Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Сейчас нуждаюсь в приобретении с установкой 3х кондиционеров, нужны 9-2шт., 12-1шт.

 

Рассматриваю только с Inverter, остановился пока на:

Mitsubishi Heavy

SRK25ZJ- кухня - 11кв.м.

SRK25ZJ-S спальня - 17кв.м

SRK35ZJ-S гостиная - 20кв.м

 

Рассмотрю другие предложение, по брендам в т.ч. Daikin.

 

Предложения в личку или на мыло kpost (собачка) bk.ru

Змінено користувачем Realized
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Коллеги, начинаю искать кондиционер на кухню 18м, инвертор, обязательное ограничение - припотолочный. Будут ли топовые бренды слишком дороги? Можно ли найти компромисс от не-топовых? Думаю, стоит ориентироваться на 9-ку для топов и 12-ку для компромиссов:)...

 

П.С.

Всем спасибо! Особенно за конкретные предложения! Думаю, что нужен СН 12, однако понял, что не в этом сезоне. "Не пройдет и полгода" как вернусь к вопросу.

Змінено користувачем Specu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, начинаю искать кондиционер на кухню 18м, инвертор, обязательное ограничение - припотолочный. Будут ли топовые бренды слишком дороги? Можно ли найти компромисс от не-топовых? Думаю, стоит ориентироваться на 9-ку для топов и 12-ку для компромиссов:)...

 

щас сложно такое найти помоему

раньше ЛЖ делали (может и сейчас такие есть) - тпа обычный сплит но забор воздуха не вверху а на морде. Разрешалось прям под потолок монтировать.

а щас гляньте на такое - может подойдет

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

припотолочный

у фуджитсу такое встречалось настенно-подпотолочный, но вроде мощности большие

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у фуджитсу такое встречалось настенно-подпотолочный, но вроде мощности большие

 

(ссылка на изображение устарела)

 

там надо мануал посмотреть можно ли под потолок ставить, ато был у меня прикол, сервис делал я. Там похожи кондей под потолок всучили. Так я его разобрать не мог. Корпу снять потолок мешал. Тоесть поставить то можно - а обслужить получится ли?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ограничение конечно есть, даже если его засунуть под потолок вплотную обслужить получится. Если снять кожух конечно надо оставить 2-3 см.

 

вот ТТХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

ищу кондер бюджет 400-500уев

площадь 12кв.м солнечная 2 человека.Спс

Хочется мицик

 

Добавлено через 8 минут

Заинтересовал этот кондер,что интересного скажете?

Кондиционер Electrolux EACS-07HC/N3

Сколько монтаж?мой номер 068 711 56 16 Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу кондер бюджет 400-500уев

площадь 12кв.м солнечная 2 человека.Спс

Хочется мицик

 

Добавлено через 8 минут

Заинтересовал этот кондер,что интересного скажете?

Кондиционер Electrolux EACS-07HC/N3

Сколько монтаж?мой номер 068 711 56 16 Андрей

 

какой город?

что за помещение? (юг север, материал стен...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую обратить внимание на Cooper&Hunter CH-S09LH/R2 2 года гарантии или на кондиционеры мидеа ((ссылка устарела)) там есть что выбрать, да и гарантия при обслуживании 5 лет*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую обратить внимание на Cooper&Hunter CH-S09LH/R2 2 года гарантии или на кондиционеры мидеа ((ссылка устарела)) там есть что выбрать, да и гарантия при обслуживании 5 лет*

 

Купер 5 лет гарантии давно дается, если монтажник авторизирован и подписан договор на обслуживание с покупателем:)

Змінено користувачем alliswell
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купер 5 лет гарантии давно дается, если монтажник авторизирован и подписан договор на обслуживание с покупателем

Подтверждаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо нашел что хотел

Мицик SRК20HG-S - 530$

Только цена кусает за пятку а так все путем

Завтра уже обещали смонтировать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая цена, провереная временем моделька. Рекомендовал-бы заключить с монтажной организацией сервисный договор, хотя-бы на первый год.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у фуджитсу такое встречалось настенно-подпотолочный, но вроде мощности большие

 

(ссылка на изображение устарела)

 

....На мой взгляд уникальный прибор с уникальными функциями ,которых не встретишь ни в каком другом кондиционере...Мощный как на обогрев так и на холод, но при этом по уровню шума посоперничает со многими 9-ками . По соотношению цена/качество как на меня это лучшее (уж не сочтите за громкие слова) что есть на рынке вообще. Еще и выпускается в Японии (внутренний блок). Модель анонсированная еще 2002 г. до сих пор не имеет аналогов среди других производителей. В Украину поставляется только серия Z (14 -24 модели) но в природе вообще существует(существовала) и серия S ( 9-12) вот она бы конечно самый раз подошла бы в данном случае.

У нас эта Нокриа одна из самых ходовых моделей ...впечатления от эксплуатации самые положительные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рассказать почему купил кондер!!!!!

Две недели назад поставили нам кондер купер хантер цена нормальная 300 у.е. только вот с монтажниками вышла проблема(вокзал форевер)А именно через 3 дня ночью услышал свист через дренажную трубку(как позже оказалось)Вызванивал их ни в какую типа бывает но пройдет,звонил директору и монтажникам в 2 ночи и 5 утра(когда сильно свистело)Через три недели недоспаных ночей вышел на директора Сергей 050 33 44444 говорю ему че за нах а он мол мы не контролируем потоки воздуха.Вот пи..ар.Тогда забирайте свой кондей и отдавайте бабло.Сегодня приехали демонтировали отдали 300у.е а я им оставил 100 у.е. за монтаж:evil:

Нашел серьйозную фирму ну и переплата составила 3000грн зато без кидалова,вылавнивания,нервов,потеряного сна,и выгребшей жены которая нашла их(кстати по рекомендации).Самое главное зачем было новый кондер менять на еще новее,просто эти пида...ы хотели за устранение сифона еще 100 у.е тогда я закипел.Не связывайтесь с вокзалом дороже буде для себя

Итог переплата 3800грн на ровном месте:shock:

номер монтажников

ЮРА 050 611 55 01 097 869 28 29 Будьте осторожны:beer:

Занимаются в основном купер хантер и очень красиво говорит...:-o

 

Добавлено через 2 минуты

Могу рассказать почему купил кондер!!!!!

Две недели назад поставили нам кондер купер хантер цена нормальная 300 у.е. только вот с монтажниками вышла проблема(вокзал форевер)А именно через 3 дня ночью услышал свист через дренажную трубку(как позже оказалось)Вызванивал их ни в какую типа бывает но пройдет,звонил директору и монтажникам в 2 ночи и 5 утра(когда сильно свистело)Через три недели недоспаных ночей вышел на директора Сергей 050 33 44444 говорю ему че за нах а он мол мы не контролируем потоки воздуха.Вот пи..ар.Тогда забирайте свой кондей и отдавайте бабло.Сегодня приехали демонтировали отдали 300у.е а я им оставил 100 у.е. за монтаж:evil:

Нашел серьйозную фирму ну и переплата составила 3000грн зато без кидалова,вылавнивания,нервов,потеряного сна,и выгребшей жены которая нашла их(кстати по рекомендации).Самое главное зачем было новый кондер менять на еще новее,просто эти пида...ы хотели за устранение сифона еще 100 у.е тогда я закипел.Не связывайтесь с вокзалом дороже буде для себя

Итог переплата 3800грн на ровном месте:shock:

номер монтажников

ЮРА 050 611 55 01 097 869 28 29 Будьте осторожны:beer:

Занимаются в основном купер хантер и очень красиво говорит...:-o

 

Правда и кондер по лучше в несколько раз:)

 

Добавлено через 38 секунд

Правда и кондер по лучше в несколько раз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рассказать почему купил кондер!!!!!

Две недели назад поставили нам кондер купер хантер цена нормальная 300 у.е. только вот с монтажниками вышла проблема(вокзал форевер)А именно через 3 дня ночью услышал свист через дренажную трубку(как позже оказалось)Вызванивал их ни в какую типа бывает но пройдет,звонил директору и монтажникам в 2 ночи и 5 утра(когда сильно свистело)Через три недели недоспаных ночей вышел на директора Сергей 050 33 44444 говорю ему че за нах а он мол мы не контролируем потоки воздуха.Вот пи..ар.Тогда забирайте свой кондей и отдавайте бабло.Сегодня приехали демонтировали отдали 300у.е а я им оставил 100 у.е. за монтаж:evil:

Нашел серьйозную фирму ну и переплата составила 3000грн зато без кидалова,вылавнивания,нервов,потеряного сна,и выгребшей жены которая нашла их(кстати по рекомендации).Самое главное зачем было новый кондер менять на еще новее,просто эти пида...ы хотели за устранение сифона еще 100 у.е тогда я закипел.Не связывайтесь с вокзалом дороже буде для себя

Итог переплата 3800грн на ровном месте:shock:

номер монтажников

ЮРА 050 611 55 01 097 869 28 29 Будьте осторожны:beer:

Занимаются в основном купер хантер и очень красиво говорит...:-o

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Правда и кондер по лучше в несколько раз:)

 

Добавлено через 38 секунд

Правда и кондер по лучше в несколько раз:)

 

не совсем обосновано вы говорите

чтобы сказать кто прав - надо знать причину свиста, еси она и вправду из-за кривого монтажа то 100% поддержу вас

но если причина другая (ветер так дул, а у вас изгибов мало на дренажке или чтото с внутренним блоком), то тут стоить задуматься есть ли в этом вина монтажников

 

пс: ежели свистело через дренажку, то конечно монтажник мог бы сделать пару изгибов или колен и я думаю проблема ушла бы и все было бы ок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоить задуматься

Главное, над чем стоит задумываться, мне кажется, это выбор подрядчика. А найти, в данном случае, вину заказчика, даже с моей фантазией, представляется проблематичным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правы в том то и дело...Я сразу говорил про сильный подпор ветра,хотя сам от этого далекий.А они что сделали,а ничего.Но ведь можно было колено в дренажной трубке сделать блин:evil:Нет мы спешим у нас заказ если будет дуть позвоните мы все исправим дальше вы знаете

Спасибо всем за инфу. Приехали специалисты и все быстренько решили.Надеюсь на лучшее но думая о худшем:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я обычно дренажку металопластом делаю, мне он больше нравится чем специальные дренажные трубки.

так я на улицу прямиком почти никогда не вывожу, сначала загибаю трубогибом его вниз и уже потом изгибаю от стены. Таким образом имеем как минимум два излома трубки, неплохо помогает.

 

Иногда бывают жалобы что зимой если сидеть под выключеным кондеем, через дренажку заходит холодный воздух и создает неприятные ощущения, вот тут уже засада или глушить на улице на зиму или ХЗ. Ну а на улице далеко не всегда это удобно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог.Приехали мастера.Объяснил им всю ситуацию.Он долго думал минут 5.А потом как начал выдавать варианты подключения.Один вариант с двумя изломами дренажной трубки занял 15 минут.Все сделали как НАДО.Кондиционеры мицубиси на ВЫСОТЕ.Честно не ожидал,купер нервно курит в стороне. Переплата с заменой кондера и нормальным монтажом составила 4500грн но я уже не парюсь главное что гула нет а остальное фигня :D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционеры мицубиси на ВЫСОТЕ.Честно не ожидал,купер нервно курит в стороне.

Позвольте с Вами не согласиться.

Вы сравниваете, извините, ногу с пальцем. За эти деньги Вы могли бы уже приобрести CH FTXG (инвертор), и он, уж поверьте, принес бы Вам не меньше удовольствия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте с Вами не согласиться.

Вы сравниваете, извините, ногу с пальцем. За эти деньги Вы могли бы уже приобрести CH FTXG (инвертор), и он, уж поверьте, принес бы Вам не меньше удовольствия.

 

может даже и побольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог.Приехали мастера.Объяснил им всю ситуацию.Он долго думал минут 5.А потом как начал выдавать варианты подключения.Один вариант с двумя изломами дренажной трубки занял 15 минут.Все сделали как НАДО.Кондиционеры мицубиси на ВЫСОТЕ.Честно не ожидал,купер нервно курит в стороне. Переплата с заменой кондера и нормальным монтажом составила 4500грн но я уже не парюсь главное что гула нет а остальное фигня :D:D:D

 

 

Гул в дренажной трубе абсолютно не связан с названием кондиционера, а только лишь с квалификацией монтажной бригады.

90% долгой и приятной эксплуатации кондиционера - квалифицированный монтаж от профессиональной климатической компании.

 

А инвертор С&H CH -S09FTXG за 4900 грн с профессиональным монтажем оптимальный выбор в сегменте hi - end :) :beer:

1996286777_girlCHstyle.JPG.855343c31fcedd0a4693e14452f45e4c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос к специалистам по Cooper&Hunter, помогите разобраться нафига в моделях SMART и СOLD PLAzMA отдельной опцией столько фильтров предлагают:

1. фильтр из активированного угля «Анти-запах»

2. фильтр «Антибактериальный подавитель»

3. фильтр «Нано-титановый антихимический катализатор»

4. Электретный пылеулавливающий фильтр

5. Катехиновый фильтр

При этом в серии Plazma уже в комплектации есть «Холодная Плазма» - современная технология тотальной очистки воздуха. А также Электростатический воздухоочистительный фильтр ЕСО-FRESH.

Вопрос: нужно ли что-то из 5 вышеперечисленных фильтров или это всё маркетинг?

Сегодня сделал для себя открытие что C&H и Gree это братья-близнецы, только Gree дороже немного и люди знающие "в один голос" говорят что брать нужно именно Gree так как надежнее и т.д:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...