Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Недавно читал Ваши посты на разных форумах,где Вы о Купере с 2004 года небылицы пишете :friends:

Такую херь ерунду , еще надо постараться придумать:o

Вам нет равных особенно, когда рядом нет оппонентов:)

 

Срочно меняйте никнейм на Дима Киселев

и Аватарку на :):

 

Лучшая защита - это нападение). Но есть ещё и другая поговорка, которая точно описывает смысл написанного вами - на воре и шапка горит.

Типичная тактика тролля - перевернуть всё с ног на голову и обвинить оппонента в том, чем занимается на самом деле тролль. Ведь именно вы несёте ахинею, рассказываете байки, лжёте или приписываете себе достоинства других. Работа у вас такая, понимаю...

Так что киселёвым вы не ошиблись, это ваша атрибутика и методы распространения "правды".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,как с вами связаться по просчёту ТН для дома 158м2 из сип панелей 16,утепление термопанель.интересует тн Зубадан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,как с вами связаться по просчёту ТН для дома 158м2 из сип панелей 16,утепление термопанель.интересует тн Зубадан.

 

В личку напишите, или 050-3551415. Всеволод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшая защита - это нападение). Но есть ещё и другая поговорка, которая точно описывает смысл написанного вами - на воре и шапка горит.

Честно говоря, так это и выглядит. Вот на что у меня предубеждение против МЕ, но КХ мне пока что-то не захотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, так это и выглядит. Вот на что у меня предубеждение против МЕ, но КХ мне пока что-то не захотелось.

 

А можно хоть немного более развернутый ответ? Если можно, то именно по топику (я понимаю, что тут много людей абсолютно невоспитанных и беспринципных, которые позволяют в профильной теме не только поливать грязью сабж, но еще и умудряются свое оборудование рекламировать, но может быть хоть Вы не опуститесь до этого, оставив обсуждение КХ для темы про КХ?) - в чем предубеждение по МЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно хоть немного более развернутый ответ?

Так писал уже. Бренд кажется переоцененным. Общение в учебном центре меня в этом мнении только утвердило. В принципе это естественно для премиума. Опять же дурные скидки у МЕ и Дайкина подтверждают это позиционирование (МЕ, кажись, уже подвинулся, но не в этом суть). Мне, как покупателю, не хочется платить по максимуму, хоть и за гарантированное качество. Кривая цена/качество обычно падает очень резко, то есть, как правило, можно подобрать что-то более чем приемлимое за значительно меньшие деньги. Хотя, безусловно, некоторые качества премиума будут недоступны. Не то, чтобы я слишком уж углублялся в анализ, но пока душа лежит к Грии. Конечно, попытка решить конкретную задачу, может изменить расклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так писал уже. Бренд кажется переоцененным. Общение в учебном центре меня в этом мнении только утвердило. В принципе это естественно для премиума. Опять же дурные скидки у МЕ и Дайкина подтверждают это позиционирование (МЕ, кажись, уже подвинулся, но не в этом суть). Мне, как покупателю, не хочется платить по максимуму, хоть и за гарантированное качество. Кривая цена/качество обычно падает очень резко, то есть, как правило, можно подобрать что-то более чем приемлимое за значительно меньшие деньги. Хотя, безусловно, некоторые качества премиума будут недоступны. Не то, чтобы я слишком уж углублялся в анализ, но пока душа лежит к Грии. Конечно, попытка решить конкретную задачу, может изменить расклад.

 

Мое мнение - МЕ дает очень много, за предложенную цену. Если разобрать некоторые устройства "по полочкам", то получится что за такие деньги по отдельности и половины не купишь.

Дурные скидки сами по себе не подразумевают качественного обслуживания или гарантии, равно как и открывают возможность покупки некачественного оборудования (паленого или б/у).

Гри давно известен своим качеством, и сочетанием цена/качество. Но по сравнению с МЕ Гри все равно на шаг позади, если говорить о технологиях (читай - возможностях).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - МЕ дает очень много, за предложенную цену. Если разобрать некоторые устройства "по полочкам", то получится что за такие деньги по отдельности и половины не купишь.

Дурные скидки сами по себе не подразумевают качественного обслуживания или гарантии, равно как и открывают возможность покупки некачественного оборудования (паленого или б/у).

Гри давно известен своим качеством, и сочетанием цена/качество. Но по сравнению с МЕ Гри все равно на шаг позади, если говорить о технологиях (читай - возможностях).

Спасибо, вы полностью подтвердили мои слова и мое мнение. Конечно в МЕ есть инновации. Вопрос необходимы ли они в каждом конкретном случае. Тем более за такие деньги.

Дурные скидки, которые дает МЕ продавцам, действительно ничего не гарантируют, кроме того, что продавцы будут впихивать технику клиенту с повышенным энтузиазмом. Опять таки стандартный расклад. На премиуме больше в процентном отношении зарабатывает и производитель, и продавец. Понятно, что платит за это покупатель. Отдельно в очередной раз повеселило, что выбив скидку из продавца получишь паленку без гарантии, но то таке :). Хотя мне проще, хороший друг - дилер МЕ.

В общем, если речь не идет о предельном случае, в котором кроме МЕ никто не справится, похоже таки Грии. Ну а то, что МЕ техника отличная, сомнению не подлежит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вы полностью подтвердили мои слова и мое мнение. Конечно в МЕ есть инновации. Вопрос необходимы ли они в каждом конкретном случае. Тем более за такие деньги.

Дурные скидки, которые дает МЕ продавцам, действительно ничего не гарантируют, кроме того, что продавцы будут впихивать технику клиенту с повышенным энтузиазмом. Опять таки стандартный расклад. На премиуме больше в процентном отношении зарабатывает и производитель, и продавец. Понятно, что платит за это покупатель. Отдельно в очередной раз повеселило, что выбив скидку из продавца получишь паленку без гарантии, но то таке :). Хотя мне проще, хороший друг - дилер МЕ.

В общем, если речь не идет о предельном случае, в котором кроме МЕ никто не справится, похоже таки Грии. Ну а то, что МЕ техника отличная, сомнению не подлежит.

 

Оно весело тогда, когда хороший друг дилер МЕ, и когда такие случаи происходят не с тобой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно весело тогда, когда хороший друг дилер МЕ, и когда такие случаи происходят не с тобой.

И даже находясь в таком козырном положении я пока воздерживаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan,

 

Можно у Вас проконсультироваться по работе ТН ?

 

На днях поставили мне в доме MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VEHZ ZUBADAN

 

С пульта выставил место установки внутреннего блока (примыкает правой стороной к стене).

Проверяю обогрев и не понимаю логику работы.

 

На улице +13

В доме +19

 

Ставлю с пульта авто режим, температуру +25 и обдув в авто. Включаю функцию i see (без обнаружения людей и т.п.), чтобы он равномерно прогревал комнату.

Внутренний блок начинает слабенько дуть теплом. Дует минут, может быть, 15 и затихает.

 

Вроде тихонечко что-то работает внутри, но теплый воздух не выдувает. В комнате +19.5

 

Ситуация вторая:

 

Температурные данные те же. В комнате +19.5с по-прежнему, хочу +25с

Ставлю режим обогрева, авто обдув, функцию i see выключаю.

Кондей начинает тихо-тихо дуть тёплым воздухом. Похоже как на одном делении вентилятора если вручную ставить.

 

Час проходит +20.1с в комнате, два часа проходит +20.8

 

Такое ощущение, что кондей не понимаю что от него хотят +25с нагнать в доме.

 

Другой Мицу инвертер, обычный, когда в авто ставишь начинает дуть сильно нагоняя заданную температуру, и потом затихает поддерживая её.

 

 

Подскажите, что за логика работы у этого Зубадана, или это неисправность каких-то датчиков может быть ?

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходу есть подозрение на работу режима "авто", но можно один вопрос для начала - на какой высоте расположен внутренний блок? Сколько высота потолков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan,

 

Можно у Вас проконсультироваться по работе ТН ?

 

На днях поставили мне в доме MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VEHZ ZUBADAN

А можно задать вам вопрос?

Что вам ответили продавцы и инсталяторы этой прелести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходу есть подозрение на работу режима "авто", но можно один вопрос для начала - на какой высоте расположен внутренний блок? Сколько высота потолков?
Внутренний блок на высоте 2.2 м (нижняя кромка).

Высота потолка 2.7 м

 

А можно задать вам вопрос?

Что вам ответили продавцы и инсталяторы этой прелести?

 

Пока не звонил им. Хочу экспертное мнение со стороны.

 

Зубадан после установки включили в ручном режиме на обогрев на максималку, а потом на холод - работал.

В авто режиме не проверяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю с пульта авто режим, температуру +25 и обдув в авто. Включаю функцию i see (без обнаружения людей и т.п.), чтобы он равномерно прогревал комнату.

Внутренний блок начинает слабенько дуть теплом. Дует минут, может быть, 15 и затихает.

Есть такая проблема в этих ТН.

При малых оборотах, он прогревает пространство около внутреннего блока и датчик видит 25 град.

Отсюда и логика действий.

Низкие потолки и ограниченное пространство спереди усугубляют ситуацию.

Я ставлю принудительно вентилятор на большие обороты.

Со временем, хочу попробовать вынести подальше датчик температуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая проблема в этих ТН.

При малых оборотах, он прогревает пространство около внутреннего блока и датчик видит 25 град.

Отсюда и логика действий.

Низкие потолки и ограниченное пространство спереди усугубляют ситуацию.

Я ставлю принудительно вентилятор на большие обороты.

Со временем, хочу попробовать вынести подальше датчик температуры.

 

Ничего себе. Это повально во всех или в конкретных экземплярах только ?

А как же i see - это же тепловизор судя по описанию. Он же сканирует общее пространство измеряя температуру везде, где достаёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе. Это повально во всех или в конкретных экземплярах только ?

А как же i see - это же тепловизор судя по описанию. Он же сканирует общее пространство измеряя температуру везде, где достаёт.

Я, пока, им не пользовался, надо будет попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем, хочу попробовать вынести подальше датчик температуры.
Вряд ли это поможет, он же не знает что его "вынесли".

Датчик скажет 20С, установка пульта на 25С, +5С попытается сделать теплообменник а ему на вход пришло 25, но он не знает. Замкнутый круг.

 

Проще обороты вентилятора поднять, я тоже так делаю.

В идеале - вешать блок как можно ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex7xl, повесьте термометр с выносным датчиком возле родного датчика в блоке, и посмотрите что он покажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex7xl, повесьте термометр с выносным датчиком возле родного датчика в блоке, и посмотрите что он покажет.

 

Я не знаю где этот датчик в блоке. Разбирать его тоже не буду, т.к. гарантия. Ну и за 2000+ зелени я считаю этим должны заниматься те кто поставил.

Попробую просто на блок сверху положить термометр.

 

Сегодня на оф. сайте мицубиси нашёл большой мануал к зубаданам. Там и про ремонт и про всё всё.

 

В частности про датчик i-see, который сканирует температура по всему объёму помещения:

 

fjkdhsfiksdf_800.jpg

 

Проверил по данной методике закрыв глазок i-see пальцем. Звука не было.

Вызвонил установщиков, они "думают" т.к. ни разу не сталкивались с таким. ТН вообще редко кто ставит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в датчике. Техотдел сегодня дал предварительную информацию, что с таким уже сталкивались. Сейчас ушел запрос инженерам, по поводу корректной работы ВТН в режиме "АВТО".

На данном этапе представительство рекомендует использовать оборудование непосредственно в необходимом режиме. Т.е. если пользователю необходим обогрев - необходимо включить ВТН в режим "обогрев". Если же конечно это не оскорбляет личных чувств пользователя и не противоречит его религиозным убеждениям.

 

Добавлено через 1 минуту

Вызвонил установщиков

Если не секрет, кто установщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в датчике. Техотдел сегодня дал предварительную информацию, что с таким уже сталкивались. Сейчас ушел запрос инженерам, по поводу корректной работы ВТН в режиме "АВТО".

На данном этапе представительство рекомендует использовать оборудование непосредственно в необходимом режиме. Т.е. если пользователю необходим обогрев - необходимо включить ВТН в режим "обогрев". Если же конечно это не оскорбляет личных чувств пользователя и не противоречит его религиозным убеждениям.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Если не секрет, кто установщик?

 

Спасибо большое за ответ и внимание к моему вопросу.

 

В режиме обогрева, когда FAN ставлю в авто режим тоже работает странно. Я писал выше.

Я сегодня проводил опыты - ставил на внутренний блок градусник.

 

В комнате было 20с, поставил обогрев на 27с - он так бодро раскрутился, и дул.

Я снизил на 24 и он затих почти не дуя. В комнате было 20.8с

 

А вот на блоке под потолком почти 23.6

 

Пробовал включать sensor i-see, но кроме забавного кручения вокруг себя он ничего не дал.

 

 

По установщикам говорить конкретно не буду - врядли вы о них знаете.

Ставят уже не первый год, у нас на городском форуме отзывы очень хорошие.

Мне уже ставили один перед этим - работает без нареканий. Обычный Мицубиши Хэви инвертер без всяких крутых сенсоров чутко реагирует на заданную температуру и дует пока не нагонит даже в дальнем конце помещения.

 

Вы писали, что с такими случаями уже сталкивались ваши технари. А это было всех Зубаданов или не массово ?

Пытаюсь представить можно ли будет поменять по гарантии или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате было 20с, поставил обогрев на 27с - он так бодро раскрутился, и дул.

Я снизил на 24 и он затих почти не дуя. В комнате было 20.8с

А вот на блоке под потолком почти 23.6

 

В сплитах простых такой глюк лечится подбором/заменой датчиков.Ибо что такое датчик ? Это терморезистор.Мозги просто меряют его сопротивление и дают команду на вкл/выкл компрессора.Ничего военного в датчике ваши монтажники не найдут -он такой же как везде , 5 или 10 ком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снизил на 24 и он затих почти не дуя. В комнате было 20.8с

А вот на блоке под потолком почти 23.6

Пробовал включать sensor i-see, но кроме забавного кручения вокруг себя он ничего не дал.

Так всё логично. Или вы хотели что бы он вам баню устроил под потолком?

 

Насчёт сенсора I-See, мне кажется, он нужен что бы программа могла правильно рассчитать мощностной режим (температуру выхлопа) исходя из объёма помещения и видимых сенсору теплопотерь. Однако, когда на вход уже пришёл воздух той температуры, что была заказана, дуть дальше нельзя, а то будет не комфортно (проверено на КХ (с):fool:). Что бы прогреть предметы и стены конвекцией нужно ждать.

Это моё мнение, могу ошибаться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...