Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Zubadan - это технология тепловых насосов, которая позволяет удерживать производительность, при низкий температурах.

 

Сева, ты просто мега крут!!! Вот где лучший из лучших по ВТНах в Украине! Восхищаюсь тобой. ))) сорри, мне скучно просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева, ты просто мега крут!!! Вот где лучший из лучших по ВТНах в Украине! Восхищаюсь тобой. ))) сорри, мне скучно просто.

 

Саша! Я уже забыл, как ты выглядишь! :beer:

Как на счет Портера? ;) Армен пока еще в штате. :rolleyes: А я на мясо не так часто развожусь, в последнее время... Подумай! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виброопоры негативно сказываются на долголетии оборудования.

С этого момента поподробнее, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого момента поподробнее, пожалуйста.

 

Подробности? Да я просто пытался мыслить логически. - Где больше риск расшатывания паяных соединений - в стабильно зафиксированной станине или в подвижной? (с учетом того, что мы представляем себе, как выглядят внутренности блока)

Количество этих самых паек у нас далеко не один десяток.

Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробности? Да я просто пытался мыслить логически. - Где больше риск расшатывания паяных соединений - в стабильно зафиксированной станине или в подвижной? (с учетом того, что мы представляем себе, как выглядят внутренности блока)

Количество этих самых паек у нас далеко не один десяток.

Все.

 

Я считаю, что риск разрушения в том числе паянных соединений выше там, где уровень вибрации по какой-либо причине выше, чем это было предусмотрено производителем.

Причиной может быть разбалансированный электродвигатель в компрессоре или вентиляторе, если мы говорим о наружном блоке кондиционера, или неточности при изготовлении элементов холодильного оборудования. Но не из-за наличия виброизоляторов.

 

Функция виброизоляторов - предотвратить передачу вибрации на строительные конструкции. Наличие или отсутствие виброизоляторов не влияет на увеличение или уменьшение вибрации передаваемой на элементы оборудования.

 

Проблема с вибрацией от оборудования установленного на стене часто возникает из-за неверного выбора типа виброизоляторов (рифленая резина вместо виброопор), или из-за того что в мороз резина теряет эластичность.

Да, лучше ставить блоки "на землю", но это не всегда возможно по ряду причин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прошло уже 4 с половиной года как я купил митсубищи 25vabx, 4 зима уже почти закончилась, после того как я утеплил дом, один этот кондиционер оапливает домик 50квадратов, ну и котёл пиролиз я топлю раз в неделю для сушки в осном белья чтоб всю влагу испарить, кондиционер на отопления я велючаю в конце сентября и он почти не выключается до начала мая, выключаю когда мороз падает ниже минус 15 или 18 тогда толку от него мало, да и вобще протопить котёл чтоб конденсат не вступил в реакцию с сажей и не сожрал нержавеющию трубу, обноглел в край выставил кондишен на плюс 26 и выбрал режим вентилятора 2 от авто отказался так как он не пойми как работает.

Да кондишен не испаряет всю влагу в доме в отличии от котла который пересушевает воздух, наружный блок установлен на отдельной опоре штанге бурения диамером 2 дюйма она толстостеная сверху с профильной трубы 40 на 40 сварил площадку и сверху приварил два уголка к которым и прикрепили ножки, они были поставлены на резиновые подушки я их покрасил белой краской чтоб резина не репалась от солнца, смотрится отлично всё белое, но что то мне показалось , что если взять двумя руками начать шотать блок на этой штанге то он чуток шатается, я взял два анкера и две железяки и прикрепил к стене дома белый керпич одинарный потом аоздух прослойка потом доска пресованая опилка вата два слоя и железный каркас зашитый осб сверху обои.

Вот тут моя была ошибка прикреплять его к дому всётаки он начал передавать никочастотный звук к дому едва слышен ночью отчотличей, при разморозке и когда компресор в ходит в пики,

Тут выше писал человек что вентилятор бывает что то цепляет бывает такое иногда когда сверху на блоке лежал снег и он растая и капает в решотку холодный воздух вылетает из блока и замараживает его под винтелятором сначала замарачивался потом плюнул нечего страшного,

После изнурительного использования реально 4.5 года не выключаясь поржавела гайка нанаружном вентиляторе хочу её поменять на нержавеющую,при морезе 20 градусов бывает скрепит вентилятор хочу в этом году его разобрать снять и всё смазать солидолом с ревилентозентом.

КомпреСсор РАБОТАЕТ ТИХО и без вибраций как оса как новый,наружный теплообменик чистый не разу не чистился он как бы обмывается конденсатом при раморозке, ещё всё блестит , но на пластнах на концах видно сажа походу от моего пиролизного котла и соседских дымоходов,

В плане охлождения хватает его на весь дом я даже открываю двери в коледор даже не закрываю окна фольгой просто выставил сколько надо и всё, заметно запас мощности при охлождении можно реально заморозить всех дома.

Из нужных функций жалюзи в низ и плазма реально ощущается её действие, инфокрасный глах фигня , лутше выставить температуру какую надо,

Вот надо было чаще чистить фильтры тоесть мыть лутше каждые две недели, так как эта пыль частично проникает в теплообменик внутренего блока, и забивает его, приходилось чистить , после чистки я замечал реально воздух становился горячее,

Вот в этом году чситка блока внутренего вобще меня задолбала, чем только я не чистил полностью всё раскрутил снял барабан его мыл отдельно там пыль просто запресована,

Взял тзик детский и мыл блок шёткой с горячей водой с моющим средством так как просто шётка и уже не спасали пыль просто затромбовалась внутри рёбер ,еле помыл ,это копец какай сложный теплообменик другие кодндиционеры это просто игрушки по сравнению с этим , есть плюсы чтоб всё разобрать надо открутить всего четыре болта, брабан снимается выкручиванием болта между пластин есть дырочка в которой не хватает одной пластины там и болт,а справа резиновая шайба там подшибник трения в шайбе место под маслёнку ,люфта на моторе барабана не обноружено мотор просто качественый капец из магнитов неодимовых, подшибники так сделаны что можно вливать масло туда, двигатель так крутится как будто там солидол смазаный, но я туда засунул свой еба льн ик и влил масло синтетическое машиное со шприца двигатель начал крутится легко и люфта нет мертво подшибники, а вот с другой стороны люфт капец просто стерло бронзовую фтулку прям 2мм и люфт капец там видно смазку прозрачный соледол качественый но его как бы разбросало и он стал твёрдый туда дунул хадо солидола с ревилентозентом незнаю не верю в него,

Когда собрал всё люфт с лева барабана пропал а вот со стороны мотора стал звук дносится тихий ултра звук шумит подшибник двигателя из за того что я его смазал маслом не солидолом.

Если сравнивать с другими кондицеонерами которые уже все накрылись давным давно то они вобще и 20 часть такой нагрузки и времени не проработали не выключаясь реально четыре с половиной года.

Дозаправок френом не проводили , вобще не рпзу не вызывали кондицинерщиков,

Теплопоток после чистки стал горячим если ставиш на двоечку вентилятор и на 31 градус то когда подносиш руку вплатную ногтями так разогревается аж печот.

По выгоде даже дрова не выгодно покупать если только их сам где то рубаеш плюс котёл прогроает дымоход сажа.

ВСЕМ СПАСИБО И СЕЙЧАС ОН РАБОТАЕТ ЖЕНА СУШИТ ПОД НИМ И ОБУВЬ И ПОЛОТЕНЦА И ГОЛОВУ КОГДА ПОМОЕТ.

Извинете за ошибки писал быстро и сенсорного телефона

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что риск разрушения в том числе паянных соединений выше там, где уровень вибрации по какой-либо причине выше, чем это было предусмотрено производителем.

Причиной может быть разбалансированный электродвигатель...

 

Ну так, как бы, производитель предусматривает монтаж на станину (кронштейны), а не на подвижную конструкцию.

Разбалансировка двигателя создаст точно такую же вибрацию (может быть другой амплитуды, но не в этом суть), как и монтаж на подвижное соединение. Ну элементарно, для примера, поставь маленький электродвигатель на пружинную платформу и на стационарную - центробежная сила сделает свое дело, это будет очевидно. Тут у нас разница лишь в том, что двигатель стоит на краю платформы, где вибрация будет меньше. Но она будет. Со всеми вытекающими.

Виброопоры - это крайние меры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот я наконец разобрал наружный блок по морозу, акуратно снимал переднию сетку и не поломал не чего, хотел проверить как там подшибники

вентилятора поживают , двигатель точ такое как и на внутренем блоке белый 260 волт до 380 волт DC, поржавела гайка на вентиляторе но не сильно так чуток хотел заменить на нержавеющию у меня такие были такоказалась левая резьба хто будет снимать вентилятор не сорвите.

Открутил двигатель двигатель заплаленый в белую пласмасу неразборной на магнитах, от самой станины снял вентилятор подшибники как новые шатания нет вобще и это 5 лет не выключаясь, там сальник снял скобу снял сальник там видно шель и крытый подшибник залил синтетического масла, солидол туда не надо он не пройдёт через крытый подшибник, когда крутиш сам шкиф двигателя он как бы крутится не легко слышится тормазит смазка, всё собрал помыл и доработал стяжкой провод притянул вдоль стойки мне показалось что он как то просто висел.

Врубил на 31 градус нагнать температуры потом збавил на 26.

извините за ошибки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только вчера поставил эти запакованные в чорные пакеты(видать защита от ултрафиолета) два фильтра, не сразу изменился запах такой как ты пьёш диситилированную водую.

Кстати когда включаеш плазму и без филтров запах воздуха становится как после грозы, внутри на теплообменик приходит бронированый провод типо как на старых телевизорах и катушка зажигания, только искра идёт не между контактов как на свече, а через тепло обменником через воздух на землю тем самым разряжая воздух и убивая разные микробы и плесень взвешаные в воздухе, и чем сильнее влажнее воздух в комнате тем сильнее ощущается ефект грозы , а летом когда он работает на охлаждение работа плазмы не заметная так как вся влага с воздуха высасывается.

Включил Clean в других кондиционерах это типо после каждого охлаждения комнаты включается слабый обогрев и вентилятор чтобы просушить теплообменик ( внутрений) и жолоб от влаги, на этом же когда ночью кондёр нагнал нужную температуру и отключился включилась эта функция кроме того что он просушивает себя он включает на всю это самое высоковольтное зажигание и такой сильный запах грозы что капец я проснулся и услышал этот чистый запах офигенная штука только она не работает постоянно , написано что для человека есть какая то норма типо воздух как влесу, потому плазма на постоянке еле работает.

А вопрос ко всем???

Кто знает зачем даётся рулончик фильтра шириной 10 см и длиной пару метров, я знаю что это фильтр материал так как моя девушка работает на заводе по производству воздушных фильтров для распираторов.

Куда надо наматывать или приклеивать его, в инсрукции и комплектации такого нет и не написанно???

Похоже как фильтр тонкой очистки и он шириной совпадает с этими инзимовыми и антиалегренными фильтрами, может как то надо их закрывать их чтоб они быстро не засорялись??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только вчера поставил эти запакованные в чорные пакеты(видать защита от ултрафиолета) два фильтра, не сразу изменился запах такой как ты пьёш диситилированную водую.

Кстати когда включаеш плазму и без филтров запах воздуха становится как после грозы, внутри на теплообменик приходит бронированый провод типо как на старых телевизорах и катушка зажигания, только искра идёт не между контактов как на свече, а через тепло обменником через воздух на землю тем самым разряжая воздух и убивая разные микробы и плесень взвешаные в воздухе, и чем сильнее влажнее воздух в комнате тем сильнее ощущается ефект грозы , а летом когда он работает на охлаждение работа плазмы не заметная так как вся влага с воздуха высасывается.

Включил Clean в других кондиционерах это типо после каждого охлаждения комнаты включается слабый обогрев и вентилятор чтобы просушить теплообменик ( внутрений) и жолоб от влаги, на этом же когда ночью кондёр нагнал нужную температуру и отключился включилась эта функция кроме того что он просушивает себя он включает на всю это самое высоковольтное зажигание и такой сильный запах грозы что капец я проснулся и услышал этот чистый запах офигенная штука только она не работает постоянно , написано что для человека есть какая то норма типо воздух как влесу, потому плазма на постоянке еле работает.

А вопрос ко всем???

Кто знает зачем даётся рулончик фильтра шириной 10 см и длиной пару метров, я знаю что это фильтр материал так как моя девушка работает на заводе по производству воздушных фильтров для распираторов.

Куда надо наматывать или приклеивать его, в инсрукции и комплектации такого нет и не написанно???

Похоже как фильтр тонкой очистки и он шириной совпадает с этими инзимовыми и антиалегренными фильтрами, может как то надо их закрывать их чтоб они быстро не засорялись??

:) рулончик это салфетка для ухода за пластиком. Тупо ей протирать пыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробности? Да я просто пытался мыслить логически. - Где больше риск расшатывания паяных соединений - в стабильно зафиксированной станине или в подвижной? (с учетом того, что мы представляем себе, как выглядят внутренности блока)

Количество этих самых паек у нас далеко не один десяток.

Все.

 

Сева умничает)))) все знают что ты хорошо знаешь матчасть)) скажи просто, написано в мануале😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вангую, что в мануале такого не будет ;)

 

Видать время Ванг заканчивается. 😁😁😁 Посмотри на оф сайте, сам когда-то находил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать время Ванг заканчивается. 😁😁😁 Посмотри на оф сайте, сам когда-то находил.

 

Да мне оно как бы не особо и нужно.

Выражение лиц инженеров с двух заводов дало мне понять, что они мягко говоря удивлены подобной точкой зрения, что виброизоляторы усиливают вибрацию внутри оборудования. И я с ними согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивлены подобной точкой зрения, что виброизоляторы усиливают вибрацию внутри оборудования

Как насчет вероятности того что незакрепленный блок на станине а на виброопорах войдет в резонанс определенный частоты , по типу как рота солдат шагала по мосту ? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет вероятности того что незакрепленный блок на станине а на виброопорах войдет в резонанс определенный частоты , по типу как рота солдат шагала по мосту ? )

 

А вы считаете что с использованием виброизоляторов оборудование крепить уже не нужно? Или вы под словом "виброизолятор" подразумеваете кусок покрышки, насквозь пробитый шпилькой и сжатый между блоком и рамой?

Конструкция виброизоляторов позволяет надежно закрепить оборудование, и при этом снизить вибрацию передаваемую на фундамент/раму.

Исключением являются резиновые прокладки, типа таких. Их использование не предполагает жесткого крепления к основанию, но они используются там где вес оборудования "немножко" выше чем 100-200-300 кг.

 

Я наблюдал явление резонанса как на блоках установленных без виброизоляторов, так и с ними. Обычно проблема была или в разбалансированном двигателе вентилятора/крыльчатке или в ослабленном крепеже боковых или верхней крышки, помогала элементарная подтяжка саморезов.

В то же время, я наблюдал, ситуацию когда в резонанс входили строительные конструкции, на которых было установлено оборудование без виброизоляторов, и они становились дополнительным источником шума. Но я никогда не видел такого при использовании виброизоляторов. Это были как бетонные плиты на балконах, где стояли мелкие сплиты, так и бетонные перекрытия, на которых стояли многотонные холодильные машины.

Поэтому я делаю вывод о том, что виброизоляторы на резонанс деталей в исправном оборудовании никак не влияют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы считаете что с использованием виброизоляторов оборудование крепить уже не нужно? Или вы под словом "виброизолятор" подразумеваете кусок покрышки, насквозь пробитый шпилькой и сжатый между блоком и рамой?

 

Я думаю вы простите невежественных подмастерье, что посмели написать это слово виброизолятор , ибо только мастерам холода 80-го левела позволено это, и обычно мы называем ее эта бесполезная дорогая хрень.

А еще слухи доходили до нас , что обычно их расчитывают под определенные нагрузки ,и слово такое заморское чудное есть ризанас

А резину что вы показали мы на штиблеты клеим - сносу нет им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вы простите невежественных подмастерье, что посмели написать это слово виброизолятор , ибо только мастерам холода 80-го левела позволено это, и обычно мы называем ее эта бесполезная дорогая хрень.

А еще слухи доходили до нас , что обычно их расчитывают под определенные нагрузки ,и слово такое заморское чудное есть ризанас

А резину что вы показали мы на штиблеты клеим - сносу нет им.

 

Если касательно виброизоляторов вам ближе точка зрения Zurbagan'a - ради бога. :)

Не смею больше задерживать.

 

П.С. Если вы не смогли найти лучшего применения для виброизолирующих прокладок, чем кроме как шить из них лапти, то даже не знаю что сказать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смогли найти лучшего применения для виброизолирующих прокладок, чем кроме как шить из них лапт

Зразу здалеку видно що городські...

На лапти идут только лучшие покрышки проверенные лучшими дроче дрифтерами , по дешевке на Троещине с дисками можно взять

 

під спойлером невдало додане зображення (Dr.Yura)

 

 

 

Змінено користувачем Dr.Yura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зразу здалеку видно що городські...

На лапти идут только лучшие покрышки проверенные лучшими дроче дрифтерами , по дешевке на Троещине с дисками можно взять

 

під спойлером невдало додане зображення (Dr.Yura)

 

 

Спасибо, возьму на заметку.

Научите меня еще заодно тэгами пользоваться?

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел картинку вставить а чет глюкануло , а шустрый синий тигра проскочил уже...

 

По теме -

-если ставить на бытовые ВТН эти самые хрени , то сразу делать фото заказчика , и в рамку заместо образов поклоны бить , потому как явление такого заказчика происходит реже чем прилет эскадрильи смурфиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме -

-если ставить на бытовые ВТН эти самые хрени , то сразу делать фото заказчика , и в рамку заместо образов поклоны бить , потому как явление такого заказчика происходит реже чем прилет эскадрильи смурфиков.

 

На фоне стоимости ВТН цена виброизолятров копеечная. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне стоимости ВТН цена виброизолятров копеечная. :beer:

 

Так то оно так , но такие бывали случаи что вроде и придумать невозможно.

Так в одном модном поселке N-ске при установке мультиков одной известной и уважаемой вами фирмы :) , кронштейны замечу были ручной работы из полированной нержи , блоки размещались за домом в непросматриваемом месте закрытые высоченным забором . Дык вот , заказчик прямо таки настоял , дабы блоки были обязательно прикручены через резинки , а приглядывающий раб чуть ли не с лупой приглядывал , и как водится продвинутым охранникам давал ценные советы :D

На возражение что мол это все говно , и надо нормальные амортизаторы импартные аглицкие ручной работы ставить сказал - нах№й , дорого и укатил бухать в ресторан :D

Расчет за работу получали в ресторане ))) , заказчик был щедр чего и вам желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне стоимости ВТН цена виброизолятров копеечная. :beer:

 

Дайте плиз ссылку, а то копеечных найти не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте плиз ссылку, а то копеечных найти не получается.

 

Я не писал что они копеечные в абсолютном выражении, не перекручивайте мои слова, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...