Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Ну почему нет? В полупрофе - есть. В профе - однозначно есть. В китайской 9-ке - нет:o.

Это в Боденьках? За диагностику платить готовы?

Если что, перезвоните. Проблема решаема. Ездить дорого. За свои не выгодно:(.

Новые Петровцы, 10 км от Киева.

Наружный блок снят в связи с реконструкцией, человек который его обслуживал поставил вышеозвученный диагноз, сейчас ушел на пенсию по состоянию здоровья...

Местные спецы предлагают поставить б/у компрессор...

Дилема на 4 варианта в порядке желаний, читай кошелька;): Новый компрессор, б/у компрессор, новая система, новая система инвертор...

Что посоветуете уважаемые специалисты, спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такие компромиссы не шли продаваны.

Надо продать дороже, а вопросов получить меньше.

Думающие менеджеры с тех. образованием так и продавали, -ют, -продавать будут.

Соглашусь,пожалуй. Более того, при всем уважении к Владимир Климат, считаю его мнение менее авторитетным,чем оф сайта. А предложить заказчику оптимальное решение - дело правильное и полезное:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на 8 кил наружку вешать 13 кил внутрянок - это нормально? Ок. Буду знать:good:

 

Да вы че! На 8 ставить 13 кил! Так пойдет если одновременно будет работвть не более 3 штук! Иначе наружку пожирнее:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу консультации. Рост тарифов на энергоносители заставляет искать способ сэкономить. Можно ли использовать для отопления кондиционер? Обращался сегодня в Куперхантер в поисках ответа. Интересовался графиком зависимости СОР от внешней температуры. Внятного ответа получить не удалось. Подозреваю, что скрываемая информация может вредить бизнесу. Жизненна ли идея экономить на отоплении при помощи кондиционера? Окупится ли оборудование?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу консультации. Рост тарифов на энергоносители заставляет искать способ сэкономить. Можно ли использовать для отопления кондиционер? Обращался сегодня в Куперхантер в поисках ответа. Интересовался графиком зависимости СОР от внешней температуры. Внятного ответа получить не удалось. Подозреваю, что скрываемая информация может вредить бизнесу. Жизненна ли идея экономить на отоплении при помощи кондиционера? Окупится ли оборудование?

Можно, но мне кажется не очень комфортно, хотя это на любителя. От СН добиться тех. информации сложно, но можно, какие модели вы рассматриваете, попробую помочь. Идея жизнена, и вполне окупаема, срок окупаемости индивидуален.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но мне кажется не очень комфортно, хотя это на любителя. От СН добиться тех. информации сложно, но можно, какие модели вы рассматриваете, попробую помочь. Идея жизнена, и вполне окупаема, срок окупаемости индивидуален.

 

Смотрел на такой:

CH-S18FTXHV-B

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но мне кажется не очень комфортно, хотя это на любителя. От СН добиться тех. информации сложно, но можно, какие модели вы рассматриваете, попробую помочь. Идея жизнена, и вполне окупаема, срок окупаемости индивидуален.

Внесу свою лепту! Вот такая (ссылка устарела) окупила себя за 3 года, кажется.

Правда в продаже что-то я её не вижу. Но раньше стоила раза в 2 дешевле, так что надо и это учитывать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел на такой:

CH-S18FTXHV-B

 

Интересная машинка.Заявлен рекордный диапазон -30С +54C до этого у бытовых ТН минимум был до -25С

Чем выгодно отличается от конкурента имеет 2х ступенчатый компрессор .В нормальном режиме работает 1 ступень , когда теплопоизводит. падает полключается 2я.

Это экономнее , чем в корпус ставить более мощный комрессор и программно ограничивать его мощност ь , как делается в бытовом зубадане серии Vehz

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе года два назад штатовский кондер carrier

цена приятно удивила. Работает без нареканий...

кондер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе года два назад штатовский кондер carrier

цена приятно удивила. Работает без нареканий...

кондер

Цена приятно удивила по тому, что кондиционер выпущен в Китае и далеко не на заводе Кариер, а на одном из заводов Midea, TCL или Aux. Так званые штатовские Кариеры стоят куда более 200 - 300$, не скрою Кариер выпущенный в США мною были замечены в Египте им было лет по 15 и они еще работали. Не стоит выдавать Китайские кондиционеры за бренды.

(098)159 - 55 - 55 Кондиционирование и вентиляция

Змінено користувачем kirilyk1975
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Интересует инвентор для отопления и кондиционирования. Площадь помещения - порядка 30-35 квадратов. Отопление интересует в основном как дополнительное, с целью экономии электроэнергии - нужно что бы работал где то до +5-0. И по цене - до 1 тыс. дол. Насколько я понимаю, такие условия есть только у C&H, 12. Или есть другие варианты?? Есть ли какая то скидка для форумчан ??

 

Добавлено через 13 минут

Может кто-то может сказать что-то насчет инверторов LG ?? Как они в сравнении с C&H ,?? В рознице цены вроде по сравнительно щадащему курсу ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Интересует инвентор для отопления и кондиционирования. Площадь помещения - порядка 30-35 квадратов. Отопление интересует в основном как дополнительное, с целью экономии электроэнергии - нужно что бы работал где то до +5-0. И по цене - до 1 тыс. дол. Насколько я понимаю, такие условия есть только у C&H, 12. Или есть другие варианты?? Есть ли какая то скидка для форумчан ??

 

Добавлено через 13 минут

Может кто-то может сказать что-то насчет инверторов LG ?? Как они в сравнении с C&H ,?? В рознице цены вроде по сравнительно щадащему курсу ???

За те деньги которые сейчес предлагают китайский СН и китайский LG, можно купить Mitsubishi heavy выпущенный в Таиланде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная машинка.Заявлен рекордный диапазон -30С +54C до этого у бытовых ТН минимум был до -25С

Чем выгодно отличается от конкурента имеет 2х ступенчатый компрессор .В нормальном режиме работает 1 ступень , когда теплопоизводит. падает полключается 2я.

Это экономнее , чем в корпус ставить более мощный комрессор и программно ограничивать его мощность , как делается в бытовом зубадане серии Vehz

 

По описанию все зашибись. Только почему-то зависимость СОР от температуры скрывают как государственную тайну. Информации нет ни у продавцов ни у представительства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только почему-то зависимость СОР от температуры скрывают

 

Притом за последние года полтора, как купера появились - ситуация не изменилась. Единственные модели, где этот график был - это Мицу Зубадан - но там и цена космос...

 

Добавлено через 17 минут

Муки вібора, с учетом довольно адекватніх, по отношению к курсу доллара ценам в инете. Отавьте ваши комментарии к таким моделям:

 

Хотел узнать ваше мнение (и возможную цену) на следующие модели:

Кондиционер LG S12SWС/S12WUС

MITSUBISHI HEAVY SRK35ZMP-SJ (bt.new.rozetka.com.ua/2333102/p2333102/) - цена вроде б очень адекватная для мицубиси ?? Возможно есть какие то подводніе камни - в сравнении с тем же купером ??

 

SRK35QA-S1/SRC35QA-S1 (bt.new.rozetka.com.ua/mitsubishi-heavy-srk35qa-s1/p257047/?utm_medium=cpc&utm_source=Hotline_bt&utm_campaign=air_conditioners&utm_content=257047&utm_term=mitsubishi-heavy-srk35qa-s1) тоже продается по цене порядка 15,5 тыс грн.

 

Варианты с Мицубиси очень подкупают, если честно .... И не могу понять в чем подвох - если мицу всегда стояли дорого ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притом за последние года полтора, как купера появились - ситуация не изменилась. Единственные модели, где этот график был - это Мицу Зубадан - но там и цена космос...

 

Добавлено через 17 минут

Муки вібора, с учетом довольно адекватніх, по отношению к курсу доллара ценам в инете. Отавьте ваши комментарии к таким моделям:

 

Хотел узнать ваше мнение (и возможную цену) на следующие модели:

Кондиционер LG S12SWС/S12WUС

MITSUBISHI HEAVY SRK35ZMP-SJ (bt.new.rozetka.com.ua/2333102/p2333102/) - цена вроде б очень адекватная для мицубиси ?? Возможно есть какие то подводніе камни - в сравнении с тем же купером ??

 

SRK35QA-S1/SRC35QA-S1 (bt.new.rozetka.com.ua/mitsubishi-heavy-srk35qa-s1/p257047/?utm_medium=cpc&utm_source=Hotline_bt&utm_campaign=air_conditioners&utm_content=257047&utm_term=mitsubishi-heavy-srk35qa-s1) тоже продается по цене порядка 15,5 тыс грн.

 

Варианты с Мицубиси очень подкупают, если честно .... И не могу понять в чем подвох - если мицу всегда стояли дорого ....

Ответ простой две конкурирующие компании начали убивать VIP продавцов, снижением оптовой цены. Результат - сейчас у Mitsubishi heavy самые выгодные предложения среди всех конкурентов, таких как Daikin, ME, Panasonic и других. Но такое падение цен, по словам товарищей близким к ценообразованию, временное явление, так что спешите купить отличную технику, пока по халявной цене.

Кондиционирование и вентиляция (098)159-55-55

 

Добавлено через 15 минут

По описанию все зашибись. Только почему-то зависимость СОР от температуры скрывают как государственную тайну. Информации нет ни у продавцов ни у представительства.

Совершенно верно, скрывают по тому что СОР у тех кто скрывает при температуре ниже минус 5, меньше единицы, а так как поступили в кондиционере СН и вставили в поддон кондиционера электрический нагревательный элемент и написали, работает на обогрев до минус 30 - это полный бред. Любой кондиционер с подогревом Картера компрессора и поддона будет работать и при минус 50, но СОР будет близок к 0. Сам по себе напрашивается вопрос, зачем обманывать людей, которые не понимают, попробуйте подискутировать с людьми которые могут вашу же лапшу, вам намотать на ваши бесстыжие уши. Хотите построить честную страну, начните с себя, прекратите обманывать.

Достоверная информация по любым видам кондиционеров, консультируйтесь и Вас никто не сможет обмануть (098)159-55-55

Змінено користувачем kirilyk1975
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По описанию все зашибись. Только почему-то зависимость СОР от температуры скрывают как государственную тайну. Информации нет ни у продавцов ни у представительства.

 

 

На прошлой неделе был на тех семинаре, как раз презентовали эти новые модели. Запросил у технарей подробные графики сбросят выложу.

Но греет не СOP :)

 

Добавлено через 1 час 14 минут

to kirilyk1975;

Совершенно верно, скрывают по тому что СОР у тех кто скрывает при температуре ниже минус 5, меньше единицы, а так как поступили в кондиционере СН и вставили в поддон кондиционера электрический нагревательный элемент и написали, работает на обогрев до минус 30 - это полный бред. Любой кондиционер с подогревом Картера компрессора и поддона будет работать и при минус 50, но СОР будет близок к 0. Сам по себе напрашивается вопрос, зачем обманывать людей, которые не понимают, попробуйте подискутировать с людьми которые могут вашу же лапшу, вам намотать на ваши бесстыжие уши. Хотите построить честную страну, начните с себя, прекратите обманывать.

 

Продавец хевиков винницкого разлива:), Вы бы не болтали ерундой.

 

МHI неплохая техника, но не надо и СН г*ом поливать :fool:

У каждого свои + и - не скажу ,что хевиковский ZJX-S делает купер FTXS-W по характеристикам ,если по тем же 12м сравнивать.

У СН есть G-matrik работа на низких частотах.Хорошая опция для режима обогрева.

 

Нордики СH греют проверено. расчетный СOP = 2,2-2,5 при -20С средний за отоп сезон 3,3-3,5

второй сезон СH-12FTXN греюсь.

 

Главное это правильный выбор подрядчика, который посоветует кондиционер и даст на него правильную гарантию все остальное вода :flag1:

 

Вы сейчас скинете хевик, шарамыжники в Киеве человеку за 30 дол установят на 2м трубу и че дальше,футбол:shock::( кому предъявлять ?

 

Добавлено через 30 минут

Притом за последние года полтора, как купера появились - ситуация не изменилась. Единственные модели, где этот график был - это Мицу Зубадан - но там и цена космос...

 

Добавлено через 17 минут

Муки вібора, с учетом довольно адекватніх, по отношению к курсу доллара ценам в инете. Отавьте ваши комментарии к таким моделям:

 

Хотел узнать ваше мнение (и возможную цену) на следующие модели:

Кондиционер LG S12SWС/S12WUС

MITSUBISHI HEAVY SRK35ZMP-SJ (bt.new.rozetka.com.ua/2333102/p2333102/) - цена вроде б очень адекватная для мицубиси ?? Возможно есть какие то подводніе камни - в сравнении с тем же купером ??

 

SRK35QA-S1/SRC35QA-S1 (bt.new.rozetka.com.ua/mitsubishi-heavy-srk35qa-s1/p257047/?utm_medium=cpc&utm_source=Hotline_bt&utm_campaign=air_conditioners&utm_content=257047&utm_term=mitsubishi-heavy-srk35qa-s1) тоже продается по цене порядка 15,5 тыс грн.

 

Варианты с Мицубиси очень подкупают, если честно .... И не могу понять в чем подвох - если мицу всегда стояли дорого ....

 

У всех производителей которые реально греют при минусах ,кроме картонных китайцев, графики + /- одинаковы энергосбережение и производительность отличается .Они занимаются тем как больше пользователя запутать и повысить свою значимость:)Просмотрите

LG Samsung - категорически нет корейские были давно и уже не поставляются, сейчас просто клеят наклейки на картонных китайских производствах

МHI диапазоны работы, SCOP и номинальную про-сть посмотрите , я бы такой гипер инвертор рассмотрел для обогрева SRK35ZJX-S

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LG Samsung - категорически нет корейские были давно и уже не поставляются, сейчас просто клеят наклейки на картонных китайских производствах

 

Вообщем то купера тоже делают в китае - а вот насчет надежности ничего сказать не могу. Качество остается покрытым мраком)))))

 

 

 

 

я бы такой гипер инвертор рассмотрел для обогрева SRK35ZJX-S

 

Спасибо конечно за совет - но во-первых, я не понимаю за что идет разница в цене в 10 тыс грн с SRK35ZMP-SJ и SRK35QA-S1/SRC35QA-S1. Я вообщем то не понимаю даже чем они между собой отличаются. Религиозного страа перед куперами нет - но если можно купить мицу и еще и за меньшие деньги - то почему нет ?? Я ориентируюсь на обогрев до +5-0. Мне этого хватит с головой. Так что возможность работы при минусах для меня не является сильно актуальной. Про купера слышал много хорошего - но отсутствие графиков зависимости COP от температуры - как то реально напрягает. Тем более - что они делают упор на отопительных возможностях.

Одним словом - я догадываюсь что мицу лучше куперов, но не понимаю почему ряд моделей стоят ощутимо дешевле на рынке. Вопрос все тот же - Value for money - и пока для меня неясен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе был на тех семинаре, как раз презентовали эти новые модели. Запросил у технарей подробные графики сбросят выложу.

Но греет не СOP :)

 

Добавлено через 1 час 14 минут

to kirilyk1975;

 

 

Продавец хевиков винницкого разлива:), Вы бы не болтали ерундой.

 

МHI неплохая техника, но не надо и СН г*ом поливать :fool:

У каждого свои + и - не скажу ,что хевиковский ZJX-S делает купер FTXS-W по характеристикам ,если по тем же 12м сравнивать.

У СН есть G-matrik работа на низких частотах.Хорошая опция для режима обогрева.

 

Нордики СH греют проверено. расчетный СOP = 2,2-2,5 при -20С средний за отоп сезон 3,3-3,5

второй сезон СH-12FTXN греюсь.

 

Главное это правильный выбор подрядчика, который посоветует кондиционер и даст на него правильную гарантию все остальное вода :flag1:

 

Вы сейчас скинете хевик, шарамыжники в Киеве человеку за 30 дол установят на 2м трубу и че дальше,футбол:shock::( кому предъявлять ?

 

Добавлено через 30 минут

 

 

У всех производителей которые реально греют при минусах ,кроме картонных китайцев, графики + /- одинаковы энергосбережение и производительность отличается .Они занимаются тем как больше пользователя запутать и повысить свою значимость:)Просмотрите

LG Samsung - категорически нет корейские были давно и уже не поставляются, сейчас просто клеят наклейки на картонных китайских производствах

МHI диапазоны работы, SCOP и номинальную про-сть посмотрите , я бы такой гипер инвертор рассмотрел для обогрева SRK35ZJX-S

CH я ничем не поливаю, а просто констатирую факты, и если вы хоть чуть чуть разбираетесь в технике, то ставить в один ряд СН - жигули и Mitsubishi heavy - Lexus, могут только дилетанты.

И самое интересное, что продаваны СН превзошли по "параметрам" которые сами и придумали, параметры кондиционеров Gree, хоть выпускаются и СН и Gree на одном и том же заводе - как можете пояснить?

И на счет продавца хевиков местного разлива, когда достигните моего количества продаж по всей Украине, чего я и Вам желаю, тогда и будете обсуждать других. А может Вас удивили цены на моем сайте:D. Всем удачи.

Кондиционеры (098)159-55-55

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем то купера тоже делают в китае - а вот насчет надежности ничего сказать не могу. Качество остается покрытым мраком)))))

 

 

 

 

 

 

Спасибо конечно за совет - но во-первых, я не понимаю за что идет разница в цене в 10 тыс грн с SRK35ZMP-SJ и SRK35QA-S1/SRC35QA-S1. Я вообщем то не понимаю даже чем они между собой отличаются. Религиозного страа перед куперами нет - но если можно купить мицу и еще и за меньшие деньги - то почему нет ?? Я ориентируюсь на обогрев до +5-0. Мне этого хватит с головой. Так что возможность работы при минусах для меня не является сильно актуальной. Про купера слышал много хорошего - но отсутствие графиков зависимости COP от температуры - как то реально напрягает. Тем более - что они делают упор на отопительных возможностях.

Одним словом - я догадываюсь что мицу лучше куперов, но не понимаю почему ряд моделей стоят ощутимо дешевле на рынке. Вопрос все тот же - Value for money - и пока для меня неясен.

 

COP графики не проблема и для купера и для хевика ��

 

как у куперов так и у хевиков есть , как обычные инветора, так и гипер инвертора с упором на отопление. Обычные дешевле , гипер дороже,доп отопительные возможности не мешают работе на холод.Если уверены в том , что проблем с газом не будет и нет необходимости экономить при обогреве эл-вом в 3-4 раза нет смысла переплачивать за модели в северном исполнении.достаточно рассмотреть купер 12 ftxg 15.8 k или хевик zmp-s за 17 .5 к все с монтажем

купер гарантия 5 лет

хевик гарантия 3 года

technoprestige.com.ua/cooper-and-hunter-ch-s12ftxg/ характеристики купер

 

technoprestige.com.ua/konditsionery/nastennye-split-sistemy/?coolfilter=m:27&page=2 хевик

 

модели примерно равноценны купер энергосбережение чуть лучше А++ по Erp 2013 гарантия больше

Модели достойные выбрав любую не прогадаете:D Сервис и там и там неплохой

 

Добавлено через 29 минут

CH я ничем не поливаю, а просто констатирую факты, и если вы хоть чуть чуть разбираетесь в технике, то ставить в один ряд СН - жигули и Mitsubishi heavy - Lexus, могут только дилетанты.

И самое интересное, что продаваны СН превзошли по "параметрам" которые сами и придумали, параметры кондиционеров Gree, хоть выпускаются и СН и Gree на одном и том же заводе - как можете пояснить?

И на счет продавца хевиков местного разлива, когда достигните моего количества продаж по всей Украине, чего я и Вам желаю, тогда и будете обсуждать других. А может Вас удивили цены на моем сайте:D. Всем удачи.

Кондиционеры (098)159-55-55

 

Сравнивать необходимо не бренды а конретно модели и их характеристики .у каждого производителя есть бюджетная бизнес и премиум линейка.

хевик наврядли лексус:D да и купер не жигуль , как бы Вам не хотелось.

Ururu sarara Ftxz- N это лексус

 

Купер на сп Гри Дайкин собирается, кино завода смотрел сомнений никаких нет:D

С Дайкином даже больше общего.Комплекация по евростандартам энергосбережения.

 

Поздравляю , убили бренд дятлы в хлам :fool: и с продажами и без

Змінено користувачем AIRCOND
addition
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

COP графики не проблема и для купера и для хевика ��

 

как у куперов так и у хевиков есть , как обычные инветора, так и гипер инвертора с упором на отопление. Обычные дешевле , гипер дороже,доп отопительные возможности не мешают работе на холод.Если уверены в том , что проблем с газом не будет и нет необходимости экономить при обогреве эл-вом в 3-4 раза нет смысла переплачивать за модели в северном исполнении.достаточно рассмотреть купер 12 ftxg 15.8 k или хевик zmp-s за 17 .5 к все с монтажем

купер гарантия 5 лет

хевик гарантия 3 года

technoprestige.com.ua/cooper-and-hunter-ch-s12ftxg/ характеристики купер

 

technoprestige.com.ua/konditsionery/nastennye-split-sistemy/?coolfilter=m:27&page=2 хевик

 

модели примерно равноценны купер энергосбережение чуть лучше А++ по Erp 2013 гарантия больше

Модели достойные выбрав любую не прогадаете:D Сервис и там и там неплохой

 

Добавлено через 29 минут

 

 

Сравнивать необходимо не бренды а конретно модели и их характеристики .у каждого производителя есть бюджетная бизнес и премиум линейка.

хевик наврядли лексус:D да и купер не жигуль , как бы Вам не хотелось.

Ururu sarara Ftxz- N это лексус

 

Купер на сп Гри Дайкин собирается, кино завода смотрел сомнений никаких нет:D

С Дайкином даже больше общего.Комплекация по евростандартам энергосбережения.

 

Поздравляю , убили бренд дятлы в хлам :fool: и с продажами и без��

С кое чем согласен, а с кое чем нет. Каждый монтажник который монтировал Дайкин Ururu Sarara после запуска данного чуда, мог услышать шокирующий звук притока свежего воздуха и чем выше скорость воздуха, тем больше уровень шума. Это результат того, что попытались осушествить вентиляцию с помощью трубки диаметром 25 мм. Более умный лохотрон Осуществиляли в кондиционерах Gree и СН, когда в кондиционере с притоком свежего воздуха установили маленький компрессор и подавали через трубочку от капельницы заборный воздух, при этом постороннего звука как у Дайкин не наблюдалось. Все кто в школе учил физику, будет не только улыбаться, а просто смеяться над этими умниками, которым не трудно доказать, что при естественной инфильтрации( дыры и щели в вашем помещении) поступает на порядок больше свежего воздуха чем от кондиционера через трубочку капельницы :D

Про совместное предприятие Грии с Дайкин, просто бюджетный Дайкин собирают на Грии, соответственно законно Грии копирует Дайкин, этим просто прикрывают китайское происхождение бюджетных Дайкин и Возвеличивают Грии, заметьте выгодно обоим. :\"\":

Выше Вы привили пример сравнения СН серии FTXG и MHI серии ZMP- S, зачем сравнивать разберите наружные блоки и сравните, Вы увидите ряд преимуществ у MHI начиная от качества и размера платы инвертора и заканчивая обесшумкой компрессора, а параметры на СН пишут от балды, какие хотят. Пример обмана по параметрам от СН, наличие ионизатора - в кондиционере установлен обычный умножитель напряжения( какой же это ионизатор) это озонатор, а самое главное пока не определено, хорошо или плохо воздействует озон и в каких количествах на организм человека( скорее всего безвреден). Второй пример холодная плазма которая используется исключительно в СН даже материнская Грии такой бред себе не позволяет и т. д.

Кондиционеры (098)159/55-55

Змінено користувачем kirilyk1975
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про совместное предприятие Грии с Дайкин, просто бюджетный Дайкин собирают на Грии, соответственно законно Грии копирует Дайкин, этим просто прикрывают китайское происхождение бюджетных Дайкин и Возвеличивают Грии, заметьте выгодно обоим. :\"\":

 

Вы там не были, а говорите как свершившийся факт :D надо ИМХО добавлять в таких случаях.

Кто где и в какой комплектации собирает это их вопросы,важен результат.

Сейчас Вы сами себе противоречите Дайкин по классификации всегда выше Хеви,Митсубиши электрик выше классом чем Митсубиши хеви. Повторюсь смотреть надо не марки ,а конкретные модели и сравнивать конкретные характеристики, а выбирать установщика в своем городе с правильной гарантией.

 

Выше Вы привили пример сравнения СН серии FTXG и MHI серии ZMP- S, зачем сравнивать разберите наружные блоки и сравните, Вы увидите ряд преимуществ у MHI начиная от качества и размера платы инвертора и заканчивая обесшумкой компрессора, а параметры на СН пишут от балды, какие хотят. Пример обмана по параметрам от СН, наличие ионизатора - в кондиционере установлен обычный умножитель напряжения( какой же это ионизатор) это озонатор, а самое главное пока не определено, хорошо или плохо воздействует озон и в каких количествах на организм человека( скорее всего безвреден). Второй пример холодная плазма которая используется исключительно в СН даже материнская Грии такой бред себе не позволяет и т. д.

Кондиционеры (098)159/55-55

 

С Вами крайне неинтересно общаться. Одни вымыслы на уровне мифов и 0 объективности. Обсирание неугодного конкурента и нахваливание себя красивого такого, да с большими скидками:)

 

Хоть бы купер посмотрели вблизи прежде чем чушь нести.

 

Пример вымысла cooperandhunter.ua/page/filters/ Plazma ion generator на коробочке написано, как у Вас получилось из него сделать озонатор:)?

 

Внутренности FTXG на видео

после 4 минуты двойной переразмеренный теплообменник,отличная сборка ,изоляция компрессора ,да сам компрессор с ж-матрик

FTXG стоит своих денег и хевик стоит пукай покупатель сам выбирает , что ему больше подходит.

  • Лайк 3

Брал MHI года 4 назад, обошелся около 5 с копейками грн именно для отопления! Т.к. дом нормально утеплен на охлаждение вкл раз 5 в год, на обогрев маслает около 7 месяцев в году! в то время потратил на изучение и мониторинг полгода, в том числе добился графика сор в зависимости от температур. По памяти у хевиков начиная 0-5 падает меньше 3, и в -15 где то - полтора мож чуть меньше (ниже падает до еденици). По ощущениям. довольно теплый воздух дует и в -15, но режим оттайки включается чаще и на больший промежуток во времени.

Мой личный совет, не вестись на замануху установщиков и т.д. ставить обычные с доработкой зимним комплектом. Разница в том что так называемый зимний комплект, это наружный отогрев ТО ТЭНом, У MHI - это кратковременное переключение ТН "в обратку" но без вентилятора, и при этом наружный блок отогревается и при этом холодный воздух не дует!

Единственный момент. когда окупится эта радость при сегоднешнем курсе?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вы там не были, а говорите как свершившийся факт :D надо ИМХО добавлять в таких случаях.

Кто где и в какой комплектации собирает это их вопросы,важен результат.

Сейчас Вы сами себе противоречите Дайкин по классификации всегда выше Хеви,Митсубиши электрик выше классом чем Митсубиши хеви. Повторюсь смотреть надо не марки ,а конкретные модели и сравнивать конкретные характеристики, а выбирать установщика в своем городе с правильной гарантией.

 

 

 

С Вами крайне неинтересно общаться. Одни вымыслы на уровне мифов и 0 объективности. Обсирание неугодного конкурента и нахваливание себя красивого такого, да с большими скидками:)

 

Хоть бы купер посмотрели вблизи прежде чем чушь нести.

 

Пример вымысла cooperandhunter.ua/page/filters/ Plazma ion generator на коробочке написано, как у Вас получилось из него сделать озонатор:)?

 

Внутренности FTXG на видео

после 4 минуты двойной переразмеренный теплообменник,отличная сборка ,изоляция компрессора ,да сам компрессор с ж-матрик

FTXG стоит своих денег и хевик стоит пукай покупатель сам выбирает , что ему больше подходит.

 

Зачем вымыслы это реальные факты и сравнивать MHI и Gree, ребята вернитесь на землю. Gree китайские кондиционеры среднего качества, фирмы которая занимается кондиционированием 15 лет, MHI японская мега корпорация с более чем 100 летней репутацией.

Какие могут быть сравнения, оценку даст время и монтажные организации, но доказывать, что китайский производитель на уровне японского :o, адекватно тому что - лучше гнать, чем быть гонимым.

Но мной написан телефон, для общения (098)159-55-55, по спорным вопросам и ни один писатель постов, не позвонил и не поспорил, слабо :D

klima.vn.ua самые адекватные предложения от профессионалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие могут быть сравнения, оценку даст время и монтажные организации, но доказывать, что китайский производитель на уровне японского :o, адекватно тому что - лучше гнать, чем быть гонимым.

[/url]

 

В Китае много дерьма, но мой вам ответ - в Китае много производств, по сравнению с которыми Японские курят в туалете. С вашим постулатом "Япония лучше Китая" вы застряли где-то в 90-х годах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...