Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Планировка вот такая

 

Bezymiannyi_500.jpg

 

 

Если поставить так внутренний блок то в комнате 12м.кв. будет прохладно?

 

Не будет. Переток воздуха через 2 дверных проема? Охладить - нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит будем ставить 2. Сначала в большей комнате, а потом уже когда-то попозже в меньшей. Осталось определиться с мощностью. Боюсь что 9-ки может и не хватить. Хотелось что бы и шумел поменьше т.к. будет стоять над кроватью. Пойду по гостям кондиционеры слушать:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл здесь в мультике ? Выиграша в цене не получит заказчик

 

Если сравнивать установку двух инверторов GE от ME, то установка мультика сэкономит 446у.е. Если же ставить FD, то экономия составит 745у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кондиционер в бюджете 5 тыс.грн. с установкой

 

Zurbagan Не тот случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите в каждой комнате отдельный кондиционер, если из не дорогих то предлагаю Neoclima09LHB-330$ в комнате 18м. и Neoclima07LHB -315$ в комнате 12м. монтаж 140$ одного кондиционера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет. Переток воздуха через 2 дверных проема? Охладить - нереально.

А если ставить кондиционер только на 18 метровую комнату, солнечная сторона солнце с 9 до 15-16 часов, средний этаж, не угловая + застекленный балкон с комнаты?

 

То какую мощность и модель посоветуете в бюждете 5-6 тыс грн с установкой??

 

Получается что внешний блок будет стоять на самом солнцепеке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь кондиционерами больше 15-ти лет, скажу проще без ваккумирования нельзя ставить кондиционер:o, тем более на 410А фрионе.

Да и когда делаешь сервис, на 410а надо уметь заправлять, он заправляется не так как 22:(.

Я как то заехал на сервисный центр Сатурна и они меня спрашивают, а как заправлять 410а фрионом, я в шоке, говорю это вы мне должны рассказать, представляете какие там специалисты.

 

Добавлено через 22 минуты

А если ставить кондиционер только на 18 метровую комнату, солнечная сторона солнце с 9 до 15-16 часов, средний этаж, не угловая + застекленный балкон с комнаты?

 

То какую мощность и модель посоветуете в бюждете 5-6 тыс грн с установкой??

 

Получается что внешний блок будет стоять на самом солнцепеке.

 

Я бы посоветовал 09 , у меня есть бюджетные, до 2800 гривен, но хорошего качества, я даю гарантию 1 год, и не хочу лишний раз кататься. Наружный блок я думаю будет обдуваться, ему хватит, но надо посмотреть.По монтажу беру 900 гривен, все материалы качественные, но если через балкон то на 100-200 гривен дороже, в зависимости от сложности монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь кондиционерами больше 15-ти лет, скажу проще без ваккумирования нельзя ставить кондиционер:o, тем более на 410А фрионе.

Да и когда делаешь сервис, на 410а надо уметь заправлять, он заправляется не так как 22:(.

Я как то заехал на сервисный центр Сатурна и они меня спрашивают, а как заправлять 410а фрионом, я в шоке, говорю это вы мне должны рассказать, представляете какие там специалисты.

А эт тут причем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_Strannik_, щя вас тут закидают кучей предложений и вариантов))) "ану кто на новенького..." Все китайцы более-менее, главное, что бы монтаж был качественный, а он, как вы знаете, не дешевый. Лучше премиум бренды поройте, поищите скидки... знакомства))) и будет вам счастье.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь кондиционерами больше 15-ти лет...

 

Вячеслав! Скажите пожалуйста, что значит 1969 в Вашем нике? Неужели год рождения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сильно я люблю эти кондиционеры, лучше уж вентилятор купить! Я на работе летом только от него и простываю. А если в доме еще и маленький ребенок, то вообще не советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сильно я люблю эти кондиционеры

 

ставите большую разницу температур между внутренней в комнате и наружной! Потому и простываете. ТЕплопритоки вентилятором вы не снимите, а только сдуете тепловую оболочку с себя и ощущение "что менее жарко" будет, но только под струей воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сильно я люблю эти кондиционеры, лучше уж вентилятор купить! Я на работе летом только от него и простываю. А если в доме еще и маленький ребенок, то вообще не советую.

 

научитесь правильно пользоваться кондеейм

у меня и ребенок маленький и я к простудам чуствителен - но от кондея тьфу-тьфу-тьфу ниразу не болел.

Выставляйте не 17 а 24 градуса и потоки правильно направляйте

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научитесь правильно пользоваться кондеейм

у меня и ребенок маленький и я к простудам чуствителен - но от кондея тьфу-тьфу-тьфу ниразу не болел.

Выставляйте не 17 а 24 градуса и потоки правильно направляйте

 

добавлю: и помним что в кондее есть фильтр, который надо чистить :beer: а так же не стоит сидеть напротив кондиционера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав! Скажите пожалуйста, что значит 1969 в Вашем нике? Неужели год рождения?

 

Да именно так.

 

Добавлено через 9 минут

Не сильно я люблю эти кондиционеры, лучше уж вентилятор купить! Я на работе летом только от него и простываю. А если в доме еще и маленький ребенок, то вообще не советую.

 

Есть такое понятие, камфортная температура, это 25-26 градусов. Когда её выставляешь на кондиционере, то если ты заскочишь в комнату разогретый то не простынешь, она уже выставлена в кондиционере в авторежиме. У меня сыну 2,5 годика и когда была жарень, два года назад, кондишин крутил, день и ночь, 25 градусов и никаких проблем, но у меня есть вентиляция в комнате, приток и вытяжка, периодически проветривал, чтоб был кислород.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на работе летом только от него и простываю.

Я наоборот люблю выставить на минимум и на себя направить - так балдею после уличной жары, при этом не болею.

 

Добавлено через 59 секунд

Есть такое понятие, камфортная температура, это 25-26 градусов.

25-26 орадусов - много. В самый раз 22-24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал когда-то (правда о автомобильных кондиционерах, но думаю к домашним тоже можно отнести) что разница между наружной и внутренней температурой должна составлять не более 12 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница между наружной и внутренней температурой должна составлять не более 12 градусов.

 

много, будем угадывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал когда-то (правда о автомобильных кондиционерах, но думаю к домашним тоже можно отнести) что разница между наружной и внутренней температурой должна составлять не более 12 градусов.

Вообще то комфортный перепад 5 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 10-15 назад к нам на сельхоз выставку привезли комбайны импортные. Толи джон жир толи ягуар - уже не помню. Так в них стоял кондиционер который работал автоматически (водителю не предоставлялась возможность управлять кондеем). Перепад температуры был зада всего 3 градуса.

 

А впринцыпе перепады вредны если бегать туда сюда, а если вы дома плавно при 36 на улице нагнали 22 в доме и будете так спать всю ночь - то ничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А впринцыпе перепады вредны если бегать туда сюда, а если вы дома плавно при 36 на улице нагнали 22 в доме и будете так спать всю ночь - то ничего страшного.

Все правильно, добавлю, надо правильно отрегулировать воздушный поток, не направлять на себя. От этого может быть не только простуда, но и невралгия (за правильность термина не ручаюсь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то комфортный перепад 5 градусов

Оп-па! А мне врач говорила, что не более 3,5°С. Хотя не исключено, что это для всех возрастных категорий по минимуму взят показатель. Ессно, что молодежь легче любые нагрузки переносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_Strannik_, щя вас тут закидают кучей предложений и вариантов))) "ану кто на новенького..." Все китайцы более-менее, главное, что бы монтаж был качественный, а он, как вы знаете, не дешевый. Лучше премиум бренды поройте, поищите скидки... знакомства))) и будет вам счастье.

Это, да, но с кондиционером определился, и через официальный сайт нашел дилеров, обзвонил, нашел самое оптимальное предложение по цена/качество, и уже установил, +3 года гарантии на монтаж и кондиционер. :)

И, кстати, есть всего несколько продавцов из здесь присутствующих кто предложил "не облачные" цены, остальные... мимо... причем разница стоимости самого кондиционера ... составляла даже больше стоимости монтажа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, да, но с кондиционером определился, и через официальный сайт нашел дилеров, обзвонил, нашел самое оптимальное предложение по цена/качество, и уже установил, +3 года гарантии на монтаж и кондиционер.

Если не секрет, какая марка/модель победила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...