Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Ребята, был установлен кондиционер Daikin FTXN35L /RXN35L без электровилки. Кабель буду прокладывать в штробе, к ближайшей розетке / кабелю. НО, хочется не тупо на контакты его зажать, а поставить выключатель (на всякий пожарны случай). Если брать электрофурнитуру, которая установлена в квартире (ABB Time) - их выключатели максимум 10А, а мне нужно минимум - 16А (если я разобрался). Мне мозг разъели по поводу установки автомата (вместо выключателя) или контактор. Но все они (автомат или контактор) не устанавливаются так просто, а монтируются в щитке.

 

Кто сталкивался, и может посоветовать что-то? Ставить 10А и не париться? что там с пусковыми токами в кондеях, не будет ли греться выключатель?

 

Я, не ставил бы такой Дайкин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки это для телевизоров!

Для Вашего кондиционера автомат не менее 16А, питание без вилок, а на прямую со щитка, где этот автомат расположен.

Уж если хотите по мах (удивить электриков), то пускатель после автомата поставьте, но это уже так...

Если же ничего уже не изменить и на вилку (варварство) Вы поставите кондиционер (вилку брать не Китай), то лучше на параллельные розетки не рассчитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат подбирать по сечению подводящего провода питания вообще то.

Для стартстопов брать с характеристикой С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу ))) импортеру - пох..., инженеру который закладывает и монтирует тоже пох... в итоге виноват клиент который захотел за рубь. :lol:

 

не в стране ни ответственности ни разумной достаточности...

 

tn.jpg

02.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Имеется кухня-студия 40кв с окном и выходом на балкон (северо-запад), телевизор, 3 человека, потолок 2.6

 

Посоветуйте инвертер

Бюджет - потолок 700-800уе

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Имеется кухня-студия 40кв с окном и выходом на балкон (северо-запад), телевизор, 3 человека, потолок 2.6

Посоветуйте инвертер

Бюджет - потолок 700-800уе

Спасибо

 

Днепр подтянулся :) , пишу в ЛС варианты и телефон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат подбирать по сечению подводящего провода питания вообще то. Для стартстопов брать с характеристикой С.
Ребята, у меня не старт-стопный кондей, а инверторный. Протянуть отдельный кабель от щитка к кондею, дабы его посадить на отдельный независимый автомат НЕРЕАЛЬНО. Ради этого нужно будет штробить паз через всю квартиру. Этого не будет.

Вариант - тупо на стене у потолка поставить розету, куда воткнуть кондей вилкой - не самый удачный вариант (хотя он может быть и самым надежным).

Я рассматриваю только вариант выключателя, который монтировался бы в стену (не автомат, т.к. их форма не позволяет их монтировать в стену, и выглядеть красиво). Я понял что брать нужно как минимум на 16А, - так и поступлю. Спс.

Я, не ставил бы такой Дайкин
Уже стоит, поэтому ничего уже не исправишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. их форма не позволяет их монтировать в стену, и выглядеть красиво)

С чего вдруг ? есть коробочки на 1 автомат и все красиво.А главное правильно.Выключатель это не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробочки на 1 автомат
А выглядят как? Как обычные выключатели, не торчат из стены как старые рубильники из фильма про Франкенштейна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу...

Подумай, что ты хочешь - на тепло или холод?

Я хочу...

Подумай - сколько тебе надо кВт холода!

Я хочу ...

Сравни кВт холода с другими

Я хочу...

Сравни ЕЕR с другими

Я хочу...

Пошел ты нах, зачем покупал х-ю...

Я купил ***ню, а как теперь ее смонтировать?

Пошел ты нах, зачем покупал х-ю...

Я купил х-ню, а как теперь ее поставить чоб работала?

Пошел ты нах, зачем покупал х-ю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть, если квартира односторонняя, стены смотрят строго на юг, кухня с окном, а рядом комната с выносной лоджией на 1,5 м?

1. Повесить кондиционеры (в кухню и комнату) на южной стене под окном кухни?

2. Повесить кондиционеры на боковой стене лоджии (из комнаты) западной ориентации на расстоянии около 1 м от окна кухни и прикрыть их с южной стороны декоративной шторкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть, если квартира односторонняя, стены смотрят строго на юг, кухня с окном, а рядом комната с выносной лоджией на 1,5 м?

1. Повесить кондиционеры (в кухню и комнату) на южной стене под окном кухни?

2. Повесить кондиционеры на боковой стене лоджии (из комнаты) западной ориентации на расстоянии около 1 м от окна кухни и прикрыть их с южной стороны декоративной шторкой?

 

Повесить наружки так чтобы в дальнейшем обслужить их можно было без привлечения альпа,вышки ,вынимания стеклопакета из рамы.

Бывает что трасса при этом длиннее , но при неудобном расположении доплатите потом ремонтнику/обслуге.Опытные ремонтники не любят как абизяны по карнизам скакать и кверху ..опой висеть зацепившись большими пальцами за оконную раму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте бюджетный кондиционер, помещение - гараж до 35 м2, но используется не по назначению в выходные дни.

Тестю в селе поставил какую-то Мидею 8-ку лет 5 назад, работает без проблем. Вот и себе думаю что-то недорогое установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте бюджетный кондиционер, помещение - гараж до 35 м2, но используется не по назначению в выходные дни.

Тестю в селе поставил какую-то Мидею 8-ку лет 5 назад, работает без проблем. Вот и себе думаю что-то недорогое установить.

 

Вы из Днепра судя по подписи ?

Есть варианты бюджетов , пишу в личку.

Мидея, да и весь бюджет 8 лет назад был немножко другой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день! Уже долго читаю этот форум, и т к не нашел нужной информации, решил написать. Делаю в квартире ремонт, и хочу поставить себе канальный кондиционер, о правильной установке и размещению воздуховодов мало информации, кто-то ставит их в Киеве? Скидываю планировку, кто что может посоветовать? Бюджет 1500 $

Untitled-1.png.e16dc7321509700a22f809343715ca8f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день! Уже долго читаю этот форум, и т к не нашел нужной информации, решил написать. Делаю в квартире ремонт, и хочу поставить себе канальный кондиционер, о правильной установке и размещению воздуховодов мало информации, кто-то ставит их в Киеве? Скидываю планировку, кто что может посоветовать? Бюджет 1500 $

 

Написал Вам в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

И Вам вечер добрый.

Много нюансов, писать долго. Перезвоните или № оставьте. Поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
посоветуйте бюджетный инвертор для спальни 10 м²

 

Какой бюджет, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте бюджетный инвертор для спальни 10 м²

 

Если первое слово было бюджетный - тогда ,

Luberg Saturn Idea Midea

 

Если же все же инвертор - Gree,Airwell,Cooper&Hunter

 

Прыгнуть выше бюджета и поставить MHI SRK20ZJ-S - минимальный по производительности как раз на вашу спальню

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся в т.ч. в личку. Бюджет точно не определен , но хотелось бы не переплачивая организовать деликатное охлаждение детской спальни . Разницы между инверторами и недоинверторами я не знаю , если не сложно поясните. Вопрос гарантии так же не на последнем месте , т.к. насколько знаю у разных производителей он поставлен по разному (знаю только , что монтаж и обслуживание необходимо возложить на плечи уполномоченных организаций)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...