Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб из оцилиндровки (d-200, 6x8) "Петрушки"

patrik4ua

Рекомендовані повідомлення

А вот такое неотшлифовывается - интересно после вскрытия краской - черноту будет видно?

P1010079.thumb.JPG.0f3a1b70db127cb98271e4b6abef0a11.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такое неотшлифовывается - интересно после вскрытия краской - черноту будет видно?

 

Если темной, то не будет видно.

В помощь от такой черноты неомид 500 либо бюджетный вариант - белизна хозяйственная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое нижнее бревно, так называемая пидвалына у Вас дубовая или тоже смерека? Ее особенно тщательно антисептиком пройдитесь.

На фото очень напоминает смереку или сосну. Если так, то в чем смысл класть такой брус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото очень напоминает смереку или сосну. Если так, то в чем смысл класть такой брус?

 

Венец из смереки - а что именно смущает?

 

пока ребята собирают сруб, я продолжаю шлифовать и вскрывать антисептиком:

P1010093.thumb.JPG.58219da5963aa8f5aeed94e5dde8aeff.JPG

P1010096.thumb.JPG.1af040ad18e60a56f361434eed1723d3.JPG

P1010101.thumb.JPG.69693d4f9a4b4a7771f66dae7f863671.JPG

P1010105.thumb.JPG.2f2b58f40fd646052413f3e2ac5317f8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венец из смереки - а что именно смущает?

Обычно если под первый венец кладут брус, то дубовый. Именно он максимально подвержен негативному влиянию влаги. А из смереки можно было бы и не класть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венец из смереки - а что именно смущает?

Обычно если под первый венец кладут брус, то дубовый. Именно он максимально подвержен негативному влиянию влаги. А из смереки можно было бы и не класть.

 

Завязку же надо из-чего то делать (тем боле у меня терраса на столбиках), решили со смереки в самый раз, пропитать антисептиком - покрасить и все будет ок.:)

 

фотоотчет за сегодня прилагаеться..

P1010106.thumb.JPG.335e6aad94e5728bc8dc4b9960ab6647.JPG

P1010111.thumb.JPG.e530049efd44f301be58c39cf332cf31.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завязку же надо из-чего то делать (тем боле у меня терраса на столбиках), решили со смереки в самый раз, пропитать антисептиком - покрасить и все будет ок.

Многие завязку вообще не делают :). Пропитайте ее как следует.

Уровень чистового пола у Вас будет выше подкладочного бруса?

Насчет террасы, как по мне столбики было бы правильно связать с основным фундаментом, чтобы они не жили самостоятельной жизнью. Ведь на них будет приходить нагрузка от балкона и крыши.

И еще террасу лучше сделать чуть ниже первого венца, чтобы под него не попадали осадки, да и пол Вы там тоже будете мыть.

А вообще домик красивый получится :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару фоток перед дощами, и пару сегодняшних (привезли машину с деревом и перекрытием первого этажа) :

P1010118.thumb.JPG.9c2684efdc692066a1cd2f4917858bf4.JPG

P1010120.thumb.JPG.497b90cdedd33dfb37f73cb1aa100780.JPG

P1010148.thumb.JPG.6bc02b6595096232463de38070d4d9c6.JPG

P1010163.thumb.JPG.e7bd8f7ee48d63d94a18292f0574288f.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотоотчет за выходные, лаги:

 

На крайней фотки бревна, которые подпирают - это временное или так и будет? Если они остаются, то их нужно подкручивать, насколько я в курсе, а у Вас там совсем маленький зазор на усадку.

Брус (лаги) у Вас срощеный? Какое сечение? Какое расстояние между ними. У нас не срощенные 200х200 с установкой в "ласточкин хвост" и все равно трошки гуляют...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крайней фотки бревна, которые подпирают - это временное или так и будет? Если они остаются, то их нужно подкручивать, насколько я в курсе, а у Вас там совсем маленький зазор на усадку.

Брус (лаги) у Вас срощеный? Какое сечение? Какое расстояние между ними. У нас не срощенные 200х200 с установкой в "ласточкин хвост" и все равно трошки гуляют...

 

бревна которые подпирают временные - рабочим до сих пор не привезли "компенсаторы", сказали что как только привезут - они закрепят бревна

 

лаги вроде 200*150, растояние 0,65 м - так как ширина комнаты 6,50м плюс балкон 1,60м они привезли 5-ти и четырех метровые лаги (в чертеже планировались цельные - все что я думаю по этому поводу уже высказал бригадиру) собирались ложить в стык - сказал класть в нахлест метровый и крепить двумя шпильками плюс поверх лагов будут еще ложиться бревна - которые не позволят им гулять.

 

Ирина все вы правильно подметили - это и было предметом моего "фе" бригадиру, кроме этого увидел что поподаеться 200-ое бревно (где-то на глаз 3% от общего количества) вместо оговоренного 220-го.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бревна которые подпирают временные - рабочим до сих пор не привезли "компенсаторы", сказали что как только привезут - они закрепят бревна

 

лаги вроде 200*150, растояние 0,65 м - так как ширина комнаты 6,50м плюс балкон 1,60м они привезли 5-ти и четырех метровые лаги (в чертеже планировались цельные - все что я думаю по этому поводу уже высказал бригадиру) собирались ложить в стык - сказал класть в нахлест метровый и крепить двумя шпильками плюс поверх лагов будут еще ложиться бревна - которые не позволят им гулять.

 

Ирина все вы правильно подметили - это и было предметом моего "фе" бригадиру, кроме этого увидел что поподаеться 200-ое бревно (где-то на глаз 3% от общего количества) вместо оговоренного 220-го.

 

200 бревно не критично конечно, но не смертельно. Хорошо было бы его пустить в самый верх в работу. У нас стропилка мало того что срощенная, так еще и не хватило до того размера, который планировался. Из-за этого крыша получилась не совсем то, что хотели... Ну а вообще помимо "фе" пытайтесь выбить компенсацию за эти огрехи.

 

По кол-во сантиметров для компенсации посоветуйтесь у кого такая система, а то у меня столбов нету, я не в курсе сколько достаточно.

 

Также старайтесь потихоньку убирать опилки и прочий мусор постепенно. Даже не представляете, если этого не делать к концу строительства в мусоре утопиться можно. А плохая погода не за горами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

patrik4ua любуемся Вашим домом! Красивый!

Ирина Ч. Вот у Вас уже глаз, видно, что построились! Сразу видите детали, я пока только любуюсь и понимаю, сколько всего еще не знаю...

Нам тоже балки перекрытия 150*200 ставить будут с интервалом 80 см. Думала, это нормально. Пролет 6 м. Ни одной опоры и перекрытий ниже не будет. Может нужно мощнее или чаще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

patrik4ua любуемся Вашим домом! Красивый!

Ирина Ч. Вот у Вас уже глаз, видно, что построились! Сразу видите детали, я пока только любуюсь и понимаю, сколько всего еще не знаю...

Нам тоже балки перекрытия 150*200 ставить будут с интервалом 80 см. Думала, это нормально. Пролет 6 м. Ни одной опоры и перекрытий ниже не будет. Может нужно мощнее или чаще?

 

Спасибо, конечно, Людочка, но я Вам хочу сказать, что прожив уже практически год в своем домике еще учусь и учусь. На многие нюансы начинаешь обращать внимание уже после того, как построился:D, когда в чем-то вдруг чувствуешь дискомфорт.

У нас расстояние между балками 60 см. Думаю 50 было бы лучше. 80 ИМХО совсем много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра должна приехать новая машина с деревом и с рабочими - неделя простоя заканчиваеться

IMAGE00311.thumb.jpg.63cf959f856e694e35c1701cb9761ba0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за Вашей стройкой, очень нравятся срубы )

Дом не решился, а вот баньку присматриваю. Удачи Вам в строительстве :(:(:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть вопросы по креплению стропил в коньке. Стены будут садится, и стропила будут в движении. При таком стыке они просто зависнут над мауэрлатом, которым является последний венец стен. В итоге крышу подорвет... Странно. На срубах так не делают!

 

Детально рассмотрев фотографии, могу поспорить что стропила оторвет от мауэрлата в процессе усадки сруба. Или порвет соединение в коньке.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу. Patrik, делайте скользящие стропила. Пока ещё не поздно. Обсудите это ещё раз со строителями. Пусть они объяснят, как будет компенсироваться усадка.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садиться же будут все стены, вместе с коньком или я чего то непонимаю, как правильно должно быть, ткните мне ссылкой на фото плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...