Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

alliswell

Бьешь тяжёлой артиллерией - картинки с девочками, а то раньше - графики, таблицы...

брать нужно именно Gree так как надежнее и т.д

Брать нужно правильных монтажников, которые будут за этот кондиционер отвечать. И если монтажник который будет вам ставить кондиционер говорит, что CH - г...но, а Gree - золото, не заставляйте его ставить CH, не мучьте человека, ну и на оборот то же самое.

По дополнительным фильтрам не забывайте, что их каждый сезон, нужно покупать и менять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос к специалистам по Cooper&Hunter, помогите разобраться нафига в моделях SMART и СOLD PLAzMA отдельной опцией столько фильтров предлагают:

1. фильтр из активированного угля «Анти-запах»

2. фильтр «Антибактериальный подавитель»

3. фильтр «Нано-титановый антихимический катализатор»

4. Электретный пылеулавливающий фильтр

5. Катехиновый фильтр

При этом в серии Plazma уже в комплектации есть «Холодная Плазма» - современная технология тотальной очистки воздуха. А также Электростатический воздухоочистительный фильтр ЕСО-FRESH.

Вопрос: нужно ли что-то из 5 вышеперечисленных фильтров или это всё маркетинг?

Сегодня сделал для себя открытие что C&H и Gree это братья-близнецы, только Gree дороже немного и люди знающие "в один голос" говорят что брать нужно именно Gree так как надежнее и т.д:)))

 

Ув. Im.Ok

 

Потребителю всегда нужен ассортимент в принципе 5 фильтров = 1 фильтру «Холодная Плазма» и необходимость в дополнительных опциях существует, если у Вас присутствуют в доме животные либо другие источники загрязнений и запахи.

 

C&H производится на самом прогрессивном совместном заводе Gree - Daikin в Джухае и что особенно важно, C&H адаптированы для северных стран, в том числе и для климата Украины.

 

Gree дороже не потому, что Gree надежнее, а потому, что "знающие люди " которые Вам предлагают Gree, по каким то своим :) мотивам ... заинтересованы в продаже, Вам, именно кондиционера Gree .

Попросите их обосновать, чем конкретно обусловлена цена и в чем по их мнению измеряется надежность кондиционера, кроме уровня заработка продавца :)?

Статистика отказов по результатам 12 лет эксплуатации кондиционеров C&H не более 0,2 % на 1000 кондиционеров 2 гарантийных случая.Выборка более 600 000 единиц.При профессиональном монтаже уровень надежности на уровне брендов стоимостью от 1000 USD.

За 2011 год ни одного инвертора FTXG в сервис не поступало!!!Колоссальный показатель надежности.

Важный момент это оперативная работа сервисного центра,поскольку один из брендов, которым я занимаюсь - это С&H могу со всей ответственностью сказать - сервис налажен, запас ЗИП, на все модели, даже на модели 5-10 лет назад снятые с производства, присутствует с запасом и те 0,2% случаев очень быстро решаются.

Если есть какие то вопросы, клиент всегда может позвонить на горячую линию C&H, либо оставить запрос на официальном сайте - копия идет руководителю направления и вопрос оперативно решается с полным разбором полетов.К счастью, это редкость.

 

Добавлено через 25 минут

alliswell

Бьешь тяжёлой артиллерией - картинки с девочками, а то раньше - графики, таблицы...

 

 

Могем еще не такую артилерию!

 

Новая концепция отдела рекламы beer:Сотрудники представительства С&H в Украине, это не только строгие инженеры - проектанты :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос к специалистам по Cooper&Hunter, помогите разобраться нафига в моделях SMART и СOLD PLAzMA отдельной опцией столько фильтров предлагают:

1. фильтр из активированного угля «Анти-запах»

2. фильтр «Антибактериальный подавитель»

3. фильтр «Нано-титановый антихимический катализатор»

4. Электретный пылеулавливающий фильтр

5. Катехиновый фильтр

При этом в серии Plazma уже в комплектации есть «Холодная Плазма» - современная технология тотальной очистки воздуха. А также Электростатический воздухоочистительный фильтр ЕСО-FRESH.

Вопрос: нужно ли что-то из 5 вышеперечисленных фильтров или это всё маркетинг?

Сегодня сделал для себя открытие что C&H и Gree это братья-близнецы, только Gree дороже немного и люди знающие "в один голос" говорят что брать нужно именно Gree так как надежнее и т.д:)))

 

Зачекайте трошки, скоро будуть кондиціонери з вбудованим освіжувачем повітря ато й телевізором.

Реклама - двигун торгівлі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Огромное спасибо за "развернутые" ответы :)

Время идет и всё развиваеться - иногда довольно трудно определить где чисто маркетинг, а где нужная опция, телефоны ведь тоже проектировались только для того что бы звонить. Лучше у специалистов спросить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Огромное спасибо за "развернутые" ответы :)

Время идет и всё развиваеться - иногда довольно трудно определить где чисто маркетинг, а где нужная опция, телефоны ведь тоже проектировались только для того что бы звонить. Лучше у специалистов спросить:)

 

Господин маркетинг :) - без него, к сожалению, никуда.

Важно не только у специалистов спросить, а еще и, чтобы специалисты монтаж и настройку сделали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

CH FTXG по характеристикам и отзывам понравился и цена приемлемая, но есть одно большое НО для меня. Я так понял, он зимой на обогрев работает только при -5, а за окном частенько бывает и холоднее.

У Midea MSG-09ARDN1+PTC заявлена рабочая температура от -15.

На чем стоит остановиться? Для меня частичный обогрев зимой очень важен (сейчас если не включать обогреватель температура была 18 градусов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CH FTXG по характеристикам и отзывам понравился и цена приемлемая, но есть одно большое НО для меня. Я так понял, он зимой на обогрев работает только при -5, а за окном частенько бывает и холоднее.

У Midea MSG-09ARDN1+PTC заявлена рабочая температура от -15.

На чем стоит остановиться? Для меня частичный обогрев зимой очень важен (сейчас если не включать обогреватель температура была 18 градусов)

Все работает до -30С и ниже, если не выключать и не долго. Вам нужен кондиционер или обогреватель? Кондиционер, работающий на тепло при низких отрицательных температурах - это воздушный тепловой насос, ничего общего не имеющий с перечисленными Вами моделями. Функция обогрева в кондиционерах, как дополнительная опция, помогающая комфортно перенести период пока не включили или уже отключили центральное отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Midea MSG-09ARDN1+PTC заявлена рабочая температура от -15.

Практически любой кондиционер будет работать и до -33, если его не выключать. Но запуститься ли он при -10- уже вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CH FTXG по характеристикам и отзывам понравился и цена приемлемая, но есть одно большое НО для меня. Я так понял, он зимой на обогрев работает только при -5, а за окном частенько бывает и холоднее.

У Midea MSG-09ARDN1+PTC заявлена рабочая температура от -15.

На чем стоит остановиться? Для меня частичный обогрев зимой очень важен (сейчас если не включать обогреватель температура была 18 градусов)

CH FTXG работает до -15*С

 

Midea MSG-09ARDN1 работает до -5*С как тепловой насос, дальше включается ТЭН (вмонтирован во внутренний блок, 0,7 кВт, в маркировке это буква А).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CH FTXG работает до -15*С

 

Midea MSG-09ARDN1 работает до -5*С как тепловой насос, дальше включается ТЭН (вмонтирован во внутренний блок, 0,7 кВт, в маркировке это буква А).

Спасибо, вот этого не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу установить кондиционер в доме. Помещений будет как минимум 2 спальни по 16 кв. метров в мансардном этаже или вариант 3 спальни по 16 кв. метров в мансардном этаже.

 

Рассматриваю мульти сплит систему (тапками не бросате за неправильную терминологию): один внешний блок и два/три внутренних. Трасса будет довольно длинной: будет проходить над потолком в чердачном помещении. Информации по кондиционерам очень много. Очень тяжело выбрать.

 

Для себя решил что буду ставить инвертор с функцией теплового насоса (охлаждение + обогрев). Хотя конечно все зависит от цены. Приоритет все же качественное, комфортное охлаждение.

 

Помогите определиться с моделью/фирмой изготовителем. Многие советую брать mitsubishi.

 

Порекомендуйте поставщиков с нормальными ценами.

 

Буду также очень признателен за контакты установщиков, с которыми есть положительный опыт сотрудничества.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gree дороже не потому, что Gree надежнее, а потому, что "знающие люди " которые Вам предлагают Gree, по каким то своим мотивам ... заинтересованы в продаже, Вам, именно кондиционера Gree .

Попросите их обосновать, чем конкретно обусловлена цена и в чем по их мнению измеряется надежность кондиционера, кроме уровня заработка продавца

Виталик! Не стыдно?

Я с тобой за один стол после таких слов не сяду...

Тем более, что ты сам прекрасно знаешь, что Гри дороже именно потому, что качественнее и надежнее. Но нагло врешь, чтобы продать. Тьфу...

З.Ы. - Вот чувствую фиг кто меня уговорит снова в бытовуху лезть. Грязно как-то и противно... :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решил что буду ставить инвертор с функцией теплового насоса (охлаждение + обогрев).

Функция "Обогрев" есть у всех "мультиков".

Самый дешевый мультисплит (из работающих) у Мидеи. Mitsubishi H. I. будет раза в полтора дороже. Монтаж абсолютно одинаков.

Звоните, пишите, расскажу, покажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функция "Обогрев" есть у всех "мультиков".

Самый дешевый мультисплит (из работающих) у Мидеи. Mitsubishi H. I. будет раза в полтора дороже. Монтаж абсолютно одинаков.

Звоните, пишите, расскажу, покажу.

 

Спасибо! Чем Mitsubishi H. I. отличается от Мидеи? Что в Mitsubishi H. I. в полтора раза лучше? Или это чистой воды маркетинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Mitsubishi H. I. отличается от Мидеи? Что в Mitsubishi H. I. в полтора раза лучше? Или это чистой воды маркетинг?

Всем. Не маркетинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете про Mitsubishi Heavy SRK-25QA-S1 - нашел за 5200

выбираю между ним и С&H CH -S09FTXG за 4900 ?

Если существует такой выбор, однозначно Хэви.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если существует такой выбор, однозначно Хэви.

Терзают смутные сомнения, потому что страна производитель этого хеви - Китай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терзают смутные сомнения, потому что страна производитель этого хеви - Китай...

Страна-производитель Купера - Китай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна-производитель Купера - Китай...

В курсе. Вот и вопрос, какой из китайцев лучше/надежнее. Про купер много положительных отзывов, именно про эту модель хэви пока нет, но модель новая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терзают смутные сомнения, потому что страна производитель этого хеви - Китай...

 

Но сам завод же японский) Тот же Daikin тоже уже делают в Китае, но всё-равно это премиум-бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же Daikin тоже уже делают в Китае

К нам идет Малайзия и Чехия.Могу фотки приложить.

Я понимаю маркетологов купера им выгодно равнять с дайкин , но пока что это не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам идет Малайзия и Чехия.Могу фотки приложить.

Я понимаю маркетологов купера им выгодно равнять с дайкин , но пока что это не так

 

А как же Бельгия? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В курсе. Вот и вопрос, какой из китайцев лучше/надежнее. Про купер много положительных отзывов, именно про эту модель хэви пока нет, но модель новая.

Чем лучше техника, тем меньше отзывов в интернете :beer:

А если серьезно, то лучше почитайте чем отличаются ОЕМы от производителей. МХИ - производитель, со своими производственными мощностями и научно-исследовательской базой, т.е. сами придумывают (разрабатывают), на своих предприятиях собирают, сами осуществляют контроль качества.

 

Добавлено через 41 секунду

А как же Бельгия? :unknown:

 

Бельгия, кажись, - пром/полупром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...