Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Бельгия, кажись, - пром/полупром

так и есть

В Малайзии делают *дешевую* стартстопную модель FTYN

Европа делает инвертора FTXS , FTXG-Emura ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем отличаются ОЕМы от производителей

Перефразирую: чем отличается бренд ОЕМ от бренда производителя? Отвечу: тем что производитель не пойдёт на то что-бы ради удешевления выпустить оборудование низкого качества, а вот под любой другой бренд, будет выпускать без зазрения совести, то что у него заказывают. Другое дело если к производителю обращается серьёзный заказчик, и не скупясь на мелочах желает заказать качественное оборудование, то производитель с радостью возьмёт и этот заказ и у нас появится новый СН :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про Mitsubishi Heavy SRK-25QA-S1 - нашел за 5200

выбираю между ним и С&H за 4900 ?

 

 

 

Берите C&H не морочьте голову по модели CH-S09FTXG не было в этом году ни одного обращения в сервис :) Один из самых продаваемых инверторов в Европе!!!

Премиумная комплектация

Официальная гарантия 5 лет если авторизированные инсталляторы ставят .

 

А Daikin (бюджетная линейка инверторов) и С&H на одной платформе делаются.Есть определенные различия в ценовой политике.Характеристики и ресурс одинаков.

 

Проезжал по Владимирской вчера :)

1982666833_89.thumb.jpg.b5ca14997ff27ec8fa11862e2ee61282.jpg

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик! Не стыдно?

Я с тобой за один стол после таких слов не сяду...

Тем более, что ты сам прекрасно знаешь, что Гри дороже именно потому, что качественнее и надежнее. Но нагло врешь, чтобы продать. Тьфу...

З.Ы. - Вот чувствую фиг кто меня уговорит снова в бытовуху лезть. Грязно как-то и противно... :bad:

 

Сева, извини конечно, но эта фраза написана после прослушивания записей телефонного разговора, как менеджеры КК пытаются напарить Gree нашим авторизированным дилерам которые более 10 лет занимаются куперами :) Дилеры со слезами на глазах от смеха, слушали жалкие аргументы якобы там пластик лучше ,якобы купера собирают китайские школьники,это серия М и др подобная ересь.Когда попросили обосновать технически началось мычание и общие фразы.У дилеров огромная коллекция записей собралас, стебались, как могли :)

Как можно людям, которые знают статистику отличной работы за 10 лет нести такую чушь, равно как и розничным клиентам?

Неужели они не ходят по улицам, не видят по количеству наружных блоков,какой выбор делает средний потребитель:)?Поедьте в спальники Оболонь, Харьковский,Троещина посмотрите на логотипы на наружных блоках.Все станет ясно who is who :)

Я говорил Владимиру лидеру хит -парада на самый грязный пиар и тебе говорю - это дурной дон и не более.

Для С&H это как "Собака лает - караван идет "

Но оно Вам надо?Ты еще о грязи говоришь?

 

Насчет грязи у себя в офисе сначала разберитесь, потом пишите что либо, супер -пиярщики Gree и ME :) .

 

 

Так успеха не достигнуть.

 

Для успеха GREE нужна прежде всего :

 

1)Узнаваемость

2)Адекватная цена и ценовая политика

3)Технически подкованные специалисты

4)Наличие техники

5)Отлаженный сервис

 

 

 

 

Может выложить на youtube запись :) и все посмеемся ?Попрошу - перешлют:)

Все сразу поменяют свое мнение ....

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CH -S09FTXG не было в этом году ни одного обращения в сервис

Со своей стороны подтверждаю, а установлено их не мало...

А ещё у нас на обслуживании висит сплит, немного не правильно подобранный :))) Кухонный блок 12 м. кв с теплопритоком, от печей, порядка 6-7 кВт, пытается вот уже 3-й год, охлаждать CH-S12LHR2 (Cozy). Моем каждые 2 месяца от жира, а так работает...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, alliswell, перестаньте гнать! и соблюдайте инженерную этику прочитав ее еще раз! (я тож стараюсь ) соблюдать) :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после прослушивания записей телефонного разговора, как менеджеры КК пытаются напарить Gree нашим авторизированным дилерам которые более 10 лет занимаются куперами ...

Дай послушать. Если хочешь - клади на тытрубу, но можно и мне на почту. Может свой голос услышу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай послушать. Если хочешь - клади на тытрубу, но можно и мне на почту. Может свой голос услышу? :)

 

А...:) Вспомнились старые грешки :) Вот и я за то.:shock:

Не боись не буду выкладывать.Этика...- она такая:)

Послушать дам, как нибудь,а чего ж не дать

 

Уж лучше про МЕ послушай.

Намного же лучше получается :) Можешь же если захочешь.

 

Понимаю, для Вас С&H главный конкурент Gree,надо что то говорить, иногда не всегда по совести,чтобы делать продажи ...кушать то хочется , это жизнь... так бывает :)

Но про С&H, лучше мы сами детально все расскажем, обоснуем преимущества,характеристики,политику контроля качества монтажей,сервиса и авторизации дилеров.Благо 12 лет уже есть опыт эксплуатации, справимся :)

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А... Вспомнились старые грешки Вот и я за то.

Не боись не буду выкладывать.Этика...- она такая

Послушать дам, как нибудь,а чего ж не дать

Началось. Ничего я не боюсь. Скинь пожалуйста на vsevolod@kievclimate.com или на ютюб.

Уж очень хочется услышать, чего там так тебя зацепило.

 

Добавлено через 20 минут

Уж лучше про МЕ послушай

:good::D:beer:

 

Понимаю, для Вас С&H главный конкурент Gree,надо что то говорить, иногда не всегда по совести,чтобы делать продажи ...кушать то хочется , это жизнь... так бывает

Но про С&H, лучше мы сами детально все расскажем, обоснуем преимущества,характеристики,политику контроля качества монтажей,сервиса и авторизации дилеров.Благо 12 лет уже есть опыт эксплуатации, справимся

Э? Что такое говоришь, да?

А по поводу обоснуем - ты не торопись. А то как начнется очередной холивар...

Дай сначала послушать записи, ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одинадцатого апреля

Ровно в 4 часа

Нам обьявили

Грее бомбили

Купер зненацька напал

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил себе CH-S09FTXG и пока совсем не доволен:

Часов и соответственно нормального таймера в нем нет. На охлаждение пока не использовал, а вот с обогревом какая-то фигня:

кондиционер начинает греть, не сказать, что он тихий при этом. Потом выключается минут на 10, и потом с довольно громким гулом (особенно для спящего человека) включается. Но это же инвертор?! Или с обогревом так и должно быть... В общем не доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с довольно громким гулом (особенно для спящего человека) включается. Но это же инвертор?! Или с обогревом так и должно быть... В общем не доволен.

 

вам его, что под окном в спальне установили?

 

даже Дайкиновский и МЕ инвертор на высоких и на низких оборотах будут давать гул. Лечить правильной установкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mmib

Уточните, Вас смущает шум внутреннего или наружного блока. Что по этому вопросу говорят ваши монтажники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mmib

Уточните, Вас смущает шум внутреннего или наружного блока. Что по этому вопросу говорят ваши монтажники?

Внутренний блок. Шум как таковой меня не смущает, он довольно тихий, пока не спишь и при работающем плеере (даже на тихой громкости) его не слышно. Но вот когда ложишься спать, эта зараза прогревает комнату, выключается... а потом включается, причем в момент включения звук достаточно громкий, что б меня разбудить. (может с непривычки, конечно). Оно гудит тише, чем холодильник, но я ожидал от инвертора слабого равномерного шума всю ночь, без включений и выключений.

 

Наружный блок установили под окном, но даже при открытом окне его действительно практически не слышно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренний блок. Шум как таковой меня не смущает, он довольно тихий, пока не спишь и при работающем плеере (даже на тихой громкости) его не слышно. Но вот когда ложишься спать, эта зараза прогревает комнату, выключается... а потом включается, причем в момент включения звук достаточно громкий, что б меня разбудить. (может с непривычки, конечно). Оно гудит тише, чем холодильник, но я ожидал от инвертора слабого равномерного шума всю ночь, без включений и выключений.

 

Наружный блок установили под окном, но даже при открытом окне его действительно практически не слышно.

 

Проверьте, пжлста, какой режим выставлен на пульте. Есть подозрения, что задействован Турбо-режим.

В этой моделе имеется "Режим комфортного сна SLEEP", при котором включается режим специальной программы бесшумной работы на 8-м часов.

Попробуйте поиграться с различными режимами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте, пжлста, какой режим выставлен на пульте. Есть подозрения, что задействован Турбо-режим.

В этой моделе имеется "Режим комфортного сна SLEEP", при котором включается режим специальной программы бесшумной работы на 8-м часов.

Попробуйте поиграться с различными режимами.

С включенным режимом слип я и лег спать :) Турбо был выключен. Но, повторюсь, это именно обогрев, не охлаждение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С включенным режимом слип я и лег спать :) Турбо был выключен. Но, повторюсь, это именно обогрев, не охлаждение...

 

Инвертор не должен себя так вести - он не выключается, а просто снижает обороты и держит температурный режим на разумном минимуме (так как звуковой режим важен).

 

Слышен щелчёк при переходе на повышенный режим работы? Или просто слышно как вентилятор шумит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор не должен себя так вести - он не выключается, а просто снижает обороты и держит температурный режим на разумном минимуме (так как звуковой режим важен).

 

Слышен щелчёк при переходе на повышенный режим работы? Или просто слышно как вентилятор шумит?

Вот-вот, и я так думал. Щелчка не слышно, а вот как включается вентилятор - слышно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая еще оттайка, если на улице +10?!

Обыкновенная. Температуру теплообменника меряли?. При -5С он включалсябы не на 10, а на 20 минут. Вы где живете, что ночью у Вас +10С или Вы спите днем? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенная. Температуру теплообменника меряли?. При -5С он включалсябы не на 10, а на 20 минут. Вы где живете, что ночью у Вас +10С или Вы спите днем? ;)

В Донецке, вчера ночью было около 7 градусов. Неужели он работает настолько мощно, что за 10 минут успевает остудить наружный блок ниже -5 градусов (вроде как оттайка нужно при такой температуре), затем 10 минут оттаивает и потом снова включает обогрев? В принципе такое объяснение логично, но странно, почему бы просто не уменьшить обороты и не греть неспеша без выключения?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме в Чернигове в двух комнатах стоят инверторные Панасоники серии ДэЛюкс, и в спальне инверторная картина LG - что днём, что ночью работу внутренних блоков этих кондиционеров не слышно.

 

По Куперам, за 5-6 лет немногие жаловались на шумы в наружных блоках... Но таких случаев единицы.

 

Вот булькают и крехтят инвертора AFT у LG (турки), вот эти кондиционеры советую обходить стороной)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот-вот, и я так думал. Щелчка не слышно, а вот как включается вентилятор - слышно.

 

Советую позвонить в СЦ Купера и спросить уже тамошних сервисников о работе Вашего кондиционера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...