Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб из оцилиндровки (d-200, 6x8) "Петрушки"

patrik4ua

Рекомендовані повідомлення

Вопрос обычно упирается в цену/качество. Если найдете чего нибудь интересное сообщите, вдруг подойдет. А то мысли все вокруг да около ходят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть совет, у родителей есть сруб, баня-гостевой дом, небольшой, но 200 мм диаметр бревна. Киевская область. Классическая технология. Мы с мужем хотим строиться и рассматривали из бревна. Очень они нравятся. Так вот отец говорит, для нашей полосы 200 мм мало. Нужно утеплять. Кто-то про это сказал на первой странице в теме. Если дополнительно не утеплять, много будет уходить на обогрев средств. Это опыт двух зим. Поэтому, лучше будет сразу утеплить дом или снаружи - тогда, к сожалению, теряется внешний вид, или внутри, при этом внешний вид остается.

 

Можно построить из более толстых бревен. И в любом случае нужно герметизировать сруб, какой бы качественной рубки он не был. Тепло улетает в стыки и швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ТС если есть возможность то берите бревно потолще 24 это минимум.

2 Дядя Женя. А ты собираешься герметиком снаружи пройтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Дядя Женя. А ты собираешься герметиком снаружи пройтись?

 

Собираюсь. Коплю на эту процедуру. Она дорогая если так что бы один раз и почти навсегда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС, возможно не по теме, но думаю вам тоже пригодится.

Собираюсь. Коплю на эту процедуру. Она дорогая если так что бы один раз и почти навсегда...

Герметиком лучше пройтись до покраски или после? Чтобы раз и навсегда, какой герметик использовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС, возможно не по теме, но думаю вам тоже пригодится.

 

Герметиком лучше пройтись до покраски или после? Чтобы раз и навсегда, какой герметик использовать?

 

Лучше после шлифовки и покраски. Лучше конечно ПермаЧинк. Ему в этом году юбилей - 30 лет от роду. Придумали в далеком 1981 году. Даже Китайцы не могут его подделать, нет аналогов. За 30 лет отзывы только положительные. Ведро 450 у.е., вот беда... Но самое главное ручонки которые будут мазать. Нюансов много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше после шлифовки и покраски. Лучше конечно ПермаЧинк. Ему в этом году юбилей - 30 лет от роду. Придумали в далеком 1981 году. Даже Китайцы не могут его подделать, нет аналогов. За 30 лет отзывы только положительные. Ведро 450 у.е., вот беда... Но самое главное ручонки которые будут мазать. Нюансов много.

 

Дядя Женя - пермачинк имеет более высокую зернистость, нежели энерджисил. Разница в 50 долларов на ведре, но оно того стоит, т.к. в работе гораздо поприятнее. А ручонки настроить не так и сложно, у меня тут многие соседи мастер-класс получали:) Первые 5 швов криво-косо, потом все асы:) Самое главное, что это не "сумашедшая липучка" и смыть водой все свои бока успеваешь. Правда, когда становишся мастером этого дела расход ого-го как уменьшается:D

Давайте уже Реммерс запускайте, мож и не стоит переплачивать за этот американский "МЁД":D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, я имел ввиду Перма Чинк как производителя этих герметиков. Название одноименное. Они даже позиционируют герметик Перма Чинк как более растягивающийся для больших щелей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а где заказывали домик и по какой технологии его будут ставить? (с зарезом чаш или нет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько, в итоге, весь фундамент обошелся - от разметки до заливки?

 

30 000 грн., хоть можно было и дешевле, много вещей переплатил - строю для себя - поэтому и фундамент глубже, марка бетона выше, арматуры больше и т.д.

 

 

а где заказывали домик и по какой технологии его будут ставить? (с зарезом чаш или нет)

С зарезом.

В понедельник вернулся с Карпат, предварительно договорился что за 22 000$ - привезут оцилиндровку 220-ую, и соберут у меня на участке сруб. Дал аванса 2 000$ - под расписку - 25-го сентября дерево должно быть у меня на участке. Дальнейшая оплата по факту - привезли - заплатил, построил часть - заплатил и т.д.

Ездил что-бы посмотреть вживую работы которые они делают и которые делали 2 года назад, чуть позже выложу фотки с поездки.

Думаю все будет ОК.

 

Кстати нерекомендую связываться с d.fasad.cv.ua +38 (066) 358-72-21, +38 (097) 130-20-20 oksana.srub@gmail.com oxana-srub@yandex.ua

насчитали мне 18 000$ - много втирали по телефону, расказывали что строют везде - под киевом немеряно настроили, я и попросил хоть один адрес под Киевом дать - посмотреть издалека, в итоге пропали на две недели - когда перезвонил сказали что заняты, через неделю сами меня набрали - говорят через пару дней жди в Киеве - покажем сами свои работы, в итоге никто не приехал - я не перезванивал - какой-то развод, только время на них потратил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
на днях должна приехать первая машина с бревном

 

Уххх, это один из самых веселых этапов. Уже определились, кто разгружать будет? Бревна сырые такие тяжеленные:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уххх, это один из самых веселых этапов. Уже определились, кто разгружать будет? Бревна сырые такие тяжеленные:rolleyes:

 

Разгружать будут те - кто будет и строить. Меня больше волнует вопрос каким антисептиком вскрыть дерево на зиму, и когда - ведь скоро начнуться дожди и похолодания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разгружать будут те - кто будет и строить. Меня больше волнует вопрос каким антисептиком вскрыть дерево на зиму, и когда - ведь скоро начнуться дожди и похолодания.

 

Можно не вскрывать. Главное крышей накрыть. Сруб на фундаменте будет и бревна будут проветриваться и быстро сохнуть в снег и дождь, они не будут находиться в контакте с мокрой землей. Антисептик в основном от жучков, мха и плесени. Зимой этого ничего нет. От потемнения древесины он не поможет. Все равно весной шлифовка и отбеливание грядет. Но для душевного спокойствия покрыть можно чем угодно, благо на рынке сейчас "море" средств, глаза разбегаются, и менеджеры-продавцы наперебой хвалят свой товар. Есть одно НО. Хороший и проверенный продукт особо не рекламируется, о нем узнают по рекомендациям, а имя у него нарицательное...

 

Я понимаю, свой дом, это как новая машина. Хозяин первое время с тряпочкой бегает, пылинки сдувает, моет, переживает и налюбоваться не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не вскрывать. Главное крышей накрыть. Сруб на фундаменте будет и бревна будут проветриваться и быстро сохнуть в снег и дождь, они не будут находиться в контакте с мокрой землей. Антисептик в основном от жучков, мха и плесени. Зимой этого ничего нет. От потемнения древесины он не поможет. Все равно весной шлифовка и отбеливание грядет. Но для душевного спокойствия покрыть можно чем угодно, благо на рынке сейчас "море" средств, глаза разбегаются, и менеджеры-продавцы наперебой хвалят свой товар. Есть одно НО. Хороший и проверенный продукт особо не рекламируется, о нем узнают по рекомендациям, а имя у него нарицательное...

 

Я понимаю, свой дом, это как новая машина. Хозяин первое время с тряпочкой бегает, пылинки сдувает, моет, переживает и налюбоваться не может.

 

А я не соглашусь с тем, что антисептик для успокоения души, поскольку на собственном опыте увидела разницу бревен с антисептиком и без. Бревна без антисептика пришлось потом больше шлифовать. Для топикстартера - наносить антисептик нужно при температуре не менее 5градусов, чем выше, тем лучше. Если переживаете, что не успеют собрать дом до приморозков, обрабатывайте бревна сразу. Это даже лучше.

По производителям - транспортный антисептик дорогой не берите. Мы брали Рогнедовский концентрат и остались довольны. Неомид тоже хвалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не соглашусь с тем, что антисептик для успокоения души, поскольку на собственном опыте увидела разницу бревен с антисептиком и без.

 

Я просто у себя разницы не увидел никакой. Может из-за больших свесов стены у меня не мокли, но весной древесина не изменилась, хотя не обрабатывалась. Только спустя год, чуть-чуть стала на тон серее по цвету.

 

Возможно еще разные свойства сосны и ели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто у себя разницы не увидел никакой. Может из-за больших свесов стены у меня не мокли, но весной древесина не изменилась, хотя не обрабатывалась. Только спустя год, чуть-чуть стала на тон серее по цвету.

 

Возможно еще разные свойства сосны и ели.

 

Возможно и так. У нас дом был подвержен всем ветрам и всем дождям, поэтому антисептик был очень кстати. А у Вас конечно "шале-шный" домик так сильно не страдал. Мы изначально тоже хотели свесы кровли сделать больше, но увы привезли короткие стропила:( И маемо шо маемо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - спасибо за то что принимаете участие в обсуждении строительства моего домика.

 

Вчера приехала первая партия дерева, и первый сюрприз - машина не смогла заехать в мою улочку. Директор, который отвечает за мою стройку - быстро нашел Газельку (100 грн. час) с помощью которой пришлось и подвозить дерево к участку, при этом сам участвовал в перекладке бревен с машины на машину. Дерево действительно тяжелое - что-бы ускорить процесс сам помогал ребятам, сегодня мышцы целый день ноют.

Процес разгрузки занял около 10-ти часов.

IMAGE00276.thumb.jpg.a5c8fe8c3880558df1dba6f0939669a6.jpg

IMAGE00278.thumb.jpg.990f9ff63393d58bdb7b996947f8969c.jpg

IMAGE00280.thumb.jpg.e56563306137060f4772a8483822e006.jpg

P1010006.thumb.JPG.6da9018bf05ec10fc63b139312a2fbcd.JPG

P1010008.thumb.JPG.bb7fba944373ccdf54df06c40571af26.JPG

Змінено користувачем Валерий Валентинович
По просьбе ТС
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ребята предлагают (рекомендуют) использовать в качестве межвенцового уплотнителя геотекстиль- но хочеться натурального, что скажете по поводу межвенцового льняного утеплителя? хочу предложить ребятам взять у этой фирмы - www.flax.com.ua/str3_1.html

P1010013.thumb.JPG.80b4dfd61b9642532a23ffe4c2b396ef.JPG

P1010015.thumb.JPG.6f06ab2a2aaddeece44abd38ab993f44.JPG

P1010016.thumb.JPG.25ae711cee6396baa85e2a51252ebfce.JPG

P1010021.thumb.JPG.f413e61dd0164c210ecc9fed132bc20f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал бы только натуральный утеплитель. В идеале конечно мох, именно его использовали наши предки, но его увы сложно найти. Поэтому я остановился на льне, чего и Вам советую.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ребята предлагают (рекомендуют) использовать в качестве межвенцового уплотнителя геотекстиль- но хочеться натурального, что скажете по поводу межвенцового льняного утеплителя? хочу предложить ребятам взять у этой фирмы - www.flax.com.ua/str3_1.html

 

У меня на перерубах использовали геотекстиль. В принципе нормально, ну конечно натуральное есть натуральное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - спасибо за то что принимаете участие в обсуждении строительства моего домика.

 

Вчера приехала первая партия дерева, и первый сюрприз - машина не смогла заехать в мою улочку. Директор "Львівдеревбуд" - который отвечает за мою стройку - быстро нашел Газельку (100 грн. час) с помощью которой пришлось и подвозить дерево к участку, при этом сам участвовал в перекладке бревен с машины на машину. Дерево действительно тяжелое - что-бы ускорить процесс сам помогал ребятам, сегодня мышцы целый день ноют.

Процес разгрузки занял около 10-ти часов.

 

Самое нижнее бревно, так называемая пидвалына у Вас дубовая или тоже смерека? Ее особенно тщательно антисептиком пройдитесь.

А компенсационный пропил будете делать? Говорят помогает. Ну и начнут собирать, строго следите за чашками, я так понимаю рубить будут чашки? Уже интересовались у них спец оборудование или так - бензопила+топор?

А бревнышки красивые;) уххх свежачок!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое нижнее бревно, так называемая пидвалына у Вас дубовая или тоже смерека? Ее особенно тщательно антисептиком пройдитесь.

А компенсационный пропил будете делать? Говорят помогает. Ну и начнут собирать, строго следите за чашками, я так понимаю рубить будут чашки? Уже интересовались у них спец оборудование или так - бензопила+топор?

А бревнышки красивые;) уххх свежачок!:D

 

Пропил обязательно - это мое было условие при договоренностях с Львовдеревбудом (дерево то почти свежее - пропил как раз уместен, да и время я спецом подбирал начало осени - когда в смереке и ялыци останавливаются соки) чашки вручную - бензопилами - во Львове смотрел их работы - копейку нельзя просунуть - идеально делают.

На всякий случай взял отпуск - полторы недели буду с бригадой, посмотрю как работают.

По поводу венца - не спрашивал с какого дерева, но завтра у ребят праздник (они не работают) сгоняю в Епицентр - куплю антисептик для него.

Терзают сомнения - видел при разгрузке на некоторых бревнах - в чашках точки синевы - отбеливать, пройтись антисептиком - или забить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терзают сомнения - видел при разгрузке на некоторых бревнах - в чашках точки синевы - отбеливать, пройтись антисептиком - или забить?

 

1. Ковырнуть, посмотреть насколько глубоко

2. Сфотать и показать нам:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за льняной межвенцовый утеплитель. Натуральность. Экологичность.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...