Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Будьте любезны пояснить? Почему Вы считаете это извращением?
я просто представил какой нибудь "парус" на лоснеях... Змінено користувачем Лёха UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто представил какой нибудь "парус" на лоснеях...

Все равно не понимаю - какие проблемы сделать хоть "Парус" на Лосснеях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не понимаю - какие проблемы сделать хоть "Парус" на Лосснеях?

извините, не припомню, до какой наружной температуры по данным производителя он работает?

 

Добавлено через 30 минут

Может, Лёха UA думает, что на VL-100? :D

а какой там самый большой? 2000-й?

ну да... на 33 человека хватит... или на 200м2... это сильно решает при площади этажа в 2000м2, а решетки на стеклянном фасаде придают дополнительный гламур...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой там самый большой? 2000-й?

ну да... на 33 человека хватит... или на 200м2... это сильно решает при площади этажа в 2000м2, а решетки на стеклянном фасаде придают дополнительный гламур...

 

В принципе, теоретически, то можно и в "стекляшке" типа "Паруса" - не вижу особых препятствий, кроме цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, не припомню, до какой наружной температуры по данным производителя он работает?

 

-15*С. В чем проблемы? Установить догрев?

 

а какой там самый большой? 2000-й?

ну да... на 33 человека хватит... или на 200м2... это сильно решает при площади этажа в 2000м2, а решетки на стеклянном фасаде придают дополнительный гламур...

Размер одной установки схож с канальным кондиционером. По установке в каждый кабинет - вот и все дела. А фасады такие уже давным давно придуманы. Вотъ:

mitsubishi-aircon.ru/download/down.php?id=125

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-15*С. В чем проблемы? Установить догрев?

догрев будет электро или на воде от Zurbagan?

подскажите как поддерживается заданная температура приточного воздуха?

 

Размер одной установки схож с канальным кондиционером.

мелких да... а 1000-2000? 400-800 высотой...

 

По установке в каждый кабинет - вот и все дела.

вот именно такое извращение я и имел в виду... еще и санузлы надо чем-то компенсировать и тех помещения...

очень хотел бы посмотреть на такое в наших краях и с нашими нормами, на инвестора согласившегося на такое ну и т.д.

 

А фасады такие уже давным давно придуманы. Вотъ:

mitsubishi-aircon.ru/download/down.php?id=125

ни на одном стеклянном фасаде не заметил решеток на каждое помещение... поможете увидеть?

 

Добавлено через 1 минуту

Может, Лёха UA думает, что на VL-100? :D

видите Владимир, вот все и сводится к 100-м и 200-м.... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая точка зрения, поддержу.

 

Сева, как всегда, просто сильно идеализирует МЕ. но это не плохо)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

догрев будет электро или на воде от Zurbagan?

Электро. С нехитрой автоматикой на отложенное выключение. И не "Zurbagan" (Грина не читали?), а "Zubadan" - с японского "супер обогрев".

подскажите как поддерживается заданная температура приточного воздуха?

Подаем воздух от "Лоссней" на внутренние блоки канального или кассетного типа ("Zubadan" есс-но).

мелких да... а 1000-2000? 400-800 высотой...

А зачем они нам? ;)

вот именно такое извращение я и имел в виду... еще и санузлы надо чем-то компенсировать и тех помещения...

очень хотел бы посмотреть на такое в наших краях и с нашими нормами, на инвестора согласившегося на такое ну и т.д.

Санузлы компенсировать? - Не смешите! Если офисный этаж с двумя небольшими кабинетами и тремя санузлами - тогда поговорим.

esco.co.ua/journal/2012_6/art368.pdf на 5-ой страничке посмотрите офисный в Запорожье. Там, к сожалению, спецификации нет. Поищу - сброшу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электро. С нехитрой автоматикой на отложенное выключение.
ясно.. с периодическим запахом в при -15 но всеж пойдет..., правда фильтрик доставить придется... и использование рекуператора уменьшилось в сравнении с традиционной системой и фанкойлы "подросли".. но зато на 30% дешевле

 

Санузлы компенсировать? - Не смешите! Если офисный этаж с двумя небольшими кабинетами и тремя санузлами - тогда поговорим.

не понял где смеяться... про мелкоофис речь не шла.. хотя любое кондиционированное помещение должно быть под подпором, как минимум еще холл только с притоком ну и если санузлы на одном вентиляторе постоянно работающем то 100% компенсация.. а как быть с разными тех помещениями и там где нет доводчиков?

 

esco.co.ua/journal/2012_6/art368.pdf на 5-ой страничке посмотрите офисный в Запорожье. Там, к сожалению, спецификации нет. Поищу - сброшу.

Михаил, персона конечно авторитетная, да и не нужна спецификация, я поверю Вам на слово - если Вы скажете, что весь офисный центр в Запорожье построен на лоссней "покабинетно".

 

Систему построить можно, и как-то "позакрывать дыры", я не говорю, что это не возможно, я считаю, что это не лучшее решение для офисных центров...

Змінено користувачем Лёха UA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно.. с периодическим запахом в при -15 но всеж пойдет..., правда фильтрик доставить придется...

Ув. Леха! Вы сами с собой разговариваете? Так хоть проясните нам на какие темы!

Откуда запах? Пыль жечь? Да забудьте Вы уже наконец эти наши дебильные мерки, когда системы ОВК обслуживались раз в ...надцать лет. В современных БЦ скалолазы стекла моют раз в неделю. Дальше даже продолжать не хочу.

 

"и использование рекуператора уменьшилось в сравнении с традиционной системой"
- я пардон (есть ВО), но вообще ничего не понял, что Вы хотели этим сказать... просто сижу в замешательстве, пытаясь расшифровать... и никак! :o

 

"и фанкойлы "подросли".. но зато на 30% дешевле"
- это уже просто клиникой пахнет.

Будьте любезны как-то подробнее изъясняться. Какие фанкойлы?? Какие 30% дешевле??? Или отсыпь/отлей, или надо что-то делать с подачей информации. Понять этот текст не могу никак.

 

я поверю Вам на слово - если Вы скажете, что весь офисный центр в Запорожье построен на лоссней "покабинетно".

Не скажу. Ибо не мой объект.

 

Понять не могу - Вам бы только подловить меня на чем-то? Неужели продукция МЕ выбила Вас с рынка? Все разумные люди (не прикованные за ногу наручниками к другому бренду) с удовольствием работают с техникой МЕ. Эти мировые лидеры в климатическом оборудовании решают любые задачи с должным успехом. Сотни объектов только в нашей стране свидетельствуют о качестве и возможностях оборудования. Весь мир признал, и с удовольствием работает на этом оборудовании, но наши величайшие спецы настаивают на обратном! Производитель (10% ВВП Японии, основной поставщик ВПК страны, мировой лидер в производстве и контроле качества климатической техники, и т.д и т.п. - могу продолжить на А4) говорит: "Наше оборудование прошло многочисленные тесты и испытания, и мы с гордостью можем заявить - используйте!". А наши пацаны, с характерным аватаром (уж простите меня - ничего личного, но все-же!) говорят: "Херня!". "Хочу увидеть!". "Удивите меня!". А когда показываешь, пытаясь удивить, так же находят к чему докопаться - процесс бесконечный, как в армии. Не надоело?

 

Добавлено через 11 минут

Систему построить можно, и как-то "позакрывать дыры", я не говорю, что это не возможно, я считаю, что это не лучшее решение для офисных центров...

Ну так предложите то, лучше на Ваш взгляд - поспорим, пообсуждаем! Это же так здорово! Зачем делают тендерные проекты? Зачем объявляют конкурсы? Конечно же, если эти конкурсы в рамках достижения истины, а не для очередного холивара. А так от Вас одни нападки, и выглядит это, мягко говоря, не этично.

С надеждой на понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Леха! Вы сами с собой разговариваете? Так хоть проясните нам на какие темы!

Откуда запах? Пыль жечь? Да забудьте Вы уже наконец эти наши дебильные мерки, когда системы ОВК обслуживались раз в ...надцать лет. В современных БЦ скалолазы стекла моют раз в неделю. Дальше даже продолжать не хочу.

да я вот тож не очень хочу выслушивать такое, оторванное от реальности наших дней и месте жительства... может скалолазы будут пылесосить электро калориферы? да именно пыль пригорающая при первом включении после простоя... и т.к -15 не каждый день то периодически будет пованивать...

- я пардон (есть ВО), но вообще ничего не понял, что Вы хотели этим сказать... просто сижу в замешательстве, пытаясь расшифровать... и никак! :o
и вправду я наверно сам с собой веду диалог на тему лоссей и традиционная система...

 

- это уже просто клиникой пахнет.

Будьте любезны как-то подробнее изъясняться. Какие фанкойлы?? Какие 30% дешевле??? Или отсыпь/отлей, или надо что-то делать с подачей информации. Понять этот текст не могу никак.

извините, я перепутал, не 30%, а 10-15%, а в остальном, перечитайте свои сообщения, надеюсь Вам это поможет восстановить нить разговора...

 

 

Не скажу. Ибо не мой объект.

жаль, было бы интересно..

Понять не могу - Вам бы только подловить меня на чем-то? Неужели продукция МЕ выбила Вас с рынка?

а че тут не понятного, я помоему ясно выразилася
ооооо... бизнесцентр на Lossnay-ях... я бы очень хотел посмотреть на это извращение...
чтобы Вы так сильно не переживать за иментую марку можем заменить в обсуждении лоссней на vam

 

Все разумные люди (не прикованные за ногу наручниками к другому бренду) с удовольствием работают с техникой МЕ. Эти мировые лидеры в климатическом оборудовании решают любые задачи с должным успехом. Сотни объектов только в нашей стране свидетельствуют о качестве и возможностях оборудования. Весь мир признал, и с удовольствием работает на этом оборудовании, но наши величайшие спецы настаивают на обратном! Производитель (10% ВВП Японии, основной поставщик ВПК страны, мировой лидер в производстве и контроле качества климатической техники, и т.д и т.п. - могу продолжить на А4)

ооо... началось... бла, бла, бла...

"а все тупые или прикованные покупают остальное гавно..." (я правильно лист А4 закончил?) :D

 

А наши пацаны, с характерным аватаром (уж простите меня - ничего личного, но все-же!) говорят: "Херня!".

прально, они (пацаны с характерным аватаром) говорят, что херня - это парить "недоустановку" которая без дополнительных элементов не может самостоятельно работать, (при этом называть ее ПВВУ) обещать завесить ими весь элитный бизнес центр класса А!!, еще и по цене сэкономить 10-15%...

А когда показываешь, пытаясь удивить, так же находят к чему докопаться - процесс бесконечный, как в армии. Не надоело?
ой, Вы знаете, очень надоело, но приходится иногда встрявать, а то начитается народ бредней всяких в интернете... и продолжает глупости всякие разносить....

Ну так предложите то, лучше на Ваш взгляд - поспорим

ну так я и пытался, но что-то пошло не так, кто-то потерял ниточку беседы, начались какие-то клиники, на пол страницы мантры о МЕ, давайте начнем с начала:

 

А если скажу Вам, что традиционная схема ОВК на 10..15% дороже аналогичной, но построенной на базе ВТН Zubadan и ПВВУ Lossnay от МЕ, если речь идет о строительстве, например, бизнес-центра или офисного/административного здания? Это еще не касаясь скрытых экономий. А о снижении эксплуатационных затрат в несколько раз, и состоянию микроклимата в помещении, соответствующему классу "А" - вообще молчу.

 

Будьте любезны пояснить? С чем сравниваем? Более подробно на чем экономим капитально и эксплуатационно. Если можно, более подробно коснутся "скрытых экономий" Какие недостатки и достоинства системы и что будет эталоном "традиционной системы"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вот тож не очень хочу выслушивать такое, оторванное от реальности наших дней и месте жительства... может скалолазы будут пылесосить электро калориферы? да именно пыль пригорающая при первом включении после простоя... и т.к -15 не каждый день то периодически будет пованивать...

При чем тут скалолазы? Открывается ревизионный люк и чистятся уборщиками фильтра. Регулярно, как и окна скалолазами. Что тут такого сверхестественного?

и использование рекуператора уменьшилось в сравнении с традиционной системой и фанкойлы "подросли"..

Ну все же поясните эту фразу пожалуйста! Что значит "использование рекуператора уменьшилось" и какие фанкойлы куда подросли?

парить "недоустановку"

Lossnay от МЕ - это "недоустановка"?? Ну-ну.

Будьте любезны пояснить? С чем сравниваем? Более подробно на чем экономим капитально и эксплуатационно. Если можно, более подробно коснутся "скрытых экономий" Какие недостатки и достоинства системы и что будет эталоном "традиционной системы"...

Эталоном? Эталоном как раз и является централизованное отопление и ГВС. Или децентрализованное, но стандартное: газ/электричество (твердо/жидкотопливные не рассматриваем по понятным причинам).

Капитально экономим на изменении сметы - при ОВК с ВО, выполненном на базе ВТН Зубадан/ПВВУ Lossnay, пропадает необходимость в монтаже радиаторов/ТП. Это одна из статей. Стоимость подвода газа (в случае с газом) и разрешений, связанных с его монтажом и эксплуатацией. Это еще одна. А их десятки.

Какая будет экономия у ВТН в паре с рекуператором, по сравнению со стандартной схемой Вам непонятно?

Ну и о скрытой, только наверное правильней было бы назвать ее не "экономией", а "прибылью". Это может быть например о не распределенных площадях, которые остаются в проекте, после замены "традиционного" оборудования на оборудование МЕ. О таком наверное и не задумывались даже никогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева, не залазь в дебри коммунизма! Никаких скрытых потенциалов или секретов нету))) инженерия это простая физика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут скалолазы? Открывается ревизионный люк и чистятся уборщиками фильтра. Регулярно, как и окна скалолазами. Что тут такого сверхестественного?
регулярно - да, два раза в год... но никак не каждую неделю...

(да и разница - один два фильтра или 10-20 лоснеев с люками и стремянки, а если еще прибавить фанкойлы... ... но об этом скромно молчим.. мы ж только экономию пишем, а не расходы)

 

Ну все же поясните эту фразу пожалуйста! Что значит "использование рекуператора уменьшилось" и какие фанкойлы куда подросли?
постараюсь объяснить, действительно не совсем понятный термин получился

"использование рекуператора уменьшилось" - означает, в следствии установки предподогрева уменьшился температурный КПД, в следствии того, что нет максимальной дельты по температуре (от -22 до +20)

(ой кстати пиковая нагрузка на эл. возросла...)

"фанкойлы подросли" - (извините за ошибку, фанкойл = внутренний блок зубадан) - вследствие того, что "недоустановки" не могут самостоятельно обеспечивать заданную температуру подачи воздуха, и Вами было принято решение подключить их к фанкойлам внутренним блокам, к необходимой мощности фанкойла внутреннего блока необходимо добавить нагрузку на догрев...

 

 

Lossnay от МЕ - это "недоустановка"?? Ну-ну.

а что ну-ну, как еще называть установку, которая не может обеспечить заданную температуру подачи без посторонних, дополнительных устройств. И это не только про лосней... я скажу это и про "вам", и про "вут".

 

Эталоном? Эталоном как раз и является централизованное отопление и ГВС. Или децентрализованное, но стандартное: газ/электричество (твердо/жидкотопливные не рассматриваем по понятным причинам).

Капитально экономим на изменении сметы - при ОВК с ВО, выполненном на базе ВТН Зубадан/ПВВУ Lossnay, пропадает необходимость в монтаже радиаторов/ТП. Это одна из статей. Стоимость подвода газа (в случае с газом) и разрешений, связанных с его монтажом и эксплуатацией. Это еще одна. А их десятки.

Какая будет экономия у ВТН в паре с рекуператором, по сравнению со стандартной схемой Вам непонятно?

Ну и о скрытой, только наверное правильней было бы назвать ее не "экономией", а "прибылью". Это может быть например о не распределенных площадях, которые остаются в проекте, после замены "традиционного" оборудования на оборудование МЕ. О таком наверное и не задумывались даже никогда?

ясно... в принципе ниче не поменялось... как горох об стену...

я Вам просто скажу - нельзя вот так просто взять и сказать

А если скажу Вам, что традиционная схема ОВК на 10..15% ........ классу "А" - вообще молчу.
каждый объект уникален... или Вы думаете, что у электриков аппетиты меньше чем у газовиков? да и веерные отключения нынче в моде... и еще 150 причин о которых Вы даже не догадываетесь, как и я не догадываюсь о скрытых "прибылях"...

 

Добавлено через 12 минут

Эталоном как раз и является централизованное отопление и ГВС. Или децентрализованное, но стандартное: газ/электричество (твердо/жидкотопливные не рассматриваем по понятным причинам).

Капитально экономим на изменении сметы - при ОВК с ВО, выполненном на базе ВТН Зубадан/ПВВУ Lossnay, пропадает необходимость в монтаже радиаторов/ТП.

ой простите, а действительно жменя электрических конвекторов и пачка мультисплитов будут дороже.... - дайте два...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регулярно - да, два раза в год... но никак не каждую неделю...

(да и разница - один два фильтра или 10-20 лоснеев с люками и стремянки, а если еще прибавить фанкойлы...

Два раза в год? )) Вы сильно застряли во времени. Те, которые моют "оба раза в год" - это "охфисы под арэнду, недорого", а не БЦ.

И почему Вас так волнует труд обслуживающего персонала? В БЦ з/п, как правило, немного выше, чем у простых уборщиков. Чистка фильтров не станет для них утяжелением условий труда или ухудшением рабочих условий.

На самом деле это просто уже смешно - никого не волнует необходимость смены воздушного фильтра в автомобиле, никого не трогает то (делают, и все тут!), что необходимо менять масляные и бензо-фильтры. А вот пыльник в кондее или фильтр в приточке - это уже что-то сверхестественное!

Но ладно - давайте идти друг-другу навстречу? Соглашусь, что могут недоглядеть, и запах возможен. Тогда предлагаю водяной нагрев приточного воздуха. Греть буду электрокотлами, конечно же. Но если хотите, то могу и Зубаданом "воздух-вода" :) Хотя это будет явно ненужной тратой. Дальше поясню почему.

постараюсь объяснить, действительно не совсем понятный термин получился

"использование рекуператора уменьшилось" - означает, в следствии установки предподогрева уменьшился температурный КПД, в следствии того, что нет максимальной дельты по температуре (от -22 до +20)

(ой кстати пиковая нагрузка на эл. возросла...)

"фанкойлы подросли" - (извините за ошибку, фанкойл = внутренний блок зубадан) - вследствие того, что "недоустановки" не могут самостоятельно обеспечивать заданную температуру подачи воздуха, и Вами было принято решение подключить их к фанкойлам внутренним блокам, к необходимой мощности фанкойла внутреннего блока необходимо добавить нагрузку на догрев...

Благодарю за пояснение.

Красиво крутите! :good: :) Итак:

- Пиковая не возросла, а уменьшилась. Это в этом промежуточном звене Вы увидели увеличение якобы "пиковой". На самом деле - это расчетные нагрузки. В итоге они будут значительно ниже, чем у аналогичной системы, но выполненной на прямом электронагреве. No doubt.

 

- "Уменьшился температурный КПД, в следствии того, что нет максимальной дельты по температуре (от -22 до +20)".

 

За сезон в г. Киеве температура/часов от -15*С до -22*С в среднем насчитывается не более 200. Сезон = 4380 часов. Прошу Вас посчитать, на сколько действительно снизился КПД, если дельта дополнительного нагрева (сред) - 3,5*С? Возьмите самый низкий показатель рекуперации 71,0%. О рекуперации влаги забудьте.

Если сможете выйти за 0,5% - распишите мне пожалуйста математику.

 

Именно в следствие этих данных нет смысла ставить на догрев дорогостоящее оборудование, типа ВТН.

 

- "Фанкойлы подросли" - (извините за ошибку, фанкойл = внутренний блок зубадан) - вследствие того, что "недоустановки" не могут самостоятельно обеспечивать заданную температуру подачи воздуха, и Вами было принято решение подключить их к фанкойлам внутренним блокам, к необходимой мощности фанкойла внутреннего блока необходимо добавить нагрузку на догрев"

 

Ничего не "подросло". Это опять же таки промежуточная математика. Компенсируя тем, что как Вы говорите "внутрянки подросли" (а вместе с ними и наружки) и ПВВУ Лоссней, мы удаляем из сметы ту самую подготовку воздуха от -22*С до +35*С, необходимую нам по нормам.

а что ну-ну, как еще называть установку, которая не может обеспечить заданную температуру подачи без посторонних, дополнительных устройств. И это не только про лосней... я скажу это и про "вам", и про "вут".

Подход ясен. Ну, что сказать? Да, по своему Вы правы. Это действительно так. И так же Вы правильно заметили, что таких установок много - даже без рекуператора. Для соблюдения гарантии такая установка должна быть смонтирована профильной организацией. А для сертифицированных организаций не должно быть проблемой сдать объект "под ключ". Так что тут очень двоякая ситуация. Обратите внимание, что установка Лоссней очень похожа на канальный кондиционер, который так же требует обвязки воздуховодами и специальных монтажных работ. Не вижу смысла акцентировать на этом. Установка в своем сегменте.

каждый объект уникален... или Вы думаете, что у электриков аппетиты меньше чем у газовиков? да и веерные отключения нынче в моде... и еще 150 причин о которых Вы даже не догадываетесь, как и я не догадываюсь о скрытых "прибылях"...

Вот с этим соглашусь на 100%! :beer: Только с электроэнергией решать все намного легче, чем с газом, например. Ну а о централизованной системе лучше и не вспоминать. Но так или иначе мы упираемся в реалии. Города, в которых строятся БЦ, редко остаются без электричества. Да и генерировать аварийно его не так-то уж и сложно. Опять же таки - в случае с ВТН и рекуператорами генератор будет нужен раза в три меньше.

ой простите, а действительно жменя электрических конвекторов и пачка мультисплитов будут дороже.... - дайте два...

И вот Вы в очередной раз подтверждаете мои догадки. Хватит! Вылазьте из пещеры! Не пролезут эти совковые "слепилаизтогочтобыло" в современных условиях. Хозяин строящегося БЦ ... как бы это помягче, без мата сказать? Попробую так: ... укажет Вам на двери и попросит больше никогда не беспокоить, если Вы предложите ему заставить современный БЦ изнутри конвекторами, а снаружи - наружками от мультисплитов.

 

Добавлено через 2 минуты

Сева, не залазь в дебри коммунизма! Никаких скрытых потенциалов или секретов нету))) инженерия это простая физика.

 

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. © by W.Shakespeare.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укажет Вам на двери и попросит больше никогда не беспокоить

 

Севыч, опустись на землю! Не гоже такому челу летать без крыльев в небесах)) я задолбался с матрасом бегать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза в год? )) Вы сильно застряли во времени. Те, которые моют "оба раза в год" - это "охфисы под арэнду, недорого", а не БЦ.

И почему Вас так волнует труд обслуживающего персонала? В БЦ з/п, как правило, немного выше, чем у простых уборщиков. .....Но ладно - давайте идти друг-другу навстречу? .....

и я соглашусь, нанятого сервисника на зарплату можна конечно круглосуточно гонять менять фильтра... но все равно врядли кто-то будет менять их каждые 2-недели.. как и окна мыть... в -10 наверно не весело болтатся в люльке и шклябать обмерзающее стекло...

Тогда предлагаю водяной нагрев приточного воздуха. Греть буду электрокотлами, конечно же. Но если хотите, то могу и Зубаданом "воздух-вода" :) Хотя это будет явно ненужной тратой.
извините, я не понял, это про предподогрев? Ж-)

Благодарю за пояснение.

Красиво крутите! :good: :) Итак:

- Пиковая не возросла, а уменьшилась. Это в этом промежуточном звене Вы увидели увеличение якобы "пиковой". На самом деле - это расчетные нагрузки. В итоге они будут значительно ниже, чем у аналогичной системы, но выполненной на прямом электронагреве. No doubt..

отвечу Вам так - Вы сильно застряли во времени, никто на современном бизнесцентре не будет использовать прямоточные системы, ротор или перекрестник как минимум... и того ну никак она "пиковая" не уменьшилась, а если учесть, что нагрев в передполагаемом эталонном варианте может быть водным то нагрузка на электрику явно возросла...

или Вы хотели сказать, что только лоссней обладает рекупераотром.. и это был то чем Вы хотели удивить (как писали выше....)

- "Уменьшился температурный КПД, в следствии того, что нет максимальной дельты по температуре (от -22 до +20)".

 

За сезон в г. Киеве температура/часов от -15*С до -22*С в среднем насчитывается не более 200. Сезон = 4380 часов. Прошу Вас посчитать, на сколько действительно снизился КПД, если дельта дополнительного нагрева (сред) - 3,5*С? Возьмите самый низкий показатель рекуперации 71,0%. О рекуперации влаги забудьте.

Если сможете выйти за 0,5% - распишите мне пожалуйста математику.

Именно в следствие этих данных нет смысла ставить на догрев дорогостоящее оборудование, типа ВТН.].

Да какая разница, 200 часов или 100, да хоть 10-ть, но! предподогрев нужно ставить, обеспесить питанием и автоматикой и КПД уменьшится и все это в сравнении с любой нормальной ПВВУ, а не этим "канальным рекуператором"- (кстати, мне кажется, что это более правильное название чем ПВВУ до которого он не дотягивает).

Ничего не "подросло". Это опять же таки промежуточная математика. Компенсируя тем, что как Вы говорите "внутрянки подросли" (а вместе с ними и наружки) и ПВВУ Лоссней, мы удаляем из сметы ту самую подготовку воздуха от -22*С до +35*С, необходимую нам по нормам. .

тут я попал в затруднение с расшифровкой и боюсь ошибиться, Вы имеете в виду что общий баланс нагрузки по зданию остался - просто часть нагрузки перешла на зубадан... если так то именно это я и имел в виду, из за использования лоснея вместо нормальной установки увеличился типоразмер оборудования... не понял однако какие это нормы нам +35 предписывают? и что то там пропало... (наверно вся ПВВУ а не только ее подогрев) но останется вопрос с помещениями требующими вентиляции и не требующими кондиционирования и где зубадан будет выглядеть мягко говоря не в тему, а грубо говоря не нужен/невлезет и т.д.

Подход ясен. Ну, что сказать? Да, по своему Вы правы.....Установка в своем сегменте..

это да.. в совем сегменте и есть места куда она не тулилться как ни старайся....

Вот с этим соглашусь на 100%! :beer: Только с электроэнергией решать все намного легче, чем с газом, например. Ну а о централизованной системе лучше и не вспоминать. Но так или иначе мы упираемся в реалии. Города, в которых строятся БЦ, редко остаются без электричества. Да и генерировать аварийно его не так-то уж и сложно. Опять же таки - в случае с ВТН и рекуператорами генератор будет нужен раза в три меньше.
а с традиционной системой я могу использовать источник на свое усмотрение газ/элекрика/теплосеть/тепловой насос,

но мы от темы ушли - Бизнес центр на лоссенях - извращение...

 

И вот Вы в очередной раз подтверждаете мои догадки. Хватит! Вылазьте из пещеры! Не пролезут эти совковые "слепилаизтогочтобыло" в современных условиях. Хозяин строящегося БЦ ... как бы это помягче, без мата сказать? Попробую так: ... укажет Вам на двери и попросит больше никогда не беспокоить, если Вы предложите ему заставить современный БЦ изнутри конвекторами, а снаружи - наружками от мультисплитов.

тоесть залепить фасад решетками это круто, да еще и в кол-ве по 2 на каждое помещение, Вам за это Хозяин на пару с архитектором тока спасибо скажет..... наружки на фасаде это конечно плохо, но поясните, что не так с конвекторами....

отапаливать техпомещение, подвалы, коридоры, лестничные клетки, паркинги и т.д., санузлы, кладовки и тому подобные помещения воздушным отопление тоже круто.... но и это не такое уж извращение как (повторюсь) БЦ на лоснеях...

 

Я даже готов поверить, что возможно, может быть, до какой-то мощности, строго на каком-то объекте (учитывая запросы денег за подключение) отопление и кондиционирование на ВРВ/ВРФ/зубадан может быть дешевле и даже более чем на 10-15% чем газ или теплосеть (тут нужно бить на эксплуатационные расходы) или прямая электрика...

если не ошибаюсь, Вы когда то рассказывали про офис(вроде ваш) где отключившись от Ц.О. поставив зубадан начали дико экономить на отоплении получив кондиционер в подарок - вот оно отличное решение...

А с БЦ все малехо иначе и лосней тут малеха не в тему....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, я не понял, это про предподогрев?

Да, пердподогрев. Но исключительно по Вашей просьбе. Практика показывает, что нет необходимости в его установке - оборудование работает и при -23*С. Другое дело, что эта сертификация пока для нас недоступна. Но это временно. Гарантию все равно производитель обеспечивает через дистрибьютора/дилера. В начале следующего года будет семинар именно о Лоссней, который будут проводить производители. Обязательно подниму этот вопрос там. Так же задам вопрос о производстве полного комплекта, для подачи полностью готового воздуха. Но ответ и так уже могу предугадать.

Догревать разницу конечно же будет более разумно ВТН-ом (воздух-воздух) после рекуператора. Именно по этому предлагаю дать воздух с ПВВУ на внутрянку ВТН.

отвечу Вам так - Вы сильно застряли во времени, никто на современном бизнесцентре не будет использовать прямоточные системы, ротор или перекрестник как минимум... и того ну никак она "пиковая" не уменьшилась, а если учесть, что нагрев в передполагаемом эталонном варианте может быть водным то нагрузка на электрику явно возросла...

или Вы хотели сказать, что только лоссней обладает рекупераотром.. и это был то чем Вы хотели удивить (как писали выше....)

Перекрестник вряд ли, а вот с ротором соглашусь. Но вот только сколько даст ротор? 50%? А конденсат от него отводить не надо? Это тонкий намек на то, чем хотел удивить.

Дальше - включили Вы свою систему с ротором. И что? Давай вентилировать весь этаж, в не зависимости от того, нужно его весь вентилировать или нет? Дросселя с изменением скоростного режима может предложите? Сразу прошу не смешить.

А сколько эта система займет места? А как на счет обесшумить такой агрегат?

Хотите еще скрытую? ПВВУ Лоссней, исключительно за счет технологий МЕ, как обычная ПВВУ (байпасс, без рекуперации) перекачает в два раза больше воздуха, затратив столько же энергии, чем любая Ваша установка. И у меня аргументы еще не закончились.

 

Еще раз говорю - нагрузка не возросла, а снизилась. Хватит выдавать желаемое за действительное. Вы же читать умеете? Зачем игнорируете написанное?

Да какая разница, 200 часов или 100, да хоть 10-ть, но! предподогрев нужно ставить, обеспесить питанием и автоматикой и КПД уменьшится и все это в сравнении с любой нормальной ПВВУ, а не этим "канальным рекуператором"- (кстати, мне кажется, что это более правильное название чем ПВВУ до которого он не дотягивает).

Т.е. сначала "КПД уменьшится!", а потом "какая разница"? Не стыдно? С математикой не срослось, да? Помните мою просьбу о Ваших расчетах, если считаете, что КПД снизится более, чем на 0,5%? Этот пункт не получится "спустить на тормозах". Вы очень громко заявили о снижении КПД. Ответьте расчетами, или возьмите свои слова назад.

С "канальным рекуператором" соглашусь.

тут я попал в затруднение с расшифровкой и боюсь ошибиться, Вы имеете в виду что общий баланс нагрузки по зданию остался - просто часть нагрузки перешла на зубадан... если так то именно это я и имел в виду, из за использования лоснея вместо нормальной установки увеличился типоразмер оборудования... не понял однако какие это нормы нам +35 предписывают? и что то там пропало... (наверно вся ПВВУ а не только ее подогрев) но останется вопрос с помещениями требующими вентиляции и не требующими кондиционирования и где зубадан будет выглядеть мягко говоря не в тему, а грубо говоря не нужен/невлезет и т.д.

+35*С предписывают СНиП. Те помещения, о которых Вы говорите - это решается элементарно.

а с традиционной системой я могу использовать источник на свое усмотрение газ/элекрика/теплосеть/тепловой насос,

но мы от темы ушли - Бизнес центр на лоссенях - извращение...

Что будете регистрировать, как основной источник теплоэнергии? За что/кому и сколько платить собираетесь?

Тысячи объектов по всему миру на Лосснеях работают отлично. Но суровые украинские парни говорят: "Бизнес центр на лоссенях - извращение". Передам это японцам на следующем семинаре. Скажу, чтобы сворачивали поставки в нашу страну - ибо их техника "извращение". :fool:

Нет, это действительно очень смело, заявить лидирующему мировому производителю климатической техники, что их оборудование - "извращение"! Не желаете подкрепить свои позиции, в споре с мировым лидером? Может быть у Вас есть свой патент на подобную ПВВУ?

тоесть залепить фасад решетками это круто, да еще и в кол-ве по 2 на каждое помещение, Вам за это Хозяин на пару с архитектором тока спасибо скажет..... наружки на фасаде это конечно плохо, но поясните, что не так с конвекторами....

отапаливать техпомещение, подвалы, коридоры, лестничные клетки, паркинги и т.д., санузлы, кладовки и тому подобные помещения воздушным отопление тоже круто.... но и это не такое уж извращение как (повторюсь) БЦ на лоснеях...

Ох же прицепились Вы к этим фасадам - да это всего лишь одно из возможных решений! Какие проблемы свестись к внутренним шахтам, например? Выйти на дворовой фасад? Ну Вы прямо как первый раз замужем!

Я даже готов поверить, что возможно, может быть, до какой-то мощности, строго на каком-то объекте (учитывая запросы денег за подключение) отопление и кондиционирование на ВРВ/ВРФ/зубадан может быть дешевле и даже более чем на 10-15% чем газ или теплосеть (тут нужно бить на эксплуатационные расходы) или прямая электрика...

если не ошибаюсь, Вы когда то рассказывали про офис(вроде ваш) где отключившись от Ц.О. поставив зубадан начали дико экономить на отоплении получив кондиционер в подарок - вот оно отличное решение...

А с БЦ все малехо иначе и лосней тут малеха не в тему....

Ну что Вы прицепились к этому фасаду? Можно и во внутренние шахты разойтись - зависит от того, на какой стадии мы находимся.

То, что Вы о чем-то не знаете, еще не свидетельствует о невозможности данного предприятия. Еще раз повторю - тысячи объектов по всему миру доказывают эффективность работы данного оборудования.

Давайте идти друг другу навстречу. :flag1: Мне очень интересно рассматривать различные системы. Но почему-то получается так, что твои предложения пытаются закидать грязью, а альтернативных в ответ не предлагают. Только и слышно: "работать не будет", "извращение" и т.п. :(

А оно работает. Отлично работает. :unknown:

 

Добавлено через 1 минуту

Севыч, опустись на землю! Не гоже такому челу летать без крыльев в небесах)) я задолбался с матрасом бегать!

 

Когда уже в глаза друг другу глянем? Скоро год заканчивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пердподогрев. Но исключительно по Вашей просьбе. Практика показывает
я ничего не просил...

итог: либо он работает постоянно от +7 либо все замерзло нахрен - с чем я Вас и поздравляю...

Перекрестник вряд ли, а вот с ротором соглашусь. Но вот только сколько даст ротор? 50%? А конденсат от него отводить не надо? ......Зачем игнорируете написанное?
мдя.. все.. просто нет слов...

Т.е. сначала "КПД уменьшится!", а потом "какая разница"? Не стыдно? С математикой не срослось, да? Помните мою просьбу о Ваших расчетах, если считаете, что КПД снизится более, чем на 0,5%? Этот пункт не получится "спустить на тормозах". Вы очень громко заявили о снижении КПД. Ответьте расчетами, или возьмите свои слова назад.

1- не так уж и громко...

2-а Вам слабо провести расчет? будете на понт брать? ну-ну...

3-Вы давеча заявили, что будет дешевле на лоснях и заубаданах, этот пункт не получится спустить на тормозах, ответе расчетом или возьмите свои слова назад... (потом и обсудим, с кем, у кого, чего не срослось)

С "канальным рекуператором" соглашусь.

и на том спасибо...

+35*С предписывают СНиП. Те помещения, о которых Вы говорите - это решается элементарно.

пипец... 35 в офисе по СНиП... :o

Что будете регистрировать, как основной источник теплоэнергии? За что/кому и сколько платить собираетесь?

счетчик буду регестрировать.. телпа/газа/элекроенергии, исходя из ТУ...

Тысячи объектов по всему миру на Лосснеях работают отлично. Но суровые украинские парни говорят: "Бизнес центр на лоссенях - извращение". Передам это японцам на следующем семинаре. Скажу, чтобы сворачивали поставки в нашу страну - ибо их техника "извращение". :fool:
да да.. передайте.. сколько говорите в Украине бизнес центров на лоснаях???

Нет, это действительно очень смело, заявить лидирующему мировому производителю климатической техники, что их оборудование - "извращение"!
нет дорогой, не оборудование извращение, а предложенная система в контексте обьекта в целом получается извращение...

чес слово приличные слова заканчиваются.. можете талдычить сколько угодно про мирового лидера, ну

Ну что Вы прицепились к этому фасаду? Можно и во внутренние шахты разойтись - зависит от того, на какой стадии мы находимся.

То, что Вы о чем-то не знаете, еще не свидетельствует о невозможности данного предприятия.

так и наружки можно спрятать на "балкончиках" а по конвекторам будет ответ? (а то я тут что-то игнорю, а за собой оно и незаметно)...

ок, отходим от фасадов, ДБН предписывает автоматическое снижение температуры в нерабочее время - как будем реализовывать?

ГВС как будем делать?

Вы хоть примерно представляете нагрузку на бизнейсентр типа паруса? кол-во воздуха...?

Еще раз повторю - тысячи объектов по всему миру доказывают эффективность работы данного оборудования.

Давайте идти друг другу навстречу. :flag1: Мне очень интересно рассматривать различные системы. Но почему-то получается так, что твои предложения пытаются закидать грязью, а альтернативных в ответ не предлагают. Только и слышно: "работать не будет", "извращение" и т.п. :(

извините, у Вас только одно решение на любой обьект, либо зубадан, либо лосней+зубадан - порадуете альтернативами? не меньшее кол-во обьектов доказывают эффективность и иного оборудования...

Лично я, ни разу не сказал, что продукт МЕ "плохой", отличный продукт, коп зубадана- сказка, лосней - ну рекуператор, ну высокоэффективый... отличное решение настенной установки (заменить нечем)

просто решение для БЦ неудачное..

дааа... оно будет работать....

вобчем надоела мне эта борьба с ветряными мельницами... (вопрос по рекуператору открыт... на тормозах не спустим, хочу посмотреть на Ваши расчеты, это же Вы предлагаете оборудование.... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итог: либо он работает постоянно от +7 либо все замерзло нахрен - с чем я Вас и поздравляю...

Итог: Отлично работает при -23*С и ничего не замерзает.

мдя.. все.. просто нет слов...

Замечательный, полный ответ! Спасибо! :)

пипец... 35 в офисе по СНиП...

Вы с какой планеты? Вам за троллинг платят? +35*С - это расчетная температура для Киева летом. Так же, как и -22*С - расчетная зимой. Если Вам эти нормы не знакомы, то дальше просто продолжать боюсь.

счетчик буду регестрировать.. телпа/газа/элекроенергии, исходя из ТУ...

Так какой счетчик будете регистрировать? Тепла, газа или электроэнергии?? Опять ни о чем.

Сообщение от Zurbagan

Тысячи объектов по всему миру на Лосснеях работают отлично. Но суровые украинские парни говорят: "Бизнес центр на лоссенях - извращение". Передам это японцам на следующем семинаре. Скажу, чтобы сворачивали поставки в нашу страну - ибо их техника "извращение".

да да.. передайте.. сколько говорите в Украине бизнес центров на лоснаях???

Слушайте, уважаемый! Как это у Вас так получается? Я русским по белому пишу "Тысячи объектов по всему миру на Лосснеях работают отлично" - а Вы мне тут же "сколько говорите в Украине бизнес центров на лоснаях?". Вам случайно ВВП не родственник? Я просто других людей не знаю, которые указывая в чистый лист белой бумаги говорят: "черное", и их не переспоришь!

нет дорогой, не оборудование извращение, а предложенная система в контексте обьекта в целом получается извращение...

Нет, дорогой, надоело уже это слушать. Давай конкретно - почему это Лоссней будет извращением для БЦ? Жду аргументов. Конкретики. Хватит этого пустотрепа, типа "извращение", работать не будет". Болтовня. Ни одного довода - одна грязь беспросветная.

так и наружки можно спрятать на "балкончиках" а по конвекторам будет ответ? (а то я тут что-то игнорю, а за собой оно и незаметно)...

ок, отходим от фасадов, ДБН предписывает автоматическое снижение температуры в нерабочее время - как будем реализовывать?

ГВС как будем делать?

Вы хоть примерно представляете нагрузку на бизнейсентр типа паруса? кол-во воздуха...?

По конвекторам? Конвектор занимает полезную площадь в помещении. ТП куда лучше.

Дежурное отопление как выполнить? Так с оборудованием МЕ это вообще проще простого! Даже дополнительного оборудования не надо.

Рассказать Вам, как делать ГВС? Или Вас интересует предложу ли Зубадан и для ГВС? Предложу. Только не на 100% расчетной мощности.

Представляю себе эту нагрузку прекрасно. Но на БЦ типа "Парус" никто не стал бы предлагать фасадные решетки для воздухообмена.

извините, у Вас только одно решение на любой обьект, либо зубадан, либо лосней+зубадан - порадуете альтернативами? не меньшее кол-во обьектов доказывают эффективность и иного оборудования...

Лично я, ни разу не сказал, что продукт МЕ "плохой", отличный продукт, коп зубадана- сказка, лосней - ну рекуператор, ну высокоэффективый... отличное решение настенной установки (заменить нечем)

просто решение для БЦ неудачное..

дааа... оно будет работать....

Есть много разных объектов. И не на оборудовании МЕ в частности. Есть много хорошего оборудования - никто же не спорит! Вот только у Зубадан и Лоссней аналогов в мире нет. И иногда это просто панацея. Или же хорошее решение. Что Вас так зацепило в Лосснеях и БЦ? Вы можете объяснить мне простым человеческим языком? Без междометий и неопределенных артиклей - русским языком? Даже подскажу - что-то в духе:

"я считаю данную установку плохим/неудачным инженерным решением для объектов типа БЦ потому что:

1. ...."

Это Вам сильно сложно будет сделать?

вобчем надоела мне эта борьба с ветряными мельницами... (вопрос по рекуператору открыт... на тормозах не спустим, хочу посмотреть на Ваши расчеты, это же Вы предлагаете оборудование.... )

О как! Ну это просто верх наглости!

Это Вы заявили о "снижении КПД" установки. Мое предложение было подтвердить этот треп математическими расчетами. Все данные для расчета предоставил.

Как же это мило перевернуть все с ног на голову и дать оппоненту отвечать на его же вопрос! Вы просто прелесть! Ми-ми-ми!

Сделаю вывод: Вам таки техника МЕ где-то дорогу перешла. Ни одного довода - но сколько грязи и нападок! Вы применили практически все самые гадкие методы вброса. Жаль только, что они оказались такими мелочными, что особо даже не пришлось напрягаться, развеивая Ваши мифы. Так даже как-то не интересно. Может поднапряжетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог: Отлично работает при -23*С и ничего не замерзает.?
может обьясните? как водяной предподогрев может начать работать только с -15? что до этого с ним будет?

Замечательный, полный ответ! Спасибо!

а че бредни коментировать...

Вы с какой планеты? Вам за троллинг платят? +35*С - это расчетная температура для Киева летом. Так же, как и -22*С - расчетная зимой. Если Вам эти нормы не знакомы, то дальше просто продолжать боюсь..

а Вы не бойтесь продолжайте, хочу конкретики!! название действующего документа и номер пункта... и неприменно 35!!!! иначе с таким пустозвоном говорить бесполезно.... за одно и посмотрим кто с каких планет и кто тролит...

 

Так какой счетчик будете регистрировать? Тепла, газа или электроэнергии?? Опять ни о чем.

это Вы не о чем... вот представьте я все три могу зарегистрировать.. а еще и счетчик воды зарегистрирую...

- я получу ТУ и исходя из требований к подключению и ТЭО, буду решать(я замечтался, представил себя хозяином бизнесцентра) какой источник выбрать, и какое оборудование применять, а не попусту махать языком и петь мантру о чудесном оборудовании. (извините за резкость)

 

 

Слушайте, уважаемый! Как это у Вас так получается? Я русским по белому пишу "Тысячи объектов по всему миру на Лосснеях работают отлично" - а Вы мне тут же "сколько говорите в Украине бизнес центров на лоснаях?". Вам случайно ВВП не родственник? Я просто других людей не знаю, которые указывая в чистый лист белой бумаги говорят: "черное", и их не переспоришь!.

ну ВЫ прям сам про себя написал... и как в точку...

еще раз, меня не интересует весь мир, мне интересен БЦ в Украине на лоснеях - такой есть???

а за сравнение с ВВП я вообще на Вас сильно разозлился!!!

Нет, дорогой, надоело уже это слушать. Давай конкретно - почему это Лоссней будет извращением для БЦ? Жду аргументов. Конкретики. Хватит этого пустотрепа, типа "извращение", работать не будет". Болтовня. Ни одного довода - одна грязь беспросветная. !.

но почему Вы не утруждаете себя доводами и расчетами? Почему Вам можно ответить типа "Те помещения, о которых Вы говорите - это решается элементарно." добавить оду про МЕ и без каких либо пояснения считать отличным ответом, а от меня чего-то хотите...

По конвекторам? Конвектор занимает полезную площадь в помещении. ТП куда лучше.

о да... просто все помещение занял... особенно внутрипольный...

Дежурное отопление как выполнить? Так с оборудованием МЕ это вообще проще простого! Даже дополнительного оборудования не надо. .
пожалйста, поподробней как Вы выполнили дежурное отопление на предполагаемой системе зубадан/лосней, хотя нет.. не нужно... нужно как-то уменьшать это снежный ком...

на конвекторах это можно решить автоматикой...

Рассказать Вам, как делать ГВС? Или Вас интересует предложу ли Зубадан и для ГВС? Предложу. Только не на 100% расчетной мощности.

.

ладно не будем, иначе тут еще на три мешка гороха будет...

 

Есть много разных объектов. И не на оборудовании МЕ в частности. Есть много хорошего оборудования - никто же не спорит! Вот только у Зубадан и Лоссней аналогов в мире нет. И иногда это просто панацея. .

Вооот.... золотые слова, осталось только понять, что не везде это идеальное решение....

и тем немение, всегда, когда слышу

аналогов в мире нет
сразу хочется сказать - Лично Вы перебрали все оборудование мира, лично пересмотрели и сравнили все их технические характеристики, есть сравнительные таблицы, графики доказывающие ЭТО!!?!?!?!

 

Вы можете объяснить мне простым человеческим языком? Без междометий и неопределенных артиклей - русским языком? Даже подскажу - что-то в духе:

"я считаю данную установку плохим/неудачным инженерным решением для объектов типа БЦ потому что:

1. ...."

Это Вам сильно сложно будет сделать??

это долго, и врядли я все учту, справедливости ради хочу в очередной раз заметить, что ранее Вам задавался подобный вопрос
Какие недостатки и достоинства системы
и он был проигнорин, и при этом у Вас как всегда хватате наглости задавать вопросы далее и рассказывать, что я там что-то не доказал и был голословен....

ну ладно, попробую(строго не судите :) )...

итак, мы говорим про большой бизнесцентр...и попытаемя оценить недостатки с которыми придется столкнутся при применении Лосней попомещениям... вместо человека который это предложил, а весь мир 1000 раз так делал.....

 

1.Агрегат требует дополнительного оборудования, автоматики и т.д. (предподогрев, не дай бог водяной, будут еще и трубы насосы, воздушные клапаны и вообще капец)

2.Требуются люки обслуживания и доступ персонала в каждый офис....

3. Сложности с организацией воздухозабора выброса воздуха... шахты это хорошо но на 100Па особо не разгонишься... с шахтами появились и обратные клапана, которые вместе с калорифером надо как-то продавить.. и вместе со скрытыми потенциалами пришил скрытые растраты...

4. Эффективность рекуператора ниже по сравнению с роторным (сейчас начнется Ж-) )

5. Сложности с установкой увлажнения.

6. Проблемы с огранами пож. инспекции (да потому, что помещение где установлено оборудование приравнивается к категории В)

7. Непонятно чем компенсировать дисбаланс....

8. Все это надо запитать, посадить на дичпечеризацию и т.д. и все это доп расходы.....

пока хватит?

 

О как! Ну это просто верх наглости!

ну у Вас же хватает наглости не отвечать на неудобные вопросы, и при это требовать что-то требовать и возмущатся....

Это Вы заявили о "снижении КПД" установки. Мое предложение было подтвердить этот треп математическими расчетами. Все данные для расчета предоставил.

Как же это мило перевернуть все с ног на голову и дать оппоненту отвечать на его же вопрос! Вы просто прелесть! Ми-ми-ми!

...... Может поднапряжетесь

Ну вот обьясните почему от Вас нет ни одного расчета и цыфры? (0,5% это пиво безалькогольное, а не расчет)

это же Ваша техника? Перед тем как кото-то обвинять, и брызгать слюной.. может нужно доказать свой треп... свою состоятельность не только мантры производить но и хоть какие-то расчеты.... раз уж с нормативамы Вы не дружите...

ну что за народ...

второй раз - ладно, попробуем посчитать, во что нам выльется предподогрев...

 

E= L×Cp×p×(Tr-Toa)×n×D×tv/1000 [кВт/ч]

n - эффективность рекуператора (%) - 71

L - объем приточного воздуха (м3/ч) 1 000

Ср - теплоемкость воздуха (Вт/кг С) 1,2

р - плотность воздуха (кг/м3) 0,28

То - наружная температура воздуха (С)-22

Tr - температура в помещении (С) 22

D - дина отопительного периода (дни)8,3 (200 час)

tv - время работы вентиляции (часы) 8

 

При работе рекуператора с -15 получили 586,65 квт экономии

при работе рекуператора с -22 получили 696,9 квт экономии (даже с учетом работы в 8 часв и не меняя кпд) разница (недополученной экономии 110кВт с каждой 1000м3/ч... просто потому, что гладиолус / лосней канальный рекуператор....

а с 10ти тыщ выйдет1,1 мВт.. в гривне посмотрим?

и даже школьник вкурсе, что чем больше разница температур (температурный КПД) тем выше будет КПД рекуператора, (при -22 я мог бы поставить большую цифру... )

 

может теперь послушаем начальника транспортного цеха про Ваши 0,5%

 

Сделаю вывод: Вам таки техника МЕ где-то дорогу перешла. Ни одного довода - но сколько грязи и нападок! Вы применили практически все самые гадкие методы вброса. Жаль только, что они оказались такими мелочными, что особо даже не пришлось напрягаться, развеивая Ваши мифы. Так даже как-то не интересно. Может поднапряжетесь

вывод неправильный, впрочем как и много Вами написанное. Дорогу мне никто не переходил, к МЕ претензий нет (но несмотря на неоднократное приведение в пример других аналогов до вас это туго доходит). С прошу указать/перечислить/сделать цитату всех моих "самые гадкие методы вброса".

Я еще раз повторю, вы предложили систему Лосней/ЗУбадан , и не в состоянии доказать, ни ее превосходство, ни ее дешевизну, вы просто сделали ГАДКИЙ ВБРОС..., а признать то, что Вы в чем-то (не в предложенной системе) можете быть не правы смотрю для Вас вообще не мыслимо, вместо этого начинаются какие-то обвинения, уже и такик с помоями на готове... ну ну....

так почему я должен напрягаться коль вы не хотите?

 

пы.сы.

надоели мне эти трактаты... причем бессмысленны.. и раз закончить это не удаться, впредь я буду выбирать по одному, самому бредовому некорректному Вашему изречению из сообщения... всю вашу писанину трактовку сложно стало осиливать, отнимает много времени и растет как снежный ком.....

Змінено користувачем Лёха UA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тяжело читать всю эту переписку. Из-за чего спор-то??? Был задан вопрос: можно ли на лосснейках построить вентиляцию для БЦ? Можно, Сева предоставил каталог МЕ реализованных объектов. Но не в лосснеях дело (есть аналоги и других производителей). Сделать можно, НО... это:

- затратно по проектированию,

- "мегазатратно" по стоимости.

Не ссорьтесь, горячие эстонские парни ))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не в лосснеях дело (есть аналоги и других производителей). Сделать можно, НО... это:

- затратно по проектированию,

- "мегазатратно" по стоимости.

Не ссорьтесь, горячие эстонские парни ))))))

великолепно... :good:краткость, сестра таланта... именно это я и пытался объяснить...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

великолепно... :good:краткость, сестра таланта... именно это я и пытался объяснить...

+ стоимость и гемор эксплуатации таких неформальных решений :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...