Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

С внутренней стороны уже поштукатурено и в шов попасть будет проблематично... если все равно делать сквозную дырку под шпильку. то проще выборку сделать изнутри... углубиться... поставить большие шайбы или мет пластины, сверху кусок эпс для отсечения мостика холода и заштукатурить. Так как универсальных кронштейнов нет (закрепить сейчас, а блок установить позже) придется определиться с моделью кондера и установить под него кронштейн.

 

теоретично можна й так, але як на мене, якщо ви будете вирізати пінопласт, то не морочте голову собі. Буде кондик, чітко під нього поставите ноги закріпившися в шви на розпірні дюбелі. Вирізавши пінопласт шви ви побачите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пардон - в данной ситуации, когда говорили о "дешевой китайской продукции", Вы случайно не имели в виду оборудование марки Gree?

Внимательно читайте, я писал, что это касается всех сфер. А по Гри весьма неплохие отзывы, говорят, что каждый третий кондиционер на Земле - Гри. Гри - отнюдь не дешёвая китайская марка, во всяком случае на момент покупки моих Кариеров, аналогичная модель Гри стоила дороже.

 

Добавлено через 31 минуту

Всем доброго утра!

Вопрос к монтажникам. Наружная стена в 2 кирпича 2НФ + утепление пенопласт, крепление под наружный блок кондиционера крепить на сквозь через стену и с внутренней стороны ставить большие шайбы, или в этом кирпиче держаться будет и без сквозных.

 

Кирпич какой? Если дырчатый, то лучше сквозное отверстие, а, если цельный - то анкера вполне выдержат. У меня 12-тка нормально держится на шпильках с анкерами. Облицовочный кирпич у меня белый(12 см) да ещё дальше с воздушной прослойкой, тоже пенопласт десятка наклеен. В кирпич анкер со шпилькой заходит сантиметров на десять - держит мёртво. В пенопласте поставили по моему желанию не полипропиленовые трубы, а металлические в пол-дюйма. Внутри трубы шпилька 12 мм, а лучше подходит 14мм. Взял шпильку 12 мм, потому что не было анкеров на 14 мм, пришлось потом на шпильку одевать ещё и медную трубу 15 мм для жёсткости. Труба на несколько миллиметров выступает над пенопластом, дальше шайбы и кронштейны для кондиционера. Короче, меня (90 кг) это крепление спокойно выдерживает. Установщики предлагали свой вариант - 8 мм шпилька с анкером, потом просто шайбы к "короеду" и кронштейны. Говорят, что так ставили - нормально всё держится, пенопласт не проваливается. Мне этот вариант показался "стрёмным" - они предложили усилить шпильку в пенопласте медной трубой 10 мм . Мне не показалась надёжной и эта конструкция и я предложил свою, на мой взгляд, более надёжную, на что они ответили - "за ваши деньги - любой каприз". На счёт "мостиков холода" переживать особо не стоит. По сравнению с теплопотерями окна - это мелочь. Вырезать пенопласт считаю лишним, потом ещё морочиться с восстановлением фасада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен кондиционер на 24 квадрата посоветуйте, какой очень хорошо подойдет?

 

Вам подойдет любой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам подойдет любой.

Особенно хороший. Он хорошо подойдет.

А плохой подойдет, конечно, но плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Киньте пожалуйста в личку цены! Вводные заказчика: 2шт9 и 2 шт12, тошиба,Панасоник,митсубиси,дайкин, а+++ обогрев желательно15-25градусов,цена на установку, ну и как обычно недорого, гы:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лучшем случае галанц.

.

Неправда.

Основные две фабрики - Мидея и Аукс, Галанц тут совсем не лидер,хотя один большой заказ делал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в Харьков и уезжая назад на маршрутке понаблюдал - какие же кондиционеры установлены у людей. Видел много Гри, были также кондиционеры Мицубиши на стенах предприятий и одного дома(может сарафанное радио), хотя может и офис какой-то, несколько Куперов, Самсунгов, Чиго(неплохой китайский кондиционер, в кафе, где я раньше работал стоял такой, хозяин кафе менял в своём доме кондиционер, привёз поставил в кафе, до сих пор работает). Мидей мало, только один Кариер видел, но, больше всего установлено кондиционеров ЛЖ. Какие они - корейские или китайские, кто их знает, но, раз висят на стене, значит до сих пор работают(в основном, на охлаждение летом, потому что лопасти вентилятора, там где можно было увидеть, не двигались ). По сравнению с Полтавой, немного другая картина, у нас, в основном, устанавливают Купера и Мидеи. Большинство тех, кто хочет установить кондиционер не читают форумы, а полагаются на отзывы знакомых, у которых уже есть кондиционер, ну, и на то, что посоветуют в фирмах по установке кондиционеров или то, то посоветуют менеджеры по продажам кондиционеров в магазинах. Что, часто бывает опрометчиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в Харьков и уезжая назад на маршрутке понаблюдал - какие же кондиционеры установлены у людей. Видел много Гри, были также кондиционеры Мицубиши на стенах предприятий и одного дома(может сарафанное радио), хотя может и офис какой-то, несколько Куперов, Самсунгов, Чиго(неплохой китайский кондиционер, в кафе, где я раньше работал стоял такой, хозяин кафе менял в своём доме кондиционер, привёз поставил в кафе, до сих пор работает). Мидей мало, только один Кариер видел, но, больше всего установлено кондиционеров ЛЖ. Какие они - корейские или китайские, кто их знает, но, раз висят на стене, значит до сих пор работают(в основном, на охлаждение летом, потому что лопасти вентилятора, там где можно было увидеть, не двигались ). По сравнению с Полтавой, немного другая картина, у нас, в основном, устанавливают Купера и Мидеи. Большинство тех, кто хочет установить кондиционер не читают форумы, а полагаются на отзывы знакомых, у которых уже есть кондиционер, ну, и на то, что посоветуют в фирмах по установке кондиционеров или то, то посоветуют менеджеры по продажам кондиционеров в магазинах. Что, часто бывает опрометчиво.

 

на стінах висить те що :

1. Розрекламовано і знаменито - тобто ЛЖ

2. Те що радять продавці/монтажники

 

Нажаль незавжди це означає правильний вибір. Ті ж монтажники/продавці радять те що можуть продать, а не те що краще.

я бачив багато ЛЖ

краще мідею/купера - коштуватиме дешевше по якості на порядок краще

хоча є ще одне АЛЕ

ЛЖ та самсунг приїде на гарантійний ремонт прямо до вас додому, в якому б селі Ви не проживали

Мідея, купера і тд і тп, в тому числі круті марки (значно дорожчі за лижу) виїзд на гар ремонт в задрипанськ нероблять. Я живу не в мегаполісі і тому ця тема в малих містах актуальна.

ПС: в той же час, мені кілька разів доводилося викликати сервіс на ремонт самсунгів та ЛЖ. І як не дивно, я не мав жодного гарантійного випадку з мідеями та куперами, а поставив їх сотні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а купер хантер как вообще по отзывам (нету время штудировать ветку сори) есть реальные пользователи? отзовитесь плиз!я так понимаю это средний китаец который работает как написано в мануале! а как он на самом деле? ломается или нет? какие недостатки у него?и насколько можно верить а+++ и до -25 на обогрев????:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, плз, определиться с мощностью кондиционера.

 

Есть: сталинка общей площадью примерно 90 кв.м., потолки 3,15 м. На среднем этаже. Неугловая. Стены - силикатный кирпич, толщина 550 мм (ориентировочно). Окна выходят на восток и запад, все затененные Задумалось убрать все стены и вместо двух комнат, холла-прихожей и столовой организовать open space общей площадью примерно 56 кв.м. Прилагается план-схема с легендой:

Коричневые стены - фасад

Розовые стены - выходят в подъезд

Черные - колонны и поперечные несущие стены

Зеленые - перестенки

1 и 2 - предполагаемое место установки кондиционеров.

C кондеем №2 все ясно - это будет 7 для 20 кв.м.

А вот что делать в моих условиях с кондеем №1?

Хватит ли 12 для 35 кв.м или надо исключительно 18 для 50?

Между 12 и 18 очень большая разница в цене и уровень шума тоже разнится довольно сильно.

Так ли уж надо переплачивать за 18 или 12 будет приемлемым решением исходя из, на мой взгляд, довольно щадящих условий работы...

 

f7e53c99ee87t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте по моделях купера.

 

Оприділився вже було з CH-S09FTXG, на розетці є в наявності і є трохи гарних відгуків.

 

Подзвонив офіційному дилеру, але вони "обрадували" що модель вже застаріла і знята з виробництва, а от є мовляв є краща модель CH-S09FTX5.

 

Але я дивлюсь в характеристики і щось недуже зрозуміло чим же вона краща (ну крім дизайну і гарнішого пульта).. Продуктивність по теплу гірша, COR гірший, ну можливо шумить чуть більше, але то таке.

 

Вартує її брати замість CH-S09FTXG ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а купер хантер как вообще по отзывам (нету время штудировать ветку сори) есть реальные пользователи? отзовитесь плиз!я так понимаю это средний китаец который работает как написано в мануале! а как он на самом деле? ломается или нет? какие недостатки у него?и насколько можно верить а+++ и до -25 на обогрев????:beer:

 

модель відносно свіжа та що до -25 на обігрів

я поставив 4 шт

всі працюють, нарікань немає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте по моделях купера.

 

Оприділився вже було з CH-S09FTXG, на розетці є в наявності і є трохи гарних відгуків.

 

Подзвонив офіційному дилеру, але вони "обрадували" що модель вже застаріла і знята з виробництва, а от є мовляв є краща модель CH-S09FTX5.

 

Але я дивлюсь в характеристики і щось недуже зрозуміло чим же вона краща (ну крім дизайну і гарнішого пульта).. Продуктивність по теплу гірша, COR гірший, ну можливо шумить чуть більше, але то таке.

 

Вартує її брати замість CH-S09FTXG ?

 

 

Добрый день , СH-S09FTXG и CH-S09FTX5 модели одного класса обе доступны к продаже. У обеих работа до -15 С на тепло.

у 09FTX5 пульт более новый, дизайн более современный.

09FTXG классика , немного дороже,но лучше в плане энергопотребения при работе на холод.

Понравилась 09FTXG берите ее.

 

Добавлено через 2 минуты

модель відносно свіжа та що до -25 на обігрів

я поставив 4 шт

всі працюють, нарікань немає

 

 

поддерживаю 2 зимы, полет нормальный :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм, а можно поподробней ? Чем, например, отличаются в элементной базе или конструкции Грии и КХ за одну цену ? Например что нибудь уровня базовых инверторов Change

 

 

У КХ 5 лет гарантия у Грии 2 года, все остальное вымысел адептов GREE

 

Вот только весят они по разному.

 

Таки да:shock:

 

КХ cooperandhunter.ua/product/289/ вес наружного блока 43 кг

 

Грии www.gree.kiev.ua/naruzhnyj-blok-gree-gwhd18nk3do.html на офиц. сайте 9 кг

 

9 кг это рекорд :ROFL:!!!

нано-технологии легкие и эффективные мультисплиты ....:o

887543709_.thumb.jpg.64d0baf6f69ffd2a87a902aedd4a9d51.jpg

1616266456_.thumb.jpg.0208d74db1f335b812949abeeaf7cf25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 кг это рекорд !!!

нано-технологии легкие и эффективные мультисплиты ...

здравствуйте !

 

помните, Вы обещали сертификат купера , а выложили декларацию о намерениях протестироваь модель?

 

подскажите пожалуйста, есть у Купера уже нормальный сертификат, подтверждающий технические характеристики ?

 

а то знаете ,ведь....

 

заявлять- не мешки тягать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грии www.gree.kiev.ua/naruzhnyj-blok-gree-gwhd18nk3do.html на офиц. сайте 9 кг

 

9 кг это рекорд :ROFL:!!!

нано-технологии легкие и эффективные мультисплиты ....:o

 

Дурачина почитай что 9 кг относится к внутр. блоку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурачина почитай что 9 кг относится к внутр. блоку.

 

Печально, когда у человека с монтажником кондиционера на аватаре, такие высказывания...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурачина почитай что 9 кг относится к внутр. блоку.

 

Да, нет. В описании наружного блока идёт перечень характеристик и масса 9 кг, по их описанию, это масса наружного блока. Обыкновенная ошибка на сайте, только и всего. На официальном сайте Гри вес наружного блока - 43 кг, точно такой же как и у Купера, в чём усматривается определённая аналогия. Особенно, когда размеры наружного блока практически "один в один".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики а кто может дать цену на купер хантер?и ткните пальцем модель и картинку. уже россматривают и его! у заказчика условие а+++ и до -25с.ваша установка и гарантийное обслуживание!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нет. В описании наружного блока идёт перечень характеристик и масса 9 кг, по их описанию, это масса наружного блока. Обыкновенная ошибка на сайте, только и всего. На официальном сайте Гри вес наружного блока - 43 кг, точно такой же как и у Купера, в чём усматривается определённая аналогия. Особенно, когда размеры наружного блока практически "один в один".

 

Он же просто тролит , но уже давно его раскусили , поэтому появляется здесь редко и отвечает выборочно ибо и так все все ясно - ну не может быть ОЕМ оборудование сделанное на заводе Грии быть круче самого Грии.

А *чудеса* это обычные фокусы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь, но кто-нибудь может высказать свои мысли по поводу:

 

Помогите, плз, определиться с мощностью кондиционера.

 

Есть: сталинка общей площадью примерно 90 кв.м., потолки 3,15 м. На среднем этаже. Неугловая. Стены - силикатный кирпич, толщина 550 мм (ориентировочно). Окна выходят на восток и запад, все затененные Задумалось убрать все стены и вместо двух комнат, холла-прихожей и столовой организовать open space общей площадью примерно 56 кв.м. Прилагается план-схема с легендой:

Коричневые стены - фасад

Розовые стены - выходят в подъезд

Черные - колонны и поперечные несущие стены

Зеленые - перестенки

1 и 2 - предполагаемое место установки кондиционеров.

C кондеем №2 все ясно - это будет 7 для 20 кв.м.

А вот что делать в моих условиях с кондеем №1?

Хватит ли 12 для 35 кв.м или надо исключительно 18 для 50?

Между 12 и 18 очень большая разница в цене и уровень шума тоже разнится довольно сильно.

Так ли уж надо переплачивать за 18 или 12 будет приемлемым решением исходя из, на мой взгляд, довольно щадящих условий работы...

 

f7e53c99ee87t.jpg

 

Ну, или скажите прямо: "Иди отсюда мальчик!(с)"

Я буду знать, что не надо больше лезть к взрослым дяденькам с своими глупыми вопросами :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, кондиционер на дачу. Сильной жары там обычно не бывает, но жильцы в этом сезоне попросили разрешения установить кондер за свой счет. Не хотелось бы их разорить, очень славные люди.

 

Условия следующие:

1. Площадь дачи - 70 кв.м. на два этажа, около 45 внизу и около 25 сверху. Кондиционер, скорее всего, будет размещен на втором этаже над лестничным пролетом.

2. Деревянный каркасник, без утеплителя. Окна тоже деревянные, в одно стекло.

3. Простой, надежный, без претензий к дизайну и без особых наворотов. Хотелось бы только возможность работы и на обогрев (разумеется, не в мороз).

 

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У КХ 5 лет гарантия у Грии 2 года, все остальное вымысел адептов GREE

 

 

Покупал КХ месяц назад (09ftx5), гарантия 2 года. Как сделать 5 лет ? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...