Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Может подойдёт? https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=230388&highlight=%CA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%FB Тогда пишите в личку или в Вайбер

У меня есть человек со склада,но я вас буду иметь ввиду,спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть еще HEC-HSU09TC/R32

спасибо,но он не инверторный.Или обычный тоже хороший будет?

 

Добавлено через 50 секунд

спасибо,но он не инверторный.Или обычный тоже хороший будет?

И здесь на 35 кв.м кондер,а у меня площадь 20

 

Добавлено через 2 минуты

спасибо,но он не инверторный.Или обычный тоже хороший будет?

 

Добавлено через 50 секунд

 

И здесь на 35 кв.м кондер,а у меня площадь 20 и тут работа до -7,а на том,что я выбрал до-15

И нет возможности подключить wifi

 

Добавлено через 1 минуту

Можете посмотреть еще HEC-HSU09TC/R32

А вот здесь есть другой bt.rozetka.com.ua/210205147/p210205147/?gclid=EAIaIQobChMIisC_-rid6gIVirUYCh3pzAM0EAQYBCABEgLLMPD_BwE

там разные были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет правильнее

aircomfort.com.ua/hec-hsu-09tc-r32-db-i-hsu-09tc1-r32-db-o.php

Wi-fi подключить можно, он инверторный на 32м фреоне.

И кондиционеры по квадратам считать не правильно.

Если интересно, пишите за ценой в лс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я бы Розетку вообще не рассматривал в качестве магазина.

Там такой бардак с этим их так назыаваемым маркетплейсом, что в случае проблем с товаром просто потом не добьетесь правды.

 

Продавцы которые там торгуют , не могут торговать под своим магазином , а торгуют под неизвестным ником

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я бы Розетку вообще не рассматривал в качестве магазина.

Там такой бардак с этим их так назыаваемым маркетплейсом, что в случае проблем с товаром просто потом не добьетесь правды.

 

Продавцы которые там торгуют , не могут торговать под своим магазином , а торгуют под неизвестным ником

да и не собирался,просто в качестве характеристик скинул первый попавшийся сайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи кондиционерщики, есть пара вопросов. Просьба сразу сильно не пинать, ежли совсем ламерские, по ходу (ежли срастется) буду корректировать. :)

 

1. Давление нагнетания и всасывания на шильдиках производители пишут для какой температуры?

2. Потребляемый ток/мощность на шильдике тока для компрессора или с учетом вентилятора, ну ессно зависимость от температуры, напряжения сети и т.д?

3. Кто чем меряет температуру газовой магистрали? Пирометр и бытовые контактные термометры как-то не совсем катят.

Это я к тому, насколько корректна дозаправка по перегреву и потребляемой мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи кондиционерщики,

 

Вау:hlop::hlop::hlop:

Гуру вентиляции, супергуру по советам по гравитационке

Сорри ЕВ. Решил задавать глупые вопросы по шилдикам.

1. Давление нагнетания и всасывания не пишут на шилдиках. Оно есть в таблицах. Для разных фреонов.

2. Потребляемый ток (потребление) зависит от всех факторов в т. ч. температура внутри-вне, напряжения, загрязнения внутр.-внеш. блока, износа всех трущихся частей и еще можно что то добавить.

3. Пишу в личку. Все просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это зря. Остальным только догадываться?

Не все должны или хотят знать цвет трусиков у Левински. Так как не все знают кто это такая.

Я поделился информацией с человеком, который ее переварит. А не начнет метать какашки. Это мое право.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поделился информацией с человеком, который ее переварит. А не начнет метать какашки. Это мое право.

 

Мы не метатели, а только учимся, и всю информацию на форуме принимаем за чистую монету. :grin: Знание - сила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не метатели, а только учимся, и всю информацию на форуме принимаем за чистую монету. :grin: Знание - сила.

поверьте - обычным людям это все не надо.. сделаете только хуже! даже померить давление в системе неспециалисту без соответствующего инструмента, означает только одно - навредить системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте - обычным людям это все не надо.. сделаете только хуже! даже померить давление в системе неспециалисту без соответствующего инструмента, означает только одно - навредить системе.

 

Да я только спросить. Рано ещё мерять - только поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я только спросить. Рано ещё мерять - только поставили.

но шаловливые руки :lol:

я такой же был.. первое время когда купил кондей, и зная что с 7-ки делается 9 ка, я из своего кондея сделал испытательный стенд, что бы понять сколько холода он выдает, термометры, гигрометры... ну да ладно..

Помните: влага, а так же воздух попавший во внутрь кондея - враг прохлады в вашем доме :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я только спросить. Рано ещё мерять - только поставили.

 

Моя любимая картинка для знатоков мерять давление

31854924_2149229438651078_9181383689244770304_n.jpg.6246a512d92f4a59802aac39cbefbf40.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя любимая картинка для знатоков мерять давление

 

И ты думаешь поверят? Сё(никогда не пишу эту букву)ма, не в нашей стране.(точка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя любимая картинка для знатоков мерять давление

гениально!:lol: хотя является правдой, когда фреон находится в "статике", а не в "динамике", может раскрою тайну (она только доступна только мудрецам :lol:) наличие или отсутствие фреона в системе где работает компрессор меняет показания давления кипения и давления конденсации... дальше или диаграмма или таблицы для приведения показаний манометра к "стандартным" условиям. судя по вашей картинке давление в работающей холодильной машине будет всегда постоянным? не зависимо от того сколько там фреона? :pozor: гениально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она только доступна только мудрецам

 

Что же у тебя за мудрецы? Только ОНА:hlop: доступна мудрецам. И только мудрецам:fool:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же у тебя за мудрецы? Только ОНА:hlop: доступна мудрецам. И только мудрецам:fool:.
наука! если вы не знаете :lol:

 

Добавлено через 17 минут

Что же у тебя за мудрецы? Только ОНА:hlop: доступна мудрецам. И только мудрецам:fool:.

 

или вы не согласны с тем что на работающей машине: давление напрямую зависит от количества фреона в системе (при равных температурах кипения/конденсации)?

да где то согласен что не изотропные фреоны в состав которых входит несколько фреонов, при большой утечке фреона лучше заменить полностью, но когда: 1 провели монтаж и не дозаправили систему из-за длины трассы, 2 когда на заводе - не долили, 3 когда фреона "утекло" незначительно, в этих случаях - манометр и дозаправляем.

когда: большая утечка - полный слив и заправка по весам.

когда фреон изотропный - по манометру, всегда, если конечно по другим причинам не требуется эвакуация фреона.

так же помним про то, что любая эвакуация фреона приводит к частичной потере масла с вытекающими последствиями.

 

Добавлено через 6 минут

когда то, очень давно, в начале 90-х когда учился в колледже, была программка написанная одним аспирантом, имитирующая работу хол машины, правда аммиачной, симулятор такой, очень поучительный, к сожалению она в сеть так и не попала, та и работать наверное уже не будет современных машинах, будучи студентом очень любил с ней играться, особенно влажный ход с разрушением компрессора :lol: очень наглядно все показывало причем без последствий - но это так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или вы не согласны с тем что на работающей машине: давление напрямую зависит от количества фреона в системе (при равных температурах кипения/конденсации)?

Покажу как на 70ке дайкин влить кило фреона и стрелка даже не шелохнется.

Хватит может уже пузыри пускать, лажанулся раз - так будь мужиком признай ошибку.

Нет , что то пытается доказать, детский сад , ей богу, или деменция уже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А что можете сказать о кондиционере LG pc09sq? Смотрел внутренности внешнего блока - там двойной радиатор и компрессор именно от LG (что, по идее, хорошо). Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации и/или обслуживания? Как они по надежности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу как на 70ке дайкин влить кило фреона и стрелка даже не шелохнется.

Хватит может уже пузыри пускать, лажанулся раз - так будь мужиком признай ошибку.

Нет , что то пытается доказать, детский сад , ей богу, или деменция уже...

 

ваше "я покажу" вы уже показали с влагой в капилярке.. дальше можете плескать что угодно и куда угодно...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...