Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

дверей нет. просто широкий проем.

да, думаю взять чуть посильнее, чтобы и на кухню немного "задувало"

 

Не забывайте, чем мощнее кондиционер, тем больше уровень шума, особенно у не инверторных моделей

 

Кондиционеры от профессионалов (098)159-55-55 www.klima.vn.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа помогите выбрать кондер, полностью запутался.

Гостиная 25 м.кв., южная сторона, окно 4 м. на 2 м., дверей нет арка 1,2 м. на 2 м. лестничный лестничный марш прихожая.

Хочу инвертор, цены - личьку.

 

Предварительно хочу что-то из этих, могу ошибаться, из описания и цены понравился DAIKIN FTXB, у монтажников нас сейчас ажиотаж на ELECTROLUX (только не знаю почему).

 

ELECTROLUX EACS/I-12 HAR/N3 (inverter)

DAIKIN FTXB25C/RXB25C

PANASONIC CS-YE12MKE/CU-YE12MKE

MITSUBISHI HEAVY SRK35ZMP-S

Panasonic CS-LE12NKD

COOPER&HUNTER CH-S12FTXLA

GREE GWH09KF-K3DNA5A

TOSHIBA RAS-10N3KVR-E/RAS-10N3AVR-E

 

Посоветуйте что-то из раздела цена качество.

Из ув. Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа помогите выбрать кондер, полностью запутался.

Гостиная 25 м.кв., южная сторона, окно 4 м. на 2 м., дверей нет арка 1,2 м. на 2 м. лестничный лестничный марш прихожая.

Хочу инвертор, цены - личьку.

 

Предварительно хочу что-то из этих, могу ошибаться, из описания и цены понравился DAIKIN FTXB, у монтажников нас сейчас ажиотаж на ELECTROLUX (только не знаю почему).

 

ELECTROLUX EACS/I-12 HAR/N3 (inverter)

DAIKIN FTXB25C/RXB25C

PANASONIC CS-YE12MKE/CU-YE12MKE

MITSUBISHI HEAVY SRK35ZMP-S

Panasonic CS-LE12NKD

COOPER&HUNTER CH-S12FTXLA

GREE GWH09KF-K3DNA5A

TOSHIBA RAS-10N3KVR-E/RAS-10N3AVR-E

 

Посоветуйте что-то из раздела цена качество.

Из ув. Александр

 

Электролюкс - вообще непонятно что. Пожалуй это самое худшее что есть в списке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у монтажников нас сейчас ажиотаж на ELECTROLUX (только не знаю почему).

Может потому что дешевый?

А так - кондер как кондер обычный стандарт китаец,если нужен только холод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите за DAIKIN FTXB25C/RXB25C?

Посоветуйте что-то?

 

Новая моделька, довольно интересная в плане бренд/функционал/цена ...

Единственное, внутренний блок немножко "пузатый" =)))) . Если Вас не смущает глубина внутреннего блока - тогда, советую, присмотреться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, чем мощнее кондиционер, тем больше уровень шума, особенно у не инверторных моделей

Это точно, что особенно актуально для спален и детских. Так и сам кондиционер дольше прослужит, т.к. редко выходит на мах обороты, когда мах износ.

 

А что скажите за DAIKIN FTXB25C/RXB25C?

Посоветуйте что-то?

Хорошая модель - анонсирована была в апреле этого года в СНГ, много компромиссных решений, если сравнивать с топовыми элитными моделями. Подходит для фанатов "умный дом" - можно управлять на прямую.

Уже во всю в продажах и на объектах :)

 

Если на нем остановились, то маякните мне в личку своей электронкой с контактом и вышлю Вам:

- розн. оф. прайс Украина-Daikin (скидку обсудим отдельно);

- каталог Daikin FTXB;

- брошюру разницы монтажных материалов и рекомендации по монтажу.

 

А лучше вышлите планировки - для Вашей южной стороны, хоть помещение небольшое, но №25 будет мало для остекления в 8м2.

Вам лучше выбрать №35 - он у Daikin FTXB чуть-чуть дороже стоит от №25.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа помогите выбрать кондер, полностью запутался.

Гостиная 25 м.кв., южная сторона, окно 4 м. на 2 м., дверей нет арка 1,2 м. на 2 м. лестничный лестничный марш прихожая.

Хочу инвертор, цены - личьку.

 

Предварительно хочу что-то из этих, могу ошибаться, из описания и цены понравился DAIKIN FTXB, у монтажников нас сейчас ажиотаж на ELECTROLUX (только не знаю почему).

 

ELECTROLUX EACS/I-12 HAR/N3 (inverter)

DAIKIN FTXB25C/RXB25C

PANASONIC CS-YE12MKE/CU-YE12MKE

MITSUBISHI HEAVY SRK35ZMP-S

Panasonic CS-LE12NKD

COOPER&HUNTER CH-S12FTXLA

GREE GWH09KF-K3DNA5A

TOSHIBA RAS-10N3KVR-E/RAS-10N3AVR-E

 

Посоветуйте что-то из раздела цена качество.

Из ув. Александр

 

Обратите внимание на MHI и цена хорошая и качество отличное

 

Кондиционеры от профессионалов www.klima.vn.ua (098)159-55-55

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Имел несчастье купить у КиевКлимат колонный кондиционер Mitsubishi. При покупке декларировали гарантийный срок 3 года. Через 2 года вышла из строя крыльчатка вентилятора охлаждения наружного блока.

С мая жду от этих резинотехнических изделий для полового органа гарантийной замены. То пришлите фотографии крыльчатки, то пришлите фотографии как висит наружный блок, то серийный номер крыльчатки сфотографируйте. Потом вроде решили менять по гарантии. Прошло 2 месяца - ответ убил. Вам нужно снять крыльчатку и прислать нам, только тогда мы сможем заказать вам новую и прислать. Но ждать нужно еще месяц.

 

Одно слово - мастурбаторы хЕровы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел несчастье купить у КиевКлимат колонный кондиционер Mitsubishi. При покупке декларировали гарантийный срок 3 года. Через 2 года вышла из строя крыльчатка вентилятора охлаждения наружного блока.

С мая жду от этих резинотехнических изделий для полового органа гарантийной замены. То пришлите фотографии крыльчатки, то пришлите фотографии как висит наружный блок, то серийный номер крыльчатки сфотографируйте. Потом вроде решили менять по гарантии. Прошло 2 месяца - ответ убил. Вам нужно снять крыльчатку и прислать нам, только тогда мы сможем заказать вам новую и прислать. Но ждать нужно еще месяц.

 

Одно слово - мастурбаторы хЕровы.

 

А эт как на каково менеджера попадёшь... тут есть на форуме люди от КиевКлимата, может их надо было дёргнуть?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эт как на каково менеджера попадёшь... тут есть на форуме люди от КиевКлимата, может их надо было дёргнуть?..

 

Фирмой управляет планктон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирмой управляет планктон?

 

Фишка КиевКлимата в том, что их манагеры как бы на словах... Они все ЧэПэшники ... Хотя директорам КиевКлимата нужно более тщательно выбирать свои "сотрудников", учитывая, что их "сотрудники" воруют оборудование с объектов своих коллег... Хотя, не пойман - не вор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А підкажіть і мені, будь ласка. Плануємо згодом поставити кондиціонер інверторний на охолодження+обігрів у вітальню-студіо, загальною площею десь 43 кв.м., на даному етапі треба прокласти теплотрасу, десь 5-7м, при чому зовнішній блок буде десь на метр-півтора вищий від внутрішнього. Чи необхідно одразу визначитися з моделлю кондиціонера, чи можна прокласти якусь типову трасу, яка підійде більшості кондиціонерів необхідної потужності (до речі, якої? 12 квт буде мало на таку площу?)? Ціновий сегмент кондиціонера планували 450-700$, чи можете щось порадити хорошого під задані параметри?

Основне питання щодо теплотраси - скільки це коштуватиме і хто може зробити найближчим часом (с. Колонщина, 25км від Києва)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А підкажіть і мені, будь ласка. Плануємо згодом поставити кондиціонер інверторний на охолодження+обігрів у вітальню-студіо, загальною площею десь 43 кв.м., на даному етапі треба прокласти теплотрасу, десь 5-7м, при чому зовнішній блок буде десь на метр-півтора вищий від внутрішнього. Чи необхідно одразу визначитися з моделлю кондиціонера, чи можна прокласти якусь типову трасу, яка підійде більшості кондиціонерів необхідної потужності (до речі, якої? 12 квт буде мало на таку площу?)? Ціновий сегмент кондиціонера планували 450-700$, чи можете щось порадити хорошого під задані параметри?

Основне питання щодо теплотраси - скільки це коштуватиме і хто може зробити найближчим часом (с. Колонщина, 25км від Києва)?

 

Увы, но Вы не сможете даже за 700 у.е. найти нормальный 24й инвертор.

Если честно, то советую такую площадь разбить на 2а кондиционера... просто 24й кондиционер довольно мощно выкидывает воздух и это создаёт дискомфорт... Хотя всё зависит от расположения самого кондиционера.

То что наружный блок будет выше - не является проблемой. Главное, куда скидывать дренаж?

 

Скажу так, более-менее приличный инверторный "китаец" будет стоит около 850 у.е. ... Стандартный монтаж до 5ти метров - 2200 грн. (без учёта доп. работ и оборудования).

 

П.С. Забыл сказать, что Вам нужно около 7 кВт холода...

Змінено користувачем STM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 43 м2 Вам может быть достаточно 3,5 кВт (12-ка), а может надо и 5 кВт (18-ка).

Это в огромной степени зависит от окон и их расположения по сторонам света.

Так же зависит от ваших пожеланий по тем-ре. Если хочется всегда 20*С, это одно. Если устроит перепад в 5*С, это другое.

Магистраль я закладывал бы с трубами 1/4 и 1/2, потом можно перепаять.

Стоимость монтажа в Колонщине (стандарт до 5 м) 2000 грн. Первый этап 1600 грн. Плюс штраба (если надо).

Ближайший монтаж среда-четверг.

№ в подписи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел несчастье купить у КиевКлимат колонный кондиционер Mitsubishi. При покупке декларировали гарантийный срок 3 года. Через 2 года вышла из строя крыльчатка вентилятора охлаждения наружного блока.

С мая жду от этих резинотехнических изделий для полового органа гарантийной замены. То пришлите фотографии крыльчатки, то пришлите фотографии как висит наружный блок, то серийный номер крыльчатки сфотографируйте. Потом вроде решили менять по гарантии. Прошло 2 месяца - ответ убил. Вам нужно снять крыльчатку и прислать нам, только тогда мы сможем заказать вам новую и прислать. Но ждать нужно еще месяц.

 

Одно слово - мастурбаторы хЕровы.

 

Не тратьте свои нервы и время на Киев Климат. В Киеве есть представительство МЕ, Вашу проблему придётся решать им. (ссылка устарела)

 

Согласно закону "Про захист прав споживачів" Вы имеете право выбирать кто будет выполнять гарантийные обязательства продавец или производитель-

 

Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

1. ….3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.

 

Также это Ваше право регламентирует П О С Т А Н О В А Кабінету міністрів України від 11 квітня 2002 р. N 506 Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни технічно складних побутових товарів

16. ....Вимоги споживача, встановлені цим пунктом, пред'являються за вибором споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що виконує його функції, за місцем знаходження споживача у формі письмової заяви (додаток 8).

 

Позвоните в представительство, расскажите Вашу ситуацию. Скажите , что их дилер, качество работы которого они, кстати, гарантируют (ссылка устарела) не выполняет гарантийные обязательства, поэтому Вы вынуждены требовать выполнения гарантии от производителя. Сошлитесь на статьи , которые я указал.

 

Я уверен, что после ссылок на нормативно правовые акты они решат вопрос в кратчайшие сроки. Если нет, подавайте на них в суд. Согласно закону "Про судовий збір" zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3674-17/page подача судового иска не будет стоить для Вас ни копейки.

 

Стаття 5. Пільги щодо сплати судового збору

 

1. Від сплати судового збору звільняються:

7) державні органи, підприємства, установи, організації, громадські організації та громадяни, які звернулися у випадках, передбачених законодавством, із заявами до суду щодо захисту прав та інтересів інших осіб, а також споживачі - за позовами, що пов'язані з порушенням їхніх прав;

 

Удачи Вам!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта(и опыта кондиционерщиков, они и посоветовали), если бюджет ограничен, то стоит взглянуть на кондиционеры IDEA, MIDEA (они почти одинаковые). Компрессор тошиба, а самое главное - без проблем можно найти любые запчасти. У меня таких два, проблем нет никаких.

На фото модель IDEA ISR-09HR RN1

c46435d86c52ab15818bc69370df0c71.jpg.da4ca71732740d7047be59c1445a7dec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте , хотим подтапливать дом площадью 75 кв.м канальным инверторным кондиционером. Скажите пожалуйста сможет ли нормально Midea MTA3-24HRDN1 работать на обогрев до -7 дальше будем включать газовое отопление.

Ищу просто недорогой вариант, не возможности вложится в lg toshiba или Дайкин. Внутренний блок будет располагатся на чердаке( чердак не утеплен).Буду рад советам, спасибо.

Смотрел ещё эти 2 аппарата:

C&H GFH24K3СI/ GUHD24NK3СO

Neoclima NDSI24AG1m/NUI24AG1

Но ценник у них кусается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит взглянуть на кондиционеры IDEA

Где мой миксер для глаз , давайте еще дикий ветер из єпицентра предложим или грол из єльдорадо

 

Добавлено через 2 минуты

Компрессор тошиба

Ага ,мєйд ин джапан:D.

Наивные люди- покупают самое дешевое и надются что будет стоять оригинал тошиба.

Там компрессора GMCC -в переводе означает - в далеком году тошиба продалаустревшее оборудование и технологии китайсам.

Это как ездить на ланосе и говорить что это венец автопрома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото модель IDEA ISR-09HR RN1

В этот короб можно 4 магистрали протянуть- зачем такой широкий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага ,мєйд ин джапан:D.

Наивные люди- покупают самое дешевое и надются что будет стоять оригинал тошиба.

 

Касается и Мидеа тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу узнать кто-то устанавливал кондиционер Daikin FTXB25C/RXB25C они шумные при работе и хороший ли вообще этот кондер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте стоит ли брать Panasonic CS-YW7MKD/CU-YW7MKD , сборка Малайзия, комната 18метров, не солнечная сторона.Или может стоит обратить внимание на более дешевые аналоги?

 

14242634048.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...