Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка крыши вагонкой или деревом

rej

Рекомендовані повідомлення

Стал вопрос чем подшивать крышу? Я для себя первоначально решил вагонкой, но мои строители советуют деревом, говорят если правильно обработать и вскрыть то будет красиво и долговечно. Проехал посмотрел по новостройкам, в основном везде вагонка и сайдинг, дерева практически нет, даже толком и сравнить немогу. Посоветуйте, как лучше.

 

Подшивная доска , дешево и сердито.

А лучше вагонка( на коротыше съэконимите немалую суму)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Скорее всего саморезы,но точно оцинкованные...подшиву они прибивают гвоздями с пистолета,но гвозди то же не простые...

 

как себя ведет подшивка после зимы?

может я пропустил какое покрытие лак вы вибрали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как себя ведет подшивка после зимы?

может я пропустил какое покрытие лак вы вибрали

Подшивку покрутило зимой...:(она была пристрелена гвоздиками,а надо было,я так думаю,на шурупы...лобовая доска крепилась шурупами,она длиннее,но её не покрутило...

я конечно расстроился,но ничего...летом будут переделывать...

 

лобовую я красил два раза Реммерсом Aidol HK-Lasur снаружи и один раз с внутренней стороны...подшиву также,только с внутренней стороны покрыл биодоктором...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лобовую я красил два раза Реммерсом Aidol HK-Lasur снаружи и один раз с внутренней стороны...подшиву также,только с внутренней стороны покрыл биодоктором...

 

как себя ведет Ремерс?

где покупали? есть ли выход на скидку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как себя ведет Ремерс?

где покупали? есть ли выход на скидку

Реммерс ведет себя нормально(цвет не изменился за сезон)...

Покупал через инет в прошлом году...067 236 77 68 Юрий по-моему со Львова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку покрутило зимой...:(она была пристрелена гвоздиками,

а вы можете сделать фото как её покрутило с разных ракурсов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею опыт подшитых свесов из вагонки и уже одного ремонта после зимы.

Думал по лету все подтянул, но вот 3 вагонки крутануло :(.

Так что, думаю наверное, блок-хаус надо или что-то по-толще :-).

На большом доме 80 см свесов подшил уже перфорированным софитом DOCKE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы можете сделать фото как её покрутило с разных ракурсов
Вроде бы фотки делал,но не могу найти в компе...на словах:она стала сначала "домиком",а потом начала падать целыми сериями...сейчас сложена на чердаке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Очень жаль, что так получилось с подшивкой.

А Вы анализировали, почему ее покрутило, что было сделано не так.

Пока читала ветку, только подшивку деревом хотела,

а теперь и не знаю чем подшиться…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи застройщики, стоим перед выбором,

чем подшивать.

1- Доской подшивочной.

2- Софитами.

Кровля планируется Эко-Дах.

Хочется подшить кровлю и больше не заглядывать.

Что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще подшить фиброцементным сайдингом:

 

"Компания «Этернит» производит уникальный материал для внешней отделки дома – фиброцементный сайдинг Eternit. Он замечательно смотрится на стенах как частного коттеджа, так и городской многоэтажки. Его фактура в точности повторяет рисунок натурального дерева, что позволяет зданию, облицованному таким сайдингом, отлично вписаться в окружающий пейзаж. Разнообразные цвета ярким пятном выделяют дом, облицованный фиброцементным сайдингом, среди серой городской застройки. В производстве сайдинга используется цемент, песок, вода, минеральный наполнитель и армирующие волокна целлюлозы. Благодаря такому составу сайдинг не только обладает высокой прочностью, но и экологически чист, поскольку не содержит вредных для здоровья человека веществ. Все компоненты смешиваются в специальных чанах, пластичная масса насыщается пузырьками воздуха и поступает на форматный барабан, а затем на отрезной стол и в автоклав. Покраска готовых фиброцементных панелей завершает производство сайдинга.

 

Цветное покрытие на основе акрилата позволяет намного продлить срок службы облицовки, так как не впитывает воду, обладает высокой стойкостью к выгоранию и механическим воздействиям.Фиброцементный сайдинг Eternit крепится с помощью винтов на несущую деревянную конструкцию.

 

Массив дерева под сайдингом не будет подвергаться гниению от избыточной влажности, поскольку фиброцемент является открытым для диффузии паров и влагорегулирующим материалом. Панели легко нарезаются по нужному размеру, поэтому с их помощью можно подчеркнуть любые архитектурные изыски здания. Фиброцементный сайдинг с успехом прошел испытания на пожарную безопасность, в результате которых ему была присвоена высокая категория Г1."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще подшить фиброцементным сайдингом:

прикольно: подшивка будет дороже самого кровельного покрытия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы деревянную доску не крутило нужно:

- чтобы она была "гармоничных" размеров - более сильные деформационные усилия возникают в толстой и широкой доске, но слишком тонкая доска типа вагонки может покоробиться между крепежом (у нее может не хватить жесткости);

- достаточно часто ее крепить и по ширине и по длине;

- очень правильно, если доска на обратной стороне имеет 2-3 продольных пропила - они снимают напряжение;

- также хорошо помогает заделка торцов доски специальными пропитками - дерево хорошо впитывает влагу вдоль волокон и плохо поперек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- чтобы она была "гармоничных" размеров - более сильные деформационные усилия возникают в толстой и широкой доске, но слишком тонкая доска типа вагонки может покоробиться между крепежом (у нее может не хватить жесткости);

Вы хотели сказать про оптимальное соотношение сечения 5:7?

 

 

очень правильно, если доска на обратной стороне имеет 2-3 продольных пропила - они снимают напряжение;

вы имели в виду шип и паз?

они не снимают напряжение и перераспределяют

 

 

также хорошо помогает заделка торцов доски специальными пропитками - дерево хорошо впитывает влагу вдоль волокон и плохо поперек.

совершенно верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы деревянную доску не крутило нужно:

- чтобы она была "гармоничных" размеров - более сильные деформационные усилия возникают в толстой и широкой доске, но слишком тонкая доска типа вагонки может покоробиться между крепежом (у нее может не хватить жесткости);

- достаточно часто ее крепить и по ширине и по длине;

- очень правильно, если доска на обратной стороне имеет 2-3 продольных пропила - они снимают напряжение;

- также хорошо помогает заделка торцов доски специальными пропитками - дерево хорошо впитывает влагу вдоль волокон и плохо поперек.

 

А срощеная доска подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно: подшивка будет дороже самого кровельного покрытия.

согласен, прикольно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие недостатки могут быть в варианте, когда подшивка вагонкой зажата между кобылкой и обрешеткой?

в таком варианте у нас получатся декоративные кобылки на улице

 

47591063_-1.JPG.c923b04084e5159d9c771e0d2f80ad06.JPG

 

тут и вент. зазор можно оставить и на расширение вагонки место, если крепить вагонку только вдоль одного края или только посередине вагонины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие недостатки могут быть в варианте, когда подшивка вагонкой зажата между кобылкой и обрешеткой?

в таком варианте у нас получатся декоративные кобылки на улице

 

[ATTACH]206641[/ATTACH]

 

тут и вент. зазор можно оставить и на расширение вагонки место, если крепить вагонку только вдоль одного края или только посередине вагонины...

 

Отлично получается и не отпадает :)

 

plus.google.com/u/0/photos/103203510546495362968/albums/5225401115443354289/5225401884448070370

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие недостатки могут быть в варианте, когда подшивка вагонкой зажата между кобылкой и обрешеткой?

в таком варианте у нас получатся декоративные кобылки на улице

 

Такой вариант имеет право на жизнь, причем не только для кобылок, но и для всей кровли в неутепленном ее варианте. Вот примеры работ (беседка не наша, ребята из Черкасс сделали, навес наш).

IMG_4999.jpg.9ff0d2116cc6e8cc53cd244e314f3658.jpg

IMG_5002.jpg.cc4cdf20d1b28b0fb33a982bf4b1778e.jpg

IMG_8946.jpg.176dbfbdee7db50cb07cdaeebc211185.jpg

IMG_8949.jpg.4043d1db47c4e007eb9499c900710601.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант имеет право на жизнь, причем не только для кобылок, но и для всей кровли в неутепленном ее варианте. Вот примеры работ (беседка не наша, ребята из Черкасс сделали, навес наш).

 

я в этом не спец., подскажите, какая вогонка будет в самый раз?

с точки зрения тех.пригодности и бюджетности :)

...и де купить? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вагонку, а можно и подшивную доску использовать!

Тоже хороший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в этом не спец., подскажите, какая вогонка будет в самый раз?

с точки зрения тех.пригодности и бюджетности :)

 

В примерах, которые я привел используется доска толщ30мм, она же и подшивка и обрешетка. В Вашем примере будет достаточно 12мм на обычном межстропильном пролете 600-800мм.

 

...и де купить? :beer:

 

Мы в Черкассах брали. Качество получше, чем смогли найти в Днепре, да и цена пониже. Черкассы ж в лесу, там ребята такие вещи из дерева выделывают, у нас такого нет. Точнее есть, но очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй фотографии сращенная вагонка?!

На 4-ой - подшивная доска?

Разве там 30мм толщина?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Здравствуйте,

Сейчас нахожусь в большом затруднении с выбором покрытия для подшива крыши из сосны 2-х этажного дома, на крыше композитная черепица. Хотелось бы так покрасить, чтоб хотя бы раз в 10 лет ревизию покраски делать. Кого из производителей выбрать? основной критерий - качество (внешний вид +долговечность)

 

у кого-нибудь из форумчан имеется опыт работы с продуктами Teknos Woodex?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...