Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нова пошта- порча товара и безответственность

Олица

Рекомендовані повідомлення

Тань, я понимаю. Но отзыв в ОО отзывать не буду. Уж как-то внаглую там ходят слоны и отмороженные кассиры. Больше в Нову Пошту мы ни ногой. Никому не советую. Мне понятно, что Нова Пошта денег не вернёт. Понятно,что мне испортили товар и лампу мне придётся купить. Мне понятно, что со страховкой они мутят так, как им надо. Но... СД- очень рейтинговый форум. Потребители услуги,погуглив, прочитав, поймут- что делать при заказе товара в Новой Поште.

 

 

 

Нет -это отзыв, комментарий, мнение потребителя, объективная оценка услуги.

 

Оооооль, это отправитель "намутил" со страховкой, сказал минималка, хотя мог указать реальную строимость и это ему стоило бы АЖ на 10 грн больше, но нет, не сказал... НП пофигу какую ты сумму в качестве страховой назовешь.

Я не выгораживаю Нову Пошту, но я оч часто пользуюсь услугами и Новой Пошты, и Автолюкса, и Интайма - все одинаковые, и как раз НП одна из самых безпроблемных по выплате сраховок, реально 15 минут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, если бы одесситы застраховали посылку и Вы оперативно получили бы страховку, где была тема о Новой Почте - не в белом ли списке- "вот какие молодцы! напартачили и тут же рскаялись и компенсировали"?

Риски потери, поломки, просто утраты груза всегда есть, увы это перевозки, но для компенсации потерь и предусмотрена страховка.

Виноваты прежде всего отправители, не мешало бы и их добавить в этот список.

Хотя согласен, что вина НП бесспорна, могли бы растрощить и что-нибудь существующее в единственном экземпляре или просто дорогую (не только в плане денег) вещь для клиента.

Пусть тема будет предостережением для потенциальных клиентов НП, Автолюкса, Интайма и проч..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь всеми существующими доставками с момента их появления.

Виноват отправитель- величина страховки зависила только от него, и паковал хрупкую, бьющуюся вещь тоже он. А надпись "осторожно стекло" завернутую в газетку стекляную трубку точно не спасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как таковой вины НП я не вижу. Просто из за неопытности вас заставили сначала заплатить, а потом уже показали за что вы заплатили. В след. раз думаю вы будете настаивать на осмотре посылки ДО оплаты. Ваш случай скорее не кидалово всей НП, а кидалово конкретного сотрудника который рассказал "сначала деньги потом стулья."

 

а вот иедя с пересылкой чего то крупного и хрупкого с максимальной страховкой мне понравился :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсылаю разными службами - бьют все. Новая Почта не нравится разве что тем, что очереди там чаще и больше чем в тех, которыми я пользуюсь. В остальном всё одинаково.

Насчет страховки - логики в представленных версиях нет, потому что

1. Минималка ставится автоматом, т.е. отправитель вообще не оговаривал страховку, он, видимо, отправляет посылки пачками и ему нет нужды специально оговаривать поменьше или побольше, его интересует как отправить побыстрее, т.е. он грубо говоря отправлял без страховки, 200 грн застраховала сама НП.

2. Если уж платит получатель, то какой смысл был отправителю экономить на доставке? Снова таки он страховкой просто не заморачивался.

Возникает тогда вопрос, а должен ли был заморачиваться? Логически да, юридически нет. Я, иногда, если подозреваю, что цена страховки может быть существенна для получателя, уточняю у него этот вопрос. Но обычно дорогой груз страхую, потому что а) плачу не я, б) предьявление претензии "зачем меня выставил на дополнительные 20 грн затрат за страховку" гораздо менее вероятно чем претензия которая возникла в данном случае у ТС. Но это чисто рациональный аспект, а юридически договора то с таким пунктом не было, так что предьявить отправителю ничего не получится. Новой почте тоже, они с юридической точки зрения правы.

Учитывая сказанное, слово "кидок" я бы убрал, а остальное таки да. Грузчиков не переделаешь, подозреваю, что они с пролетарской ненавистью специально кидают посылки повыше и подальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Одна лампа оказалась разбита. Упаковка в этом месте была смята. Оформили претензию.

В результате согласились оплатить только по страховке. Страховка в Одессе при отправлении была оформлена на 200 гривен. .....

 

...... слово "кидок" я бы убрал, а остальное таки да. Грузчиков не переделаешь, подозреваю, что они с пролетарской ненавистью специально кидают посылки повыше и подальше.

 

Кидка не вижу: страховку оплачивают согласно оформления.

Название темы подправил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бьют и портят товар почти все перевозчики! убедился и не раз, видел приход машины( нов почты) открывают двери а там как после землятресения! :lol: думаю, половина того, что пришло -некондиция

 

сейчас все что мне отправляют - ЖУТКО перепаковывают, на некоторые вещи- как раздвижн системы и более хрупкие и дорогие вещи заказывают отдельную упаковочную тару- специально от бестолковых:fool:

 

еще лучше свой или наемный транспорт- приход всегда цел и невредим!

 

отправить бы пару ящиков с ВОПами:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, я понимаю. Но отзыв в ОО отзывать не буду. Уж как-то внаглую там ходят слоны и отмороженные кассиры. Больше в Нову Пошту мы ни ногой. Никому не советую.

Вы думаете, в других компаниях все грузчики исключительно ответственные и непьющие?:D

Виноват отправитель.

бьют и портят товар почти все перевозчики! убедился и не раз, видел приход машины( нов почты) открывают двери а там как после землятресения! :lol: думаю, половина того, что пришло -некондиция

Да по нашим дорогам попробуй еще проехать, чтобы весь груз на месте остался! На легковой это так не ощущается, там все мягенько. Уж насколько я ответственно к загрузке отношусь - все равно иногда что-то да съедет/помнется/разобьется/поцарапается. Где-то ямку или трамплин прозевал - и привет! Собирай потом груз по всей будке. А красться 40 км/ч и высматривать все дефекты на дороге тоже нереально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
имел " счастье" работать на новой почте в период кризиса. прижало. скажу так. виноватых искать...... винить некого , кроме руководства. простые работяги не виноваты. им говорят. загрузите ребятушки вот такой-то обьем в эту машину. а оно если загружать по правилам не влезет никогда. и получается что весь товар в машинах лежит до потолка утрамбованный до невозможности. и железяки, и люстры и варенье, все что может представить больное воображение. поэтому стра***те товар на реальную цену, очень рекомендую
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просить не стану. Пусть висит. Нехорошо оно- потоптали, загубили, денег не вернули. Никогда я в отрицалвку не постила . Тут же:- серьёзная компания и безответственный подход. Сотрудники - во всех офисах и на всех уровнях- имбецилы. Менагеры отмораживаются. В телефонах- роботы.Управы нет. Пусть люди знают, и не наступают на те же грабли.

 

Оль, я много работаю с компаниями-перевозчиками... отправляю корм по Украине. Портят все. Риск есть всегда, независимо от того, какая компания. Бывало что рвали мешки у всех перевозчиков, даже упакованные в их фирменные пакеты. Было что корм отсыпали - в автолюксе. Привело в чувство когда получатель достал удостоверение, и напомнили про общество защиты прав потребителей. Но это так...лирика. В твоем случае. Виноват только ОТПРАВИТЕЛЬ. Отправлять такой серьезный груз, недешевый, и ставить такую копеечную страховку, просто несерьезно! а Новая почта обязана возместить только сумму страховки, и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, Ольга! Ты что не могла свистнуть, мы бы твою хрупкую тару нашими водителями бы отправили. Машины ж каждую неделю ездят...

А по Новой почте пока сильно плохого сказать не могу. Дважды пользовалась, но тара не бьющаяся, серьезных упаковок не требовала, доставлено в нормальном состоянии. А дозвониться, особенно, до одесских ... вообще жесть. Первый раз собаки-барабаки накладную не дали я потом весь день свой товар искала, восстанавливала номер накладной, где он и когда же прибудет на объект.

Вот предстоит перевозка холодильника....надеюсь, приедет целым. Страховать буду по полной( на стоимость нового такого).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовалась пару раз услугами Новой почты.

Все супер. Трикотаж, ноутбук, ценные бумаги и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Я тоже хочу замолвить доброе слово за НП.

А как был упакован груз? От этого тоже многое зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Я счастливчик. Получаю стиралку-на верхней крышке царапина около 4см и 3мм шириной. Забираю, все равно на стиралке сверху что-то стоит и ее не видно. Так вот я до сих пор не могу понять, что произошло. Я написал претензию при получении. Сказали будут разбираться месяц, чья вина. Может отправитель такую запаковал. Через 2 недели звонок: -Ваша претензия рассмотрена. Виновны сотрудники НП. Вы получаете компенсацию 2500грн. Я сначала подумал, что это лохотрон какой-то. Пришел на НП, отдали все деньги. Вот так у меня стиралка вышла за 50% стоимости.

Если думаете, что это реклама НП, то я пользуюсь услугами Ин-тайма, они мне больше нравятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подумайте что Вас кто-то пытается сделать виноватой, но пересылаю и принимаю посылки только новой почтой и всегда говорю номер декларации - приносят посылку - смотрю(не хотят давать посмотреть, боятся что не оплачу, но оплачивать непонятно что я не буду) - плачу - получаю. Или не плачу - разворачиваюсь и уежаю - и новая почта уже сама разбирается с отправителем.

 

 

абсолютно верно...на новой почте получал товар на 15 тысяч с оплатой " наложенным платежем"....Товар в 4 коробках, все вскрыл, все проверил в присутствии работника, пошел оплатил доставку и наложенный платежь....

 

А вобще нужно всегда уточнять на какую сумму страхуется груз. По умолчанию никто не страхует на полную стоимость, если я беспокоюсь о целосности груза, то прошу застраховать его по полной за мой счет, если вдруг доставка оплачивается отправителем...

 

Если сам отправляю груз, то страхую по полной стоимости чтобы потом не получить в ответ: " А какого х...ра вы не предупредили , что груз стоимостью в 10 тысяч застрахован на 20 грн?"

 

Добавлено через 1 минуту

Действительно, просто идиотизм: именно в Новой почте страховка копеечная, до 5000 (вроде так) - страхуют со слов отправителя, больше этой суммы-просят предъявит документ, подтверждающий оценку.

 

не правда. заявлял стоимость 10 тысяч, никаких документов не требовали...

 

но при выплате сумы по страховке могут потребовать подтверждение стоимости...накладную, чек или другой документ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

не правда. заявлял стоимость 10 тысяч, никаких документов не требовали...

 

но при выплате сумы по страховке могут потребовать подтверждение стоимости...накладную, чек или другой документ

Вы б еще 3-х летний пост процитировали: на момент написания поста - а это было без малого год назад -было именно 5000 грн., сейчас - да, подняли до 10000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б еще 3-х летний пост процитировали: на момент написания поста - а это было без малого год назад -было именно 5000 грн., сейчас - да, подняли до 10000 грн.

 

:angel:.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
:angel:.............

Начитался много отзывов о хреНОВОЙ ПОЧТЕ и подумал,ну с кем не бывает,работы много и тд,но сегодня был кинут сам.Отправил груз форумчанину наложенным платежом и как итог деньги не получил.Общие впечатления от работы-приемщик с бодуна,упаковывать в фирменную тару не спешит,а намекает на 5-10грн.Выражение его лица намекает на то что я рановато приехал и у него еще болит голова и сушит горло.Оператор-книжка в сумц-... на думци.Света в отделении не было,дизель купить не за что ,компьютеры не пашут.Как итог-неправильно оформленная накладная и неполучение мной 600 грн.Звонок на 0-800 -еще минус 50 грн с телефона.А через 10 мин после звонка мне перезвонили с почты и посочувствовали,мол напишите в книгу жалоб с вырванными листами.Вывод следующий-сам на хреНОВУЮ почту больше не обращусь и Вам не советую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я немного попал. Передавали мне кабель из Черкасс.

Когда забирал, смотрю, он отрублен. Удивило. Должна быть полная бухта.

Попросился на весы. Вместо задекларированных 22,8 кг осталось 21,8 кг.

Начали мне рассказывать о не точных весах, о нескольких перегрузках, о не чистых на руку грузчиках и т. д. Моих доводов, что "это все ваше" никто слышать не захотел.

Короче составили акт. Думаю без последствий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сам отправляю груз, то страхую по полной стоимости чтобы потом не получить в ответ: " А какого х...ра вы не предупредили , что груз стоимостью в 10 тысяч застрахован на 20 грн?"

 

Что за подобную страховку берут и каким образом это отражается в декларации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Не возите керамическую плитку!!! Привезли из Киева в Днепр (двери-двери) плитку на сумму 10800, а разбили на 2100. Заявленная сумма 10000. А возмещают они след.образом. 10000 делят на кол-во мест(т.е 19 коробок) и умножают на кол-во коробок битой плитки, кот оказалось 3. И получается ок.1500. Но это мы узнали после звонка сотрудника с юр. отдела. А на складе во время составления акта мы считали какая плитка и по какой цене разбита. А разбита оказалась самая дорогая. А укажи 5 коробок-не так обидно было бы. Ну а в целом-уроды. Они обязаны были запаковать в твердую упаковку, хотя посмотрев, что они делают с товаром на складе.... Все, новая почта-в сад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не пойму, почему испорченный товар должен возмещаться получателю. Отправитель должен получить компенсацию, выслать новый товар или вернуть оплату, если такая была. Как-то, как минимум, нелогично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возите керамическую плитку!!! Привезли из Киева в Днепр (двери-двери) плитку на сумму 10800, а разбили на 2100д

еще нельзя возить хрусталь, ценные предметы и тт.д.

Упаковывать должен ИМХО отправитель!!!! только он знает особенности товара и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...