Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любители спутникового ТВ - сюда!!

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

самый оптимальный вариант это 1 тарела и 1 голова на 36е, через шаринг весь спутник

НТВ+ Россия

НТВ+ Украина

НТВ+ HD

НТВ+ КИНОДРОМ

Триколор

Поверхость+

и все это за 7уе/мес

нет смысла брать 2 тарелки головы и все барахло, один фиг серавно скоро все закодируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что на нем было?

по сат-дайджест никаких изменений, по лингсату на нем одни "фидсы"

 

было Малятко и ТРК Буковина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Возник вчера небольшой спор:

 

может ли тюнер без поддержки mpeg-4, дать сигнал hdmi-качества?

 

(есть такой канал luxe TV, няз, единственный канал, который вещает открыто в hdmi-качестве. Тюнер поддерживает mpeg-2, соединяю его с ТВ hdmi-кабелем, получу ли я hdmi-картинку или нет?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вчера небольшой спор:

 

может ли тюнер без поддержки mpeg-4, дать сигнал hdmi-качества?

 

(есть такой канал luxe TV, няз, единственный канал, который вещает открыто в hdmi-качестве. Тюнер поддерживает mpeg-2, соединяю его с ТВ hdmi-кабелем, получу ли я hdmi-картинку или нет?)

 

HDTV это разрешения (1080 на 1920) которое передаються каналы. А в каком формате мпег 2,4 и s,s2 это значение не имеет. Просто все HD каналы выбирает мпег4 из за дешевизны трафика. Простой (dvb-s) ресивер не может обробатвать HD поток. Если ресивере ест hdmi выход (это скорее всего опен 790) то он все равно будет выдавать 7хх на 5хх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HDTV это разрешения (1080 на 1920) которое передаються каналы. А в каком формате мпег 2,4 и s,s2 это значение не имеет. Просто все HD каналы выбирает мпег4 из за дешевизны трафика.

ага, значит все верно я был прав? - тип сжатия не определяет макс. разрешающую спосбность, просто мпег-2 грубо говоря имеет менее качественный алгоритм сжатия, а значит при одинаковом качестве будет иметь больий обьем траффика.

Простой (dvb-s) ресивер не может обробатвать HD поток. Если ресивере ест hdmi выход (это скорее всего опен 790) то он все равно будет выдавать 7хх на 5хх.

а вот это интересно.. а какой должен быть ресивер, чтобы выдавать hdtv ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, значит все верно я был прав? - тип сжатия не определяет макс. разрешающую спосбность, просто мпег-2 грубо говоря имеет менее качественный алгоритм сжатия, а значит при одинаковом качестве будет иметь больий обьем траффика.

100%

 

а вот это интересно.. а какой должен быть ресивер, чтобы выдавать hdtv ?

Просто HD ресивер ,а они все понимает мпег2-4,s-s2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где найти программное обеспечение(прошивку) на стронг STR4401. А также интересуют каналы хотберда, амоса и сириуса.

Имеется 2 тарелки одна с 3-мя головами, вторая с одной. Еще был настроен CAT 1, но 2 недели назад пропал. Еще раньше было русскоязычных каналов поболее сейчас совсем минимум остался, поможет ли перепрошивка и установка новых каналов.

Все это добро не мое, а так как у людей напряг с инетом то приходится разбираться мне.

За ранее благодарен Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где найти программное обеспечение(прошивку) на стронг STR4401. А также интересуют каналы хотберда, амоса и сириуса.

Имеется 2 тарелки одна с 3-мя головами, вторая с одной. Еще был настроен CAT 1, но 2 недели назад пропал. Еще раньше было русскоязычных каналов поболее сейчас совсем минимум остался, поможет ли перепрошивка и установка новых каналов.

Все это добро не мое, а так как у людей напряг с инетом то приходится разбираться мне.

За ранее благодарен Александр.

Да уж, старичёк Вам попался :D

Прошивки уже давно не выходят, да и врядли выйдут. Последнее ПО здесь (ссылка устарела). Перед прошивкой рекомендую определиться с аппаратом. Есть с 1 МБ и 2МБ флешь. Соответственно и прошивки разные. В Вашем случае есть оптимальным прописать новые каналы, и добавить ключики. Каналы здесь (ссылка устарела), выберите спутники которые смотрите, задайте по фильтру каналы и смотрите параметры.

(К примеру (ссылка устарела)). Это так в общем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал что по серийнику можно определить, но как не нашел. В инструкции, что с ним была написано 2 метра.

 

А подскажите что за спутник САТ 1?

и какой есть нормальный русскоязычный спутник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал что по серийнику можно определить, но как не нашел. В инструкции, что с ним была написано 2 метра.

 

А подскажите что за спутник САТ 1?

и какой есть нормальный русскоязычный спутник?

Популярные связки на 4 спутника:

Amos - Sirius - HotBird - EutelSat W4

(4-5-13-36)

Для платных абонентов или шары.

Amos - Sirius - HotBird - ABS1

(4-5-13-75)

Для бесплатных каналов.

Что такое САТ1 я не знаю. Спросите какие каналы они смотрели, тогда будет проще определиться. Прошивать не спешите, для начала посмотрите какая версия софта установлена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серийный номер IT2K515M

версия загрузчика 1.06

ПО июнь 26. 2006

Просто пропишите новые каналы, и ключи к ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то-есть по ссылке, что Вы раньше дали есть все? или там только каналы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то-есть по ссылке, что Вы раньше дали есть все? или там только каналы?

Да собственно ни чего сложного, выбрали каналы, добавили (отредактировали) параметры транспондеров в тюнер, просканировали, создали себе фаворитный список, прописали ключики на новые каналы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прописали ключики на новые каналы.

 

Где взять и как прописывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где взять и как прописывать?

Взять здесь

sat-media.net/forum/index.php?topic=114.0

sat-media.net/forum/index.php?topic=115.0

А прописать, поможет Гугл 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дабы избежать в будущем вопросов владельцев спутниковых систем, "почему у меня пропал Интер?" итд...

 

C целью улучшения качества спутникового сигнала телеканалов «Интер», «К1», «К2», «Мегаспорт», «НТН», «Enter-фильм», «Enter» и «MTV Украина», с 13 апреля 2010 года изменяются параметры вещания данных телеканалов со спутника «AMOS 3»:

Частота: 11 389 МГц

Поляризация: ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ

Скорость цифрового потока: 27 500

Уровень избыточности (FEC): ¾

Для перехода на прием сигнала телеканала с новыми параметрами, с 31 марта по 13 апреля 2010 года вещание каналов «Интер», «К1», «К2», «Мегаспорт», «НТН», «Enter-фильм», «Enter» и «MTV Украина» будет осуществляться параллельно на новой частоте (11 389 МГц) с горизонтальной поляризацией и существующей частоте (10 890 МГц) с вертикальной поляризацией.

13 апреля 2010 года в 01:00 по киевскому времени сигналы телеканалов будут отключены и вещание пакета телеканалов возобновится в 02:00 по киевскому времени ТОЛЬКО НА НОВОЙ ЧАСТОТЕ С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПОЛЯРИЗАЦИЕЙ.

PS: Кому интересен актуальный список каналов популярных спутников, отправлю в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Кому интересен актуальный список каналов популярных спутников, отправлю в личку.

 

можно мне:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне пожалуйста бросьте SIRIUS, AMOS, HOTBIRD.

Еще вопрос сбросили на заводские настройки тюнер и слетел ABS1(думаю был в ручную прописан). Подскажите как его вернуть?

Автопоиск видит только 3 спутника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите разобраться...HELLP!!!

тюнер goldeninterstar 8200, спутники Amos, Sirius, Hotbird.

с ключами Biss разобрался(Интер, Интер+ и т.д.)

а вот с DCW (статика) не могу...

если верить то можно смотреть по Hotbird 8 (13E) - 12188V 27500 3/4:

Extreme Sports,Discovery,Jetix Play,TV1000, но вбиваю код в ConstanCW(а захожу так - меню, синию кнопку и в ConstanCW, а если красную, то в Biss), а они не открываются все равно...

понятно, что не которые каналы как PrivateSpace меняют код каждые 10 сек.,

но они хотя бы появиться должны были при правильном вводе?! что делаю не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите разобраться...HELLP!!!

тюнер goldeninterstar 8200, спутники Amos, Sirius, Hotbird.

с ключами Biss разобрался(Интер, Интер+ и т.д.)

а вот с DCW (статика) не могу...

если верить то можно смотреть по Hotbird 8 (13E) - 12188V 27500 3/4:

Extreme Sports,Discovery,Jetix Play,TV1000, но вбиваю код в ConstanCW(а захожу так - меню, синию кнопку и в ConstanCW, а если красную, то в Biss), а они не открываются все равно...

понятно, что не которые каналы как PrivateSpace меняют код каждые 10 сек.,

но они хотя бы появиться должны были при правильном вводе?! что делаю не так?

 

Вроде все правильно, только DCW живут от одной минуты. Дай ссылку на ключи я проверю жизнеспособности ключей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...