Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

А я для друга выбрал Daikin FTX35/RX35. Подходит по требованиям тишины работы внутреннего и наружного блока. Другие модели или были дороже, или же по какому-то параметру моих требований не подходили. Впритык к нему шли Панасоники, но я о них ничего не слышал. Допускаю что тот же Gree клепает для них, если не всё, то какие-то блоки.

Каких либо предпочтений по производителю, или стране производства не ставилось вообще.

 

Себе решил не ставить. Вроде бы по прогнозам (во всяком случае не июнь) погода и температура будет не сильно жаркой. Далее посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я для друга выбрал Daikin FTX35/RX35. Подходит по требованиям тишины работы внутреннего и наружного блока. Другие модели или были дороже, или же по какому-то параметру моих требований не подходили. Впритык к нему шли Панасоники, но я о них ничего не слышал. Допускаю что тот же Gree клепает для них, если не всё, то какие-то блоки.

Каких либо предпочтений по производителю, или стране производства не ставилось вообще.

 

Себе решил не ставить. Вроде бы по прогнозам (во всяком случае не июнь) погода и температура будет не сильно жаркой. Далее посмотрим.

 

Совершенно верно, весь Panasonic китайского производства собирается на заводе GREE, а также колонники и серия FTXN Daikin

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы по прогнозам (во всяком случае не июнь) погода и температура будет не сильно жаркой. Далее посмотрим.

korrespondent.net/ukraine/events/1563913-sinoptiki-prognoziruyut-rekordno-zharkoe-i-dozhdlivoe-leto-v-ukraine

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/ukraine/eve...leto-v-ukraine
Надаюсь это заказуха кондиционерщиков чтобы простимулировать продажи, и это лето не побъет рекордов 2010 года, и температуры полезут на спад. Я температуру более +30 очень плохо переношу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе решил не ставить. Вроде бы по прогнозам (во всяком случае не июнь) погода и температура будет не сильно жаркой. Далее посмотрим.

 

ну надворе вродь еще не жара - но я своим кондеем уже пользуюсь, так как с ним комфортнее

и уж тем более когда приходят друзья на пиво - то без кондея духота, а так все ок.

 

Это знаете как люди у которых никогда небыло авто с климат контролем, они говорят да нах этот кондей вообще. А кто раз попробывал, тот уже машину без климы не купит. (авто с кондеем не рассматриваю, так как не очень удобно и комфортно, а вот с климатом самэ тэ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без кондея духота
Кондей же очень вреден. Там бактерии, грибок заводится, как бы ты его не чистил и из какого бы серебра фильтры не ставил. Закон природы. Я предпочитаю открытое окно, и свежий воздух. во всяком случае до невыносимых +30 в квартире. Если выше - полюбасу нужен комнатный климатконтроль, т.е. кондер "инверторного" типа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там бактерии, грибок заводится

Если чистить раз в 5 лет то там и крокодилы заведутся.

Либо вызывают оленей которые сеточки помоют и мистермускулом пшакнут в испаритель за 100грн - типа ж дешево класс.

А да забыл - дозаправят обязательно :D , он жеж не холодит

А потом звонят - АЛАРМ течет из блока , воняет, приезжаем смотрим на блок который типа чистили

и акуеваем.

4eaea39b478e.jpg

После наших чисток клиенты прозревают,что кондер то у них и холодит оказывается и дует,и самое главное - дозаправлять как правило не надо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондей же очень вреден. Там бактерии, грибок заводится, как бы ты его не чистил и из какого бы серебра фильтры не ставил. Закон природы. Я предпочитаю открытое окно, и свежий воздух. во всяком случае до невыносимых +30 в квартире. Если выше - полюбасу нужен комнатный климатконтроль, т.е. кондер "инверторного" типа.

 

у меня инвертор и стоит, и покупателям я инвертора рекомендую - ноне все еще созрели для таких покупок -60-70% монтажев старт/стопных.

А про вред я так скажу - кто пользоваться не умеет - тому вредно, кто умеет - все ОК. У меня ребенок маленький, я, жена - и все ок. Важно чистить внутренний блок иногда. Насколько часто - это зависит от конкретных ситуаций, у одних порядок в доме а в других срач, вот и кондеи засыраются по разному. У меня дома только сеточки мою 2-3 раза за сезон от пыли, а теплообменник чистюсенький. Будет надо - есть в наличии специальная химия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето будет холодноватое (относительно лета), только Июль чуть жарковат.

Ты еще и ясновидящий (или далековидящий погоду:D).

Кульбида отдыхает. Он редко угадывает.

Мне сегодня один из поставщиков говорил, что будет жарко и влажно. Надо, говорит, запасаться техникой. Дефицит грядет.

А мой прогноз: у людей денег нет и не появится. Так что маркетинг рулит, а не жара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой прогноз: у людей денег нет и не появится. Так что маркетинг рулит, а не жара.

 

странно. Квартиры и коттеджи как шли так и идут. Да и промы наращивают обороты.

 

Толик, зачем "рубаешь на корню", я только начал заниматься бытовухой. Дай хоть немного поработаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно. Квартиры и коттеджи как шли так и идут. Да и промы наращивают обороты.

Толик, зачем "рубаешь на корню", я только начал заниматься бытовухой. Дай хоть немного поработаю...

Большой паровоз тяжело остановить. Тяжесть твоего паровоза я не знаю:(.

Мы же с Виктором, проработав более десятка лет в кондиционировании, начинаем с нуля. Накормили многих. Теперь хотим себя.

5-8 лет назад были другие заработки. Мы это видели. Теперь сложнее. Конкуренция. Маркетинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь сложнее. Конкуренция. Маркетинг.

объединяться для этого надо. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно чистить внутренний блок иногда. Насколько часто - это зависит от конкретных ситуаций, у одних порядок в доме а в других срач, вот и кондеи засыраются по разному. У меня дома только сеточки мою 2-3 раза за сезон от пыли, а теплообменник чистюсенький. Будет надо - есть в наличии специальная химия.

 

А где можно почитать о способах чистки кондиционеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно почитать о способах чистки кондиционеров?

 

для начала в инструкции

ну а если надо химией, то купите ДОМО для чистки кондея, и прочтите на нем инструкцию

 

xado.ua/bitovaya-himiya/ochistitel-bitovih-konditsionerov-penniy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то купите ДОМО для чистки кондея

Выброшенные деньги.

В сообщении #482 фотка , там испаритель біл черный-пречерный и забрызгивался химией и парогенератором отдраивалось.

В общей сложности на мегагрязный кондер уходит порядка 2-х часов времени

разобрать-собрать ,помыть ,проверить рабочие праметры-темпер,ток и т д.

А тут обычный развод на ленивого - типа 50грн не деньги купят-выбросят-забудут.

Бесплатный(почти) рецепт - фэйри-гала ,зубная щетка а на десерт в аптеке купили

за 5грн хлоргексидина биглюконат и в пшыкалку его и побрызгать на испаритель и барабан.Полчаса выдержать ,смыть водой(пшыкалка)

 

 

Если можно было бы очистить кондер при помощи кисточки,зачем тогда возить оборудования на штуку баксов-такой вопрос я задаю заказчикам и скептикам чистки спецбригадой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общей сложности на мегагрязный кондер уходит порядка 2-х часов времени

разобрать-собрать ,помыть ,проверить рабочие праметры-темпер,ток и т д.

 

А какая стоимость работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая стоимость работы?

Я из Днепра , так что будет дорого :D

Спрашивайте на форуме киевлян

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ану шановні колеги кондиціонерщики підкажіть наступну річ

кондик Saturn CS-12AHR Bio

мені треба знати яка на нього ставиться магістраль 6-12 чи 6-9???

бо кондик куплений, але я його не бачу, а трасу треба закласти

в неті не знаходжу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда с этими новыми сатурнами,может быть все что угодно

скажите где брали - в торговой сети типа Технополимс? А то у них типа акция идет по сатурнам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда с этими новыми сатурнами,может быть все что угодно

скажите где брали - в торговой сети типа Технополимс? А то у них типа акция идет по сатурнам

 

ХЗ - по інтернету люди десь купили

кондєй за 100 км, а траса треба зараз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ - по інтернету люди десь купили

кондєй за 100 км, а траса треба зараз

Так пусть гайку скрутят большую померяют диаметр или там домохозяйка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...