Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

ошибка Е-1. после этого пару раз запускался и работал несколько дней, потом опять Е-1. Неужели lg хуже мидеи, немогу поверить?

Уж поверьте.

Е-1 - это высокое давление. Скорее всего забит радиатор наружного блока. Посмотрите на него внимательно, если есть такая возможность. Там может быть все, что угодно, начиная от тополиного пуха и паутины.

Лучше, конечно же, вызвать нормальных монтажников, которые хотя бы ошибки читать умеют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж поверьте.

Е-1 - это высокое давление. Скорее всего забит радиатор наружного блока. Посмотрите на него внимательно, если есть такая возможность. Там может быть все, что угодно, начиная от тополиного пуха и паутины.

Лучше, конечно же, вызвать нормальных монтажников, которые хотя бы ошибки читать умеют...

 

е-1 ошибка межблочного соединения. наружний блок не запускается совсем. внутренний работает минут 5 и е-1. просто на вентиляцию внутренний блок работает и показывает температуру в помещении. странно что пару раз запускалось и все нормально работало пару дней. напряжение в сети 208-220.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так перевірте з'єднання.

 

проверяли провода на месте. 220 приходит на наружний блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверяли провода на месте. 220 приходит на наружний блок.

:):lol:

Как проверяли, если не секрет? Сами диагностировали или специалисты?

И, таки да, прошу пардона, У Мидеи действительно ошибки разнятся. Е-1 межблочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверяли провода на месте. 220 приходит на наружний блок.

 

це зрозуміло що вони в стіні ))) тай наявність 220 не показник. "Продзвоніть" провід, та підєднайте згідно монтажної інструкції.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це зрозуміло що вони в стіні ))) тай наявність 220 не показник. "Продзвоніть" провід, та підєднайте згідно монтажної інструкції.

 

проверяли специалисты. конд работал исправно полтора лета. никакие провода никто не трогал. странно что после поломки пару раз запускался и работал по нескольку дней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно что после поломки пару раз запускался и работал по нескольку дней?

 

ну что я вам скажу... звоните тому кто ставил его вам и решайте вопрос гарантии или починки. Может плата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверяли специалисты. конд работал исправно полтора лета. никакие провода никто не трогал. странно что после поломки пару раз запускался и работал по нескольку дней?

 

Ничего странного. Есть подозрение, что элементарно из-за вибраций расшатался (отпаялся) контакт. Мог этот контакт "правильно" лечь и замкнуть цепь. Вот и работал.

Полностью согласен с Сашей - надо было сразу звонить в сервис, особенно, если еще есть гарантия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, задачу Вы решите.:):):)

Да и цена хорошая. Не могу перебить. У меня дороже, но с гарантией.

Да уж. Конкуренция, - звериное лицо империализма!;)

Зря вы так сразу здаётесь.

Нада как-то под её подстраиваться, клиента окучивать всеми возможными методами.

А не ждать жирного лоха.

Лучше уж синица в руке чем утка под кроватью.:)

 

Всё таки хорошая она штука эта конкуренция, в руках адекватных людей.

Посмотрите хотя бы на Польшу, где нет всяких там Ахметовых зато есть нормальная конкурентная среда.

Обошла Польша Украину абсолютно по всем параметрам, особенно в сельхозпроизводстве, несмотря на хвалёные украинские чернозёмы.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

P.S.

Забыл спросить по теме.

Какое подключение у внутренний блоков, ( сторона к которой подходят трубки и провода),

с правой стороны , как у внешнего блока, или может быть как-то по другому.

Буду штробы делать в бетоне, так чтоб знать сколько пилить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была на моей практике такая же болячка с инверторным Галнцом

Вердикт - ПЛАТА

новая плата на инвертор с заменой 800 грн в сервисе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые кондиционерщики, предложите мне пожалуйста кондиционер.

Нужен инвертор, девяточка. Например Midea или что-то близкое по качеству.

С установкой, конечно. Поставка нужна будет после 26 июня.

Жду предложений в личку.

Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки хорошая она штука эта конкуренция, в руках адекватных людей.

Хватит писать бредни , какая конкуренция ?

Это та что ли когда два таксиста-оленя приезжают ставить вам кондер а на следущий год меняют симки чтоб не париться с гарантиями ?

 

Польша,Германия...вот вам инвойс на установку кондиционера в бундесе.И поставить его не сможет каждый встречный , потому как вые..т и высушат.

 

И видел я всяко разных закладок которые для экономии либо хозяева делали сами , либо поручали это электрикам-штукатурам-гипсарям. И экономии для заказчика не было ибо приходилось это переделывать.

Ну тут классика - скупой платит дважды , а дурак трижды (это взагали а не к вам в частности)

 

ccc1df289941.jpg

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какое подключение у внутренний блоков, ( сторона к которой подходят трубки и провода),

с правой стороны , как у внешнего блока, или может быть как-то по другому.

Буду штробы делать в бетоне, так чтоб знать сколько пилить.

Если смотреть на внутренний блок, трубы подходят слева. Почти всегда. Раньше были исключения (ЛЖ, Мидея-мульти), сейчас, кажися, нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчики иногда просят наружный блок не ставить, то о чем Вы с ними ... им бы дешевле

Для себя решили, что кто второй раз заказывает сплит или видел как ставили на работе - вот тот уже значительно больше в курсе.

Луны уже нет

:(:(:(

 

Добавлено через 1 минуту

Верту исправилась.

Луна у нас топовая модель цены кВт "холода" инвертора 2012г., когда она собственно и появилась и пока лучше не встречали. Помогите найти лучше кто может, но в ответ тишина или если детально разобраться, то ...ня.

Если выручит, то за Ваше непредвзятое отношение к технике - продам просто десяток по выгодной цене, может и больше, а то боюсь и нам самим скоро Лун не хватит :)

Согласен - с Верту были косяки, но это поначалу у неинверторов из-за из-за перехода на R410.

 

P.S. Кронштейны из нержавейки на виброопорах вводим в моду - давайте к нам! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так сразу здаётесь.

Нада как-то под её подстраиваться, клиента окучивать всеми возможными методами.

:lol:

Клиента окучивать всеми возможными методами, говорите? А с какой-такой радости? Сейчас от человека "спасибо" за консультацию в пол-месяца не дождешься. Называешь цену даже не розничную, с очень хорошей скидкой - а тебе "Да ты вор! Губа не треснет?" Надо бы у нас, как в Москоу-сити с продажей недвижимости сделать. Там законом утверждено обязательное участие АН в сделке купли-продажи. Менеджер без 100$ опу со стула не подымет, на просмотр поехать. А у нас можно заставить вокруг себя десяток менджеров плясать, получить от каждого в подарок его интеллектуальную собственность и спокойно пойти купить, где дешевле, наплевав на человека и его труд. Дешевле отдают там - где нет мозгов вообще никаких. Им наплевать, что и как продавать. А за интеллектуальный труд во всем мире привыкли платить. Только у нас до сих пор бытует мнение, что "Нада как-то под её подстраиваться, клиента окучивать всеми возможными методами" :bad:

Договорились бы все до единой компании климатические, что их менеджер без оплаты на объект не выезжает. Все устроило - вычли эту сумму из общей суммы сделки. Нет - это оплата человека, за его потраченное для вас время и знания, которые приобретались не за две недели. Это неизбежно привело бы к порядку как среди продавцов, так и среди покупателей.

Змінено користувачем Zurbagan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть на внутренний блок, трубы подходят слева. Почти всегда. Раньше были исключения (ЛЖ, Мидея-мульти), сейчас, кажися, нет.

У меня на Мидее 12-ке как раз справа, если смотреть на лицевую часть внутреннего блока.

 

Добавлено через 2 минуты

И видел я всяко разных закладок которые для экономии либо хозяева делали сами . И экономии для заказчика не было ибо приходилось это переделывать.

Ну не у всех руки из опы растут. Я самостоятельно смонтировал себе не один кондей, работают исправно.

Не нужно опять доказывать какая интелектуально сложная работа по монтажу бытовых сплитов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на Мидее 12-ке как раз справа, если смотреть на лицевую часть внутреннего блока.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну не у всех руки из опы растут. Я самостоятельно смонтировал себе не один кондей, работают исправно.

Не нужно опять доказывать какая интелектуально сложная работа по монтажу бытовых сплитов.

 

Ну думаю что никто не доказывает этого, но вот в чем парадокс:

 

1. как только на улице становится 30+ - 60% звонков начинаются "мы в прошлом году купили в фокстроте ...... и заканчиваются кто то, найти не можем, нам поставил .... что нам делать

2. Все интелектуалы и с прямыми руками, но 4 месяца искал ученика в бригаду, что бы вырастить нормального специалиста (слава Богу еле нашел), и поверьте не за миску супа)))

получается какой то парадокс: все умеют качественно устанавливать оборудование, все с прямыми руками, оплата за работу достойная, но с каждым годом все сложнее и сложнее укомплектовать бригады новыми кадрами :fool:

Как то так)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас можно заставить вокруг себя десяток менджеров плясать, получить от каждого в подарок его интеллектуальную собственность и спокойно пойти купить, где дешевле, наплевав на человека и его труд.

 

Сева, а кто тебе мешает ездить за 50$ или 100$? я не езжу просто так, или приезжают ко мне (в 90%). Не хочет заказчик монтировать за 150$ сплит ну и что? пусть монтирует за 80$, а потом будет ему сервис за 100$ или ремонт за 400$, или повезет заказчику и будет "жить" кондюк 15 лет.

 

Мы сами устанавливаем цену своих работ, а если заказчик не способен их оплатить, пусть нанимает более дешевого специалиста. Всем надо жить и это реалии. Ну нету у покупателя денег на дорогой кондиционер, пусть идет в Фокстрот или Эпицентр.

 

Я сей час перестаю на эти темы дискутировать, не удовлетворил - ну значит не повезло, только кому не знаю. ))) И ты знаешь, чем больше начинаешь ценить свой труд тем больше и заказчиков появляется, парадокс - цены повышаю, а заказы идут. (не быт и не хвастаюсь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну думаю что никто не доказывает этого, но вот в чем парадокс:

 

1. как только на улице становится 30+ - 60% звонков начинаются "мы в прошлом году купили в фокстроте ...... и заканчиваются кто то, найти не можем, нам поставил .... что нам делать

2. Все интелектуалы и с прямыми руками, но 4 месяца искал ученика в бригаду, что бы вырастить нормального специалиста (слава Богу еле нашел), и поверьте не за миску супа)))

получается какой то парадокс: все умеют качественно устанавливать оборудование, все с прямыми руками, оплата за работу достойная, но с каждым годом все сложнее и сложнее укомплектовать бригады новыми кадрами :fool:

Как то так)))

Я когда вакумировал трассу, то оставлял подключенным манометр на ночь - смотрел не справило ли (даже самые умные монтажники этого делать не станут, я уже как-то писал про проф. монтаж сплита МЕ у одного знакомого, который не не прожил и года - фреон улетучился). И если трасса герметична и меньше 5 етров, т.е. фреона в наружном блоке достаточно без дозаправки то что может быть со сплитом не так в жару 30+ ???

ПыСы: прошлый год сплит Мидея 12 оттарабанил в жару целый сезон практически не выключаясь и нормалек + в межсезонье догревался. У родителей галимый Делонги 9-ка за 200 у.е. с Эльдорадо, и работает на 2 комнаты общей площадью квадратов 30 + ко всему наружный блок стоит с южной стороны. Если накроется - куплю им Мидею за 250 у.е. и смонтирую сам - пусть балдеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда вакумировал трассу, то оставлял подключенным манометр на ночь - смотрел не справило ли (даже самые умные монтажники этого делать не станут, я уже как-то писал про проф. монтаж сплита МЕ у одного знакомого, который не не прожил и года - фреон улетучился). И если трасса герметична и меньше 5 етров, т.е. фреона в наружном блоке достаточно без дозаправки то что может быть со сплитом не так в жару 30+ ???

ПыСы: прошлый год сплит Мидея 12 оттарабанил в жару целый сезон практически не выключаясь и нормалек + в межсезонье догревался. У родителей галимый Делонги 9-ка за 200 у.е. с Эльдорадо, и работает на 2 комнаты общей площадью квадратов 30 + ко всему наружный блок стоит с южной стороны. Если накроется - куплю им Мидею за 250 у.е. и смонтирую сам - пусть балдеют.

 

Я же не спорю с Вами, дай Бог что бы все работало не зависимо от наименования и принадлежности к элитным брендам. Это ВАШЕ право выбора, просто есть люди (и их все больше) которые делают свой выбор не в пользу лотерейных билетов.

пс: по поводу монтажа самостоятельного, скажите мне сколько стоила Ваша станция по вакумированию и второй вопрос - сколько семей Киеве (как пример) держат дома в обязательном порядке такой как бы бытовой прибор как вакуматор и весы для фреона, ну и балончик с фреоном, ну и весь инструмент))))

 

а товарищу просто посоветуйте обратиться в организацию которая ему устанавливала оборудование. Потому как проблем может быть сотня))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставлял подключенным манометр на ночь - смотрел не справило ли (даже самые умные монтажники этого делать не станут

 

и не надо это делать ))) Если вы сделали достаточной глубины вакуум 50 Па (что не реально сделать с китайским манометрическим коллектором и китайским вакуумным насосом) у вас все покажет за 10-15 минут. Понятно, что редко кто использует вакууметры )) но тот кто связан с серьезным холодом без него никак, так как цена поломки исчисляется парой тысяч дол. и выше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не надо это делать ))) Если вы сделали достаточной глубины вакуум 50 Па (что не реально сделать с китайским манометрическим коллектором и китайским вакуумным насосом) у вас все покажет за 10-15 минут. Понятно, что редко кто использует вакууметры )) но тот кто связан с серьезным холодом без него никак, так как цена поломки исчисляется парой тысяч дол. и выше.

 

блин взял и порезал все на корню)) Хотелось бы услышать про насос правильный и цену его, а ты взял и ломанул)) :beer::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин взял и порезал все на корню)) Хотелось бы услышать про насос правильный и цену его, а ты взял и ломанул)) :beer::D

Да я то же ищу правду с вакуумниками - напишу пока свою, может кто дополнит.

Давно было дело, но помню, как первый вакуумник сам выбрал (ДАВНО было дело - фирме 10 лет и теперь не я занимаюсь вакуумниками):

1. Китай до 200$ - сразу откинут, т.к. это не вакуумник, а так для виду с собой на монтаж взять (основной вакуумник халтурщиков Украины даже не этот, а ценой в 100$).

2. Китай за 250$ - те же бренды, но уже совсем другие вакуумники, видно сразу кто дочитал, тот п.1 уже не купит или тупой жлоб, что "хватит" для бытовухи, т.к. другие 85% пользуются п.1.

3. Китай за 350$ - хорошие вакуумники для протяженных трасс, но кто это оценит... (см. п.4).

4. Именитый бренд - вакуумник за 400$, куплен для полупрома, т.к. цена вопроса в 50$ для полупрома смешна (использовал пару раз - другим не даю, т.к. некому... или "а зачем").

На сегодня используем вакуумники - ... писать КАКИЕ не буду, на пивклимате поговорим, а то уродцы всякие накупят и потом на меня огрехи своих монтажей списывать будут.

 

Беда рынка монтажа - надо иметь не только вакуумник и уметь им пользоваться, а надо хороший вакуумник для достижения вскипания влаги в порах труб, что достигается низким разряжением и влага вскипает (принцип фреона, но разряжение для воды надо в разы больше).

Так что наличие вакумника совсем не говорит о хороших монтажников.

 

Кому интересно, то не буду скрывать - все фирмы "борятся" с монтажниками за вакуумирование как могут, вот статистика причин увольнения 90% монтажников бытовых сплитов у ВЕКОТЕХ (контрольный выезд техназдора каждой 10-15 головы или будет плохо технадзору), итог:

- без вакуумника мы вообще не берем монтажников, а своих бесполезно учить (все равно свалят за 5$, а назад мы предателей не берем) - бойтесь таких монтажников, есть такие которые считают ваккумник вредом;

- вакуумник был, но не применялся вообще, а заказчику только показали что он есть и так монтируют по 4-6 блоков за сутки - 70%;

- вакуумник был, но для вида заказчику "пофукал" 2-5мин (наш внутренний норматив 15мин для магистрали 3м, 25мин до 5м) - 20%;

- вакуумник был, заказчик подписал акт вакуумизации, но монтажники обманули заказчика, который не сразу все понял и подписал им акт как пошел холод с блока, хотя вакуумизации вообще не было, а вакуумника у бригады вообще нет или поломался и нет денег на нормальный (копим) - 10%;

Грубо, но это факты с монтажниками знакомы любой фирме или они врут. И это монтажники подписали все инструкции, договора, знают, что их "найдут" в Украине и показывали фото найденных с поломанными их "вакуумниками", НО ВСЕ БЕСТОЛКУ = погоня за количеством монтажей и денег...

 

Коллеги - пишите правду заказчикам и просите их контроллировать монтажников, т.к. те дурят и фирмы и заказчиков, а системы контроля стоят дорого и разовый заказчик их не вытянет по деньгам. Заказчики все равно правду узнают, где фреонщиков на Киев я за десяток бурной работы видел 3чел., а монтажников сплитов каждый день посылаю десятками на...

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

И видел я всяко разных закладок которые для экономии либо хозяева делали сами , либо поручали это электрикам-штукатурам-гипсарям. И экономии для заказчика не было ибо приходилось это переделывать.

Ну тут классика - скупой платит дважды , а дурак трижды (это взагали а не к вам в частности)

 

ccc1df289941.jpg

Спасибо за ссылку - повесили в офисе на стену). Реально считая качественный монтаж с точками техконтроля типовой 3м/п трассы, то у нас вышло 500$ за блок с материалами, а тут 860евро евро и без материалов... Дак кто оплатит такую работу?... - приходится делать как хотят заплатить...

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я то же ищу правду с вакуумниками - напишу пока свою, может кто дополнит.

Дополню.

Ерунда это все.

1. Любой рабочий вакуумник откачает воздух из трубопроводов. Влаги быть не должно априори.

2. Никакой вакуумметр не покажет утечку. Разве большую. Систему на утечки проверяют избыточным давлением. С учетом температуры.

И еще, для умников. Посчитайте объем воздуха в магистрали, допустим, 3/8 + 3/4 длиной 10 м. Много? А производительность насоса? Сравнили?

Глубина вакуума? В сухой трубе достигается практически мгновенно. Дальше (если что то не так) - плохой коллектор, шланги, вакуумник и т. д., но это мы отбрасываем.

Еще кусок правды. Наибольший вред приносит воздух (кислород) в смеси с водой (кислота).

Вот такие мысли.

Вакуумировать надо. Это как руки помыть после туалета. Принимаем как должное. Хотя преувеличивать не стоит.

ПыСы: мои монтажники вакуумируют. Причем как руки помыть...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...