Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Пусте. Не бачу, звідки Ви?

 

 

 

Пирскати хлоргексидином і куди?

 

 

 

Тримайте:

Переяслав

 

Я використовую спеціальну спрей/піну. Розпиляю на внутрішній теплообмінник. При знятих сіточках. Або розбавляю лізоформін і пшикалкой розпилюю на всас повітря. (Це в машинах помага, прибирає неприємний запах і коштує копійки)

Потім можна пролити водою з чашечки, щоб швидше змити, якщо запах не подобається. А як з запахом ок, то воно все з конденсатом стече

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Або розбавляю лізоформін і пшикалкой розпилюю на всас повітря.

 

Все осяде на сіточках-фільтрах.

 

Добавлено через 8 минут

Потім можна пролити водою з чашечки, щоб швидше змити, якщо запах не подобається. А як з запахом ок, то воно все з конденсатом стече

 

Водою промити теплообмінник? Затече ж всередину агрегату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все осяде на сіточках-фільтрах.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Водою промити теплообмінник? Затече ж всередину агрегату.

Не затече, адже ви литимете туди де утворюється конденсат (на теплообмінник)і стече точно так, як конденсат, через дренаж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді вакумізація була факультативом.

 

Я оооочень давно в этом бизнесе и не знаю таких времен. Все зависит от сознания и понимания. А вот спецов стало меньше (их почти нет). Раньше в кондиционерщики шли холодильщики. После ПТУ или техникумов. Как то понимающие процессы.

Сейчас же масса людей случайно попавших с заочным не полным образованием из недоукомплектованной щколы. Где учителя физики заменял физрук.

И учат их азам монтажа те, коту что то показали первые, а может вторые. А теории нет.

И тут уже начинается. Вакуумник не нужен, дозаправить-стравить.

 

Добавлено через 7 минут

ПС: Вам як людям з форуму скажу по секрету - подумайте чи треба Вам та чистка?

Не согласен.

А если немного не дозаправлен? Вроде и охлаждает, но плохо. А компрессор греется и может заклинить. А грязная "турбинка", ванночка?

А кривые руки (открывал крышку, оторвал, что делать?). За окно не все полезут.

А так да. Если руки-голова на месте, процесс понятен, то можно и сам. Я, к примеру, никого не зову. Ты, я думаю, тоже.

 

Добавлено через 6 минут

ПС: згадав ще один прекрасний метод оцінки роботи кондиціонера без обладнання та знань. Ввімкніть кондик на самий шо не є холод (17гр).

Подождите немного, минут 5-10. Потрогайте кран на внешнем блоке. Тот который больше. Он должен быть холодным.

А тут уже восприятие холода у всех разное. Мне этого достаточно чтобы с огромной точностью сказать как работает кондиционер (при условии, что он чистый).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кондиционер 12ый

Для магистрали 6 и 9

 

Помещение 35 кв м - студия

 

Обогрева не надо

Основная задача - охлаждать три летних месяца

 

Стоит ли брать инвертор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день прошу консультації що буде краще по ціна/якість/функціонал/споживання електроенергії

Цікавить як охолодження так і обігрів.

 

Midea Forest DC AF-12N1C2-I/AF-12N1C2-O

Haier AS12TB3HRA/1U12TR4ERA

Cooper&Hunter Nordic Evo (Inverter) CH-S12FTXN-E

 

інші варіанти.

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кондиционер 12ый

Для магистрали 6 и 9

 

Помещение 35 кв м - студия

 

Обогрева не надо

Основная задача - охлаждать три летних месяца

 

Стоит ли брать инвертор?

 

Думаю брать gree bora 12

Стоит ли переплачивать за данную модель с инвертором?

Что можете сказать про gree bora?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю брать gree bora 12

Стоит ли переплачивать за данную модель с инвертором?

Что можете сказать про gree bora?

Бора на 1/2" трубе.

Если подходит, можно смело брать. На трубе 3/8" остались только 12-е Эко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен установщик на эти выходные - трасса проложена, кондиционер в наличии...место установки Соф. Борщаговка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас никогда небыло кондиционера, а сейчас ни я ни жена не можем выдержать эту жару. Решились купить, но вот я в них совсем не разбираюсь. Нашел информацию на https://ru.wikipedia.org/wiki/Инверторный_кондиционер что инверторные кондиционеры намного выгоднее и качественние. Посмотрел разные сайты, остановился на wind.lviv.ua/conditioners/pobutovi-kondytsionery/nastinni/invertorni/, но там тоже очень много вариантов. Читал что хорошая фирма Neoclima, но вот решил у вас спросить совета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас никогда небыло кондиционера, ... .

Решились купить, но вот я в них совсем не разбираюсь.

 

Начните с БК-1500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавить дана модель

Midea Forest DC AF-12N1C2-I/AF-12N1C2-O

 

Ціна з установкою м. Ірпінь. Траса прокладена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с БК-1500.

 

Отличный выбор.

Я сам купил себе , теще , на дачу и на работу.

Нужно обязательно поискать бу у дедушек-они ими мало пользуются и как новые только дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный выбор.

 

А чем он лучше современного оконника? Правда, последних нет в продаже.

 

Добавлено через 2 минуты

Я сам купил себе , теще , на дачу и на работу.

 

Ви прямо, как топ-чиновник или олигарх, у которого в гараже обязательно есть шестерка или запор.

 

Добавлено через 1 минуту

Нужно обязательно поискать бу у дедушек-они ими мало пользуются и как новые только дешевле.

 

Они вибирают вентилятори?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавить дана модель

Midea Forest DC AF-12N1C2-I/AF-12N1C2-O

 

Ціна з установкою м. Ірпінь. Траса прокладена.

 

Без установки есть по опту.Монтажника найдете у себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи знатоки, подскажите плиз, а то после чтения последних 30 страниц все равно кашка в голове :)

Комната 15 кв, юго-запад без штор. Рассматриваю медеевскую 9-ку, так как в соседнюю комнату дверь планирую держать открытой. Оправдан ли выбор инверторника, если обогревать кондишеном не собираюсь, только охлаждение. Ну и комната не спальня. Или можно старт-стопом вполне обойтись. Заранее спасибо, тапочками пршу не кидать, потому что яжедевочка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

255fac2b2240.jpg"]http://255fac2b2240.jpg[/url]Всем привет . Нужен совет от тех у кого уже стоит кондер или кто разбирается. Ситуация такая . картинку приложу. 2этаж дома.

Вопрос такой вытянет ли кондер инвертор 12, в указанном месте , это лестничный проем под потолком. задумка такая чтоб он дул и охлаждение шло на 2этаж. Или все таки большая часть холода будет опускаться по лестнице на 1этаж? кто шарит скажите255fac2b2240.jpg[/img]

 

Добавлено через 2 минуты

18 и выше поставить нельзя из-за широкого внутр. блока. он почти 1м. а там 82см. места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет . Нужен совет от тех у кого уже стоит кондер или кто разбирается. Ситуация такая . картинку приложу. 2этаж дома.

Вопрос такой вытянет ли кондер инвертор 12, в указанном месте , это лестничный проем под потолком. задумка такая чтоб он дул и охлаждение шло на 2этаж. Или все таки большая часть холода будет опускаться по лестнице на 1этаж? кто шарит .

 

Я уже где то тут писал. У меня кондиционер висел прямо напротив двери в другую комнату, метров пять, так при полностью поднятых жалюзи поток холодного воздуха попадал только на метр в глубь второй комнаты. Ясное дело понад самым полом.

Так что ИМХО в данном случае все улетит на первый этаж

 

ЗЫ: Кондей был МН, девятка насколько помню. Без проблем выхолаживал все 50 м первого этажа

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

255fac2b2240.jpg"]http://255fac2b2240.jpg[/url]Всем привет . Нужен совет от тех у кого уже стоит кондер или кто разбирается. Ситуация такая . картинку приложу. 2этаж дома.

Вопрос такой вытянет ли кондер инвертор 12, в указанном месте , это лестничный проем под потолком. задумка такая чтоб он дул и охлаждение шло на 2этаж. Или все таки большая часть холода будет опускаться по лестнице на 1этаж? кто шарит скажите255fac2b2240.jpg[/img]

 

Добавлено через 2 минуты

18 и выше поставить нельзя из-за широкого внутр. блока. он почти 1м. а там 82см. места.

Вам могут продать и смонтировать кондиционер где вы хотите, но физику обманывать еще не научились)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен кондиционер Купер хантер 09 инвертор, из пожеланий энергоэффективный и тихий. Плюс установка 5м трасса. Киев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен кондиционер Купер хантер 09 инвертор, из пожеланий энергоэффективный и тихий. Плюс установка 5м трасса. Киев.
Купер Хантер есть. Вот только Сечас очередь на установку. Если что то пишите в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна установка 4 кондиционеров. три девятки и 12. только с опытом и вакумац. ну все по уму.со всем необходимым оборудованием и знаниями. отзывы приветствуются. к ожиданиям готов, но не месяц. по деталям в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...