Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

В вашей таблице цена тепловой энергии указана в зависимости от количества потребленной электроэнергии в месяц.

Цена 9,5 коп/кВт находится в столбце "100 или менее кВт*ч в месяц".

Т.е. она такая может быть, но только при условии что в месяц потреблено менее 100 кВт*ч.

Вы много знаете домов или квартир с таким потреблением?

 

При наличии тарифа на электроотопление эта цена в холодные месяцы для первых 3600 кВт. Должно хватить вроде.

Если что, взято отсюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конструкторов не надо винить, они все делают как надо.

 

Нету там конструкторов.

Закончились после Карриера.

Одни маркетологи и дизайнеры остались.

Вон даже отечественный бренд не имеющий собственного производства и то придумал новый конструктив - для настенного блока заслонку, которая холодный воздух может кверху забрасывать.

Тупое, примитивное решение, лежало на поверхности но позволяет опустить внутренний блок ниже.

МЕ, Дайкины - ни-ни. настенные блоки как придумали надцать лет назад так и делают, меняя линии корпуса и цвет.

 

Все же так и не понял вашу мысль по поводу суточного таймера с ночным тарифом.

Дом, если не каркасник, остывает не быстро.

За два-три часа пикового тарифа температура больше чем на градус в нормальном утепленном доме снизиться без отопления не может. Вот и будет экономичней на два-три часа утром и вечером кондиционеры отключать, а еще лучше переводить отопление на газ на это время. Газовый котел у меня с программатором, и эту функцию поддерживает (и стОит дешевле кондиционера). А кондиционеры, которые работают на электричестве далеко не все это умеют, хотя для них это организовать конструктивно гораздо проще.

А Вы говорите конструкторы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый котел у меня с программатором, и эту функцию поддерживает. А кондиционеры, которые работают на электричестве далеко не все это умеют

А как кондиционеры относятся к управлению тупо по питанию? Потом продолжают прерванный режим, или уходят в стендбай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инверторные - плохо. Не проверял, но скорее всего включится, восстановив прежний режим, но с ущербом для себя.

У них есть дежурный подогрев компрессора.

И перед включением в мороз их рекомендуют включить в сеть, подождать пару часов, а потом включать для работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инверторные - плохо.

Получается по-простому ими не поуправляешь. Все предпосылки, чтобы очередной КХ добавил программирование и вход для управления и снял пенки. Ну а остальные снова будут исходить злобой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается по-простому ими не поуправляешь. Все предпосылки, чтобы очередной КХ добавил программирование и вход для управления и снял пенки.

Ну, вроде того получается.

Или покупаешь Зубадан, где в одной упаковке и программатор, и высокий СОР, и работа до минус 25 без существенной потери мощности.

Странно что этого нет у всех.

К идее отопления уже подтянулись многие производители, а такую простую функцию не учли.

Для охлаждения она не нужна.

А для отопления не додумали.

Есть еще пиратский выход. Китайцы могут подсуетиться, или кто другой.

Существуют универсальные пульты для кондиционеров.

При помощи такого пульта можно управлять любым аппаратом.

Если в пульт заложить возможность посылать команды по времени и оставить его вблизи внутреннего блока - можно реализовать таймер и без ведома изготовителей кондиционера.

Если все сделать грамотно - можно будет продавать.

Правда, для однозначно корректной работы желательно знать температуру на улице и включен ли сейчас кондиционер.

Для самостоятельной сборки можно к универсальному пульту подключить программатор типа Ардуинки. Но это путь для неленивых. Правда, с СОР Зубадана они не сравнятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается по-простому ими не поуправляешь. Все предпосылки, чтобы очередной КХ добавил программирование и вход для управления и снял пенки. Ну а остальные снова будут исходить злобой.

 

Я с Зубаданами дела не имел, но даже к недорогим дайкинам и лж-шкам можно было подключать блоки контроля с управлением через WiFi.

 

Наверняка и у Митсубиси такое есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии тарифа на электроотопление эта цена в холодные месяцы для первых 3600 кВт. Должно хватить вроде.

Если что, взято отсюда.

 

Вы спросили меня где я нашел ошибку в вашем посте - я указал. В таблице не говорилось про тариф электроотопления. Если его подтянуть, то ситуация конечно меняется.

 

МЕ, Дайкины - ни-ни. настенные блоки как придумали надцать лет назад так и делают, меняя линии корпуса и цвет.

 

Ну так вот она, великолепная возможность проявить себя в роли выдающегося конструктора.

Но почему-то никто пока этого не сделал.

Вы вот в пример Стива Джобса приводите. Что выдающегося из конструкторских достижений сделала его команда? Вынесла антенну на наружную поверхность телефона

 

Дом, если не каркасник, остывает не быстро.

За два-три часа пикового тарифа температура больше чем на градус в нормальном утепленном доме снизиться без отопления не может. Вот и будет экономичней на два-три часа утром и вечером кондиционеры отключать, а еще лучше переводить отопление на газ на это время. Газовый котел у меня с программатором, и эту функцию поддерживает (и стОит дешевле кондиционера). А кондиционеры, которые работают на электричестве далеко не все это умеют, хотя для них это организовать конструктивно гораздо проще.

А Вы говорите конструкторы...

 

Не до конца понял глубину глубин.

Суточный таймер есть в любом дешевом китайце. Что мешает настроить его на работу только днем?

Сперва вы хотели использовать кондиционер ночью, потому как электрика дешевле. Теперь вы его уже выключаете, потому что газ есть. Но постом выше вы приводили табличку где газ дороже отопления с помощью ТН.

Всем меньше понимаю в чем заключается претенезия к конструкторам.

Пардон, к дизайнерам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы льстите китайцам :)

 

Ну ладно, не в любых.

Но что мешает прикрутить таймер за пять долларов? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вот она, великолепная возможность проявить себя в роли выдающегося конструктора.

Скажите, в каких отношениях Вы с кондиционерами?

Вы ими занимаетесь по работе?

Есть ли у Вас кондиционер?

Периодически Вы даете советы космического масштаба...

Каждый раз остаюсь озадаченным в выборе точки, от которой нужно начать объяснять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, в каких отношениях Вы с кондиционерами?

Вы ими занимаетесь по работе?

Есть ли у Вас кондиционер?

Периодически Вы даете советы космического масштаба...

Каждый раз остаюсь озадаченным в выборе точки, от которой нужно начать объяснять.

 

Я кондиционеры люблю пламенной и нежной любовью. И не только их.

У меня диплом инженера по специальности "Кондиционирование воздуха и системы жизнеобеспечения" полученный тогда еще в ОГАХ. Опыт работы по специальности с 2003 года, много раз проходил обучение на разных заводах, и не только. Могу диплом и сертификаты показать.

Этого достаточно, чтобы давать советы "космического масштаба"?

 

П.С.

Никогда не мог понять почему людям нужна причина чтобы доверять собеседнику.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не мог понять почему людям нужна причина чтобы доверять собеседнику.

Нельзя же доверять всем подряд. Нужно трезво смотреть на вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

У меня дом 100 квадратов.

Отапливается электрокотлом 9 кВт. (Раньше стоял электрокотел на 6кВт, его тоже было достаточно.)

В доме стальные радиаторы и теплый пол.

Подскажите какую модель Mitsubishi Zubadan мне нужно для отопления дома. Отопление интересует не воздухом, а нагревом воды в системе отопления.

Если не трудно подскажите.

Сильно не ругайте, в этой теме я новичок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

У меня дом 100 квадратов.

Отапливается электрокотлом 9 кВт. (Раньше стоял электрокотел на 6кВт, его тоже было достаточно.)

В доме стальные радиаторы и теплый пол.

Подскажите какую модель Mitsubishi Zubadan мне нужно для отопления дома. Отопление интересует не воздухом, а нагревом воды в системе отопления.

Если не трудно подскажите.

Сильно не ругайте, в этой теме я новичок.

 

По какой причине произвели замену 6-ти кВт-ного котла на 9?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой причине произвели замену 6-ти кВт-ного котла на 9?

 

Делал ремонт и решил заменить котел.

Этот со старта быстрее разогревает систему.

Раньше был 3-х тарифный счетчик и на час пик отключали котел. При хороших морозах даже за 3 часа система остывала.

9-ти килловатный с 20 градусов до рабочей 40-50 градусов подымает за 15-20 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

У меня дом 100 квадратов.

Отапливается электрокотлом 9 кВт. (Раньше стоял электрокотел на 6кВт, его тоже было достаточно.)

В доме стальные радиаторы и теплый пол.

Подскажите какую модель Mitsubishi Zubadan мне нужно для отопления дома. Отопление интересует не воздухом, а нагревом воды в системе отопления.

Если не трудно подскажите.

Сильно не ругайте, в этой теме я новичок.

 

Если Зубадан, то минимальный 8,0 кВт. Вашем случае я бы еще посмотрел в сторону серии Пауэр Инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Зубадан, то минимальный 8,0 кВт. Вашем случае я бы еще посмотрел в сторону серии Пауэр Инвертор.

 

Если не трудно дайте ссылки на этого зверя.

Характеристики, цена. Может что-то похожее.

Если здесь нельзя то в личку или на Ortoped@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно дайте ссылки на этого зверя.

Характеристики, цена. Может что-то похожее.

Если здесь нельзя то в личку или на Ortoped@ukr.net

 

Смотрите почту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

У меня дом 100 квадратов.

Отапливается электрокотлом 9 кВт. (Раньше стоял электрокотел на 6кВт, его тоже было достаточно.)

В доме стальные радиаторы и теплый пол.

Подскажите какую модель Mitsubishi Zubadan мне нужно для отопления дома. Отопление интересует не воздухом, а нагревом воды в системе отопления.

Если не трудно подскажите.

Сильно не ругайте, в этой теме я новичок.

 

Я бы на Вашем месте (с учетом гарантированности подачи тепла электрокотлом) смотрел на вариант попроще, чем Зубадан.

Вариант - Пауер Инвертер (той же Мицубиши Электрик).

Еще неплохой вариант - китаец Гри (Версати), его достаточно качественно передрали у Дайкина

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще неплохой вариант - китаец Гри (Версати), его достаточно качественно передрали у Дайкина

 

Что же в нем хорошего?

Там из общего только принцип работы холодильного цикла.

Завод в Китае, со всем вытекающими - сроки поставки запчастей, запоздалый выход обновлений в конструкции и программном обеспечении.

При этом Альтерма, с которой "содрали" Версати, остается дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же в нем хорошего?

Там из общего только принцип работы холодильного цикла.

Завод в Китае, со всем вытекающими - сроки поставки запчастей, запоздалый выход обновлений в конструкции и программном обеспечении.

При этом Альтерма, с которой "содрали" Версати, остается дешевле.

 

А купер то ,купер передран с версати.

А он то что?

Попкорн готовить?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А купер то ,купер передран с версати.

А он то что?

А что купер? Не мне вам рассказывать что купер это производная от Гри, которая дешевле за счет чего-то. За счет чего именно - а кто его знает. Или функционал порезан, или материалы более дешевые, или маржа поставщика меньше.

 

Я к чему это все веду.

Если обычно Гри/купер передирали что-то у Дайкина, будь-то очиститель, сплит или еще что-то, то они обычно вместе с урезанными возможностями предлагали более дешевый продукт. Что в принципе логично.

А вот в случае с тепловым насосом, видимо, забыли поставить галочку "сделать дешевле".

Почему люди покупают более технику с худшим функционалом, характеристиками и сервисом за те-же или большие деньги - мне не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же в нем хорошего?

Там из общего только принцип работы холодильного цикла.

Завод в Китае, со всем вытекающими - сроки поставки запчастей, запоздалый выход обновлений в конструкции и программном обеспечении.

При этом Альтерма, с которой "содрали" Версати, остается дешевле.

 

Вброс засчитан)

По ценовым характеристикам сориентируете? А то я не в куГсе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вброс засчитан)

По ценовым характеристикам сориентируете? А то я не в куГсе)

Я прежде чем "вбрасывать" немножко ознакомился с вопросом.

А вы в качестве кого интересуетесь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...