Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Разницы между инверторами и недоинверторами я не знаю , если не сложно поясните.

Все очень просто. Инвертор премиум класса - это все то, что много и долго рассказывают о инверторах и его преимуществах (устану перечислять). Инвертор среднего класса - это в первую очередь плавная подача охлажденного воздуха и более точный контроль поддержания заданной температуры в помещении (а не временная подача ледяного воздуха, как это делают старт-стопы). О существенной экономии электроэнергии или расширенном режиме работы на обогрев тут говорить не приходится.

Совсем бюджетные инвертора - это тупо развод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор премиум класса - это все то, что много и долго рассказывают о инверторах и его преимуществах (устану перечислять).

 

Мицубиси - это он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он самый. Есть и еще, но не много

 

Только сейчас обратил внимание на надпись на Вашем аватаре. Есть выход на Мицубиси по "сладкой" цене. Может осенью разговеюсь на 2 инвектора: кухня - 9 кв.м и комната - 12 кв.м. (оба с южной ориентацией).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мицубиси - это он?

Они разные

MHI - Mitsubishi Heavy Industries

ME- Mitsubishi Electric

 

Это хорошая техника с длительным ресурсом.

К примеру сплиты ставят на малые серверные где они молотят 24ч в сутки ,365 дней в году и днем и ночью.

Приравняв к обычному бытовому использованию это 1год за 5.

А если учесть еще что на ТО зовут когда или лед нужно ледорубом уже колоть с внутрю блока либо конденсатор(наружный блок) так забит пылью пухом что на одеяло похож, то можете представить надежность этих кондиционеров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не хочу делать антирекламу, но у друга два мицыка в квартире. Тоже покупал, переплачивал в надежде на надежность. В результате намахался с ними как проклятый, очень жалеет что купил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас обратил внимание на надпись на Вашем аватаре. Есть выход на Мицубиси по "сладкой" цене. Может осенью разговеюсь на 2 инвектора: кухня - 9 кв.м и комната - 12 кв.м. (оба с южной ориентацией).

 

Вам идеально мультик подойдет. Будете ближе к монтажу - обращайтесь, подскажу решения :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены что виноват не кривой монтаж?

Абсолютно. Потому что сервисмены у него практически жили, т.к. бок заводской. И насколько я понял так и не устранили до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не хочу делать антирекламу, но у друга два мицыка в квартире. Тоже покупал, переплачивал в надежде на надежность. В результате намахался с ними как проклятый, очень жалеет что купил.

Очень странно это слышать, особенно о технике Митсубиси.

Во первых хотелось бы уточнить, о каком именно Митсубиси идет речь? О МЕ ил МХИ? Ну и второе, самое главное, кто монтировал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, та я ж не парафиню марку! Просто рассказал что был случай у дружбана. А "МЕ" там или "МХИ" я понятия не имею. Ремонтировал официальный сервис.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, та я ж не парафиню марку! Просто рассказал что был случай у дружбана..

К сожалению, (и мне искренне жаль, если Вы это сами не понимаете) но это именно так и есть.

А "МЕ" там или "МХИ" я понятия не имею. Ремонтировал официальный сервис.

Т.е, если я правильно понял, официальный сервис ремонтировал после "дядивасисупермонтажника"? Или же ремонтировали те, кто устанавливал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это именно так и есть.
Лексусы тоже ломаются и даже новые, но от этого они не перестают быть отличными машинами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам идеально мультик подойдет.

 

Боюсь. Хочу раздельно.

 

Будете ближе к монтажу - обращайтесь, подскажу решения

 

Зачем откладывать? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем откладывать?

Согласен! Как нам будет удобнее общаться? Через ЛС/почту или по телефону (может встреча)?

 

Добавлено через 6 минут

Лексусы тоже ломаются и даже новые, но от этого они не перестают быть отличными машинами.

Не стоит сравнивать поломки этих агрегатов. На одной очень известной (и нифига себе какой дорогой!) фирме есть должность для специалиста, который рассчитывает запчасть таким образом, чтобы она сломалась ровно через воттакоевот количество времени. Потому что на продаже запчастей компании зарабатывают гораздо больше, чем на продаже самих автомобилей.

За МХИ не знаю, но вот МЕ давно зарекомендовала себя, как техника высочайшего качества (ручная сборка и высочайший контроль качества, выше мировых стандартов - что тут говорить?). Как показала практика 99,9999999999999% поломок МЕ происходят не по вине производителя. (Не написал 100%, потому что "ну мало ли?" - но в моей практике таких случаев пока еще не было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ручная сборка и высочайший контроль качества, выше мировых стандартов

Что значит ручная-они все что суньпень что MHI на конвеере до кучи собираются.

ИМХО человек может устать протупить и т д.Машина она без эмоций ей пофиг поднятие аренды за квартиру и цена на масло для смазки суставов:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит ручная-они все что суньпень что MHI на конвеере до кучи собираются.

 

"Бентли" собирается вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заводском дефекте,у МНI техника прои невозможности ремонта заменяется на новую и ни какие сервисники возле нее не живут,либо демонтируется для ремонта,а по большому счету за сервис отвечают диллеры,так что стоит задуматся у кого покупать и есть ли у них толковый сервис.А то покупают у барыг в интернете,вместо клим компаний и грешат на технику, хотя она здесь не при чем.

www.klima.vn.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит ручная-они все что суньпень что MHI на конвеере до кучи собираются.

ИМХО человек может устать протупить и т д.Машина она без эмоций ей пофиг поднятие аренды за квартиру и цена на масло для смазки суставов

Очень жаль, что на заводе МЕ в Бангкоке не разрешали фотографировать рабочий процесс. На завод заходят только готовые корпуса, компрессора и запчасти (не в сборе). Абсолютно все делается вручную. Даже платы паяют (в основном женщины :) :rolleyes:) в отдельных, герметичных помещениях. Контролируется каждый момент в процессе. Все имеет четкую нумерацию. Каждый готовый блок тестируется не менее 20 минут. Все данные о процессе сборки и испытаниях блока хранятся в архивах годами.

И еще. На наш рынок бытовая техника поставляется именно с тайского завода. Так вот. Тайцы - это наверное самые ответственные люди в мире. Мне показалось, что у них не то, что в лексиконе слова "халатность" нет - а вообще это понятие отсутствует, как таковое.

IMG_5582.thumb.jpg.fc7b0c2add23423716c754377195b1da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит ручная-они все что суньпень что MHI на конвеере до кучи собираются.

ИМХО человек может устать протупить и т д.Машина она без эмоций ей пофиг поднятие аренды за квартиру и цена на масло для смазки суставов:D

Согласен. Ручная сборка - признак гаражности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно все делается вручную. Даже платы паяют

Давайте абстрагируемся от конкретного бренда и немного поговорим о технологичности.Если уж говорить о пайке - то никогда , да я буду так категоричен,ручная пайка при массовом производстве не сможет по качеству приблизиться к машинной волне.Дозировка флюса ,припоя , время нагрева и т д .

Ручное изготовление яиц фаберже да , а ручная пайка SMD элементов при массовке-это фантастика.Набивка компонентов корпусных - в это я еще поверю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручная пайка SMD элементов при массовке-это фантастика

Расскажите это инженерам с МЕ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите это инженерам с МЕ :)

 

Так выглядит ручная пайка

И это тянет на производство , правда в Украине.

Если что это ибп форт 20.

 

Инверторная схема питания в кондиционерах использует типовые схемы - и там используется

дофига элементов.Может маленькие тайцы подобны роботам и способны паять по 12 часов в сутки без ухудшения качества - тогда я аплодирую стоя инженерам МЕ которые смогли сэкономить бабла без внедрения автоматизированных линий не в ущерб качеству продукции.

FORT45.jpg.67c834e65173f3dc8fd01e2714032e94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядит ручная пайка

Бррр... Ну блин. Извините, я не так выразился - ясен пень, что печатные платы сюда не относятся. Но эти платы, силовые узлы и пр. - спаиваются вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...