Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Сева, мне некогда))) по такого рода лекциям шастать. А ты бы мог поделиться информацией и вкратце (по инженерному) для общественности, а не умничать о достижениях МЕ.

Поддержу. Ладно клиентам пургу несут,- маркетинг, сука, пролез во все щели. Но если и свои должны слушать многочасовые лекции, чтобы потом из них выкристализовалась вера! Нет слов. Религия великая штука :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу. Ладно клиентам пургу несут,- маркетинг, сука, пролез во все щели. Но если и свои должны слушать многочасовые лекции, чтобы потом из них выкристализовалась вера! Нет слов. Религия великая штука :D

 

Согласился бы, если бы мы говорили о гербалайфе, например. Там без веры ну никак! :D

Но нужна ли вера в качество своей продукции (дополнительная стимуляция) продавцам Бентли или Майбах? Тиссот или Ролекс? МЕ или Дайкин? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласился бы, если бы мы говорили о гербалайфе, например. Там без веры ну никак! :D

Но нужна ли вера в качество своей продукции (дополнительная стимуляция) продавцам Бентли или Майбах? Тиссот или Ролекс? МЕ или Дайкин? ;)

О! Когда в бытовой технике пытаются заложить прибавочную стоимость за статусность, сразу желание послать лесом. Особенно когда за это стараются содрать не лишние 30%, как в случае, скажем, Ауди по сравнению с Фольксвагеном, а в разы. Если МЕ не Мерседес, а именно Майбах, то это к другой целевой аудитории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Когда в бытовой технике пытаются заложить прибавочную стоимость за статусность, сразу желание послать лесом. Особенно когда за это стараются содрать не лишние 30%, как в случае, скажем, Ауди по сравнению с Фольксвагеном, а в разы. Если МЕ не Мерседес, а именно Майбах, то это к другой целевой аудитории.

 

Послать лесом за прибавочную стоимость? А если это мануфактура, как в случае с Дайкин и МЕ? А если реально все показатели значительно отличаются от аналогичной климатической техники? Да ладно - невооруженным глазом видно, за что столько денег, когда смотришь на эту технику. Хоть снаружи, хоть вовнутрь.

И еще заметьте - официальный МЕ (за Дайкин не сажу, нужно Владимира спросить) не тратит ни копейки на рекламу своей продукции. Она в ней попросту не нуждается. Вы можете максимум увидеть рекламу бренда, которую дает продавец - со своими телефонами. Такой имиджевой рекламы, как у гнусмаса или лыжи например, не найдете никогда. А ведь затраты на рекламу значительно увеличивают стоимость техники. Как Вы, надеюсь, понимаете, не за счет реального качества или технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потребители сами, без всякой рекламы, понимают, что МЕ исключительный продукт. И 40 и 51 процент скидки тут ни при чем. Ну чем не Гербалайф. :D. Не смешите мои... Но как по мне вопрос не в этом. Не верю я в прорыв на годы в бытовухе. И в любом случае он имеет внятное инженерное описание. Не секретное, а защищенное патентами. А то на Гри пилили-пилили, на Лыже пилили-пилили, но нихрена не поняли, как оно работает. Бред. Да, МЕ отличная техника. Но подавляющее большинство потребителей интересует хороший средний уровень. Иногда выше среднего. Большинству нужен диапазон Форд-Фольксваген. Немногим Мерседес или Ауди. Роллс-Ройс мало кому интересен. Дадите свой список аналогий по ранжиру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спор ни о чем. "На всякий товар есть свой купец" (с) Мне тоже Майбах не нужен, хотелось бы Вольво 90-ю, но денег наскрести хотя бы на старый Пассат 10-летней давности. Внезапно (в параллельной вселенной) предлагают на выбор бесплатно Роллс-Ройс, Аутлендер и ... Я говорю: "Стоп! Остановите этот бессмысленный маркетинговый шабаш! Дайте мне вон ту "Ниву" - мне для рыбалки!".

Если бы не было спроса на Майбахи и Ламборгини, их бы не выпускали. То же и с премиум-классом в кондёрах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не было спроса на Майбахи и Ламборгини, их бы не выпускали. То же и с премиум-классом в кондёрах.

Сто процентов. Вопрос только разобраться, не продают ли Мерседес как Майбах.

Если МЕ и Дайкин - Майбах, то кто Мерседес? А кто Фольксваген? Если профессионалы представят свое видение табели о рангах, как потребитель буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто процентов. Вопрос только разобраться, не продают ли Мерседес как Майбах.

Если МЕ и Дайкин - Майбах, то кто Мерседес? А кто Фольксваген? Если профессионалы представят свое видение табели о рангах, как потребитель буду признателен.

 

Дайкин и МЕ на мировом рынке признаны лидерами в данной области. Как те же майбахи, бугатти, ламборгини, мазератти и пр. Тошибу я отметил бы тоже, как мерседес класса люкс. От них и пляшут вниз по классификации. Большинство инноваций в кондиционировании от них. Остальные либо покупают либо пытаются клонировать придуманное ими. Например, по Дайкину и Тошибе:

первый в мире кондер тепло/холод (предок теплового насоса) - 1958г. - Дайкин

- первое массовое производство сплитов - 1961г. - Тошиба

- первый в мире мульти-сплит - 1969г. - Дайкин

- первый инвертор - 1981г. - Тошиба

- первая в мире мультизональная система (VRV) - 1982г. - Дайкин

 

Это, так сказать, только "революционные" разработки. А сколько других, но не мене важных и интересных разработок? МЕ вообще считается одним из лучших в электронике и автоматизации. Большинство космических летательных аппаратов Америки, Европы и Японии оснащены их разработками. Дайкин вообще компания полного цикла - абсолютно всё производится и собирается на собственных предприятиях, даже фреон.

короче, можно долго спорить и философствовать, но если Вы считаете, что под видом майбаха Вам пытаются втюхать мерседес по цене майбаха, то тогда майбаха не существует. Как-то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, други мои! Прочел я ветку и вот, что хочу сказать .... Не знаю на чем останОвится мой выбор, но знаю точно, что не куплю .. Не куплю Cooper&Hunter. Не потому, что слишком уж неприкрыто-агрессивны выпады педалирующих его манагеров, а за отсутствие какой-либо серьезной инфы: графиков -ноль, родной мануал - шлак. Если КиХ так хорош, то почему это ТАК ТЩАТЕЛЬНО скрывается ??? Если Зубадан так плох, то почему это так подробно описано его создателями ?

З.Ы.

Лично мое мнение по ценам на ME - завышены на 1/3, но это уж как кто сможет переварить. Естественно, это никого не радует, но "Покой стоит денег" (С). Гарантированный покой и отсутствие головняков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, други мои!

О друг мой! Первое сообщение и сразу вскрыло всю суть темы! Такие глубины маркетинга, как "качество стоит бабок" здесь пройдены годы назад. Нынче смакуются подробности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынче смакуются подробности.

Так вот их то у КХ и НЕ БЫЛО и НЕТ. А по сему, за неимением подробностей, КХшники перемывают кости конкурентам. И что характерно, в нарушение всякой этики, на ветке продукта конкурента. И еще ... если я таки куплю Зубу, то я обязательно выложу свое фото, фото сабжа и товарный чек, чтоб такие как Вы не пытались люстрировать первого встречного, отписавшегося на ветке. :)

З.Ы. Бамбино, буду лично признателен, если Вы подскажите, где можно взять графики работы, теплопроизводительности и т.п. Купера. В противном случае все, что вами сказано, извините, ТРЁП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот их то у КХ и НЕ БЫЛО и НЕТ. А по сему, за неимением подробностей, КХшники перемывают кости конкурентам. И что характерно, в нарушение всякой этики, на ветке продукта конкурента. И еще ... если я таки куплю Зубу, то я обязательно выложу свое фото, фото сабжа и товарный чек, чтоб такие как Вы не пытались люстрировать первого встречного, отписавшегося на ветке. :)

З.Ы. Бамбино, буду лично признателен, если Вы подскажите, где можно взять графики работы, теплопроизводительности и т.п. Купера. В противном случае все, что вами сказано, извините, ТРЁП.

 

Уважаемый! Вы говорите моими словами, Вас могут заподозрить в том, что Вы мой клон. :) :lol:

Судя по тому, что собираетесь себе покупать Зубадан - Вы точно не продавец?

 

Добавлено через 10 минут

Сто процентов. Вопрос только разобраться, не продают ли Мерседес как Майбах.

Если МЕ и Дайкин - Майбах, то кто Мерседес? А кто Фольксваген? Если профессионалы представят свое видение табели о рангах, как потребитель буду признателен.

 

Ну вот опять. Ребята, а скажите мне пожалуйста, сколько еще вы будете считать чужие деньги? Сколько еще будете заглядывать в чужой карман?

Е-мое, ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕ (Японцы) выставляют уровень рекомендуемой розничной цены. Так же регламентируются и максимально допустимые скидки. Зайдите на российский сайт и посмотрите, сколько стоит МЕ у них! (Кстати говоря - Гри там стоит дурных денег, а КХ россияне выплюнули даже не жуя).

Почему такие же вопросы не задают продавцам автомобилей? Зайдите в салон Майбах и заявите продавцам "а не продаете ли вы тут Мерседес как Майбах?". Или еще лучше - скидку у них попросите в 25-30%. Хоть поднимите настроение ребятам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, подключайтесь ... Имеем MUZ-FH35VEHZ (наружный блок). Интересует: Сколько это чудо может максимально "загнать" тепла внутрь помещения, при наружной температуре -20С, внутренней +20С не взирая ни на какие потери, падение COP и т.п., т.е. - калории любой ценой. Судя по документации (planetaklimata.com.ua/instr/Mitsubishi_Electric/Mitsubishi_Electric_MUZ-FH_VEHZ_Service_Manual_Eng.pdf), в rated (образцовом) режиме (я так понимаю, что это при постоянной скорости вращения ротора компрессора) при -10С наружки и +20С внутри, отдача внутрь составит 2,4 kW, забор из электросети - 0,56kW. Это при номинальной (не максимальной!) частоте вращения ротора. По графику зависимости теплоотдачи от скорости вращения ротора, которую в максимуме допускает прошивка (80Hz), поправочный коэффициент теплоотдачи равен 1,73. При тех же условиях поправочный коэффициент для потребляемой из электросети мощности равен 2,59. Таким образом, приведенная к данным условиям (-10С/+20С) максимальая (позволяемая прошивкой) теплопроизводительность будет 4,15kw при потреблении из электросети 1,54 kW.

Приводим все это к наружной температуре -20С.

Имеем: Теплотдача - 2,4 kW при потреблении 0,95 kW. COP при этом составит 2,5.

З.Ы.

Вполне приемлемый результат для таких экстремальных условий.

Вопрос: Поднимает ли прошивка при этих условиях (-20С/+20С) скорость вращения до максимальной (80 Hz)?

З.З.Ы.

Ясен пень, что в бытовухе нет доп инжекции, а за такую цену не только могла бы, но и должна быть!!! (если это, конечно, технически возможно при данных мощностях компрессоров)

Змінено користувачем nse60
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот опять. Ребята, а скажите мне пожалуйста, сколько еще вы будете считать чужие деньги? Сколько еще будете заглядывать в чужой карман?

Е-мое, ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕ (Японцы) выставляют уровень рекомендуемой розничной цены. Так же регламентируются и максимально допустимые скидки. Зайдите на российский сайт и посмотрите, сколько стоит МЕ у них! (Кстати говоря - Гри там стоит дурных денег, а КХ россияне выплюнули даже не жуя).

Почему такие же вопросы не задают продавцам автомобилей? Зайдите в салон Майбах и заявите продавцам "а не продаете ли вы тут Мерседес как Майбах?". Или еще лучше - скидку у них попросите в 25-30%. Хоть поднимите настроение ребятам.

Вот и вы сорвались. Все дискуссии с продаванами заканчиваются всегда одинаково. Сначала про самые поездатые поезда, потом пару ответов не на те вопросы, которые задавались, а под конец злое "не мешайте нам зарабатывать деньги". Тоска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Имеем MUZ-FH35VEHZ (наружный блок). Интересует: Сколько это чудо может максимально "загнать" тепла внутрь помещения, при наружной температуре -20С, внутренней +20С .........

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2694993&postcount=1668

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, подключайтесь ... Имеем MUZ-FH35VEHZ (наружный блок). Интересует: Сколько это чудо может максимально "загнать" тепла внутрь помещения, при наружной температуре -20С, внутренней +20С не взирая ни на какие потери, падение COP и т.п., т.е. - калории любой ценой. Судя по документации (planetaklimata.com.ua/instr/Mitsubishi_Electric/Mitsubishi_Electric_MUZ-FH_VEHZ_Service_Manual_Eng.pdf), в rated (образцовом) режиме (я так понимаю, что это при постоянной скорости вращения ротора компрессора) при -10С наружки и +20С внутри, отдача внутрь составит 2,4 kW, забор из электросети - 0,56kW. Это при номинальной (не максимальной!) частоте вращения ротора. По графику зависимости теплоотдачи от скорости вращения ротора, которую в максимуме допускает прошивка (80Hz), поправочный коэффициент теплоотдачи равен 1,73. При тех же условиях поправочный коэффициент для потребляемой из электросети мощности равен 2,59. Таким образом, приведенная к данным условиям (-10С/+20С) максимальая (позволяемая прошивкой) теплопроизводительность будет 4,15kw при потреблении из электросети 1,54 kW.

Приводим все это к наружной температуре -20С.

Имеем: Теплотдача - 2,4 kW при потреблении 0,95 kW. COP при этом составит 2,5.

З.Ы.

Вполне приемлемый результат для таких экстремальных условий.

Вопрос: Поднимает ли прошивка при этих условиях (-20С/+20С) скорость вращения до максимальной (80 Hz)?

З.З.Ы.

Ясен пень, что в бытовухе нет доп инжекции, а за такую цену не только могла бы, но и должна быть!!! (если это, конечно, технически возможно при данных мощностях компрессоров)

 

Работу Вы проделали немалую. )) Но давайте по порядку. Температуру в помещении примем константой - "+20*С". Итак, при номинальных условиях (+7*С), наш 35-ый перекачивает в помещение 4,0 кВт тепла. Так же, при необходимости, он может разогнаться до 6,6 кВт. Но нужно понимать, что в таком режиме он может работать не более 4-5 минут. Это резерв, который в расчетах ни в коем случае не учитывается. При -20*С на улице коррекция производительности FH35 составит приблизительно 10%. Это значит, что его производительность будет 4,0 кВт - 10% = 3,6 кВт (СОР = 2,37). Но так же 6,6 кВт - 10% = 5,94 кВт. Помним о том, что это резерв. Основная задача ВТН - это не дать Вам замерзнуть. Поэтому, если увеличить теплопотери помещения (например, открыть окно), то Зубадан обязательно поднимет скорость вращения компрессора. И может даже больше, чем до 80 Гц. Врать не буду (нужно мануалы поднимать), но вроде как и 90 Гц цифру в графиках видел. Еще раз говорю - могу ошибаться (ну там с полупромом перепутать). Если это важно - дайте знать, я подниму мануалы без проблем.

Ну и по поводу доп.инжекции - для бытовой серии японцы специально разработали компрессор, который целиком и полностью отличается от тех, которые стоят в бытовых инверторах (не ВТН). Это не переразмеренный инверторный компрессор, как многие тут думают. В двух словах не рассказать. Но история у этого компрессора очень интересная. В частности его изменения, которые были внесены за первые годы его реальной эксплуатации.

Знайду натхнення - розмалюю. :flag1:

 

Добавлено через 4 минуты

Вот и вы сорвались. Все дискуссии с продаванами заканчиваются всегда одинаково. Сначала про самые поездатые поезда, потом пару ответов не на те вопросы, которые задавались, а под конец злое "не мешайте нам зарабатывать деньги". Тоска.

 

Ну тут уж Вы меня извините! Когда я начинаю пользоваться всеми методами, которыми вы же меня сами и научили, вас это оскорбляет?

Ничем не могу помочь. Даже этим постом Вы не ответили на мой вопрос - но зато отлично ответили на свой. ;) :)

(На всякий случай - надеюсь всем понятна разница между "вы" и Вы"?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимает ли прошивка при этих условиях (-20С/+20С) скорость вращения до максимальной (80 Hz)?

Возможно даже до больших величин. ТЕ кто наблюдал за работой Зубаданов примерно после -15 возможно замечал ,что гул наружного блока резко возрастает ...80гц это величина действительна для температур до -10 ниже я так понимаю несколько другой алгоритм .

Интересно , что например у Fujitsu компрессора совершенно запросто разгоняются до 130-140 гц практически при любых наружных температурах ограничения наступают только при уменьшении скорости вращения вентилятора внутреннего блока . МЕ как бы выбрает более щадящий режим, возможно больше беспокоясь о ресурсе чем о максимальной производительности.

 

Добавлено через 12 минут

Но нужно понимать, что в таком режиме он может работать не более 4-5 минут. Это резерв, который в расчетах ни в коем случае не учитывается.

...Почему 4-5 минут? Сколько нужно столько и будет работать . Номинальная мощность весьма условное понятие касательно Зубадана.

 

Добавлено через 13 минут

Это не переразмеренный инверторный компрессор, как многие тут думают

Да , все японские компании называют эти компрессора "специально разработанными ". ..Но они все же переразмеренные относительно компрессоров обычных кондиционеров.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по перемычке JK

Если она удалена, то активируется прогрев при температуре компрессора (или где она меряется ???) +20С и ниже. Верно ли я все понял ??

Сколько времени уйдет на прогрев, например, если зимой при -20С кондей стоял отключенным от сети (не с пульта!), а потом я подал на него питание?

Как быстро он дотянет температуру компрессора до +20С и дотянет ли вообще при выделяемой по паспорту мощности прогрева 50W и наружке минус 20, а то и минус 25 ???

Не получится ли так, что при вышеуказанных условиях он вообще не запустится по причине неспособности прогреться до нужной температуры ??

50 Ватт это не так и много при такой дельте температур

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Почему 4-5 минут? Сколько нужно столько и будет работать . Номинальная мощность весьма условное понятие касательно Зубадана.

Номинальная мощность совсем не условная. Софтом определена работа с максимальным раскручиванием не более чем на 4-5 мин.(до 130 Гц по моему у 35 бытового и 117Гц у 25), и потом не менее получаса работа на номинале.

Да , все японские компании называют эти компрессора "специально разработанными ". ..Но они все же переразмеренные относительно компрессоров обычных кондиционеров.)

В первую очередь он всеже ТН, а не кондиционер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номинальная мощность совсем не условная. Софтом определена работа с максимальным раскручиванием не более чем на 4-5 мин.(до 130 Гц по моему у 35 бытового и 117Гц у 25), и потом не менее получаса работа на номинале.

 

Где написано ,что программа именно так работает? Подскажите , буду признателен.

 

Добавлено через 15 минут

Вывести на максимальную производительность Зубадан достаточно легко ,если например в комнате с 16-ти градусами на пульте поставить 30 , и мерять клещами рабочий ток. ...Можно понять, возращается к номинальной производительности ТН через 4-5 минут или нет....Скорость вентелятора внутреннего блока должна быть установлена на максимуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано ,что программа именно так работает? Подскажите , буду признателен.

 

в детальных мануалах МЕ, есть рабочие точки под разные режимы. Когда-то "страдал" щя надоело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, подключайтесь ... Имеем MUZ-FH35VEHZ (наружный блок). Интересует: Сколько это чудо может максимально "загнать" тепла внутрь помещения, при наружной температуре -20С, внутренней +20С не взирая ни на какие потери, падение COP и т.п., т.е. - калории любой ценой. Судя по документации (planetaklimata.com.ua/instr/Mitsubishi_Electric/Mitsubishi_Electric_MUZ-FH_VEHZ_Service_Manual_Eng.pdf), в rated (образцовом) режиме (я так понимаю, что это при постоянной скорости вращения ротора компрессора) при -10С наружки и +20С внутри, отдача внутрь составит 2,4 kW, забор из электросети - 0,56kW. Это при номинальной (не максимальной!) частоте вращения ротора. По графику зависимости теплоотдачи от скорости вращения ротора, которую в максимуме допускает прошивка (80Hz), поправочный коэффициент теплоотдачи равен 1,73. При тех же условиях поправочный коэффициент для потребляемой из электросети мощности равен 2,59. Таким образом, приведенная к данным условиям (-10С/+20С) максимальая (позволяемая прошивкой) теплопроизводительность будет 4,15kw при потреблении из электросети 1,54 kW.

Приводим все это к наружной температуре -20С.

Имеем: Теплотдача - 2,4 kW при потреблении 0,95 kW. COP при этом составит 2,5.

З.Ы.

Вполне приемлемый результат для таких экстремальных условий.

Вопрос: Поднимает ли прошивка при этих условиях (-20С/+20С) скорость вращения до максимальной (80 Hz)?

З.З.Ы.

Ясен пень, что в бытовухе нет доп инжекции, а за такую цену не только могла бы, но и должна быть!!! (если это, конечно, технически возможно при данных мощностях компрессоров)

 

Когда начались вопросы с газом думал о ВО на основе Зубадана .Перечитал кучу форумов в том числе и пофессиональных.От этой идеи отказался бытовые Зубаданы это - маркетинг.На строим доме миф об исключительности Зубадана постоянно подкрепляется его продавцами:)

 

Ваш пост такое же лапшание форумчанам.

 

Кум живет а Латвии.Отопление тепловыми насосами далеко не новинка.Как он говорит, бытовой Зубадан всегo лишь т.н. "гиперинвертoр", который может в определенных условиях превышать нoминальную мощность кoмпрессора почти в 2 раза. За счет этогo кoмпенсировать падение COP/EER путем увеличения потребляемой мoщнoсти для сохранения теплопроизводительности близкой к нoминальной.

Большинство выпускаемых (приличных) инвертoрных кондиционеров являются "гиперинверторами" и работают точно так же.

 

Тот же бытовой так называемый :) Зубадан уже проигрывает сoвременным моделям других производителей по показателям энергoсбережения.Идет обыкновенный прогресс развития тепловых насoсoв. И нет ничего, что бы указывало на исключительность МЕ по сравнению с другими производителями.

 

А вoт чтo действительнo ввoдит пoтребителя в заблуждение и является недобросовестным со стoроны Mitsubishi, так это тo,

что они приписывают бытjвым Зубаданам достоинства полупромышленных.

Рассказывая о дополнительных теплообменниках, цепях инжекции они умалчивают про то, что в бытовых это все отсутствует.:\"\":

Там Mitsubishi уже отказались от этой практики ... у нас продолжают обманывать

 

 

На профессиональном форуме вентиляции и кондиционирования aircon.ru продавцов Зубаданов опустили на землю:)

 

Окончательно сомнения развели тесты финской лаборатории SCANOFFICE

 

Результаты тестов по модели MUZ-FH25VEHZ в реальных условиях отличаются от тех, которые дают маркетологи в своих "промо каталогах."

 

Реальные СOP см график cтр 9:

 

СOP при -10 = 2,4

СOP при -15 = 2,1

СOP при -20 = 1,9 какой 2,5 :D и рядом нету

СOP при -25=1,23

 

Если посмотреть цену на это изделие 35 000 грн :)

 

Вывод: обогрев Зубаданом категорически не выгоден .Зубадан дорогая и бесполезная игрушка

1341778322_zubadantest.thumb.jpg.507b1b72e808113cdd3f0308240481fe.jpg

Змінено користувачем Vincent
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончательно сомнения развели тесты финской лаборатории SCANOFFICE

 

Результаты тестов по модели MUZ-FH25VEHZ в реальных условиях отличаются от тех, которые дают маркетологи в своих "промо каталогах."

 

Реальные СOP см график cтр 9:

 

СOP при -10 = 2,4

СOP при -15 = 2,1

СOP при -20 = 1,9 какой 2,5 и рядом нету

СOP при -25=1,23

 

Если посмотреть цену на это изделие 35 000 грн

 

Вывод: обогрев Зубаданом категорически не выгоден .Зубадан дорогая и бесполезная игрушка

Миниатюры

1)У Финов свои методики измерений, отличные от Европейских EN255 , указанных в показателях СОР Зубадана.

2)Любой отопительный прибор с СОР больше 1 при -25С- хоть и игрушка, но каждый сам вправе решать сколько за неёотдать..

3) Ссылаясь на "Зубадан уже проигрывает сoвременным моделям других производителей по показателям энергoсбережения.Идет обыкновенный прогресс развития тепловых насoсoв. И нет ничего, что бы указывало на исключительность МЕ по сравнению с другими производителями."-графики того-же института в студию (сам в Финском не силён)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На строим доме миф об исключительности Зубадана постоянно подкрепляется его продавцами

Вы знаете, - никогда не продавал Зубаданы, но подтверждаю ихнюю исключительность(может потому, что на фоне всех заявленых хотябы дают ТТХ своих изделий).

Ваш пост такое же лапшание форумчанам.

 

Кум живет а Латвии.Отопление тепловыми насосами далеко не новинка.Как он говорит, бытовой Зубадан всегo лишь т.н. "гиперинвертoр", который может в определенных условиях превышать нoминальную мощность кoмпрессора почти в 2 раза. За счет этогo кoмпенсировать падение COP/EER путем увеличения потребляемой мoщнoсти для сохранения теплопроизводительности близкой к нoминальной.

Большинство выпускаемых (приличных) инвертoрных кондиционеров являются "гиперинверторами" и работают точно так же.

Географичическое место проживавания врядли может быть серьезным анализом для сравнения....

который может в определенных условиях превышать нoминальную мощность кoмпрессора почти в 2 раза. За счет этогo кoмпенсировать падение COP/EER путем увеличения потребляемой мoщнoсти для сохранения теплопроизводительности близкой к нoминальной.

Большинство выпускаемых (приличных) инвертoрных кондиционеров являются "гиперинверторами" и работают точно так же.

зубадан, это конечно не панацея среди холодильных машин, но его производительность не есть производительность компрессора(он всего лишь компрессор, качающий газ(фреон),а там дальше действует размер теплообменника, (как выше говорилось- переразмеряный компрессор...фигня все это...не в компрессоре дело, а в теплообеннике .....вдумайтесььь.....теплообменник у него двойной).....изымаем тепло из воздуха, при низких температурах , чем больше поверхность , тем больше тепла мы можем изьять из воздуха

, а в остальном..работата автоматики, и может вам и не понятная, но она основана на работе холодильной машины и софта прописаном митсубиши(по моему мнению-довольно не фиговому)

Тот же бытовой так называемый Зубадан уже проигрывает сoвременным моделям других производителей по показателям энергoсбережения

Я не продавец...монтажник....Ну просто интересно каким производителям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...