Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Предложите пожалуйста цену на кондиционер Cooper&Hunter Design INVERTER C&H CH-S09FTXS с монтажом внутреннего и наружного блока. Трубопроводы, кабель в стену заложены, выведены наружу квартиры, ремонт внутри сделан. Если кондиционер плохой - прошу написать недостатки и предложить альтернативу.

 

Да нормальный кондер, главное - хорошие монтажники. Обратитесь к Fencer, Teploholod, airservis. Только скажите, почему Вы отказались от услуг тех, кто делал закладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдруг плохие монтажники попадутся, я в этом деле не разбираюсь. Когда делал закладку, глубоко не вникал. Закладку делал Комфорт - климат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TeploHolod, а вы щупали CH-S(ХХ)FTXN

как там насчет заявленных -25 на обогрев ?

Получается Gree проспал очередное ноу-хау прям у себя на заводе :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можете меня поздравить- кондиционеры установлены. Работали ребята Александра (Teploholod). Ну что можно сказать. Не хочу сильно кидаться тапками, тем более особо не за что, но кое-какие мысли вслух таки выскажу. Так сказать, уже и квартиру убрали, и выпили и поспали в холодке.:-)

Теперь поговорим о "культуре производства". Чтобы вести предметный разговор, скажу так - есть у меня 7-летний опыт работы в составе сантехбригады. Объекты - и конча, и крутые квартиры на Леси,и спальники типа Харьковского или вторых Теремков. Так что "кухню" знаю изнутри. И кондиционерщиков видел не раз.Ж-)

 

1. Хорошо, что на форуме есть такая ветка с правильным названием и благородной целью. Вот только наполнение- ни в дугу.:(.

Ну спросил чел кондей - ему в личку модели и цены накидали - разбирайся. Понятно, если выбирается топ-бренды типа дайкина и МЕ -там всё на высоком уровне как и в любой другой отрасли. А когда смотришь средний сектор - там куча нюансов. Ну лезу я в инет - там сплошь и рядом манагерские обзоры. Приехали монтажники. Первый вопрос - а чего не форину, а купер выбрали? Ну что им сказать.ХЗ. Я такой фирмы никогда не слышал, а куперов и LG по Троещине - как грязи. Думаю, продукт массовый ,значит и сервис и запчасти есть.

Сантехнические примеры:

а) если берете что типа коло или церзанита - смотрите на

оттенки. Одно желтит, другое с синевой - смотрите как оно с вашей испанской ванной смотреться будет. Эта одна

фраза спасла от скандала и развода кучу клиентов. А торгаши этого не говорят!

б) Не берите смеситель густавсберг на кухню - у них малый ход рычага. Если у хозяйки руки в муке - сложно

плавно открыть воду с полной мойкой посуды -обрызгаешься.

Примерно в таком ключе хотелось видеть наполнение ветки.

 

2. Общение с клиентом. Если у вас что-то не срастается, ну блин, наберите и складно соврите, что не будете в этот день. Думаете, клиент соскочит? Ну и хрен с ним, значит он не ваш. Но всегда проще иметь дело с людьми предсказуемыми. Получается, что если бы я не позвонил, я бы не знал, что никого не будет и установка переносится.

Где контрольный выстрел в головузвонок накануне вечером? Поверьте, мне не трудно самому набрать, но не хочется быть назойливым.

 

3. Монтажники.

Тут на форуме настоятельно рекомендуют работать только в связке фирма+ их монтаж. Абсолютно правильный подход,дабы обезопасить клиента от проблем потом. Но если уровень сервиса и цену назначает эта же связка фирма+ монтажники, и не важно как они работают,за процент или по найму -ответственность лежит на обоих.

3.1. Я просил - квартира жилая, пыли поменьше. Ожидал увидеть людей со строительным пылесосом аля стармикс или макита:o.Наивный... Ладно, я понимаю, он стоит 400 евро, а дома дети плачут, денег хотят. Хотя ничто не мешает в установку добавить 50 гривен за работу в жилых помещениях.Другой вариант - сделайте бульбулятор: ведро, два шланга - вход и выход.В выходной шланг - мочалку из капрона - пеногаситель. Налить в ведро водички - и к любому пылесосу хоть за 50 баксов.Называется промежуточный пылеуловитель для пылесоса. Знал бы, новый бы сам сделал. Старый на даче валяется.

Я с женой еще 2 дня потом обои мыл, книги и тряпье перетрушивал,

занавески, цветы... Уборка обрела некий смысл- разобрал завалы, выкинул кучу ненужного, короче феншуй наводил.Ладно,проехали. Хорошо, что штробить не пришлось...

 

3.2. Очень хорошо,что люди, входя в дом разуваются. Но они не гости, они на работе. Обяжите их приобрести легкие туфли на нескользкой подошве. Это их безопасность. Ну п...данется он в носках со стремянки, кому это надо? А "особо чистоплотных" хозяев с леопардовыми шкурами на полу можно смело пугать - я вам свои грибки подарю, а себе ваши возьму, вот тогда посмотрим, чьи живучее.:)

 

3.3. Где страховочный пояс? Ну ладно 2-й этаж. Ведь рядом стояк отопления - пристегнуть карабин недолго и ползай себе на пупе на подоконнике. Дренажный металлопласт режут ножницами по металлопласту, а не обычными для листовых материалов.Я понимаю, что "на скорость не влияет", но людям, имеющим макиту и девольт не солидно как-то не иметь ножниц.

 

3.4. Сколько должно длиться вакуумирование? Я помню, обычно кондиционерщики включали тарахтелку и шли курить-обедать минимум на 20-30 минут. У меня меньше 5-ти минут трассы разной длины. Достаточно? Я понимаю, шо хлопцы спешат, еще одна установка и все такое, но я же заплатил, сколько просили, не торговался.

 

Теперь, собственно по самому девайсу (девятка LHR2):

Короче, поставили, запустили. Ощутимо дребезжал один из внешних блоков. Ну, монтажник его немного "воспитал" - что-то подтянул,пошатал. Вроде не "жужжит". Говорит на резиновых прокладках его вообще колбасит.Говорю, шумноват внешний блок. Он: " Я ж казав, форина лучше!". Но откуда я знал? У купера хоть таблица есть, там уровень шума 50дБ заявлен, у форины не нашел информации, да и не особо искал. Ну, в общем-то хоть и шумноват, но установлен со стороны кухни - это радует. Ночью не будет мешать спать, если у соседей открыто окно. Как говорит сын, на кухне уснет либо сильно уставший либо сильно выпивший.:) Им этот шум по барабану.

 

Это всё.Ж-)

Потом я медленно поднял руку, резко ее опустил, произнес волшебное заклинание, которое не буду приводить по этическим причинам :), и ...приступил к следующей задаче. Всё будет хорошо.

 

Тем, кто дочитал, желаю удачи.:) Сильно хлопцев не ругайте, у них работа тяжелая. Но надо стремиться к лучшему:beer:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вариант - сделайте бульбулятор: ведро, два шланга - вход и выход.В выходной шланг - мочалку из капрона - пеногаситель. Налить в ведро водички - и к любому пылесосу хоть за 50 баксов.Называется промежуточный пылеуловитель для пылесоса. Знал бы, новый бы сам сделал. Старый на даче валяется.

 

Может схематично изобразите для правильного понимания? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно в таком ключе хотелось видеть наполнение ветки.

 

понимаете, в таком ключе не получится. Каждое оборудование имеет свое назначение и если тут реально обсуждать оборудование то инпортеры все равно затролят.

 

я вот начал заниматься розницой и собирать оборудование в шоурум, и поверьте столько всего узнал о бытовухе!!!

 

Теперь, советовать не буду, буду говорить - приходите щупайте. Когда соберу большую коллекцию кондиционеров, похвастаюсь. На все бренды денег не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.4. Сколько должно длиться вакуумирование? Я помню, обычно кондиционерщики включали тарахтелку и шли курить-обедать минимум на 20-30 минут. У меня меньше 5-ти минут трассы разной длины. Достаточно? Я понимаю, шо хлопцы спешат, еще одна установка и все такое, но я же заплатил, сколько просили, не торговался.

 

TeploHolod, достаточно 5 минут вакуумирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может схематично изобразите для правильного понимания? :)

Да запросто! Хоть и оффтоп для ветки,думаю модераторы поймут и простят:).

Фото не мои, собирал по крупицам. Всё сделано людьми из "страны с непредсказуемым прошлым":D. Спасибо им за идеи!!!

1a.jpg.28855f103f9afb2b357020b6cefc0005.jpg

3a.jpg.dff946baf9ea65148293aaa2b1e700a7.jpg

5a.jpg.30b16fc160298ada598c6918adc00efe.jpg

1557875457_filtr_.jpg.2026513801eb36037e95956e10d9a016.jpg

IMG_0249.jpg.517ce967186a86f7e8275f85328ea584.jpg

SDC11924.JPG.80be8437601db343bddd5e3a750d9bc4.JPG

1878463625_.JPG.9f93733f2c2c353f860e8f81d5996f6d.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время вакуумирования зависит от длинны трассы. Как по мне то 5 минут мало (если конечно трасса не 1 метр), как правило делают минут 15-30.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время вакуумирования зависит от длинны трассы. Как по мне то 5 минут мало (если конечно трасса не 1 метр), как правило делают минут 15-30.

Если труба сухая, закрыта до и во время монтажа, время вакуумирования может быть и 1 минуту и 30 секунд. Результат будет такой же, как и за один час. Это о новой установке. Там особо нечего выкачивать. Объем воздуха минимальный. Сейчас я говорю о быте и полупроме.

Если это ремонт кондиционера с разгерметизацией или установка на старые трубы, тут уже лоторея. Можно и за час не отвакуумировать нормально. Вода и воздух может быть в масле.

Также очень плохо, когда попадает капельная влага в систему (забыли трубы закрыть, а тут дождь). Надо ставить фильтр. Вакуум не сильно поможет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также очень плохо, когда попадает капельная влага в систему (забыли трубы закрыть, а тут дождь). Надо ставить фильтр. Вакуум не сильно поможет.

Ну так тогда азот придет на помощь! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так тогда азот придет на помощь!

 

ага свистеть ниппелями ))))

 

Толик, прав! Все зависит еще и от мощности насоса. Главное придерживаться нормативных "глубин" вакуума, а после откачки проверить герметичность.

А Сане надобно тренинг монтажникам провести в виде кнута и пряника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется б/у кондиционер оконного типа White-Westinghouse AX12EW5C3. Есть желание установить его в служебном кабинете площадью 16 кв.м с высотой потолков 3,8 м в оконном проёме на высоте 2,5-3,0 м от пола.

1. Ваше мнение о кондиционере?

2. Установка на солнечной стороне будет ошибкой? (В кабинете остеклены две стороны, но менее солнечная сторона прямо за спиной).

3. Как быть, если отсутствуют передняя панель кондиционера и внешний металлический короб-труба, в которую вставляется кондиционер? (В его родной короб-трубу засунут LG W12LHR SC4).

 

 

Общие характеристики White-westinghouse AX12EW

Тип: моноблок

Установка: в оконный проём

Управление White-westinghouse AX12EW

Пульт дистанционного управления:

Таймер включения/выключения:

Режимы работы White-westinghouse AX12EW

Основные режимы: обогрев, охлаждение

Мощность в режиме охлаждения: 3500 Вт

Мощность в режиме обогрева: 2800 Вт

Потребляемая мощность при обогреве: 2960 Вт

Потребляемая мощность при охлаждении: 1400 Вт

Габариты White-westinghouse AX12EW: 61x57x37 см

White-westinghouse_ax12ew.jpg.23e6ec6fb7555f25ddc2b6092a2a6eab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение о кондиционере?

 

если на халяву и монтаж 100 грн ставьте! Когда надоест гудение, скажите, поставлю вам дешевого китайца и вы будете на него молиться за тишину. ))))

 

у кондиционера оконного типа, есть БОЛЬШОЙ +, потом скажу когда установите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставлю вам дешевого китайца и вы будете на него молиться за тишину.

 

О каком китайце идёт речь? Их ведь там тьма тьмущая. :)

 

у кондиционера оконного типа, есть БОЛЬШОЙ +, потом скажу когда установите.

 

Подача наружного воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком китайце идёт речь? Их ведь там тьма тьмущая.

 

любой.

 

 

Подача наружного воздуха?

 

хм... вы не юзер, похвально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не актуальна в виду наличия у вас вышеизложенного чуда.

 

1. Достойная вещь?

2. С монтажом будут проблемы: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2261939&postcount=612.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Сане надобно тренинг монтажникам провести в виде кнута и пряника.

Правильно!!!

Я, имею право поумничать на форуме.

Монтажники, права поганять понты на объекте, не имеют. Но всегда стараются.

Должны делать так, чтобы у Заказчика вопросов в качестве не возникало.

Но, дорогие мои заказчики, я, проработав 15 лет в кондиционировании, не видел монтажника, ни разу, отвечающего хотя бы половине требований:

технически грамотный, аккуратный, образованный, культурный, пунктуальный, в меру общительный да еще и киевлянин в четвертом колене.

Обычно попадаются не тупые (не всегда:)), здоровые и работящие хлопцы мало знающие физику и слышавшие, что кондиционерщики зарабатывают ооооочень много. Лучшие из них становятся сервисниками. Ремонтировать же кондиционеры, понимая процесс, могут единицы. Я таковых знаю человек пять за всю свою длинную практику. При этом знаю СОТНИ монтажников и десятки сервисников.

Это все при том, что у нас в стране не учат в учебных заведениях, особенно на рабочие специальности.

Так что не судите. Мы стараемся. Учим, воспитываем своих монтажников, а они от нас бегут. Бегут просто так, бегут куда поманят, бегут просто в другой бизнес.

 

Добавлено через 8 минут

Подача наружного воздуха?

 

Ерунда это, а не плюс. А вот с шумом да, проблема.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда это, а не плюс. А вот с шумом да, проблема.

 

резок ты под вечер, видать "соли те на хвост насыпали" )).

 

А ты знаешь как с той дырки (подмес) 100х100 сифонит зимой? иго-го какая вентиляция будет! А кто говорил, что будет легко ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты знаешь как с той дырки (подмес) 100х100 сифонит зимой? иго-го какая вентиляция будет! А кто говорил, что будет легко ))

 

Зимой будет пахать на нагрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резок ты под вечер, видать "соли те на хвост насыпали" )).

 

А ты знаешь как с той дырки (подмес) 100х100 сифонит зимой? иго-го какая вентиляция будет! А кто говорил, что будет легко ))

Напротив. Спокойный день. Вот вчера:shock:...

А что, сифонит - это хорошо? Да с оконника всего сифонит. Ты тепловизором его проверь. Будет похлеще чем недавно фоты выставили.

Так что вентиляция тут сомнительная полезность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...