Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

так я не пессимист, просто столько всякой информации навалилось, сейчас все начнет утрамбовываться и- вперед, к воплощению идей:beer:

 

вот и отлично :-), каркасник строится быстро и тут главное все моменты заранее продумать и стараться не отступать от планов (мое имхо), что бы потом лихорадочно не бегать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и отлично :-), каркасник строится быстро и тут главное все моменты заранее продумать и стараться не отступать от планов (мое имхо), что бы потом лихорадочно не бегать :beer:

 

вот сейчас буду твою тему засорять, я чуть-чуть:rolleyes:. Именно это я и имела ввиду, когда говорила что столько всего навалилось. Вчера мою хрустальную мечту о крыше из керамической черепицы Гриша шмякнул мордой об асфальт, видите ли, угол нашей крыши не позволит этого , ну и как аргумент- керамика не для хвои. Альтернатива- битумная черепица. После того, как я бороздила просторы инета , изучая все " прелести" керамики, после "шмяканья" моей хрустальной вазы, можно представить мою реакцию :evil::razz:. Голова уже не в состоянии вынести массированный удар инфой по битумке. А сегодня добавилась еще и лиственница:-o. А время, как ты правильно заметила, делает ножками топ-топ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сейчас буду твою тему засорять, я чуть-чуть:rolleyes:. Именно это я и имела ввиду, когда говорила что столько всего навалилось. Вчера мою хрустальную мечту о крыше из керамической черепицы Гриша шмякнул мордой об асфальт, видите ли, угол нашей крыши не позволит этого , ну и как аргумент- керамика не для хвои. Альтернатива- битумная черепица. После того, как я бороздила просторы инета , изучая все " прелести" керамики, после "шмяканья" моей хрустальной вазы, можно представить мою реакцию :evil::razz:. Голова уже не в состоянии вынести массированный удар инфой по битумке. А сегодня добавилась еще и лиственница:-o. А время, как ты правильно заметила, делает ножками топ-топ:D

 

А ЦПЧ? может изменить форму крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видите ли, угол нашей крыши не позволит этого , ну и как аргумент- керамика не для хвои. Альтернатива- битумная черепица.

Можно поподробнее? Интересно просто какой угол крыши, сам в свое время изучал данный вопрос, керамика кладется даже при уклоне от 18 градусов и больше... в зависимости от модели. И каким образом хвоя относится к керамике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ЦПЧ? может изменить форму крыши?

 

керамика или ЦПЧ- рассматривались оба варианта, нет, я на это пойти не могу, мы с мужем три года созревали на то, каким должен быть наш дом, решили начать с гостевого, менять форму крыши КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываюсь:-x

 

Можно поподробнее? Интересно просто какой угол крыши, сам в свое время изучал данный вопрос, керамика кладется даже при уклоне от 18 градусов и больше... в зависимости от модели. И каким образом хвоя относится к керамике?

 

Строить собираемся гостевой дом , так сказать опытный экземпляр, решили на гостевом попрактиковаться перед постройкой основного. Домик небольшой, 55 кв. метров. Весьма тривиален по архитектуре, сарай сарайкой( ну люблю я этот сарайный стиль и английские амбары просто обожаю), без изысков, ровненький такой с двускатной крышей. Но, основное условие такой сарайной постройки: чем приземистее дом и " разлапистее" крыша, тем лучше. Вот от такой разлапистой крыши с большими свесами я не откажусь, НИ ЗА ЧТО. На данный момент угол крыши 24 градуса, вынос свесов 1м20 см, но, внутри потолок не будет зашиваться гипсокартоном, крыша подшивается вагонкой и балки остаются на виду. Поскольку керамика тяжелая, то шаг обрешетки будет в пределах 60см, чтобы дальше не вдаваться в технические детали, обобщенно скажу, что учитывая планировку, конструктивно внутри потолок не будет выглядеть так эстетично, как мы его задумали. Чтобы не нарушать эстетическое наслаждение от задуманного потолка( смеющийся смайлик) , как альтернативу Григорий предложил битумку. Но я пока думаю, окончательно от мысли о керамике или ЦПЧ еще не отказалась. По поводу хвои Григорий сказал, что на каком-то объекте в лесу, осыпающаяся хвоя очень забивается в церепицу, проблема очистить ее от хвои.

 

Таня, гони меня вон, я совсем зафлудила твою тему, гони меня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот вопрос лучше задать ДСО - они впролне могут отказать брать под охрану, если нет ролет или решеток

нет, не откажут, просто мат ответственности не будут нести.

правда, для матответственности ролеты не прокатят - нужны решетки, причем с внутренней стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, неграмотная я:pardon:, а как это- под охрану берут, денюжку с меня за это получают, а матответственности не несут? То есть, может и приедем, если кто-то забредет на участок, но вот за целостность имущества, ежели что и унесут, мы не отвечаем? :shock: Или я туплю и не так понимаю то, что Вы написали? представляю себе этот видок, по проекту у нас в гостевом домике два окна по три метра в ширину , ну и высотой по два с лишним и все эти витрины художественно так решеточками оформить:D. То есть, получается, нет изнутри решеток, нет охраны имущества? Совсем запуталась%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть определенная норма(стандартизированная,кстати) охраны помещений (если действительно интересно - я подыму свой дог с охранкой и выложу сюда)

в случае если они не соблюдаются мат ответственность минимальная или же ее совсем нет.

 

зы: ну , представьте сами: время реагирования пусть даже 10 мин, а вынести стекло ,схватить ноут на столе и убежать займет не более минуты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть определенная норма(стандартизированная,кстати) охраны помещений (если действительно интересно - я подыму свой дог с охранкой и выложу сюда)

в случае если они не соблюдаются мат ответственность минимальная или же ее совсем нет.

 

зы: ну , представьте сами: время реагирования пусть даже 10 мин, а вынести стекло ,схватить ноут на столе и убежать займет не более минуты

 

Не просто интересно, а очень насущно, в любом случае собирались сдаваться в охрану, но теперь оказывается, что без определенных условий этого не сделаешь и как-то становится грустно при мысли, что строка из мультика:" Ох, рано встает охрана..." окажется не про меня:D. Если есть какой-то компромисс и решение этой проблемы с решетками, с удовольствием выслушаю Ваши предложения.

 

ну вот, опять Татьяне ветку засоряю:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние навыбирала, будут натуральные, шпонированные дубом, "Двери Белоруссии", очень мне понравились (опять вылажу за бюджет 8-))

 

С "Дверьми Белоруссии" будьте поосторожнее. Сталкивался с ними в 2007 г. (возможно сейчас что-то изменилось в качестве), когда делал ремонт в своей квартире. Само дверное полотно хорошего качества. А вот дверная коробка повела себя нехорошо в процессе установки -начал отслаиваться в некоторых местах шпон. Монтаж производили столяры продавца. Попросил их прекратить установку после этого и разобрать начатую коробку двери. Продавец потом и коробки и полотна принял назад и вернул мне деньги.

Закажите на всякий случай и установку дверей у продавца.

Удачи Вам на стройке и реализации задуманного! У Вас интересная ветка. :good:Я на неё подписался.

Змінено користувачем Андрей1977
ошибка граматическая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто интересно, а очень насущно, в любом случае собирались сдаваться в охрану, но теперь оказывается, что без определенных условий этого не сделаешь и как-то становится грустно при мысли, что строка из мультика:" Ох, рано встает охрана..." окажется не про меня:D. Если есть какой-то компромисс и решение этой проблемы с решетками, с удовольствием выслушаю Ваши предложения.

я выше привел пример, который привели мне

 

решеток не ставил, а на охранку поставился. оплачиваю,кстати, 650 грн вмес.

пользуюсь подсказанным теми же охранниками правилом - мелкие ценные вещи убирать в сейф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выше привел пример, который привели мне

 

решеток не ставил, а на охранку поставился. оплачиваю,кстати, 650 грн вмес.

пользуюсь подсказанным теми же охранниками правилом - мелкие ценные вещи убирать в сейф.

 

сейф - это как-то само собой разумеется, но ваш подход нравится. А вот почитать договор было бы полезно, тем более, если там все эти моменты оговариваются:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера была "на фундаментах", нигде нет НИ ОДНОЙ трещинки, кому дожди плохо, - а фундаментам только по пользу :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вчера мою хрустальную мечту о крыше из керамической черепицы Гриша шмякнул мордой об асфальт, видите ли, угол нашей крыши не позволит этого , ну и как аргумент- керамика не для хвои. Альтернатива- битумная черепица. ....

это как аргумент, но в основном причина замены керамики на битумку другая, и Вы это знаете....;)

 

...Чтобы не нарушать эстетическое наслаждение от задуманного потолка, как альтернативу Григорий предложил битумку. ...

и это не основной аргумент..:),

это как бы мой ответ на вопрос: а что ещё хорошего Вы получаете при использовании битумки:)

 

...Но я пока думаю, окончательно от мысли о керамике или ЦПЧ еще не отказалась. .....

а я как хочу чтобы была керамика...., это же другие монтажные деньги...;)

 

..По поводу хвои Григорий сказал, что на каком-то объекте в лесу, осыпающаяся хвоя очень забивается в черепицу, проблема очистить ее от хвои.

на данном объекте хвоя на кровле была в основном в ендовах и соответственно в водостоке. При попытке её очистить...... в общем (пока туда лазили и чистили) несколько черепиц дало трещины и теперь туда (по словам ребят, работающих там, ведь они же её потом перекладывали) не полезут ни за какие деньги...- хотя конечно деньги бывают разные... :D - но это моё личное наблюдение и не более. категоричности в нем нет..

 

а кровля allanek двухскатная..., ендов нет, т.е. как таковые забиваться (или оседать хвоя) будут только водостоки, но учесть, что их пока не будет............. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как аргумент, но в основном причина замены керамики на битумку другая, и Вы это знаете....;)

 

 

и это не основной аргумент..:),

это как бы мой ответ на вопрос: а что ещё хорошего Вы получаете при использовании битумки:)

 

 

а я как хочу чтобы была керамика...., это же другие монтажные деньги...;)

 

 

на данном объекте хвоя на кровле была в основном в ендовах и соответственно в водостоке. При попытке её очистить...... в общем (пока туда лазили и чистили) несколько черепиц дало трещины и теперь туда (по словам ребят, работающих там, ведь они же её потом перекладывали) не полезут ни за какие деньги...- хотя конечно деньги бывают разные... :D - но это моё личное наблюдение и не более. категоричности в нем нет..

 

а кровля allanek двухскатная..., ендов нет, т.е. как таковые забиваться (или оседать хвоя) будут только водостоки, но учесть, что их пока не будет............. ;)

 

Гриша, если бы я начинала озвучивать все пункты замены на битумку с аргументацией, то мое сообщение получилось бы гораздо длиннее:), а тема чужая, я здесь в гостях:rolleyes:, а гостеприимством как-то злоупотреблять не хочется. В данном контексте фраза о " хрустальной мечте" имела для меня больше эмоциональную подоплеку. Эмоции по замене одной черепицы на другую за эти дни уже улеглись, все аргументы, весОмые и не очень, рассмотрены и решение принято. Гриша, не надо так шутить:D- это я про водостоки, куда мы без них, без родимых. И как забиваются водостоки хвоей видела своими глазами, причем один дом под металлочерепицей, второй под ЦПЧ, стоят рядом в соснах Мощуна, водостоки одинаково "приятно" забиваются хвоей на обоих домах.

Змінено користувачем allanek
дополнение текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах флуда...;)

 

Есть специальные защитные сеточки для водостоков, что бы те не забивались листвой и иголками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мою хрустальную мечту о крыше из керамической черепицы Гриша шмякнул мордой об асфальт, видите ли, угол нашей крыши не позволит этого , ну и как аргумент- керамика не для хвои. Альтернатива- битумная черепица.

Пофлужу и я. У меня в сосновом лесу домик крыт цветным шифером, а сарайчик битумкой. С шифера хвоя сползает без проблем, только надо водостоки чистить. А вот к битумке липнет, особенно в жару прошлогоднюю. У соседей с металлочерепицы слетает только так, но выглядит и особенно звучит она, конечно, не того... хотя на вкус и цвет, сами знаете;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах флуда...;)

 

Есть специальные защитные сеточки для водостоков, что бы те не забивались листвой и иголками.

 

Женя, спасибо за информацию:beer:. Надо поинтересоваться, ставились ли на домах в Мощуне сетки, о которых Вы говорите. Обсуждение водостоков нам еще только предстоит...

 

Пофлужу и я. У меня в сосновом лесу домик крыт цветным шифером, а сарайчик битумкой. С шифера хвоя сползает без проблем, только надо водостоки чистить. А вот к битумке липнет, особенно в жару прошлогоднюю. У соседей с металлочерепицы слетает только так, но выглядит и особенно звучит она, конечно, не того... хотя на вкус и цвет, сами знаете;).

 

Любой опыт , тем более практический, интересен. Не хочу обидеть владельцев крыш с металлочерепицей, но не вдохновляет она меня. Моя соседка по участку крыла металлочерепицу, там сложная крыша со всякими изгибами и башенками, ее прораб сказал, что для леса очень хорошо металлочерепица. Смотрю на ее крышу и...як то кажуть :"Нема натхнення...":rolleyes: Здесь , наверное, надо принимать волевое решение, но такое, чтобы потом " не было мучительно больно":o. Ведь недостатки можно найти в любом выбранном варианте, а ведь дом- это мечта и хочется эту картинку , которую нарисовало мое воображение, с наименьшими потерями претворить в жизнь. Поэтому, пожалуй, так эмоционально и писала о том, что тяжело осознавать, что кусочки воображаемой картинки не всегда складываются в реальности. Как в моем случае с черепицей. И Григорий прав в том, что для него, как исполнителя, интересней работать с керамикой и мог без проблем сказать, что отлично, керамика, так керамика, но вместо этого потратил довольно много времени на то, чтобы показать развернутую картинку варианта с керамикой и битумкой. А право выбора оставил за нами. Но вот это и есть самое трудное...выбрать ...и не просто выбрать, а так, чтобы потом не сожалеть о сделанном выборе

Таня скоро откроет сезон охоты на флудильщиков:D

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня скоро откроет сезон охоты на флудильщиков:D

 

ничё-ничё, я отомщу в Вашей ветке, когда откроете :D:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничё-ничё, я отомщу в Вашей ветке, когда откроете :D:beer:

 

Это будет ну оооччччеееень приятная "месть"

164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничё-ничё, я отомщу в Вашей ветке, когда откроете :D:beer:

 

Как и обещал, дарю украденную идею. К стати, узнаешь свой брус???:beer:

P7063543.thumb.JPG.e1b86888fae64ec5b0657bd4f457dbfd.JPG

P7063546.thumb.JPG.c5a26d62e5fda2dcbeb2dfbbe84a3ede.JPG

P7063544.thumb.JPG.a509e96cbb6f1576a1af6106aec308b8.JPG

P7063548.thumb.JPG.3d090500ba8f1590a1794db3f79278bf.JPG

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал, дарю украденную идею. К стати, узнаешь свой брус???:beer:

 

блин, ты не только умничка и красавец, ты еще и вор отличный :D. КЛАССС!!!! Мне оооочень нравится :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... ты еще и вор отличный :

 

Напиши об этом нашему Гаранту.:D Растрогается до слез...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напиши об этом нашему Гаранту.:D Растрогается до слез...

 

нееее, а вдруг тебя посадят? (ттт, не дай бог), кто будет мне дарить идеи??? :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нееее, а вдруг тебя посадят? :

 

Наоборот, должность предложат!

К стати, у тебя погреб есть? Дарю, пост 55 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60781&page=3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...