Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

На сегодняшний день официальная розничная цена Зубадана от Представительства МЕ в Украине: 25VEHZ - 2408$, 35VEHZ - 2984$.

Мрак как дорого. Когда-то 25тый 1600 стоил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему спрашиваете?

Увидел косячок по монтажу. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Мрак как дорого. Когда-то 25тый 1600 стоил.

Может просто FH-VA? Зубаданов так дешево не помню... Хотя... и сейчас на хотлайне не удивлюсь Зубадану за 1500 :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто FH-VA?

Не помню уже. Но все буквы правильные, и при -25 работал исправно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел косячок по монтажу.

 

Нет, это просто фото из интернета. Слишком низкое основание или еще что-то?

 

П.С. Оценил Вашу деликатность :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это просто фото из интернета. Слишком низкое основание или еще что-то?

Да, именно то. В наших широтах (не учитывая юга) надо сантиметров на 70-80 поднимать, а лучше на метр.

 

Добавлено через 4 минуты

Не помню уже. Но все буквы правильные, и при -25 работал исправно.

Утверждать не буду, но РРЦ за последние два года поднялась максимум на 200-250...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно то. В наших широтах (не учитывая юга) надо сантиметров на 70-80 поднимать, а лучше на метр.

 

А лучше вообще использовать настенные кронштейны :)

 

Мне вот больше интересно, как "канонично" отводить воду, которая льется из наружного блока в режиме "размерзание"? Как отводить, что б не замерзал.. Саморегулирующийся кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировал брать 25ый Зубадан.но продавцы,которые сбрасывали цену мутно говорили о гарантии.

Вот вообще не верится мне в эти слова.

 

Добавлено через 8 минут

Мне вот больше интересно, как "канонично" отводить воду, которая льется из наружного блока в режиме "размерзание"? Как отводить, что б не замерзал.. Саморегулирующийся кабель?

Делается поддон с подогревом. Прогревается шнурком сорокаваттным. Сейчас жуем вопрос о подключении этого шнура к плате управления, а не через отдельные термодатчики. Тогда он будет включаться в момент разморозки наружного блока и отключатся через 15 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=

 

 

Рано точку ставите, не разобравшись до конца. Вы меня уже переселили в г.Владимир на ул. Гастелло, не смотря на то, что у меня в автаре "КиевКлимат" :D

По поводу первой ссылки. Где на сайте размещать Зубадан личное дело владельцев сайта. Но на этом же сайте выложены для скачивания каталоги Производителя. В первом ("Общий каталог") Зубадан размещён в главе "Системы отопления и нагрева воды" стр. 192, во втором каталоге "Тепловые насосы 2013" Зубадан указан на стр. 10.

Вторая Ваша ссылка вообще не говорит о принадлежности VABH (VEHZ) к какой либо из категорий.

Вот теперь, наверное, точка ;)

Я вам привёл ссылку наобум о Владимир климат,так-же,как и вы меня назвали продаваном кондеев.Что-бы было понятно,что нельзя просто-так кого то в чём то обвинять не разобравшись.

По поводу второй ссылки у МЕ.Там стоит перенаправление на те продукты,которые вы выбираете.

По поводу продавана акустики.Не продаван,а изготовитель.Т.е. я её делаю теми-же руками,которыми сейчас печатаю этот текст.

Насчёт того,что VABH -это тепловой насос.Так в этом нет даже сомнений.Я сказал о том,в противовес того,что прозвучали утверждения что купер не делает ВТН.Делает.Серия Нордик и есть полноценный тепловой насос. (Подогрев поддона,внутренний подогрев компрессора((кстати Дайкин)),и добавлен внешний подогрев компрессора.)Заявленная гарантийная работа до -25гр. В днище поддона не только отверстия,а и выведена полноценная трубочка для слива конденсата при работе на тепло.Добавлены меры против обмерзания внешнего испарителя.

Почему мы устроены так,что обсераем даже то,чего не знаем!

Купер не может делать ВТН -И ВСЁ! -"Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда!"

Давайте посмотрим. Неужели вам не интересно узнать о работе этой вещи из первых уст?! Ведь это я его купил,а не вы.И я пошёл на осознанный риск. Почему-бы вместо обсерания не возпользоваться чужим опытом?! Поверьте ,если он не оправдает мои доверия,я не постыжусь сказать,что лохонулся.

 

Насчёт гарантии. Если по какой-то причине перестанут существовать те,кто мне выдал гарантию и установил этот кондиционер,то сервис на этом не прервётся.Сервис будут вести другие.Достаточно гарантийного талона производителя. У МЕ всё намного сложнее.

Я сегодня разговаривал с главным сервисом в Киеве.Так сервис-менеджер мне сказал такую вещь,чему я удивился.Он попросил меня (если меня это не затруднит) владельца аппарата этой новой серии Нордик вести журнал производительности и потребления по температурам,потому,что они хотят создать реальные отзывы людей в нашей стране.Выбрать несколько объектов,промониторить их и предоставить эту информацию желающим.Естественно с разрешения владельцев объектов.Я попросил подкорректировать показания датчика температуры на моём конкретном внутреннем блоке под моё конкретное помещение,с моими конкретными потолками и расположением внутреннего блока.И мне сказали Без проблем,придёт сервисник переместит термопару,так что-бы совпадали температуры на внутреннем блоке и на моём термометре (метеостанции) .Создаст акт о выполненных работах,и данные перешлют производителю.

По моему вот такое отношение и должно называться сервисом.

Надеюсь,что и в дальнейшем и у других людей будет так-же.

Я то-же производитель.И если заказчица предположим кухни которую я сделал позвонит мне через (допустим) три года,и скажет что у неё сломалась петля на фасаде,то я просто приеду и заменю её.Бесплатно.В благодарность -чашка кофе.Я не обеднею от этого,а отношение останется хорошим.

 

Добавлено через 9 минут

Вот вообще не верится мне в эти слова.

 

.

Это правда.Те,кто сбрасывает цену,о гарантии говорят типа -"Та типа ,МЕ позаботится о гарантии."

А я знаю,что МЕ возлагает сервис на монтирующую организацию.А какая там может быть организация у интернет магазина,у которого и адреса то правдивого нет.Не говоря уже о офисе и сервисной мастерской!

 

Добавлено через 17 минут

 

 

Указанные Вами цены уже не нормальные. На сегодняшний день официальная розничная цена Зубадана от Представительства МЕ в Украине: 25VEHZ - 2408$, 35VEHZ - 2984$.

 

А вы считаете,что это нормальные цены в нашей стране?

Ведь мы же не дети,и прекрасно понимаем какая себестоимость,и какие "накрутки". Там просто нет ничего,что-бы это стоило ТАКИХ денег!

Редкоземельные материалы в компрессоре? Имеется в виду Неодим? Так этот металл применяется в магнитных системах динамических головок.И поверьте он столько не стоит. Что привезла с Марса МЕ что-бы выставлять такие цены?

Да Зубадан это хорошо.Стабильная производительность до -15гр.Но будем честными-какой жертвой? Двойным ростом потребления.

Имеем падение при -15гр того-же Дайкина,подключаем в помощь конвектор Аирэлек (как пример)-Имеем тепло то-же,и потребление такое-же.

За что я должен заплатить 3000 баксов-24600грн(так больше впечатляет) ? Нормальная цена????

 

Я уважаю МЕ,я уважаю японское качество (у меня половина инструмента Макита),я уважаю Зубадан (мой домашний кролик носит такое имя),но нужно соотносить реальный доход жителей нашей страны к цене на продукцию.

Вот в чём собственно проблема.Потому по неволе и обращаешь внимание на других производителей в надежде на то,что и они подхватят эстафету.

P.S. Сейчас на улице +10 в доме у меня +23. ВТН или кондиционер (как кому будет угодно назвать) работает 5 минут в час.Учитывая то,что датчик температуры внутреннего блока не корректно передаёт информацию внешнему блоку и тот не корректно работает.(надеюсь,что по приходу сервисника мы эту некорректность исключим и внешний блок станет работать в полноценном инвертерном режиме).При низкой температуре за бортом этой не корректности не было-бы.Но всё-же хочется,что-бы датчик передавал компрессору правдивую информацию о температуре в комнате.Просто внешний блок считает,что внутри уже очень тепло (+26гр ) А заданная температура +23гр и он просто отключает компрессор.При установке на внутреннем блоке +26гр этого не происходит.Поддерживается точно эта температура.Но уж больно жарко в доме становится! Просто в этой модели они засунули термопару очень глубоко,и она медленно остывает.Если включаешь проветривание,то через пару минут температура на датчике выравнивается.Но не буду-же я заниматься этой хернёй! Просто переставим термопару поближе к входным отверстиям и проблема должна быть решена.

 

Добавлено через 49 минут

Скажу - это делается бесплатно и без проблем.

 

 

 

 

Разделите процесс на две составляющие:

 

1). получение необходимой электрической нагрузки

2). переход на необходимый тариф.

 

Первый этап в любом случае придется пройти. Второй - беспроблемный.

 

 

 

 

Мы оформили все объекты, как "отапливаемые электричеством", на которых установили Zubadan такого типа

 

 

 

 

Что-то я потерял из виду Вашу конечную цель. Вы начинали писать с того, как хорошо решили вопрос отопления своих 35кв.м, а заканчиваете указами кому куда идти..:confused:

 

Ну,на счёт того,что я сказал что хорошо решил проблему отопления-это вы загнули.Я просто констатировал тот факт что приобрёл этот ВТН.А хорошо решил эту проблему или нет,покажет зима. Вжиматься в 800кв всё-равно придётся.

 

 

Да я не указываю,куда идти (если обидел прошу прощения) просто здесь речь о ВТН. О достоинствах и недостатках газового отопления можно говорить вечно.

 

Тот тип Зубадана (что на вашей ссылке) конкретно предназначен для отопления.А вот с VABH (или любым другим сплитом) будут проблемы,т.к. он не является отопительным прибором в чистом виде.И доказать это практически не возможно.

 

По поводу электро нагрузки.

У меня естественно (как и у других честных людей нашей страны) стоит 16 амперный автомат с внутренностями 32 амперного.По моему это обычная практика.

Так вот придёт ко мне комиссия считать потребление,а там бак 2кв,печка 2кв,ВТН-1,5кв,комп,телевизор,и тд,и тп.А если зайдут в мастерскую,так там вообще инструмента и станков на на мегаватт:D .

Вот они мне и насчитают потребление 50 ампер.Я даже боюсь сказать сколько это будет стоить официально.Переход с 16а на 32а стоит 5000грн. Или прятать всё и сидеть под единственной лампочкой Иллича?

Ну так там то-же не дураки. Мудаки-да .Но не дураки.

Змінено користувачем Relax72
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда.Те,кто сбрасывает цену,о гарантии говорят типа -"Та типа ,МЕ позаботится о гарантии."

А я знаю,что МЕ возлагает сервис на монтирующую организацию.А какая там может быть организация у интернет магазина,у которого и адреса то правдивого нет.Не говоря уже о офисе и сервисной мастерской!

Одна и та же песня как шарманка - хочу ох..нно но за три копейки.

Вы будете стотыщпятьсотпервый уже который думает что изобрел свои собственные уникальные грабли которые при наступлении на них не бьют по лбу а нежно мурлычат и почесывают вам спинку.

Но вы по другую сторону , а понять нас можно только влезши в нашу шкуру.

Ждем стотыщпятьсотвторого /тут должен быть скучнозевающий смайл/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда.Те,кто сбрасывает цену,о гарантии говорят типа -"Та типа ,МЕ позаботится о гарантии."

Я не знаю, кто Вам сбрасывал цены, но звучит как-то неубедительно. Из известных мне компаний все предоставляют комплексную гарантию (на оборудование МЕ и монтаж) 3 года, при условии сервисного обслуживания один раз в году, в течении первых двух лет. Если же компания уходит с рынка, не важно по какой причине, то тогда уже представительство МЕ берет на себя гарантийные обязательства.

 

Добавлено через 57 секунд

А вот с VABH (или любым другим сплитом) будут проблемы,т.к. он не является отопительным прибором в чистом виде.

VABH, как и VEHZ являются именно отопительными приборами. Не будет с ними никаких проблем, если техника подобрана и смонтирована специалистами. Работают уже сотни таких по всей стране без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна и та же песня как шарманка - хочу ох..нно но за три копейки.

Вы будете стотыщпятьсотпервый уже который думает что изобрел свои собственные уникальные грабли которые при наступлении на них не бьют по лбу а нежно мурлычат и почесывают вам спинку.

Но вы по другую сторону , а понять нас можно только влезши в нашу шкуру.

Ждем стотыщпятьсотвторого /тут должен быть скучнозевающий смайл/

Да никто-ж не против.Сидите и ждите,когда придёт клиент.Я прошёл мимо вашей жадности,и ещё тысячи проходят мимо ежедневно.

 

Я понимаю так,если ты уверен в качестве техники то можно и подвинуться в цене.

Вот по этой самой причине,люди и находят альтернативу.

 

А вы продолжайте и дальше "скучнозевать".

И попрошу заметить,что я не наступил на ваши грабли,а благополучно прошёл мимо них.

P.S. У меня есть знакомый,тоже мебельщик,который сидит и ждёт "кучерявого" заказа по пол года,и жалуется что нет работы.Я немного уступаю в цене (без потери качества) и всегда с заказами.Просто у меня помимо выбрасывания "дурных" денег за ВТН есть и другие статьи расходов.

Добавлено через 14 минут

Я не знаю, кто Вам сбрасывал цены, но звучит как-то неубедительно. Из известных мне компаний все предоставляют комплексную гарантию (на оборудование МЕ и монтаж) 3 года, при условии сервисного обслуживания один раз в году, в течении первых двух лет. Если же компания уходит с рынка, не важно по какой причине, то тогда уже представительство МЕ берет на себя гарантийные обязательства.

 

Добавлено через 57 секунд

 

VABH, как и VEHZ являются именно отопительными приборами. Не будет с ними никаких проблем, если техника подобрана и смонтирована специалистами. Работают уже сотни таких по всей стране без проблем.

 

Такое впечатление,что вы с другой планеты! 25VABH можно купить реально за 9900грн (и они еще и зарабатывают на этом). Вот в этой ситуации и идёт муть по поводу гарантии.Мне только вчера предлагали 25VABH за 1226$ + бесплатная доставка! И ещё и утверждали что будет полноценная гарантия!

-"Где правда брат?"

 

Никто не говорит,что VABH и VEHZ не работают. Я говорю,что они не являются полноценными отопительными приборами для повода перевода тарифа на электро отопление. Их считают кондиционерами (к тому-же они так и называются).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие глупости. Для каждого клиента всегда находится решение, согласно техзадачи и бюджета. Можно и без Зубадана обойтись, но и условия эксплуатации усложняются (Зубадан включил - и забыл) и экономия уменьшается. Это достаточно логично - чем больше вложил на начальном этапе, тем меньше постоянные затраты. А Вы все в сказки верите (а точнее будет сказать - рассказываете).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

VABH, как и VEHZ являются именно отопительными приборами.

 

Прошу вас,сфотографируйте хоть шильдик,хоть коробку с VABH где было-бы написано "отопительный прибор" а не "инвертерный кондиционер". Зачем вы мне это доказываете?Я и так знаю,что они греют.

Доказать нужно не мне а организации,что я имею право использовать этот кондиционер по льготному тарифу. Представьте,что на обогрев я его вообще не включу,(буду печку топить),а буду использовать его чисто на холод и иметь преимущества в цене за электроэнергию.

Говорю-же вам ,требуют наличие полноценного отопительного прибора.То-бишь электрокотла с водяным отоплением. А если этого нет,тогда взятки. А если взяточник потом помрёт или уволится то снова взятка другому взяточнику (что-б они повыздохли!).

 

Добавлено через 9 минут

Какие глупости. Для каждого клиента всегда находится решение, согласно техзадачи и бюджета. Можно и без Зубадана обойтись, но и условия эксплуатации усложняются (Зубадан включил - и забыл) и экономия уменьшается. Это достаточно логично - чем больше вложил на начальном этапе, тем меньше постоянные затраты. А Вы все в сказки верите (а точнее будет сказать - рассказываете).

 

Да я ничего не рассказываю,и ни во что не верю.Я говорю как есть!

Давайте так рассудим.Вы приходите в авто салон,и говорите что вам нужна машина.Вы имеете на неё конкретные деньги (не больше не меньше),а вам постоянно предлагают только Порш,при этом утверждая,что он не ламается,быстро ездит,и лучше других автомобилей.Т.е. альтернативы вам не дают.Вы говорите,что хотели бы Шкоду,якобы то-же редко ломается и то-же в принципе быстро ездит.Но продавец вас поднимает на смех.И считает вас идиотом!

Похожа ситуация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так рассудим.Вы приходите в авто салон,и говорите что вам нужна машина.Вы имеете на неё конкретные деньки (не больше не меньше),а вам постоянно предлагают только Порш,при этом утверждая,что он не ламается,быстро ездит,и лучше других автомобилей.Т.е. альтернативы вам не дают.Вы говорите,что хотели бы Шкоду,якобы то-же редко ломается и то-же в принципе быстро ездит.Но продавец вас поднимает на смех. И считает вас идиотом!

Похожа ситуация?

Да балалайку. Это Вы описали поход в шарашкину контору, к черному дилеру.

Если Вам о гарантии сказки рассказывали или толкали исключительно Зубадан, то это свидетельствует только о том, что Вы сами искали халявы, шурша по черной дилерне, вместо того, чтобы зайти в автосалон. Где, конечно же, дороже, но работают профессионалы, которые с уважением относятся к своим клиентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Зубадан включил - и забыл)

 

Любой инвертер работающий до -15 плюс конвектор в помощь.

Включил и забыл.

Или как-то не так?

Снижайте цены на ЗУБАДАН и ведите сервис при этом.И люди потянутся.Вы же утверждаете что Зубадан не ламается.Так в чём же дело? Смело продавайте дешевле! Всё-равно сломается после гарантийного срока. Так нет же.А как же прибыль мне любимому!

Я смело даю гарантию на фурнитуру Хетих (не заводскую,а свою) потому,что уверен в качестве.

Я не вчера родился.Знаю.сколько продавец зарабатывает на Зубадане.(из первоисточника -дилера МЕ,какого не скажу из корректности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошёл мимо вашей жадности,и ещё тысячи проходят мимо ежедневно.

Забавно.Я вот шкаф-купе делал себе-насчитали в моей конфигурации(материалы , профиль,фотопечать) - 5800

Обошелся он 3300 +- 50рублей и 1.5 выходных .

Но я ж не кричу на каждом углу что обдираловка.

И у меня есть инструмент соответсвующий - и фесто тс55 с шиной и фрезер и т д.

И я понимаю трудозатраты,бензин,гемор и если б спросили за сколько я сделаю такой же шкаф запросил бы не меньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да балалайку. Это Вы описали поход в шарашкину контору, к черному дилеру.

Если Вам о гарантии сказки рассказывали или толкали исключительно Зубадан, то это свидетельствует только о том, что Вы сами искали халявы, шурша по черной дилерне, вместо того, чтобы зайти в автосалон. Где, конечно же, дороже, но работают профессионалы, которые с уважением относятся к своим клиентам.

 

Вы меня не правильно поняли.Я говорю о том,что тот кто продаёт зубадан заинтересован его продать ради собственной выгоды.Он не предлагает альтернативы!

А насчёт шарашкиной конторы,так там имеются все документы "белого" дилера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия Нордик и есть полноценный тепловой насос. (Подогрев поддона,внутренний подогрев компрессора((кстати Дайкин)),и добавлен внешний подогрев компрессора.)Заявленная гарантийная работа до -25гр.

ОМГ:o , ну почитайте различия между стандартным кондеем и ВТН , инжекция - это говорит вам о чем нибудь

 

МОДЕРАТОР !!!

Добавьте смайл фейспалм плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно.Я вот шкаф-купе делал себе-насчитали в моей конфигурации(материалы , профиль,фотопечать) - 5800

Обошелся он 3300 +- 50рублей и 1.5 выходных .

Но я ж не кричу на каждом углу что обдираловка.

И у меня есть инструмент соответсвующий - и фесто тс55 с шиной и фрезер и т д.

И я понимаю трудозатраты,бензин,гемор и если б спросили за сколько я сделаю такой же шкаф запросил бы не меньше

Всё правильно.Но соотнесите прибыль на зубадане,и прибыль на вашем купе.Что-бы соразмерить с прибылью на зубадане,то ваш шкаф предложили бы вам не меньше чем за 8500.

 

Добавлено через 2 минуты

инжекция - это говорит вам о чем нибудь

 

 

Да говорит.Двойное потребление энергии.Да и где вы там в VABH увидели полноценную инжекцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто продаёт зубадан заинтересован его продать ради собственной выгоды

А вы делаете мебель ради чистого искусства ? Не смешите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почитайте различия между стандартным кондеем и ВТН

Техчасть.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81

 

Холодильник Донбасс 1978 г.р. повёрнутый жопой к вам является тепловым насосом.

Не верите? Проэксперементируйте.Он греет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да говорит.Двойное потребление энергии.Да и где вы там в VABH увидели полноценную инжекцию?

Чесно говоря нет времени сейчас обьяснять принцип работы холодильных машин,и тем более зачем инжекция.

Почитайте букварь холодильщика в картинках - Котзагланиана, потом будем говорить на одном языке,а то я как пастырь на острове Кука , а у вас бейсик инглиш из 28 слов.

 

Техчасть.

(ссылка устарела)

-это техчасть , ОМГ , это вообще ни о чем.

 

ЗЫ- где фейспалм,б..ть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой инвертер работающий до -15 плюс конвектор в помощь.

Включил и забыл.

Или как-то не так?

Снижайте цены на ЗУБАДАН и ведите сервис при этом.И люди потянутся.Вы же утверждаете что Зубадан не ламается.Так в чём же дело? Смело продавайте дешевле! Всё-равно сломается после гарантийного срока. Так нет же.А как же прибыль мне любимому!

Вы меня не правильно поняли.Я говорю о том,что тот кто продаёт зубадан заинтересован его продать ради собственной выгоды.Он не предлагает альтернативы!

А насчёт шарашкиной конторы,так там имеются все документы "белого" дилера.

Не "включил и забыл" а включил и не забыл потом вовремя включить конвектор, как минимум. А еще нужно успеть отключить кондиционер.

Цены на продукцию устанавливает производитель. Он же и контролирует уровень скидок для оптовой и розничных продаж. Не нравятся цены на Зубадан - Вам или в Японию писать или не смотреть в его сторону.

Далее, судя по Вашему заявлению, на работу менеджера, проектного отдела, монтажной службы, опыт и гарантийное обслуживание, компании продающие Зубадан должны оставлять 20$? Я понял - Вы из тех, кто хочет все и на халяву. Ну так не бывает, к сожалению.

По поводу конторы - да пишите что хотите. Я не верю, что Вы общались с кем либо из проверенных инженеров. Про себя промолчу, но тут есть и Владимир и Саши (Рейдер, ТеплоХолод, Геотепло) и еще не мало действительно проверенных специалистов (извините, если кого забыл. Виталик alliswell - тебя это не касается).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ- где фейспалм,б..ть

 

У Наполеона то-же были такие проблемы,и он плохо кончил!:)

 

Добавлено через 3 минуты

Не "включил и забыл" а включил и не забыл потом вовремя включить конвектор, как минимум. А еще нужно успеть отключить кондиционер.

Вовремя включать конвектор не нужно,у него есть термореле.

Отключить при -15 инвертер не предоставляет ни какой сложности-термовыключатель выставленый на -15 с термопарой на улице в помощь.

 

Добавлено через 6 минут

Я понял - Вы из тех, кто хочет все и на халяву. Ну так не бывает, к сожалению.

 

Мне халява не нужна.Я против излишне накрученных цен.

Думаю,что вы то-же когда покупаете что либо.Или вы из принципа покупаете у самого дорогого продавца одну и ту-же колбасу?

 

Вы просто не можете знать всех дилеров.Да и кто вам признается?

 

Добавлено через 9 минут

Чесно говоря нет времени сейчас обьяснять принцип работы холодильных машин,и тем более зачем инжекция.

Почитайте букварь холодильщика в картинках - Котзагланиана, потом будем говорить на одном языке,а то я как пастырь на острове Кука , а у вас бейсик инглиш из 28 слов.

 

-это техчасть , ОМГ , это вообще ни о чем.

 

ЗЫ- где фейспалм,б..ть

 

Я бывал на реальном объекте где стоит Зубадан полупром.(один из моих заказчиков) Так вот он говорит,что до 0гр-просто песня.потребление копеечное,тепло большое.Но в минуса за бортом он начинает кушать как крокодил. Приходится снижать температуру в помещении ради экономии электроэнергии.И это говорит далеко не бедный по Донецким меркам человек. Палка о двух концах.

 

Добавлено через 11 минут

Чесно говоря нет времени сейчас обьяснять принцип работы холодильных машин,и тем более зачем инжекция.

Почитайте букварь холодильщика в картинках - Котзагланиана, потом будем говорить на одном языке,а то я как пастырь на острове Кука , а у вас бейсик инглиш из 28 слов.

 

-это техчасть , ОМГ , это вообще ни о чем.

 

ЗЫ- где фейспалм,б..ть

 

Не вводите пожалуйста людей в заблуждение.А то вас не только на о.Кука не поймут.

Любой кондиционер является ВОЗДУШНЫМ ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ.

А вот реализация на тепло разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой кондиционер является ВОЗДУШНЫМ ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ.

А любой копир называют ксероксом , но от этого он XEROX не становится.

А покрытие шпоном почему то правильно зовется фанерованием а не шпонированием...

Продолжать ? :)

 

А насчет дорогого мебельщика - есть такой Владимир Довженко,в Киеве

Посмотрите его работы , процесс, оборудование и тогда вопросы отпадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...