Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

если по АУКсу подходит то 6-9

Обычно на 12-ых кондерах газовая трубка 12 мм.

Читал про САТУРНЫ что 12-ые холодят как 9-ки, может тупо название поставили типа 12, а в натуре 9-я мощность. Вот отсюда и трубка 9 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно на 12-ых кондерах газовая трубка 12 мм.

Читал про САТУРНЫ что 12-ые холодят как 9-ки, может тупо название поставили типа 12, а в натуре 9-я мощность. Вот отсюда и трубка 9 мм.

 

да ну))) А вы не путаете в пятикилловатками??? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну))) А вы не путаете в пятикилловатками??? :D

Вот к примеру (ссылка устарела)

А то уже подумал что на Мидее ни так как у всех :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал про САТУРНЫ что 12-ые холодят как 9-ки

Которые акционные в комфи-эльдорадо-технополис.

А весят как 7-ки.

А 6-7 лет назад были еще вполне вменяемые.

Из одной шкуры 7 шапок не пошить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче привезли мне этого сатурна и я его уже поставил

 

что хочу сказать

сатурн этот реально недорог - вродь 2470 и это с доставкой в мой город

на шильдике 12-ка, но я думаю на практике меньше

Газ 22-ой, магистраль 6-9, сечение родного питающего кабеля 3х1,0

что удивило - невероятно тихий, незнаю закономерность или исключение, но действительно очень тихий кондей

Размеры вн и нар блоков очень внушительные - как большая 12-ка

вес не прочитал, но на руки не легче чем мидеи, купера и тд и тп

 

короче ХЗ как будет работать и что там за сервис, но по рабочим показателям мне понравился - очень тихий но наверное не совсем 12-ка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень тихий но наверное не совсем 12-ка.

 

странно, у меня очень отрицательные отзывы у пару клиентов (меняли на купер). Буквально 2 недели назад. Как раз ждал вашей установки, сто бы сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сатурн этот реально недорог - вродь 2470 и это с доставкой в мой город
- обычная цена для интернета

 

Газ 22-ой, магистраль 6-9

урезанный явно , 2-3 года назад стояла 12-я труба

вес не прочитал, но на руки не легче чем мидеи, купера

надо глянуть , бо купер что то 32-35 кг

а мидея - MSH - 28кг

 

Добавлено через 34 секунды

наверное не совсем 12-ка.

можете не сомневаться даже

 

Я купера не люблю за их маркетинг, но только за это

В остальном,технически на четверочку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Midea MSG-09ARDN1A+PTC

Вот меня заинтересовал такой кондиционер, который советовали в начале темы.

Опять же из за цены.

Тырнет показывает цены:3650,3501,3320 гр, Если в деньгах то выходит 407-410 USD.

 

Купил бы пару, или даже больше ( +1 на запчасти ) если кто предложит правильную цену.

 

Кстати там их 2 модификации, разница во внутренних блоках,

09ARDN1A и 09ARDN1 (без А в конце )

Что практичнее будет, может кто в теме ?

 

И вот ещё о чём хотел спросить.

Трубка соединяющая внешний блок с внутренним входит в комплект поставки ? или нет.

Или всё за дополнительную плату.

У нормальных людей обычно такое входит в компект поставки ? или я ошибаюсь.

 

Может кто другое чё посоветует, инверторное такого же класса, и не очень шумное.

И чтоб без фанатизма в смысле цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил бы пару, или даже больше ( +1 на запчасти )

В чем прикол ?

Возьмите у нормального монтажника с гарантией а 400$ дайте лучше ему

А с таким подходом вы точно найдете оленей которые ушатают кондей и +1 уйдет на запчасти и еще затраты на ремонт будут

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инверторное такого же класса, и не очень шумное.

 

для таких задач ваш бюджет мал, идите лучше в фокстрот или эпицентр там должны попасть в ваш бюджет. Без обид, реалии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, за сколько можно купить такой кондиционер Midea MSR-09HRN1 (R19) - друг посоветовал.

 

Ищу себе в квартиру, комната 18м2. Очень важно чтоб тихо работал, особенно ночью.

 

Сколько стоит монтаж? А доставка в Бровары?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот ещё о чём хотел спросить.

Трубка соединяющая внешний блок с внутренним входит в комплект поставки ? или нет.

Или всё за дополнительную плату.

У нормальных людей обычно такое входит в компект поставки ? или я ошибаюсь.

Трубки не входят в комплект!

Но как-то года два назад в Комфи (вроде) видел кондей где на ценнике было написано что трубки кажись по 3 метра входят в комплект. Но это скорей исключение!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, за сколько можно купить такой кондиционер Midea MSR-09HRN1 (R19) - друг посоветовал.

 

Ищу себе в квартиру, комната 18м2. Очень важно чтоб тихо работал, особенно ночью.

 

Сколько стоит монтаж? А доставка в Бровары?

 

R19- это серо-черная панель.

Цену отправил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для таких задач ваш бюджет мал, идите лучше в фокстрот или эпицентр там должны попасть в ваш бюджет. Без обид, реалии.

 

Спасиба за совет, обязательно схожу в Эпицентр, давно там не был.

 

Чесно признаюсь с Эпицентром у меня как то не сложилось, ничего там пока не покупал.

Да, заходил смотрел, цены изучал, было дело.

Но обычно всё покупал с интернета, гораздо дешевле чем чем во всяких Эпицентрах и т.п.

 

Мне совсем непонятна ваша реакция, разве цена в 400 УЕ. не адекватна для китайского

изделия Midea MSG-09ARDN1A+PTC ??? :o А сколько тогда он должен стоить ?

 

Было бы наглостью если бы я спросил кaкой нибудь MSZ-GE25VA/MUZ-GE25VA за 400 баков :fool:,

так вроде таких поползновений я не допускал.

 

Уже купил бы , так сомнения возникли.

Просто мне знающие люди пишут что эта модель и серия снята с производсва, почему ? вряд ли кто знает окромя китайских товарищей.

Хотя на интернете их продаётся ещё полно, от 407 УЕ.

 

Вот я и спрашиваю может что есть аналогичное по характеристикам и цене.

 

Я думаю всё получится, и у вас и у нас.

Тем более что даже сам Дэн Браун утверждает что возможно всё, и даже то что я спрашиваю.

Ну чтож придётся поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно всё покупал с интернета, гораздо дешевле чем чем во всяких Эпицентрах

 

В чем смысл купить 3 кондера чтоб работали 2 и один на запчасти

Может купить 2 и чтоб 2 работали ?

 

Долгая и счастливая жизнь кондера на 90% зависит от правильности монтажа

При вашем подходе к монтажу-его сделают олени без спецнавыков и оборудования.

 

Пример-легко.

Есть один олень,назвать его монтажником сложно,он хнычет что 410 фреон это зло потому как после него 8 из 10 вальцовок нужно переделывать через год.

Вы вдумайтесь в эту цифру - 80% косяков и его это не напрягает.

Закам он говорит - куйня ваше железо, платите бабосы перезаправим сплит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

~UXO~, открыв шоурум по кондиционерам и разобрав парочку )) стало понятно, что нормальный бытовой инверторный кондиционер не может стоить 400 $! Как и качественный монтаж 100 $. Ваше дело покупать и дешевле... и вы в полном праве иметь свое мнение. Вы спросили, я написал свое ИМХО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиба за совет, обязательно схожу в Эпицентр, давно там не был...

Сначала про трубы. - Какая Вам разница, входят они в комплект или нет? Тех монтажников, которые согласятся сделать монтаж на Вашей трубе, я бы на порог дома не пустил. Да и сильно монтаж одни только трубы не удешевят.

А про Эпицентр это Саша пошутил. Уж лучше вообще не ставить кондиционер, чем иметь минимальную возможность стать статистикой, пополнив ряды "плачущих" клиентов супермаркетов электроники.

___________________________________________________________________

Как же все-таки донести до потребителей, что кондиционер это не простая бытовая техника, которую вот так просто можно взять и отнести в сервис или в ломбард?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же все-таки донести до потребителей, что кондиционер это не простая бытовая техника, которую вот так просто можно взять и отнести в сервис или в ломбард?

 

при таком достатке как в Украине (в среднем) это не реально! и не надо. Клиенту важна цена и он спокойно идет на риск в 50-100 $ так как для него это существенная сумма. И "переплачивать" как считают некоторые не стоит за технику которой пользуются 2-3 месяца из 12.

 

Кто покупает качественную технику: Инженеры или люди которые разбираются в технике или ее любят; кому нежен повышенный комфорт или надежность; кто зарабатывает от 1К $; кому надо лучше чем у кума; у кого уже стояла и дешевая и дорогая техника; втюхали.

 

Абсолютно не стесняюсь "послать" клиента в Епицентр, там есть и хорошая техника. Но она стоит столько же сколько и у хорошего монтажника.

 

Добавлено через 3 минуты

~UXO~, обратитесь к airservis Анатолию, он Мидею любит и у него может быть в закромах и он вам надежно поставит. Пока я мидей нормальных не разбирал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кому нежен повышенный комфорт или надежность...

А если мне не только комфорт и надежность нежны? :lol:

~UXO~, обратитесь к airservis Анатолию, он Мидею любит и у него может быть в закромах и он вам надежно поставит. Пока я мидей нормальных не разбирал.

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мне не только комфорт и надежность нежны?

 

я бы тогда показал какой кондей стоит у тебя в спальне и у меня, но умолчу )) и без эмоций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь к airservis Анатолию, он Мидею любит и у него может быть в закромах и он вам надежно поставит. Пока я мидей нормальных не разбирал.

Ну, не один я люблю Мидею. По продажам, в Украине, уверен, никто не сравнится. Это многое значит. И, кстати, это без шоковой рекламной поддержки.

Еще плюс, мидея не в закромах. Она просто есть. И по цене она не ниже того же Купера.

Сань, от мне интересно, ты разбирал плохие Мидеи или не разбирал никаких? И просто умничаешь?

Мидея очень плотно занимает свою нишу как недорогой, надежный кондиционер. С широким модельным рядом, мультиками, полупромом, да и пром. линейка впечатляет. Тут есть и чиллеры, и ККБ, и MDV, и многое другое. Ты был бы удивлен, если бы поинтересовался.

Причем многое есть на складе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы тогда показал какой кондей стоит у тебя в спальне и у меня, но умолчу )) и без эмоций.

Смешно )) :good: Но не долго им стоять осталось - я ж их ставил за долго до того, как начал работать в КК. Лыже, например, уже точно больше десяти лет... :) А на замену им будут FH (9+12), в мультипликационном исполнении ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Midea MSG-09ARDN1A+PTC

Эта серия снята с производства. Из похожих есть: MIDEA MSR-09АRDN1 ION, R410. Розничная стоимость его 560 долл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, от мне интересно, ты разбирал плохие Мидеи или не разбирал никаких? И просто умничаешь?

 

нет не умничаю, это не пром. Тут понты гонять не надо, мне перестает нравится быт.

 

Разбирал плохие, самые дешевые Мидейки, мне не понравилось и рекомендовать их пока не могу. Инвертора Мидеи не разбирал (денег на все не хватает), разбирал Неоклиму... (висит и будет висеть). Пока разбирал: Дайкин, МЕ, Фуджитсу, Купер, Йорк, Неоклиму (и дешевую и инвертор), МакКвей, Лессар. Сложилось мнение с фотоотчетами, но пока все в хаотичном порядке, зимой буду структурировать.

 

Кстати, ты обещал заехать и привезти кое что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирал плохие, самые дешевые Мидейки, мне не понравилось и рекомендовать их пока не могу.

Конкретнее: что разбирал и что не понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...