верите, что кондиционер за 700 у.е. сможет полноценно обогреть зимой?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kosuk, Вы и вправду верите, что кондиционер за 700 у.е. сможет полноценно обогреть зимой?

 

Вы и вправду верите,что машина за 8000$ может полноценно ездить?!!!

 

Так и Зубадан полноценно не обогреет! Всё-равно подстраховка нужна.У реального человека в Донецке Купер грел при -23гр при заявленной работе того кондиционера -15гр.

К вашему сведению Зубадан VABH-это то-же кондиционер, и по моему М.Е. этого не скрывает.У них в каталоге он находится в отделе кондиционеров.

Давайте не "лить воду".У вас лично купер не стоит,и потому вы не можете объективно об этом говорить.

Насколько я знаю,что и Дайкин и Генерал то-же имеют падение произ-сти при падении уличной температуры.Но как-же,как-же они же стоят больших денег,и априори возводятся в ранг "хорошо".А купер стоит не много -всё "какашка"!

 

Добавлено через 4 минуты

Relax72, Для своей второй работы решил установить ТН сначала думал Зубадан потом почитал форумы и наверно все таки тоже остановлюсь на Cooper Hanter скорее всего из за цены. нашел в Киеве за 684 уе. Как говорила моя бабушка ....дурень думкой багатие... так наверно и я вычитал что может через года два три прогресс будет такой что и зубадан станет намного дешевле а может появятся какие нибудь альтернативные виды тепла .Вопрос у меня такой как не ошибится и чтоб точно купить серию нордик ? а то по незнанию легко ошибится.

 

Вот маркировки серии Nordic

CH-S09FTXN

CH-S12FTXN

 

CH-S18FTXN

 

CH-S24FTXN

У меня CH-S12FTXN

 

Добавлено через 5 минут

ошибочно думать, что на легковом автомобиле можно пахать поля! )) Не выгодно ставить воздушный тепловой насос в жилье ))

Да,да выгоднее конвекторами отапливать при расценке 96коп за киловатт. Или вы думаете что влезете в тариф до 800 кв ?

А что выгодно? Газ,который горит красным пламенем и сам по себе тухнет из-за того,что в нём 25% азота? Или геотермалка стоимостью с класный Lexus?

Что выгодно? Просветите людей! Мы к вам прислушаемся.

 

Добавлено через 12 минут

Вот то,что говорит о этой серии производитель.

infofile1329213413.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа кандюки плохо продаются, начали пиарить мнимые ВТН ))) ну-ну. Хавайте, народ, хавайте.

Вот ты прикольный чел! Реально прикольный!

Zubadan VABH - Это К-О-Н-Д-Ю-К !!!

 

Может возразишь?

 

Ты думаешь,что собираясь покупать Зубадан я конвектора повыбрасывал?!

 

А на счёт "мнимых ВТН",так самый захудалый кондиционер не способный работать при 0гр это и есть ВТН !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может возразишь?

 

Уважаемый, на ВЫ!

 

да, возражу )))

 

у меня Дайкин тоже работает уже 3-й год всю зиму и что? Это не дает права "всяким" чувачкам продаванам парить кондиционеры на отопление!

 

Вы лучше докажите почему он должен работать на обогрев, если он для этого не предназначен! Инжекции нету, и -20 и - 25 он физически не потянет.

 

 

Да,да выгоднее конвекторами отапливать при расценке 96коп за киловатт. Или вы думаете что влезете в тариф до 800 кв ?

А что выгодно? Газ,который горит красным пламенем и сам по себе тухнет из-за того,что в нём 25% азота? Или геотермалка стоимостью с класный Lexus?

Что выгодно? Просветите людей! Мы к вам прислушаемся.

 

пожалуйста! и не надо меня приписывать к защитникам Зубадана, я всего лишь бедный монтажник и не привязан к оборудованию.

 

1. Уважаемый ПАН, пусть посмотрит правильно тарифы тут! Где четко написано все. ))

тариф на отопление 21,54 коп с лимитом до 3600 кВт*ч/м.

 

2. Стоимость конвектора 2 кВт - 60$ (на Розетке), а стоимость вашего CH-S09FTXN (та же розетка) (который имеет около 1,8 кВт при -15 С, и всеравно нужен конвектор) 665$ + 125$ монтаж = разница около 6000 грн.

 

3. В среднем теплопотери современного домостроения 50 Вт/м2. Дом 120 м2 будет потреблять за весь отопительный период (Киев) около 12 000 кВт тепла.

 

4. Система на конвекторах будет стоить аж 180$ и потребит (грн) за весь отопительный период аж на 2600 грн. (ориентировочно)

 

5. Система на ВТН CH-S09FTXN будет стоить: сам ВТН 665$ + 125$ монтаж + 60$ конвектор = 850$ система потребит (грн) за отопительный период около 1300 грн (в идеале).

 

6. Разница между капиталовложениями в систему около 5500 грн. разница в платежах 1300 грн. Срок "окупаемости" 4,5 сезона (года).

 

7. ВТН требует обслуживания и обязательного иначе гарнтии 0! Стоимость сервиса 60$. (нормального сервиса)

 

8. Теперь разница в затратах 2600 - (1300 + 500) = 800 грн. и Срок "окупаемости" возрос к 7 сезонам. 7 лет китайское чудо может и не выдержать - игра в русскую рулетку!

 

9. При наличии газа стоимость отопительного сезона будет около 1300 грн.

 

Если у вас есть аргументы, приводите в цифровом (инженерном) формате. Я ставлю тепловые насосы уже около 10 лет, и поверьте, видел на своем жизненном пути многое. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Relax72, спалился продаван :lol:

Грубо работаете, товарисч! За конспирацию - неуд!!!:-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, на ВЫ!

 

да, возражу )))

 

у меня Дайкин тоже работает уже 3-й год всю зиму и что? Это не дает права "всяким" чувачкам продаванам парить кондиционеры на отопление!

 

Вы лучше докажите почему он должен работать на обогрев, если он для этого не предназначен! Инжекции нету, и -20 и - 25 он физически не потянет.

 

 

 

 

пожалуйста! и не надо меня приписывать к защитникам Зубадана, я всего лишь бедный монтажник и не привязан к оборудованию.

 

1. Уважаемый ПАН, пусть посмотрит правильно тарифы тут! Где четко написано все. ))

тариф на отопление 21,54 коп с лимитом до 3600 кВт*ч/м.

 

2. Стоимость конвектора 2 кВт - 60$ (на Розетке), а стоимость вашего CH-S09FTXN (та же розетка) (который имеет около 1,8 кВт при -15 С, и всеравно нужен конвектор) 665$ + 125$ монтаж = разница около 6000 грн.

 

3. В среднем теплопотери современного домостроения 50 Вт/м2. Дом 120 м2 будет потреблять за весь отопительный период (Киев) около 12 000 кВт тепла.

 

4. Система на конвекторах будет стоить аж 180$ и потребит (грн) за весь отопительный период аж на 2600 грн. (ориентировочно)

 

5. Система на ВТН CH-S09FTXN будет стоить: сам ВТН 665$ + 125$ монтаж + 60$ конвектор = 850$ система потребит (грн) за отопительный период около 1300 грн (в идеале).

 

6. Разница между капиталовложениями в систему около 5500 грн. разница в платежах 1300 грн. Срок "окупаемости" 4,5 сезона (года).

 

7. ВТН требует обслуживания и обязательного иначе гарнтии 0! Стоимость сервиса 60$. (нормального сервиса)

 

8. Теперь разница в затратах 2600 - (1300 + 500) = 800 грн. и Срок "окупаемости" возрос к 7 сезонам. 7 лет китайское чудо может и не выдержать - игра в русскую рулетку!

 

9. При наличии газа стоимость отопительного сезона будет около 1300 грн.

 

Если у вас есть аргументы, приводите в цифровом (инженерном) формате. Я ставлю тепловые насосы уже около 10 лет, и поверьте, видел на своем жизненном пути многое. :lol:

Уважаемый ПАН наверное не обратил внимания на требования тех,на кого он ссылается по тарификации электроэнергии.(оборудование для электрообогрева у нас -это электрокотёл с батареями отопления) и массой геморроя ввиде взяток на разрешения этой долбаной организации!

Конвектора у меня уже есть,и всегда здесь были. С 2006 года. Так вот,конвекторами я не могу позволить себе роскошь греть дом до подобных температур. Гаификация и разводка отопления потянет не менее 30000грн.Стоимость куба газа (хренового!) 73коп.-Не хочу из принципа!

В своём жизненном опыте вы видели ровно столько,сколько вам позволили видеть! Не больше не меньше.

Окупаемость газификации ещё дольше.И китайское Газовое ЧУДО ещё и имеет свойство взрываться!

Вы писали всю вашу тираду на китайском чуде компьютеростроения!

Не сломалось во время написания.Поверните вокруг себя на 360 градусов,и ВЫ пан заметите,что китайские ЧУДЕСА вас просто окружают!!!

Не дай БОГ у вас заказывать оборудование! Вы устанавливаете то,в работу чего не верите! Просто возможно именно ваше оборудование и плохо работает,т.т.подобрано на глазок по телефону!

 

Добавлено через 24 минуты

Relax72, спалился продаван :lol:

Грубо работаете, товарисч! За конспирацию - неуд!!!:-P

Не веселите мои копыта на счёт продавана! Пробей мой почтовый ящик в гугле (relax-72@ya.ru) и поймёшь,чем я занимаюсь.

Вы продаваны на этих форумах уже блин собственной тени боитесь! Друг друга гавном поливаете из-за собственной выгоды!

Я бы повесился,если бы стал таким-же как вы!

Из-за вас ПРОДАВАНОВ я год не мог выбрать себе ТН. Потому,что кроме выгоды у вас в башке ничего не живёт!

А вот ты реальный продаван которому выгоднее продать МЕ и Дайкин ибо процентов наваришь больше чем с китайца! Вот ты- (vladimirklimat.ru/ )

И тебе не неуд а КОЛ !!!

Было-бы перед кем тут конспирироваться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ПАН наверное не обратил внимания на требования тех,на кого он ссылается по тарификации электроэнергии.(оборудование для электрообогрева у нас -это электрокотёл с батареями отопления) и массой геморроя ввиде взяток на разрешения этой долбаной организации!

 

Вы оперируете непроверенной информацией. Все наши объекты с тепловыми насосами оформлены в энергоснабжающих организациях, как "отапливаемые электричеством" и тарификация как раз та, что привел Reyder.

 

*и без всяких взяток это оформляется. Нужно просто знать некоторые детали

 

Добавлено через 1 минуту

Стоимость куба газа (хренового!) 73коп.-Не хочу из принципа!

 

Заплачу за проезд и на зло таксисту - пойду пешком

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не веселите мои копыта на счёт продавана! Пробей мой почтовый ящик в гугле (relax-72@ya.ru) и поймёшь,чем я занимаюсь.

Вы продаваны на этих форумах уже блин собственной тени боитесь! Друг друга гавном поливаете из-за собственной выгоды!

Я бы повесился,если бы стал таким-же как вы!

Из-за вас ПРОДАВАНОВ я год не мог выбрать себе ТН. Потому,что кроме выгоды у вас в башке ничего не живёт!

А вот ты реальный продаван которому выгоднее продать МЕ и Дайкин ибо процентов наваришь больше чем с китайца! Вот ты- (vladimirklimat.ru/ )

И тебе не неуд а КОЛ !!!

Было-бы перед кем тут конспирироваться!

:lol: Смешной Вы. Контакты по ссылке:

Наименование: ООО "СГ-Групп"

Адрес: г. Владимир, ул. Гастелло, д. 6,

- Отдел продаж: офис 218

- Бухгалтерия: офис 303

Телефоны:

Отдел продаж: 8 (4922) 60-30-02

Бухгалтерия: 8 (4922) 46-11-35

E-mail: 1922037@mail.ru

 

А теперь по существу, по поводу той ахинеи, что Вы писали о Зубадане.

1. ВТН МЕ "воздух-воздух" Зубадан (VABH) разработан на базе кондиционера серии "Делюкс" (VA). Первый размещен в каталогах МЕ "Тепловые насосы", второй в каталоге МЕ "Климатические системы" в разделе "Бытовые системы М-серии". Общего у них только внутренний блок.

2. До -15С производительность Зубадана не падает!!! А при -25С падает всего на 18-20%!!! Это и отличает Зубадан от остальных ВТН.

3. Режим работы на обогрев до -25С гарантирована производителем, а не продавцом.

4. Расчетный моторесурс Зубадана до 25 лет (реально не известно, т.к. Зубаданы только 7 лет как запущены в серийное производство).

5. Только у Зубадана режим оттаивания несколько минут в два часа, в то время как у других 10-20 минут в час.

Змінено користувачем Владимир Климат
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Смешной Вы. Контакты по ссылке:

Наименование: ООО "СГ-Групп"

Адрес: г. Владимир, ул. Гастелло, д. 6,

- Отдел продаж: офис 218

- Бухгалтерия: офис 303

Телефоны:

Отдел продаж: 8 (4922) 60-30-02

Бухгалтерия: 8 (4922) 46-11-35

E-mail: 1922037@mail.ru

 

А теперь по существу, по поводу той ахинеи, что Вы писали о Зубадане.

1. ВТН МЕ "воздух-воздух" Зубадан (VABH) разработан на базе кондиционера серии "Делюкс" (VA). Первый размещен в каталогах МЕ "Тепловые насосы", второй в каталоге МЕ "Климатические системы" в разделе "Бытовые системы М-серии". Общего у них только внутренний блок.

2. До -15С производительность Зубадана не падает!!! А при -25С падает всего на 18-20%!!! Это и отличает Зубадан от остальных ВТН.

3. Режим работы на обогрев до -25С гарантирована производителем, а не продавцом.

4. Расчетный моторесурс Зубадана до 25 лет (реально не известно, т.к. Зубаданы только 7 лет как запущены в серийное производство).

5. Только у Зубадана режим оттаивания несколько минут в два часа, в то время как у других 10-20 минут в час.

 

 

Дакто вообще кто говорит что против Зубадана?!

Где вы у меня видели,что-бы я что-то плохое сказал о этой вещи?

Я просто уверен,что он прекрасный ВТН.

Я говорю,что это всё-равно слим система,т.е. кондиционер.

 

Я очень рад был-бы приобрести VABH,но есть одно но. По логике вещей нужен 35тый (что-бы с уверенным запасом).Но злит муроводство продавцов.На 25тый у меня денег хватало 13000грн ,у дилера с оф. гарантией.Но подозреваю,что его зимой может не хватить.Потому стал искать 35ый (по "нормальной" цене) но 17000 за него для меня на данный момент цена тяжёлая.А те продавцы,которые согласны скинуть цену мычат о гарантии что-то невнятное,типа "мамой клянусь!"

Ну нах мне такая гарантия!!! У этих продавцов даже нормального адреса нет.

Просто задрали меня эти продаваны,а тут ещё вы меня обзываете "продаваном"!

Я делаю мебель и акустику,и к кондиционерам не имею ни какого отношения!

Просто мне довелось поговорить с реальным сервисником Купера (заметьте,он мне ничего не предлагал и не расписывал) У него стоит дома Дайкин и Купер,и он ими греется зимой.

Я его задолбал распросами о купере.Он в принципе никак не заинтересован был в том,что-бы я купил купер.Просто он доходчиво в живую объяснил работу серии Нордик,я напросился к ним в представительство (оф. представительство Купера в Донецке) там в разрезе у них стоят блоки.Почитал инфу,которую описывает производитель.Этот парень мне рассказал о том,что говорили на семинарах.И я решил взять этот Купер.Они мне правда не хотели продавать в розницу его,т.к.не имеют права торговать в розницу.Но я убалтал. И попросил этого-же парня,что-бы он мне его установил.Они же мне его и поставили,выписали гарантию 3года,хотя производитель даёт 2 года.Сказал.что они имеют право на увеличении гарантии т.к. уверены в оборудовании.

Я написал о том,что поставил себе эту модель только для того,что-бы если кого-то заинтересует как он работает,то я могу из первых уст сказать о его работе.

Я сам конечно ещё не знаю как он будет работать в мороз,но если так,как указывает график производительности то меня это должно устроить.

 

Сейчас,ночью 5гр. у меня в доме 23гр на минимуме внутренний вентилятор,и внешнему блоку приходится выключаться в ждущий режим.Судя по всему из-за перебора по производительности при этой температуре за бортом.

 

Когда настанут морозы,тогда и будет понятно что данная модель может.

Производитель обещает его работу до -25гр.Глянем.

 

Добавлено через 44 минуты

А теперь по существу, по поводу той ахинеи, что Вы писали о Зубадане

 

На счёт того,что я несу ахинею по поводу того,что VABH -это кондиционер.

 

www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/rac.shtml

 

И если этого мало,то пожалуйте на-

 

www.mitsubishielectric.com/products/airconditioning/index.html#room

 

Он расположен в категории КОНДИЦИОНЕРОВ ! И точка на этом.

 

Добавлено через 14 минут

Вы оперируете непроверенной информацией. Все наши объекты с тепловыми насосами оформлены в энергоснабжающих организациях, как "отапливаемые электричеством" и тарификация как раз та, что привел Reyder.

 

*и без всяких взяток это оформляется. Нужно просто знать некоторые детали

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Заплачу за проезд и на зло таксисту - пойду пешком

 

Как раз,я и не хочу платить вообще за газовый проезд!

 

Сэкономить в месяц на отоплении газом 100 грн- но приобрести массу геморроя связанного с ним!

Потому и не хочу с ним связываться.

 

Если вы так обожаете газовое отопление,то что вы делаете на этом форуме?! Вам к газовщикам!

 

Добавлено через 9 минут

Вы оперируете непроверенной информацией. Все наши объекты с тепловыми насосами оформлены в энергоснабжающих организациях, как "отапливаемые электричеством" и тарификация как раз та, что привел Reyder.

 

*и без всяких взяток это оформляется. Нужно просто знать некоторые детали

Ещё скажите,что это всё абсолютно бесплатно,и без проблем делается!

Да что-бы только перевести вас с 16амперного потребления на 32амперное вы должны заплатить официально 5000грн.

Плюс вас обязуют перейти на двухзонный счётчик,-ещё около4000 (с счётчиком)

Плюс ТУ -деньги,и та-та тра-та та ...

Плюс какому-то уроду что-то не понравится,и он этот урод с тебя живым не слезет пока ты ему взятку не всунеш.А уродов может быть несколько! А не хочешь взятку,судись годами!

И это называется -без проблем?!

 

И к вашему сведению на слим системах ВТН нигде не написано,что это обогревательный прибор,или тепловой насос.Там написано кондиционер.А кондиционеры у нас не являются отопительными приборами.

 

Я так,от нехер делать плачу по максимальному тарифу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю,что это всё-равно слим система,т.е. кондиционер.

Сплит-система - не означает только кондиционер. Кувшин - это кувшин, кувшин с нагревательным элементом - электрочайник :)

 

... злит муроводство продавцов.На 25тый у меня денег хватало 13000грн ,у дилера с оф. гарантией.Но подозреваю,что его зимой может не хватить.Потому стал искать 35ый (по "нормальной" цене) но 17000 за него для меня на данный момент цена тяжёлая.А те продавцы,которые согласны скинуть цену мычат о гарантии что-то невнятное,типа "мамой клянусь!"

Ну нах мне такая гарантия!!! У этих продавцов даже нормального адреса нет.

Указанные Вами цены уже не нормальные. На сегодняшний день официальная розничная цена Зубадана от Представительства МЕ в Украине: 25VEHZ - 2408$, 35VEHZ - 2984$. Официальный дилер предлагающий МЕ по дилерской цене априори не сможет обеспечить гарантийное обслуживание в случае его необходимости.

Просто задрали меня эти продаваны,а тут ещё вы меня обзываете "продаваном"!

Я делаю мебель и акустику,и к кондиционерам не имею ни какого отношения!

Ну, всяк может ошибиться. Если я Вас обидел, приношу извинения. Или Вы продаван от акустики??? :D шучу...

 

Когда настанут морозы,тогда и будет понятно что данная модель может.

Производитель обещает его работу до -25гр.Глянем.

Производитель СН - завод GREE, производитель дает гарантию только на продукцию собственного бренда. Гарантию на ОЕМ-бренд дает заказчик ОЕМ-бренда.

 

 

На счёт того,что я несу ахинею по поводу того,что VABH -это кондиционер.

 

www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/rac.shtml

 

И если этого мало,то пожалуйте на-

 

www.mitsubishielectric.com/products/airconditioning/index.html#room

 

Он расположен в категории КОНДИЦИОНЕРОВ ! И точка на этом.

Рано точку ставите, не разобравшись до конца. Вы меня уже переселили в г.Владимир на ул. Гастелло, не смотря на то, что у меня в автаре "КиевКлимат" :D

По поводу первой ссылки. Где на сайте размещать Зубадан личное дело владельцев сайта. Но на этом же сайте выложены для скачивания каталоги Производителя. В первом ("Общий каталог") Зубадан размещён в главе "Системы отопления и нагрева воды" стр. 192, во втором каталоге "Тепловые насосы 2013" Зубадан указан на стр. 10.

Вторая Ваша ссылка вообще не говорит о принадлежности VABH (VEHZ) к какой либо из категорий.

Вот теперь, наверное, точка ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё скажите,что это всё абсолютно бесплатно,и без проблем делается!

 

Скажу - это делается бесплатно и без проблем.

 

 

Да что-бы только перевести вас с 16амперного потребления на 32амперное вы должны заплатить официально 5000грн.

Плюс вас обязуют перейти на двухзонный счётчик,-ещё около4000 (с счётчиком)

Плюс ТУ -деньги,и та-та тра-та та ...

 

Разделите процесс на две составляющие:

 

1). получение необходимой электрической нагрузки

2). переход на необходимый тариф.

 

Первый этап в любом случае придется пройти. Второй - беспроблемный.

 

 

И к вашему сведению на слим системах ВТН нигде не написано,что это обогревательный прибор,или тепловой насос.Там написано кондиционер.А кондиционеры у нас не являются отопительными приборами.

 

Мы оформили все объекты, как "отапливаемые электричеством", на которых установили Zubadan такого типа

 

 

Если вы так обожаете газовое отопление,то что вы делаете на этом форуме?! Вам к газовщикам!

 

Что-то я потерял из виду Вашу конечную цель. Вы начинали писать с того, как хорошо решили вопрос отопления своих 35кв.м, а заканчиваете указами кому куда идти..:confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы оформили все объекты, как "отапливаемые электричеством", на которых установили Zubadan такого типа

Скажите, на фото Вами установленный Зубадан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, на фото Вами установленный Зубадан?

 

Нет, на фото первый попавшийся из интернета.

 

Наши - руки не доходят вывесить... Там красиво все сделано, "по феншую" ;-)

 

А почему спрашиваете?

Змінено користувачем ts3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...