Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой любимый домик 6х8 с эркером

Ольга_1979

Рекомендовані повідомлення

Очень симпатичный маленький домик. Сама пытаюсь найти либо нарисовать нечто похожее.

Скажите, а какая планируется крыша?

 

Спасибо. Крыша обычная двускатная, из металочерепицы

 

Над эркером на мансарде крыши не будет, там будет навес, а сам эркер будет исполнять роль балкона.

 

п.с. читала много советов, что не стоит делать балкон, но это МОЯ мечта :) поэтому даже не оговаривается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне почему то кажется что вам нужно еще раз обратить внимание на

деревянное перекрытие,

с таким как у вас планируемым количеством проживающих людей слышимость это не критично,

 

100% в таких випадках я питаю замовника - "якщо ви будете внизу то ХТО буде гупати зверху? на верх(у спальні) - піднімаються всі на вечір а на ранок ВСІ сходять на перший поверх, і ХТО там має гупати?"

 

ПиСи, на рахунок звукоізоляції - запитайте у людей що живуть в панельках яка звукоізоляція у бетонних плит :D

Ваш варіант - дерево! крім всього іншого це буде у три рази дешевше і скоріше по монтажу. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% в таких випадках я питаю замовника - "якщо ви будете внизу то ХТО буде гупати зверху? на верх(у спальні) - піднімаються всі на вечір а на ранок ВСІ сходять на перший поверх, і ХТО там має гупати?"

 

:beer:

 

:D это точно

но блин мы так уверенно подошли к вопросу о бетонном перекрытии :rolleyes: вот вот уже начнем делать. и как теперь все развернуть назад? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олю! Скажіть будь ласка, із якого матеріалу у Вас була зроблена опалубка.

 

какая? для фундамента?

ээээ может я не так что то поняла, но если для фундамента, то деревянная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли стойки и балки, промышленные. Просчитанные под наши размеры. Настил будет из шилевки 25-ки (вместо фанеры)

А мы никак не можем найти строителей для заливки перекрытия :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос с перекрытием решен

заливать будут с миксера

более подробный отчет с фото будет на выходных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На перекрытие ушло 2 дня,

первый день выставляли опалубку и вязали арматуру

второй день - довязывали арматуру и заливали бетоном

Было страшновато, переживали, чтобы выдержал обрезанный газоблок (U)

Но Слава Богу этот этап уже позади

DSC08699.thumb.JPG.e96a41d512bbadd86cf2ca6918f2e849.JPG

DSC08751.thumb.JPG.bf27035bffc4619c657a66349e8c4150.JPG

DSC08750.thumb.jpg.0133ffdc70a5131f26bc29c107a38a60.jpg

DSC08705.thumb.JPG.46fb2e101d4653690ae4c3fa5743ae54.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так протянули рукав через весь двор в огород..

 

а вот уже залитое перекрытие фото нет, папа случайно переключил на видео ..

DSC08704.thumb.JPG.1bf48b9b08fbd31b87357d61b09ee781.JPG

DSC08707.thumb.JPG.055a8e0cea3d4c72a0f645d143893752.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но цены на работу ... где б взять денег? 8-):D Вообщем теперь у нас как минимум месяц отдыха от стройки, каких то предварительных работ для подготовки к остальным этапам.

У нас пока два выбора - накрыть за лето все таки панелью и зимовать так или сделать что то невозможное и сделать панель, достроить мансарду и накрыть крышей коробу (крышу планируем металлочерепицу). Начала покупать Лото забаву - а вдруг выиграю миллион и сразу достроюсь :D

 

Изначально планировалось, что привлекать работников на стройку не будем, помогали папа и брат, на фундамент их хватило. Но в этом году у папы совсем плохо со спиной и он сдался. Тяжело ему наблюдать за тем, что если бы не спина он сам смог сделать, да и я иной раз жалею что не парень...я бы себе построила :D

 

Поздравляю с началом! :beer: Начать страшнее всего! Потом уже проще, когда отступать некуда!

У нас очень похожая ситуация - тоже строимся у родителей в огороде, правда там огорода уже лет 10 как нет, типа заднего двора сейчас... Жить с родителями нам хорошо, но подозреваю, что без них будет еще лучше! Точно так же по крохам собираем на каждый этап стройки. Потому желаю Вам в Лото Забаву выиграть и побыстрее построиться! Удачи!

 

п.с. Вы что-то по поводу летней кухни и оформления второго дома на участке говорили, можно в личку подробнее? Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие молодцы, что решились! Поздравляю с началом строительства. Главное, чтобы мечты сбывались. Выкладывайте фото по ходу процесса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Папа выложил перегородки

Теперь реально видно комнату, прихожую и ванну по размерам.

Не такой уж и маленький домик получается :) мне хватит

DSC08759.thumb.JPG.21c3060bccc9eb35e4ebb6fcc4f17f27.JPG

DSC08935.thumb.jpg.4a6261da6268cb197db66a1b810829eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом стройку останавливаем до весны.

 

Доски для крыши обработали Титан 5 S (купили в Эпицентре за 315 грн)

С помощью них сделается небольшой подъем над перекрытием в виде односкатной крыши и сверху накроется тентом.

 

а вот такая груша у нас растет на огороде, в прошлом году папа прищепил к груше как думал веточки другой груши, а по факту оказалось яблони. Теперь у нас на груше растут и груши и яблоки.

:)

DSC08940.thumb.JPG.af1f4245aae09117bcdbdabce20d16ad.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё, все таки мои мечтания о балконе на мансарде не сбудутся. Папа сказал будем делать эркер как и на первом этаже, так как очень много проблем создает балкон :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Де-жа-вю:rolleyes:

(ссылка устарела)

Какой-то редиска выборочно наши темы у себя дублирует. Правда там вы - Наталья;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де-жа-вю:rolleyes:

(ссылка устарела)

Какой-то редиска выборочно наши темы у себя дублирует. Правда там вы - Наталья;)

Гы, точно:) Походу кто-то пытается конкурирующий форум сделать, только фотки пользователей подобрали немного не строительной тематики.

Зы Админы могли бы сделать если не тяжело, чтоб на картинках загружаемых на форум водяной знак форума отбивался и все)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де-жа-вю:rolleyes:

(ссылка устарела)

Какой-то редиска выборочно наши темы у себя дублирует. Правда там вы - Наталья;)

 

 

:o:o:o

 

ничего себе, спасибо. Пойду разбираться, что за ф..ня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отписалась в той теме, но очень неприятно это.

А я как раз хотела выкладывать далее тут фотки, потому что строительный сезон все таки не закончился у нас, как думали.

Теперь одна мысль появилась - как бы удалить и то, что уже выложила сюда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отписалась в той теме, но очень неприятно это.

А я как раз хотела выкладывать далее тут фотки, потому что строительный сезон все таки не закончился у нас, как думали.

Теперь одна мысль появилась - как бы удалить и то, что уже выложила сюда

фотки выкладывайте, нам же интересно, только программу качните для написания водяных знаков на фото и пишите на них свой логин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o:o:o

 

ничего себе, спасибо. Пойду разбираться, что за ф..ня

 

Это не мне спасибо :) Это КОРН обнаружил свою тему на том сайте - тоже дубль. А я уже решил просмотреть остальные :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мне спасибо :) Это КОРН обнаружил свою тему на том сайте - тоже дубль. А я уже решил просмотреть остальные :)

 

Я надеюсь модераторы обратят на это внимание:-x

Просто я заходил с чужого компьютера на свою тему через поиск в гугле. Такие дела!

 

Все же мы вас дружно попросим продолжать выкладывать на форум свои отчеты. Благодаря подобным отчетам я строю дом своими руками. До своей стройки в жизни ни разу не сталкивался со стройкой. А теперь, если чего не знаю, все нахожу на форуме:)!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки выкладывайте, нам же интересно, только программу качните для написания водяных знаков на фото и пишите на них свой логин.

подскажите, что за программа такая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, что за программа такая...

soft.softodrom.ru/ap/XnView-Full-p589 - програма znak.jpg.581f8f9bf9e63db23019f337f1c35849.jpg можно писать, можно картинки клеить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Всем здравствуйте.

Зима дала небольшую передышку от физических нагрузок и немного времени для накопления бюджета для продолжения стройки. На этот год запланировано - доложить мансарду, накрыть крышей, вставить окна и двери.

Читала на форуме, что это всего 30% стройки, но для меня это уже будет дом в котором при желании можно жить 6 месяцев в году, конечно без удобств, но я бы смогла :) и была бы при этом счастлива.

 

Осенью домик накрыли тентом, тент продержался без проблем зиму.

1.thumb.jpg.8f438a63e4c1510d8d11dc5d09959c17.jpg

2.thumb.jpg.3fa42201e8e1e07a3ac3ffb9ac2123df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот год запланировано - доложить мансарду, накрыть крышей, вставить окна и двери.
Ура! Наконец - то красивый домик достроят!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...