Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Очень интересно кто выдумал классификацию, где Дайкин и ME типа выше, чем Mitsubishi heavy, это продавцы выше упомянутых брендов запустили пушку для поднятия колличества продаж. По процентному отношению продаж в Украине у Mitsubishi heavi 60%, Дайкин 25% и ME 15%, кто сомневается прогуляйтесь по улицам и Ваши сомнения розвеятся.

 

Зачем вымыслы это реальные факты и сравнивать MHI и Gree, ребята вернитесь на землю. Gree китайские кондиционеры среднего качества, фирмы которая занимается кондиционированием 15 лет, MHI японская мега корпорация с более чем 100 летней репутацией.

Какие могут быть сравнения, оценку даст время и монтажные организации, но доказывать, что китайский производитель на уровне японского :o, адекватно тому что - лучше гнать, чем быть гонимым.

Но мной написан телефон, для общения (098)159-55-55, по спорным вопросам и ни один писатель постов, не позвонил и не поспорил, слабо :D

klima.vn.ua самые адекватные предложения от профессионалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В Китае много дерьма, но мой вам ответ - в Китае много производств, по сравнению с которыми Японские курят в туалете. С вашим постулатом "Япония лучше Китая" вы застряли где-то в 90-х годах.

 

в точку:beer:

 

 

По процентному отношению продаж в Украине у Mitsubishi heavi 60%, Дайкин 25% и ME 15%, кто сомневается прогуляйтесь по улицам и Ваши сомнения розвеятся.

 

с Вами усе понятно, ВинницЯ жжет:Bravo

Это хевики от 60% продаж наверное такой психоз устроили...:D

 

по спорным вопросам и ни один писатель постов, не позвонил и не поспорил, слабо

о чем спорить да и самое главное с кем..?

работать надо!

кто хочет спорить -> в АТО

Змінено користувачем AIRCOND
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купер на сп Гри Дайкин собирается, кино завода смотрел сомнений никаких нет:D

"Врите да не завирайтесь" :D С каких это пор завод ГРИ стал СП (совместным предприятием) с Дайкин. Завод в г. Жухай принадлежит ГРИ и только ГРИ. Если Вы говорите о Договоре о стратегическом партнерстве ГРИ и Дайкин от 2009 года, то на сегодняшний момент оно (сотрудничество) практически сошло на нет. Компрессора с шильдиком "Гри Жухай Дайкин Девайс", которые производились на заводе ГРИ, уже давно называются "Ланда". Сборка маломощных инверторов под маркой "Дайкин" для внутрияпонского рынка на заводе ГРИ прекращена.

С Дайкином даже больше общего.Комплекация по евростандартам энергосбережения.

С Дайкином общего только пластиковые корпуса, как и у ГРИ (серия ДиСи Чейндж). Только в отличии от ГРИ, СН "присвоил" себе маркировки Дайкин. А чё? Удобно. Забил человек в поисковик FTXS, а ему "вылазит" точь в точь Дайкин, но по цене в два с половиной раза дешевле.Но в новых моделях дайкиновских FTXS уже совсем другие корпуса. Такая же "бедося" и с полупромышленной серией - маркировки идентичны ГРИ. :D

И немного о ТХ.

От ОЕМ-бренда очень тяжело получить "мануалы", "датабуки" и пр. техническую информацию по нескольким причинам:

1. Переводить и печатать 300-500 страничные мануалы не выгодно, т.к. они быстро устаревают в связи с частой сменой комплектующих и мест сборки.

2. Если бы заказчики ОЕМ-бренда и взяли на себя расходы по п.1, то на 90% она состояла бы из "отсебятины". Завод-производитель не несет гарантию на собранную комплектацию и соответствие технических характеристик. Т.е., завод собирает, проверяет "рабочий/нерабочий", упаковывает в предоставленную заказчиком тару и "до свиданья, следующий".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Врите да не завирайтесь" :....

 

Спасибо продавцу Дайкин и за Вашу версию:)

Но ситуация несколько иная.На семинаре о новинках CH нам показали интересный фильм об этом заводе в деталях показали производственные линии .Лучше один раз увидеть .... Оператор заснял как производится кондиционер СН от начала и до конца у рабочих и на станках бейджи этого СП завод работает и выпускает продукцию.оператор отобразил много уровневый контроль качества продукции и мне кажется Дайкин получил серьезного конкурента.Дайкин пытается сдать назад и отрицает любую связь это ясно, но те кто поставил хотя бы 1 инвертор СН Вам уже никогда не поверят.

Если разобрать СН и Дайкин об одинаковом происхождении этой прекрасной продукции не будет ни у кого вопросов.Официальный обмен технологий на таком уровне произошел и это очень хрошо для потребителя.Он может за относительно гуманную цену позволить себе высокие лицензионные инверторные технологии от Дайкин.

 

Не надо ругаться надо работать.Технологии Дайкин в каждый дом:flag1: под флагом СН или Дайкин это будет совсем неважно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо продавцу Дайкин и за Вашу версию:)

Но ситуация несколько иная.На семинаре о новинках CH нам показали интересный фильм об этом заводе в деталях показали производственные линии .Лучше один раз увидеть .... Оператор заснял как производится кондиционер СН от начала и до конца у рабочих и на станках бейджи этого СП завод работает и выпускает продукцию.оператор отобразил много уровневый контроль качества продукции и мне кажется Дайкин получил серьезного конкурента.Дайкин пытается сдать назад и отрицает любую связь это ясно, но те кто поставил хотя бы 1 инвертор СН Вам уже никогда не поверят.

Если разобрать СН и Дайкин об одинаковом происхождении этой прекрасной продукции не будет ни у кого вопросов.Официальный обмен технологий на таком уровне произошел и это очень хрошо для потребителя.Он может за относительно гуманную цену позволить себе высокие лицензионные инверторные технологии от Дайкин.

 

Не надо ругаться надо работать.Технологии Дайкин в каждый дом:flag1: под флагом СН или Дайкин это будет совсем неважно.

Это состоялось :D кондиционеры Грии под названием СН поставили в один ряд с Дайкин, сказавши что они одинаковые :lol: . После таких слов не уверен в вашей адекватности, больше отношу вас к " продавану " СН.

И как вы писали выше, работать нужно, но вам по всей видимости над собой, видать после посещения семинаров по СН вас всех зазомбировали и поставили установку, нести бред до последнего, путать грешное с праведным ваше право. Удачи

Кондиционеры (098)159-55-55

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Если бы заказчики ОЕМ-бренда и взяли на себя расходы по п.1, то на 90% она состояла бы из "отсебятины". Завод-производитель не несет гарантию на собранную комплектацию и соответствие технических характеристик. Т.е., завод собирает, проверяет "рабочий/нерабочий", упаковывает в предоставленную заказчиком тару и "до свиданья, следующий".

Ну неправда же:) Вполне себе завод отвечает.И тару заказчик не предоставляет:)

 

Добавлено через 1 минуту

кондиционеры Грии под названием СН поставили в один ряд с Дайкин, сказавши что они одинаковые :lol:

 

Надо бы заметить,что Ваши заявления про 60% долю MHI на рынке настолько же далеки от адекватности:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну неправда же:) Вполне себе завод отвечает.И тару заказчик не предоставляет:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Надо бы заметить,что Ваши заявления про 60% долю MHI на рынке настолько же далеки от адекватности:)

Как же не адекватные данные, прогуляйтесь по любому городу и посчитаййте кондиционеры, мои цифры просто реальные. Среди Дайкин, ME и MHI, последних минимум 60% :\"\":

Кондиционеры (098)159 - 55 - 55

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне кажется Дайкин получил серьезного конкурента

То есть Дайкин с Грии создал СП , чтобы создать себе конкурента ?

Или все же поделился частью второстепенных технологий для получения прибыли в разных сегментах премиум(дайкин) и бюджет(грии).

Разделяйте манипулятивный маркетинг СН от реальных технологий

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо продавцу Дайкин и за Вашу версию:)

Но ситуация несколько иная.На семинаре о новинках CH нам показали интересный фильм об этом заводе в деталях показали производственные линии .Лучше один раз увидеть .... Оператор заснял как производится кондиционер СН от начала и до конца у рабочих и на станках бейджи этого СП завод работает и выпускает продукцию.оператор отобразил много уровневый контроль качества продукции и мне кажется Дайкин получил серьезного конкурента.Дайкин пытается сдать назад и отрицает любую связь это ясно, но те кто поставил хотя бы 1 инвертор СН Вам уже никогда не поверят.

Если разобрать СН и Дайкин об одинаковом происхождении этой прекрасной продукции не будет ни у кого вопросов.Официальный обмен технологий на таком уровне произошел и это очень хрошо для потребителя.Он может за относительно гуманную цену позволить себе высокие лицензионные инверторные технологии от Дайкин.

 

Не надо ругаться надо работать.Технологии Дайкин в каждый дом:flag1: под флагом СН или Дайкин это будет совсем неважно.

Вы видать совсем новенький продаван СН на этом форуме, иначе знали бы, что я довольно продолжительное время работал у эксклюзивного поставщика GREE в Украину. СН - ОЕМ-бренд, у него нет СВОЕГО завода, собирается/лся на заводе GREE (действительно завод №1 в Китае). У них и контроль и всё остальное. Завод в Жухае НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СП (!). Завод построен задолго до 2009 года :D Почему Вы с таким упорством боитесь назвать слово "ГРИ"? Зачем эти "у рабочих и на станках бейджи этого СП"? Так и говорите: "На бейджах - GREE"! Или Вас руководство перечитывает и за упоминание "GREE" штрафуют? С таким же успехом, кроме СН, может ещё 30 брендов крутить фильмы о крутом заводе, но этот завод НЕ ИХ. Я открою Вам большую тайну! Все инверторные кондиционеры работающие на тепло/холод используют технологии Дайкин и Тошибы: Дайкин - первыми создали кондиционер работающий в реверсном режиме (на тепло), Тошиба - разработали инверторное управление. :D Про монтажников СН можете не рассказывать, здесь половина форумчан этих монтажников.

 

Добавлено через 9 минут

Ну неправда же:) Вполне себе завод отвечает.И тару заказчик не предоставляет:)

 

Паша, я утрировал, т.к. особо времени расписывать ответственности сторон (заказчик-исполнитель) нет времени. Да, Заказчик может заказать полевые и лабораторные испытания оборудования в своей комплектации, может купить гарантийные обязательства завода-производителя и т.д. Но это всё стОит денег, что сказывается на себестоимости продукции. Коробки (тоже утрировал), конечно же их не привозят хрен знает откуда, но печатают на них ту инфу, которую предоставил Заказчик. За правдоподобность информации на коробке и в печатных вкладышах (руководство по эксплуатации, технические характеристики и пр.) завод ответственности не несёт.

На этом разрешите откланяться, много работы :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To dneprstab,ВладимирКлимат

 

Надеюсь линк поможет поменять мнение дайкинистам .Хотя работа у них такая не верить и сомневаться:)

 

www.daikin.com/press/2009/090218/index.html

 

 

Дайкин поделился с Грии инверторными технологиями в 2009 , чтобы работать на рынке китая. Политика китайского правительства во всех отраслях: хочешь работать на рынке Китая создай СП. дай технологии, рабочие места,плати налоги на месте.

СН на этом предприятии на своих линиях заказывает собственные комплектации для инверторов СН: Generation III,Generation IV . Эти модели продаются в Европе и соответствуют последним нормативам erp 2013.

На бейджах написано именно Gree -Daikin у рабочих , на линиях где Нордики купер собираются. Видео факт.

 

Под своими постами пишите ИМХО.Откланяться разрешаем работайте давайте нормальную политику и все будет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же не адекватные данные, прогуляйтесь по любому городу и посчитаййте кондиционеры, мои цифры просто реальные. Среди Дайкин, ME и MHI, последних минимум 60%

А среди ME и MHI, последних минимум 70%, а среди MHI, последних минимум 100%.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СН на этом предприятии на своих линиях заказывает собственные комплектации для инверторов СН: Generation III,Generation IV

Да , мы помним , по технологиям даже опередили Дайкин.

Просьба эту жевачку от СН не подсовывать , тут на форуме начитались ее уже давно.

Ваши опусы повторяют старые методички.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре 2013 года отдал за SRK25ZJP-S 750 USD. У Вас на сайте он по 549 USD. Это так цена просела?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре 2013 года отдал за SRK25ZJP-S 750 USD. У Вас на сайте он по 549 USD. Это так цена просела?

 

Это в ноябре они в космосе были , а сейчас от 60% продаж:) начали осознавать, что не такие они уж и крутые.дальше будет еще веселее:D главное штоб на поп корн хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам и рекомендациям купил в розетке Мицу SRK35zmp-sj. Может кто-то из форумчан - официальных сервисантов развиртуализироваться - надо бы установить и на гарантию поставить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в ноябре они в космосе были , а сейчас от 60% продаж начали осознавать, что не такие они уж и крутые.дальше будет еще веселее главное штоб на поп корн хватило.

 

Это общая тенденция или только на качественные товары (распродажа остатков в связи с падением покупательского спроса)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам и рекомендациям купил в розетке Мицу SRK35zmp-sj. Может кто-то из форумчан - официальных сервисантов развиртуализироваться - надо бы установить и на гарантию поставить....

 

Далась Вам эта розетка микроволновку,чайник купил , включил в розетку сломались если, в офиц. сервис везем, ждем 2 недели пока отремонтируют или "диагностируют"перепады в сети и разведут на платный ремонт.

А кондиционер еще надо смонтировать.Найдете себе монтажников они повесят, а гарантия только на монтаж, а у розетки, как у продавца на кондиционер.Сломается кондиционер, монтажники, если приличные приедут и скажут заводской брак менять надо,но это как бы, платно .Вы в сервис, а они везите на диагностику.Вы в розетку, розетка к монтажникам и так по кругу.

А все же проще купить у профи с монтажем.Гарантия полная 3 года.Проблемы ,если снимут исправят поставят, все красиво без нервов и футбола.

 

Добавлено через 15 минут

Это общая тенденция или только на качественные товары (распродажа остатков в связи с падением покупательского спроса)?

 

Импорт на коленях минимизируют , оптимизируют, склады распродают ,уходят в ягель и валят в страны где за монтаж 100 евро дают.

 

Опахало лидер среди продаж недорогих кондиционеров сезоне 2015😂

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импорт на коленях минимизируют , оптимизируют, склады распродают ,уходят в ягель и валят в страны где за монтаж 100 евро дают.

 

Чего ж валить, если я за монтаж даже больше заплатил (1400 грн.)? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AIRCOND, Скажу по правде, меня как то начинает конкретно напрягать совершенно нецивилизованная игра на єтом рінке.Если монтажники отказываются брать на себя гарантийные обязательства (уже 3-х знаю), то наверное пришло время писать письмо в мицу напрямую - в европейский офис например. Уже 3 форумчанина говорят одно и тоже - купи у нас на 50-70 дол. дороже - иначе сервиса невидеть. Не вопрос - после нескольких обращений в офис Хонда в европе - киевский диллер сам мне перезвонил и назначил встречу. Заметьте - я ж понимаю что за гарантийное сопровождение возможно придется доплатить разумные деньги - но вот этот колхоз, извините - меня совершенно разочаровывает. Такого нет ни на одном рынке бытовой техники в украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AIRCOND, Скажу по правде, меня как то начинает конкретно напрягать совершенно нецивилизованная игра на єтом рінке.Если монтажники отказываются брать на себя гарантийные обязательства (уже 3-х знаю), то наверное пришло время писать письмо в мицу напрямую - в европейский офис например. Уже 3 форумчанина говорят одно и тоже - купи у нас на 50-70 дол. дороже - иначе сервиса невидеть. Не вопрос - после нескольких обращений в офис Хонда в европе - киевский диллер сам мне перезвонил и назначил встречу. Заметьте - я ж понимаю что за гарантийное сопровождение возможно придется доплатить разумные деньги - но вот этот колхоз, извините - меня совершенно разочаровывает. Такого нет ни на одном рынке бытовой техники в украине.

 

LE ,официальное гарантийное сопровождение это и есть те дополнит 50 долл к монтажу ,которые Вы сьэкономили покупая на розетке :) Напишите конечно, зачем в европу сразу в японию надо, распустились понимаешь, ли:fool: интересно даже что посоветуют:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если монтажники отказываются брать на себя гарантийные обязательства (уже 3-х знаю), то наверное пришло время писать письмо в мицу напрямую - в европейский офис например

Да известно ли многоуважаемім джентельменам что в той же европе - Германии например , монтаж-шараж дядя Вася не сможет смонтировать ,точнее смонтировать сможет но неофициально и на гарантию не поставит.А все потому что монтажник это не только гайки крутить а сертификаты имеются , и демпинговать там MHI или Samsung не позволит , потому как монтажник засудит их ,потому как лишили его куска хлеба.

А монтажник устанавливая *чужой* кондер дает гарантию на ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ - он гарантирует что материалы правильные и технология соблюдена.И если кондер вышел из строя по причине ЗАВОДСКОГО дефекта ,то с какого перепугу ему отвечать за железку на которой ВЫ РЕШИЛИ сэкономить???

 

 

Добавлено через 5 минут

если я за монтаж даже больше заплатил (1400 грн.)

У меня обьект был недавно где только за работу по монтажу 2-х кондеров насчиталось 4800грн , из них 2800 это только штробы.

Так что это не показатель.

А если это стандарт монтаж 3-4 метра трассы наружка под окно внутряшка за стеной , то сущие копейки . Посчитайте метр трассы из НОРМАЛЬНОЙ МЕДИ ,транспортные.Хотя о чем это я...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что это не показатель.

А если это стандарт монтаж 3-4 метра трассы наружка под окно внутряшка за стеной , то сущие копейки . Посчитайте метр трассы из НОРМАЛЬНОЙ МЕДИ,транспортные. Хотя о чем это я...

 

Ото ж бо. Стандартный монтаж: внутренний блок на наружной стене или впритык к ней, проход через наружную стену 30 см и внешний блок; никаких штроб-каналов. Медь нормальная, так как монтажники белые (даже с лицензией на высотные работы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AIRCOND, Скажу по правде, меня как то начинает конкретно напрягать совершенно нецивилизованная игра на єтом рінке.Если монтажники отказываются брать на себя гарантийные обязательства (уже 3-х знаю), то наверное пришло время писать письмо в мицу напрямую - в европейский офис например. Уже 3 форумчанина говорят одно и тоже - купи у нас на 50-70 дол. дороже - иначе сервиса невидеть. Не вопрос - после нескольких обращений в офис Хонда в европе - киевский диллер сам мне перезвонил и назначил встречу. Заметьте - я ж понимаю что за гарантийное сопровождение возможно придется доплатить разумные деньги - но вот этот колхоз, извините - меня совершенно разочаровывает. Такого нет ни на одном рынке бытовой техники в украине.

С какого счастья монтажники должны давать гарантию на кондиционер, гарантию дает тот кто продал, но даже при этом при монтаже без сертификата, продавец освобождается от гарантии. Читайте внимательно гарантийный талон, где написано, гарантия предоставляется продавцом при монтаже специалистами имеющими соответствующее разрешение на монтаж.

Все хотят сэкономить, но в случае с кондиционерами, существуем много подводных камней. Самый главный камень если продавец не заинтересован в предоставлении гарантии, то найдется тысяча причин по которым будет отказ в гарантийном ремонте. Организации просто продающие, не имеют ни какого отношения к ремонту и сервису, по этому рекомендация моя лично, покупать и устанавливать в специализированных климатических фирмах, что собственно и говорят большинство опытных и порядочных форумчан. Где покупать, личное дело каждого, не хотите дать заработать монтажным организациям, останьтесь без гарантии. Сэкономили - да и получили то что получили.

 

Кондиционеры реальности и мифы (098)159-55-55

 

И самое главное, гарантия это та же страховка, когда и где страховка была бесплатная, кому то ВСЕ РАВНО нужно заплатить за страховку и как правило, страховая компания никогда не будет в убытке.

Змінено користувачем kirilyk1975
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не претендую на истину, (сам при покупке пользовался монтажем оф.диллеров) как мне сказал знакомый монтажник- хеви, дайкины и т.п. смысла нет заморачиватся с гарантией! Т.к. там по гарантии просто не чему ломаться и что самое главное - они действительно не ломаются ( у него за 5 лет не было ни одного гарантийного случая по этим маркам! А если сломается - то это явно какой-то косяк юзера:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сломается - то это явно какой-то косяк юзера:)

В 90% монтажника... Но доказать при покупке в другом месте ой как сложно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...