Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

У Мидеи год гарантии.

5 лет Купер.

3 года Дайкин.

2 года Тосот от грии.

Сам Грии не помню, лень гуглить.

 

Добавлено через 2 минуты

Грии тоже 5 лет, таки не поленился)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Мидеи год гарантии.

5 лет Купер.

3 года Дайкин.

2 года Тосот от грии.

Сам Грии не помню, лень гуглить.

 

Добавлено через 2 минуты

Грии тоже 5 лет, таки не поленился)

 

Если сможете доказать, что это гарантийный случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сможете доказать, что это гарантийный случай.

 

Доказать особых сложностей нет. Вызываете спецов, которые ставили, если они сертифицированы, делается заключение и на сервис.

Производитель на фонарь гарантию не даёт, брак вылезет сразу.

Вопрос как быстро произойдёт замена.

На все новые модели на складах обменный фонд есть. А вот со старичками возможно придётся подождать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказать особых сложностей нет. Вызываете спецов, которые ставили, если они сертифицированы, делается заключение и на сервис.

Производитель на фонарь гарантию не даёт, брак вылезет сразу.

Вопрос как быстро произойдёт замена.

На все новые модели на складах обменный фонд есть. А вот со старичками возможно придётся подождать.

 

А что значит сертифицированные спецы? Как их отличить от не сертифицированных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказать особых сложностей нет. Вызываете спецов, которые ставили, если они сертифицированы, делается заключение и на сервис.

а если делается заключение типа : кондей сдох по вине клиента ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказать особых сложностей нет. Вызываете спецов, которые ставили, если они сертифицированы, делается заключение и на сервис.

Производитель на фонарь гарантию не даёт, брак вылезет сразу.

Вопрос как быстро произойдёт замена.

На все новые модели на складах обменный фонд есть. А вот со старичками возможно придётся подождать.

 

Вот вот, начинается с сертифицированых монтажников, а заканчивается заключением с сервисного центра о том что компрессор сгорел от скачка напряжения. Знаем плавали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот, начинается с сертифицированых монтажников, а заканчивается заключением с сервисного центра о том что компрессор сгорел от скачка напряжения. Знаем плавали.

 

Тогда получается, что при выборе кондиционера гарантия что год что 5 особо и значения не имеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается, что при выборе кондиционера гарантия что год что 5 особо и значения не имеют

 

Саме так, краше почитати відгуки і брати щось з масового. Працездатність кондиціонера залежить від якості встановлення на 99.9%, так як на заводі їх тестують, а ось поломки в основній масі від неякісного монтажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом так і є. Спригнути з гарантії при бажанні зможе любий СЦ.

 

Але скажу Вам зі свого опиту наступне: Я займаюся монтажом десь 8 років. За ввесь цей час я бачив кандєї які здохли самі по собі, лише кілька разів. І як правило в непобутових приміщеннях. Наприклад дохли на серверних, на кабельному ТБ..., там де вони круглий рік охолоджували обладнання.

Всі інші поломки як правило по напругі, то дві фази хтось впер, то було два випадки що грозою вбивало плату інвертора. Ну і найчастіша несправність - це негерметичність системи на трасі.

 

Тому 80-90% поломок і справді до гарантійних немають ніякого відношення.

 

Далі: я раніше ставив багато куперів, лж, мідей. Зараз зупинився на мідеї. Ставлю або кондиціонер замовника, або мідею. За 8 років - жодна мідея не вийшла з ладу. ЛЖ не виправдовувало ціни/якості. Купер мені двічі доставляв хлопоти з топовими на той час моделями типу теплового насосу. Мали плаваючий глюк з мозгами. Самсунг то ваще фуу... Були навіть з непропаями на внутрішньому блоці. Уявіть як класно, Ви купили, а я Вам ставлю і кажу шо блок свистить в середині, того визивайте сервіс і ремонтуйте, бггг... Короче супер...

 

Тому скажу свою думку - що загалом всі кондиціонери досить надійні і вкрай рідко виходять з ладу (якщо не враховувати трас, бо то не вина виробника, а вина монтажника). А якщо на блоці напис Мідея, так то ваще клас :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Мидеи год гарантии.

5 лет Купер.

3 года Дайкин.

2 года Тосот от грии.

Сам Грии не помню, лень гуглить.

 

Добавлено через 2 минуты

Грии тоже 5 лет, таки не поленился)

У Мидеа 5 лет гарантия при условии что каждый год сервисник будет приезжать и делать ТО. На полупром, гарантия 3 года, наверно связано с тем что нагрузка выше обычно чем на бытовых моделях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете касательно инверторов? Стоит ли переплачивать? Они реально экономичнее и тише?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете касательно инверторов? Стоит ли переплачивать? Они реально экономичнее и тише?

 

Да и да.

А машина у вас не карбюраторная часом?😅

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и да.

А машина у вас не карбюраторная часом?😅

Мысль свою как профи и без сарказма расписать больше чем да и да можете?

 

Потому как о какой экономичности может идти речь если кондер на отопление это 2-3 недели и даже за 10 лет не окупится разница в цене

 

Тише опять таки на улице, но кого это волнует?

 

С отоплением уже другая картина, но с тише опять только на улице

 

Стартопить тоже будет потому как если взять в притык то в мороз не хватит

 

Но какая никакая экономия тут уже получится ну и работа при минусах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль свою как профи и без сарказма расписать больше чем да и да можете?

 

Потому как о какой экономичности может идти речь если кондер на отопление это 2-3 недели и даже за 10 лет не окупится разница в цене

 

Тише опять таки на улице, но кого это волнует?

 

С отоплением уже другая картина, но с тише опять только на улице

 

Стартопить тоже будет потому как если взять в притык то в мороз не хватит

 

Но какая никакая экономия тут уже получится ну и работа при минусах

 

Якщо дать розгорнуту відповідь, то пост буде офігезно великий.

 

Для дому, а особливо якщо в спальню, то тільки інвертор, незалежно від того на обігрів чи охолодження.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо дать розгорнуту відповідь, то пост буде офігезно великий.

 

Для дому, а особливо якщо в спальню, то тільки інвертор, незалежно від того на обігрів чи охолодження.

Ну если лень писать развернутый ответ то зачем отвечать ?

Я пользуюсь и старт стопами и инвертором, разницы со стороны обывателя в помещении я не вижу, возможно это связано с тем что я не пользуюсь авто режимом, не пользуюсь им по причине того что он бывает плюется и резко непредсказуемо разгоняется что доставляет больше проблем чем постоянная работа на средней скорости

 

 

на улице разница действительно есть, инвертор 80% времени тише так как работает не на полную и модулирует скорость вентилятора ну и компрессор в это время молотит не на полную, но какая мне разница что там на улице?

 

 

по потреблению если это охлаждение как я писал выше разницы вообще нет, ну будет или 100 кВт или 110 за сезон какая разница?

 

 

по отоплению да модуляция приятна у инвертора, но это в лучшем случае 50% времени, остальное все же это тот же старт стоп так как инвертор не успевает смодулировать мощность как его датчик температуры уже отключает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и да.

А машина у вас не карбюраторная часом?��

 

Извините за офтоп. Из личного опыта 21083 -1.5 л 8 клапанов карбюратор - расод город/трасса - до 8,0 л/ до 6,5 л (120 км/час), леон 1.4 л 16 клапанов инжектор, атмосферник город/трасса - до 7,5 л/ 5,6 л (120 км/час). Сравнение конечно не совсем корректно, но я вижу что с инжектором нас надули, так как при покупке мы за него платим гораздо больше чем за карбюратор, да и обслужить карб можно самому в отличии от инжектора.

 

При правильно настроенном карбюраторе (я настраивал по заводскому мануалу) он не намного прожорливей инжектора.

 

По теме считаю, что деньги переплаченные за инвертор = оплата маркетинга и бонусом более дорогой ремонт в случай поломки. Один плюс - отсутствие больших стартовых токов. Экономия электроэнергии размазанная на год мизерная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме считаю, что деньги переплаченные за инвертор = оплата маркетинга и бонусом более дорогой ремонт в случай поломки. Один плюс - отсутствие больших стартовых токов. Экономия электроэнергии размазанная на год мизерная.

Хмм, возможно при обычном сплите и если его использовать только на охлаждение, то да. Плюс инвертора только комфорт и более ровное поддержание температуры, ну и пусковые конечно.

Если например как у меня канальник, то разница в прожорливости очень ощутимая.

Простой пример:

Зимой на обогрев у меня было среднее потребление в диапазоне от 840 до 1600 Ват. В пике при больших морозах ниже -10, поднималась до 2.2-2.4 (это было несколько дней в прошлом году)

 

В то время если взять обычный канальник той же серии MTI потребление 2400 Ват, и за счет теплопотерь моего дома он бы работал без остановки или же с небольшими стопами, потому что дом остывает быстро. Кроме того лишний перерасход электроэнергии за счет того что он будет нагонять дельту, в то время как Инвертор поддерживает комфортную для нас температуру в 20.5-21 градус во всем доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензия - это бумажка которая означает что фирма соблюдает технику безопасности при выполнении данного вида работ, состоит из группы допуска по електробезопасности, работы на высоте и своевременном прохождении мед. осмотра. Все выше указанные разрешения и корочки успешно покупаются в соответствующих учебных центрах. Да собственно и сама лицензия стоит около 5000-6000 грн (зависит от вида деятельности). Соблюдение всех правил установки она не гарантирует.

 

P.S. Убежден, что данный вид лицензирования нужно послать вслед за тех. осмотром автомобилей.

40000-45000 гр. , СС3, а не 5000-6000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офтоп. Из личного опыта 21083 -1.5 л 8 клапанов карбюратор - расод город/трасса - до 8,0 л/ до 6,5 л (120 км/час), леон 1.4 л 16 клапанов инжектор, атмосферник город/трасса - до 7,5 л/ 5,6 л (120 км/час). Сравнение конечно не совсем корректно,

вот именно, что сравнение немного не того... Снаряженная масса 21083 900кг, снаряженная масса самого первого Леона (а о каком именно речь идет я не знаю) 1136кг. Итого Леон тяжелее на 25%, чем восьмерка, а кушает меньше. Вот это и обеспечивает инжектор. А еще комфорт, в виде отсутствия необходимости постоянно подкручивать карбюратор по книжке, греть мотор до рабочей температуры чтобы нормально поехать и т.д.

 

Вот примерно то же самое у кондеев в споре инвертор vs старт-стопник. Чуть экономичнее и при этом комфортнее. Но за удовольствие нужно платить.

 

Из личного опыта по кондеям добавлю: если это квартира (а не частный дом, где и стены толстые, и наружный блок где-то в сторону от окна повесили), то шум старт-стопа, висящего рядом с окном, очень хорошо слышно даже при закрытых окнах. Ночью реально мешает спать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но какая мне разница что там на улице? ...

 

 

Это пройдет. После первого же раза, когда захочется поспать летом с открытыми окнами, а рядом будет дергаться соседский стартстопник. С капающим дренажом такая же ситуация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте/предложите не шибко дорогой кондиционер с обогревом в квартиру (квадратура до 35 кв. м в большой комнате). перечитал страниц 20 этой темы, но так и не понял какой для себя взять, т.к. кроме прочих факторов есть еще факт очень сильного ветра часто в любую пору года и на сколько это влияет на эффективность агрегата

 

Взял летом Мисион 2 с цельлю межсезонного отопления в частном доме на часть дома в 35м2. в течении октября греюсь на режиме 25градусов на скорости вентилятора от 70% до 100%, потребление 500ват/час. (среднее).

 

Очень комфорто, ночью сплю под тонким одеялом,и хожу в футболке. Газ отопление вобще не включал, хотя все соседи уже затопились кто газом кто дровами.За октябрь кондер пока скушал 130 кват.(фото енергометра сделаю 31.10.там будет указано общее время работы кондея в октябре и сколько он потребил за это время).Пока интуитивно чувствую что с экономил по газу гривень 600.

Обогреваю три комнаты(расположение позволяет) 19, 8 и 8 кв.м.

Буду тестировать дальше и скидывать сюда инфу.

По шуму кстати, внутрений блок не шумный слышно только как воздух гоняет на 100% оборотах на 50-60% не слышно. .Хотя я не знаю как работают гри и куперы по шуму, полная тишина или тоже слышно как воздух гоняет.

Внешний блок тоже не шумный, слышно только как мослает вентилятор(как обычный комнатный по шуму), посторонних шумов нет.

Змінено користувачем ionalex
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По шуму кстати, внутрений блок не шумный слышно только как воздух гоняет на 100% оборотах на 50-60% не слышно. .Хотя я не знаю как работают гри и куперы по шуму, полная тишина или тоже слышно как воздух гоняет.

Внешний блок тоже не шумный, слышно только как мослает вентилятор(как обычный комнатный по шуму), посторонних шумов нет.

У меня Гри, я тоже доволен инвертором, он плавно регулирует обороты, сейчас старт-стопит т.к. ещё тепло на улице, а я при выборе переборщил с запасом мощности. Но шумноват (опять-же сам виноват, что выбрал большую модель), внешний блок не имеет регулировки оборотов вентилятора (хоть и инверторный моторчик). Но в принципе я доволен.

Вот есть ещё 2-й этаж, там планирую повторить опыт форумчан с канальником, жаль что Гри не делает аналога MTI от Мидеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задался вопросом поставить доп.фильтр(сменный) во внутрений блок в сетку.Есть разные с серебром, угольный, кахетиновый и т.д.

Посоветуйте стоит ли тратится?

Ставить нужно в обе сетки?(при покупке кондея, был один фильтр для одной сетки)

И какой лучше выбрать, и есть ли разница какой производитель кондиционера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задался вопросом поставить доп.фильтр(сменный) во внутрений блок в сетку.Есть разные с серебром, угольный, кахетиновый и т.д.

Посоветуйте стоит ли тратится?

Ставить нужно в обе сетки?(при покупке кондея, был один фильтр для одной сетки)

И какой лучше выбрать, и есть ли разница какой производитель кондиционера?

 

Не займайтеся дурницею. Подумайте самі, шо то за фільтр... то для продаж, а не для реального відчутного результату. Так би мовити еффект Плацебо, самі в це вірите, самі довольні і самі типу відчуваєте як повітря стало кращим, чистішим і тд і тп. Самовнушення.

 

Просто частіше знімайте штатний фільтр і мийте під проточною водою потираючи старою зубною щіткою.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пройдет. После первого же раза, когда захочется поспать летом с открытыми окнами, а рядом будет дергаться соседский стартстопник. С капающим дренажом такая же ситуация.

 

За 10 лет не прошло :-)

Правда дренаж у меня в квартире длинный и не капает на отмостку, а в доме выведен в канализацию

 

Не знаю что там дергается и кому мешает, я не слышу ничего, соседи тоже не жалуются

 

Как по мне это не тот критерий который должен влиять на выбор старт стоп / инвертор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...