Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Скажите, а как по качеству кондиционеры Ballu? Где их собирают и чьи компрессоры ставят? Просто чисто внешне понравилась модель :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как по качеству кондиционеры Ballu? Где их собирают и чьи компрессоры ставят? Просто чисто внешне понравилась модель :)

Это торговая марка Русклимата. Раньше собирались на Мидее, качество было не плохое.

Как обстоят дела сейчас, не знаю. Думаю на том же уровне, а вот с сервисом могут быть проблемы.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это торговая марка Русклимата. Раньше собирались на Мидее, качество было не плохое.

Как обстоят дела сейчас, не знаю. Думаю на том же уровне, а вот с сервисом могут быть проблемы.

ИМХО.

 

Ооо, принципиально теперь не куплю..., хоть и дизайн понравился. Спасибо за важную инфо. А посоветуйте, пожалуйста, один инвертор 9ку и один обычный: 7 или 9ку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 37 секунд

Maestro Kiev;3476938]Надежность нормальная, но это ОЕМ бренды.

 

IDEA это бренд Midea с компрессором Toshiba, но в бюджетном исполнении и немного дешевле самой Midea.

 

Мидеа выпускает компрессора ПОД торговой маркой Toshiba

 

Добавлено через 3 минуты

EWT Clima. Кто что скажет.Кондиционеры можно посмотреть (ссылка устарела)

Отзывов мало. Пишут, что немецкие, но собираются в КНР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мидеа выпускает компрессора ПОД торговой маркой Toshiba

Немного не так. У них там (Мидея-Тошиба) что то типа СП GMCC/Toshiba.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EWT Clima. Кто что скажет.

Конкретно за Clima не скажу, но по EWT на моей памяти гарантийных случаев очень мало. Хорошая техника, за свои деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постарайтесь организовать заземление к наружному блоку.

т.е., кроме "джентльменского набора" PE, N, L ещё и "земля"?

По итогу купил Cooper&Hunter CH-S18FTXN, основная проблема-это установка кронштейнов, т.к. фасад уже отделан(сайдинг со 100мм ЭППС), по эскизу сделали кронштейны, шпильки(ф12мм, 6шт.) посажены на хим-анкера(пустотный кирпич). Трасса 8,5м, монтажники сказали, что потребуется дозаправка и не нужна петля, так-ли это? О, ещё, вибро-опоры в моем случае желательны, или...?

1230776198_.thumb.jpg.4c14fe646ef57d7529a431f31a4002ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Трасса 8,5м, монтажники сказали, что потребуется дозаправка и не нужна петля, так-ли это? О, ещё, вибро-опоры в моем случае желательны, или...?

 

Дозаправка нужна аж 40 грамм. Как правило такой дозаправкой пренебрегают. Начинают дозаправлять от 10 м и выше.

Петля зачем? Наружный блок выше внутреннего? Перепад высот более 5 м? Если да, то "по понятиям" петля впаивается производственная, а не накручивается из магистрали. Стоит 50 уев.

Виброопоры - зло, для кондиционера. Но если наружка передает вибрацию на стену спальни, например, то тогда конечно же есть смысл поставить. Но инвертора не громкие, как правило. Советую сначала попробовать обойтись без них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виброопоры - зло, для кондиционера. Но если наружка передает вибрацию на стену спальни, например, то тогда конечно же есть смысл поставить. Но инвертора не громкие, как правило. Советую сначала попробовать обойтись без них.

 

А почему, можно подробнее? Из-за того, что вместе со всем блоком вибрировать будут все элементы, платы и соединения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это торговая марка Русклимата. Раньше собирались на Мидее, качество было не плохое.

Как обстоят дела сейчас, не знаю. Думаю на том же уровне, а вот с сервисом могут быть проблемы.

ИМХО.

Непогоджусь по сервісу, як у всіх є сервісні центри, Київ...великі міста, умови обслуговування у всіх одинакові, зараз заїхали нові інвертора BSAI-09H N1 наприклад, якість зборки, дизайн подобається,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно я тут не писал, но пора уже вернуться,как видно:) А то много всякого лишнего написано.

 

C&H и Neoclima это ОЕМ бренды - заказывают на топовых заводах в Китае. Купите заводского китайца - зачем переплачивать за ОЕМ? Заводские китайцы это Gree или Midea.

 

Midea - топ5 бренд мирового пр-ва мира ОЕМ сотрудничает с Toshiba, поэтому там компрессоры Toshiba. Сотрудничество Midea+Toshiba создало бренд MDV, который производит тяжелое оборудование (чиллеры, руфтопы, тепловые насосы). Собственно Midea это бытовое и коммерческое оборудование, а MDV - полупромышленное.

итак:

1) Купер и Неоклима обычно дешевле оригинальных брендов именно потому, что ОЕМ. Затраты на бренд ниже. Сейчас кто-то может сливать сток, но в целом картина именно такая.

2) Мидея сотрудничает с Тошиба, однако Тошиба вышла из СП довольно давно и сейчас там играет роль поставщика технологий. Настолько, что завод не имеет право продвигать компрессора под именем "Мидеа+Тошиба" официально. Завод называется GMCC.

3) Бренд MDV создан самой Мидеей, как суб-бренд, имеет бытовую линейку и не имеет отношения к Тошибе. Об этом на оф сайте Мидеи написано.

 

Добавлено через 10 минут

Мидеа выпускает компрессора ПОД торговой маркой Toshiba

 

EWT Clima. Кто что скажет.Кондиционеры можно посмотреть здесь

Отзывов мало. Пишут, что немецкие, но собираются в КНР.

EWT почти все делались на Gree, но самые бюджетные делались непомнюгде и не очень хороши были:)

Про Мидейские компрессора - сумлеваюсь я сильно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, можно подробнее? Из-за того, что вместе со всем блоком вибрировать будут все элементы, платы и соединения?

 

Именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех уважаемых форумчан!

 

Прошу совета/помощи с выбором 2-х бюджетных кондиционеров в спальню (18 + лоджия 4,5 м2), и мастерскую (12 + 5 м2). В обеих комнатах лоджии утеплены и присоединены путем демонтажа оконного блока. Квартира на 15-м этаже, панельной 16-ти этажки.

В спальне основная задача тихо поддержать прохладу утром (восточная сторона), в мастерской - надежно и экономно трудится практически весь день (запад).

Изначально думал брать простые дешевые кондиционеры, но чуть углубившись в специфику оборудования понял, что обычный тихий и экономичный кондиционер, с основными функциями (ионизация, таймер, сон...) уже становится лишь на 20-40% дешевле озвученных в этой ветке бюджетных инверторных. И вот тут я прошу совета: достаточно ли будет, для моих задач обычных кондиционеров, или все же стоит поднапрячься и взять бюджетные инверторы?

 

С уважением, Павел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета/помощи с выбором 2-х бюджетных кондиционеров в спальню (18 + лоджия 4,5 м2), и мастерскую (12 + 5 м2). В обеих комнатах лоджии утеплены и присоединены путем демонтажа оконного блока. Квартира на 15-м этаже, панельной 16-ти этажки.

 

Если квартира в Киеве, про присоединённые лоджии надо забыть: кличковцы уже подали больше ста исков к перепланировщикам. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за предупреждение, но, как я говорил, лоджии присоединены путем демонтажа оконного блока, а не удалением несущей стены.

А на счет "прибамбасов" - возможно, но я ими пользуюсь на кондиционере в кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

laguner

ИМХО инвертер имеет смысл если он настоящий, т.е. работает от -15 на обогрев, меняет обороты компрессора, имеет производительность по теплу гораздо большую чем по холоду. К примеру - стандартная 9 ка если она нормальный инвертер, имеет мощность в 2,5 кВт холода и выше 3-х кВт тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виброопоры - выбирать надо уметь по весу ККБ и покупать дорогие из ЕС, а не черные. Черные - рассыхаются от ультрафиолета и морозонеустойчивые, поэтому не годятся для наружного монтажа и за сезон рассыпаются.

Как рассыпается за сезон теплоизоляция каучуковая толщ. 6мм - мы применяем теплоизоляцию толщ.13-25мм (как рекомендует Daikin) уже устойчивую к ультрафиолету.

Кстати, и производители кондиционеров - рекомендуют виброопоры для наружных блоков и пружинные подвесы для канальных внутренних блоков. Для инвертора можно сэкономить на виброопоорах, если стены не из ракушняка или не пустотелые перекрытия. Неинверторы из-за их вкл/выкл на мах оборотах компрессора - более слышны по ночам (особенно если наружный блок под окном в спальне).

laguner

ИМХО инвертер имеет смысл если он настоящий, т.е. работает от -15 на обогрев, меняет обороты компрессора, имеет производительность по теплу гораздо большую чем по холоду.

Какие -15С? - мы говорим о кондиционерах с работой на холод, а не о тепловых насосах или тепловентиляторах. Все кондиционеры теряют КПД уже от +2С на нагрев, а инвертор это или нет - в теории цикла работы - без разницы.

Другое дело инверторы и суперинверторы с последнего типа компрессорами, подогревом картера компрессора и всякими прибамбасами - работают лучше при минусовых температурах, но речь о кондиционере, а не о обогревателе. Поставьте себе тепловентилятор - будет дешевле, чем гробить кондиционер при -15С.

Инвертор работает плавно и не разгоняет компрессор, а обыкновенный работает все время вкл/выкл. Вот на каком-то вкл/выкл неинвертор и перестанет работать, а инвертор еще проработает.

laguner

К примеру - стандартная 9 ка если она нормальный инвертер, имеет мощность в 2,5 кВт холода и выше 3-х кВт тепла.

Мощность инвертора - выше неинвертра. У неинвертора одна мощность "по холоду, а инвертора три: min - средняя - max. Это заблуждение, что инвертор дает больше "холода" - мощности "по холоду" одинаковые у обоих, где инвертор нужно подбирать на средней мощности, а не на максимальной, которая указанна в каталоге. Таким отличием часто пользуются манагеры, что бы "впарить" инверторные кондиционеры на 40% дороже обычного кВт холода.

 

На Вашем месте, из таких условий, я бы выбрал: в спальню надежный заводской китайский инвертор без примбамбасов, а для мастерской подойдет и дешевый неинвертор. Напишите в личку Вашу электронку и я Вам передам прайс на инверторы разных брендов в Украине - там выберете по картинкам и параметрам. Или запросите по Скайпу, мой ник Maestro.Kiev (аватар 2 трубы).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Kiev

Спасибо, но я сейчас ничего не выбираю )

Если б выбирал - остановился бы на Дайкинах серии FTX20(25.35)JV, всяко лучше будут чем Gree и клоны за примерно те же деньги, не говоря уже про LG и всякие беко с митсушитами.

 

По поводу инвертеров, повторюсь, - я имел в виду что есть на рынке те где производительность компрессора не меняется. Отличить их можно по границе работы до -5-7С и мощности нагрева, которая не сильно отличается от охлаждения в номинальном режиме. Пример LG S09BWH.

На мой взгляд смысла в подобном псевдоинвертере нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за предупреждение, но, как я говорил, лоджии присоединены путем демонтажа оконного блока, а не удалением несущей стены.

 

А какая разница для иска? Вы увеличили отапливаемую площадь, т.е. разбалансировали систему отопления. Батарея на старом месте или перекочевала на балкон? Разрешение оформлено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница для иска? Вы увеличили отапливаемую площадь, т.е. разбалансировали систему отопления. Батарея на старом месте или перекочевала на балкон? Разрешение оформлено?

 

Исков бояться - даже окон не открывать на лоджию.

 

Открыв окно ТЫ РАЗБАЛАНСИРОВАЛ систему. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыв окно ТЫ РАЗБАЛАНСИРОВАЛ систему.

Не верно))). Разбалансировка в другом - отапливаете более холодное помещение, отопление идёт сверху вниз через Ваши батареи, у соседей снизу они получатся холоднее обычного из-за Вашей лоджии (с открытым окном совсем не так), необходимо поднимать температуру на входе .... и бла-бала. Так должно быть.

Сори за оффтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исков бояться - даже окон не открывать на лоджию.

Открыв окно ТЫ РАЗБАЛАНСИРОВАЛ систему.

 

Медитация с целью самоуспокоения? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеет смысл устанавливать кондиционеры в каждую комнату, или достаточно установить один, но более мощный, в коридор, соединяющий эти комнаты?

 

А какая разница для иска?

 

а если я старые батареи, с кпд меньшим чем у паровоза, заменю на новые, более продуктивные - это тоже разбалансирование системы, и требует оформления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеет смысл устанавливать кондиционеры в каждую комнату, или достаточно установить один, но более мощный, в коридор, соединяющий эти комнаты?

?

Ага. И одну батарею туда же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...