Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой дом лучше всего строить: пенобетон, керамические блоки

Алик

Рекомендовані повідомлення

это ужасно.

 

ведь воришки в большинстве своем - поклонники садо-мазо. потому окна не бьют, а ходят с пилами и вырезают входы... а когда надо выйти - то и выходы.

 

Это было сказано как описание прочности материала. А из реального: заедет машина в такой домик, где она остановится?

Стрельнет кто-то из огнестрела, где будет пуля?

И т.д. Сказку про поросят читали?

Повесить радиаторы батарей и то у людей проблемы возникают.

А так да, хороший материал, но я только из него строить не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для почитателей секты дыхания стен, хочу сразу отправить сюда

Это тема другого разговора, но с точки зрения энергоэффективости воздухообмен в доме должен производиться с помощью рекуперационных систем, ни одни даже самые "дышащие" стены не способны выводить ни влагу тем более использованный воздух в тех объемах которые продуцируют проживающие.

 

Здається ви одна з жертв пропаганди продаванів. Звісно стіна що дихає не заміняє вентиляцію. Тільки якись упоротий невіглас буде очікувати від стіни що дихає "выводить влагу тем более использованный воздух в тех объемах которые продуцируют проживающие", оскільки це не їх функція. Доречі - стіни що дихають ще і водопостачання не забезпечують іелектрику не постачають.

 

Щодо вашого вибору стінового матеріалу - багатошарова конструкція як правило менш надійна ніж однашарова. Дотогож довговічність ППС в цій конструкції викликає питання, я взагалі не підтримую ідею широкого використання цього матеріалу в будівництві. Ви там спочатку написали, що німці по 300мм ППС фасади утеплюють, але то було давно, а зараз вони дещо порозумнішали в використанні такого пожеженебезпечного матеріалу на фасаді. Матеріали в німецькій пресі не важко знайти на цю тематику.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из реального: заедет машина в такой домик, где она остановится?

Стрельнет кто-то из огнестрела, где будет пуля?

Машины успешно сносят дома из кирпича.

Насчет пули родыч экспериментировал - пуля из макарова застряет в газоблоке толщиной 20 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний Raha, здається Ви переходите на особистості, я в своїх висловлюваннях жодним чином не мав наміру когось образити... Я писав про свої міркування та думки тощо.

Здається ви одна з жертв пропаганди продаванів.

 

Скажіть будьласка, що спонукало Вас на таку агресивну манеру відповіді? щоб наступного разу, якщо буде бажання щось написати, мене не спіткала сумна доля "упортого невігласа" або "жертви продаванів"

 

А тепер прошу підкріпити Ваш пост фактами. Наведіть приклад одношарової конструкції з Ro близко 6,0. Потім далі подискутуемо... та ні, напевне ні, мені не приемно буде, спілкування з Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будьласка, що спонукало Вас на таку агресивну манеру відповіді? щоб наступного разу, якщо буде бажання щось написати, мене не спіткала сумна доля "упортого невігласа" або "жертви продаванів"

 

Ось це спонукало "Для почитателей секты дыхания стен, хочу сразу отправить сюда". Виходячи з вашої писанини ви нічого не розумієте в цій темі, а оперуєте якимись пропагандистськими штампами та здогадками, але всіх хто просуває ідею дихання стін віднесли до секти. Зрозуміло?

 

А тепер прошу підкріпити Ваш пост фактами. Наведіть приклад одношарової конструкції з Ro близко 6,0. Потім далі подискутуемо... та ні, напевне ні, мені не приемно буде, спілкування з Вами.

 

Наприклад Aeroc Д300, товщиною 500мм. Потім з оздобленням просто штукатуркою. Це взагалі-то легко. Доречі - по вашій класифікації невігласа я напевне сектант дихаючих стін. Але, ось несподіванка, у мене і система вентиляції чомусь встановлена з рекуперацією тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так напевне погоджусь з Вами, що люди які говорять про те що стіни "дихають" оперують пропагандистськими штампами.... вкраденими маркетинговими штампами.

Я вибачаюсь за "секту" це так інтренетовський штамп просто, нічого особистого.

Давайте змінимо мою "хамську кваліфікацію" на "клуб анонімних пошановувачів дихання стін" так краще?

 

Дякую за альтернативну думку.

 

PS Ви що, реально думаєте, що стіни дихають? Які фізичні процеси ви маєте на увазі коли говорите, що стіни дихають?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі, маркетинговий термін "дихання" від ангійського "inspiration" народжений виробниками одежі, зокрема спортивної (яка мала вентиляційні властивості, оскільки це спортивна одежа) так от, значення цього слова спочатку було "натхнення" з вторичним змістом "вдихання" (малось на увазі вентиляційні властивості). Типу такого "Одежа яка надихає та дихає". Алє клієнтам надихаючі властивості одежі здалися вторинними і на перший план війшло "Дихання" у різних варіянтах - "respiration" geox або "breatable" різні виробники мебранного одягу.

 

Певне AEROC - надихає до будівництва.

AEROC - inspiration of construction...

 

Raha дарую, можете в підпису використовувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви що, реально думаєте, що стіни дихають? Які фізичні процеси ви маєте на увазі коли говорите, що стіни дихають?

 

З моєї точки зору ключовий елемент цього поняття: Дышащая стена — это такая стена, которая имеет свойство накапливать в себе влагу из воздуха, когда ее много, и отдавать обратно, когда ее в воздухе мало. Вот такой природный регулятор.

 

Ось це реально і відчувається на практиці, вологість в будинку зі стінами що дихають автоматично балансується. Звісно це не панацея від усього і на всяк випадок у мене ще системи мийки повітря є. Ніякої фантастичної вентиляції чи виведення гидоти з повітря скрізь стіни не відбувається та не мало відбуватись, мова просто про властивість матеріалу допомагати підтримувати комфортний мікроклімат в будинку. Причому відбувається це не локально як у випадку з кондиціонерами чи мийкою повітря, а по всій площині стіни. Ну якось так в двох словах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...остерегаюсь, дальше вести дискуссию, бо прибіжять сектанти з пошановувачів "винилавых абоев" "гандонополков" "силиковых сисек....пардон, красок"

 

Недоведи господі щоб aeroc надихався вологи, закривайте всі пори, передавіть йому глотку, щоб не дихав. Графік у вкладенні щось говорить для Вас чи ні?

 

У вас штукатурка боюсь спросить, какая?

713428311_.._R5_8404_11.201618_33_59.png.529fce0683d8a5758508dda766d1ac5d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графік у вкладенні щось говорить для Вас чи ні?

 

Про точку роси взагалі немає сенсу говорити в одношаровій стіні, то для багатошарових конструкцій. І забігаючи наперед - існують таблиці, де для різних марок газобетону вказано при якому ступені зволоження є небезпека руйнації матеріалу на морозі і цифри там дуже великі. Щось пригадую, що для щільності Д400 це майже 100%. Якщо навіть занурити газобетон в воду та потім заморозити його то не факт, що вийде зруйнувати його. При наймі я реально це перевіряв - мені не вдалось.

 

У вас штукатурка боюсь спросить, какая?
Пиріг зовнішньої штукатурки десь такий, якщо чогось не переплутав:

 

1. Ceresit СТ 17 (спочатку 1:1 з водою, а після висихання ще не розбавленою);

2. Ceresit СТ 85 Pro з сіткою 160г по всьому фасаду;

3. Ceresit СТ 15 (силікатна грунтовка)

4. Ceresit СТ 137/1.5

5. Caparol Amphisilan-Plus - паропроникна силіконова фарба

 

Пиріг схвалений технологами церезіт та капарол, вимоги паропроникності дотримані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машины успешно сносят дома из кирпича.

Насчет пули родыч экспериментировал - пуля из макарова застряет в газоблоке толщиной 20 см.

 

Грузовик да, снесет, а вот легковой вряд-ли, тут на форуме у кого-то джип вьехал в каркасник, видно на фото что было. С кирпичем такого бы не случилось. Да и Макаров это так, а жаканом? а 7.62?

Я же не настаиваю, стройте на здоровье из газосиликата, каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузовик да, снесет
На этом разговоры о машинах можно заканчивать.

а 7.62?
А Град?

 

ИМХО, между крайностями в виде подземного бункера из железобетона и каркаса из спичек, обшитого картоном, каждый сам выбирает себе удобную середину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом разговоры о машинах можно заканчивать.

А Град?

 

ИМХО, между крайностями в виде подземного бункера из железобетона и каркаса из спичек, обшитого картоном, каждый сам выбирает себе удобную середину.

 

Посмотрел на вашу стройку. Ясно, почему Вы за газосиликат. Материал будущего....

 

ПС. У Вас Град есть? У меня 7.62 есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на вашу стройку. Ясно, почему Вы за газосиликат. Материал будущего...
У меня до этого был обширный опыт обращения с кирпичем (две дачи своими руками строили). И скажу честно - я от этого материала не в восторге, что в плане удобства с скорости возведения стен, что в плане их геометрии по итогу, что в плане удобства последующей эксплуатации. Но если кому-то клин сошелся на кирпиче - таки на здоровье.

 

Что касается вопроса темы, то лично я бы строил:

если дачу для проживания наездами - то каркасник (может даже СИП)

если одноэтажник или мансарду - то из газоблока

если двухэтажник - то из кирпича (ессно с последующим утеплением)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть приятель яхтсмен, живет уже в Англии лет 7, зарабатывает ремонтом яхт и все что с этим связано. Общается соответственно не с самыми бедными англичанами. Говорит, что для них дом из камня(или клинкера) - признак достатка, есть дома, которым уже по 300 лет, стены старые, крыша +начинки современные, цены на них космос. А из пеноблоков строят хозпостройки. У меня тоже был старый дом 1920 года постройки, фундамент 40см глубины, стены :сосновый горбыль + дранка + глина + в 60-е силикатный кирпич. 100 лет простоял бы даже такой а может и больше, но надо постоянно шаманить. А все почему? Материал - .овно. Считаю что лучше ничего не строить, чем строить из материалов с небольшим ресурсом. Можно только если это бизнес, а для себя - никогда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на вашу стройку. Ясно, почему Вы за газосиликат. Материал будущего....

 

ПС. У Вас Град есть? У меня 7.62 есть.

 

у меня дом из кирпича, но както не вижу чем он спасет от 7.62 - окон 50м2, в гостинную можно впринципе заехать не повредив стены :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общается соответственно не с самыми бедными англичанами. Говорит, что для них дом из камня(или клинкера) - признак достатка
Не надо забывать, что в нынешней Англии пальмы растут. Пожили бы они в своих кирпичных домах (да с поднимающимися окнами) при -20-30 за бортом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть приятель яхтсмен, живет уже в Англии лет 7, зарабатывает ремонтом яхт и все что с этим связано. Общается соответственно не с самыми бедными англичанами. Говорит, что для них дом из камня(или клинкера) - признак достатка, есть дома, которым уже по 300 лет, стены старые, крыша +начинки современные, цены на них космос. А из пеноблоков строят хозпостройки. У меня тоже был старый дом 1920 года постройки, фундамент 40см глубины, стены :сосновый горбыль + дранка + глина + в 60-е силикатный кирпич. 100 лет простоял бы даже такой а может и больше, но надо постоянно шаманить. А все почему? Материал - .овно. Считаю что лучше ничего не строить, чем строить из материалов с небольшим ресурсом. Можно только если это бизнес, а для себя - никогда.

 

ну еще немного и тоже будет у нас:

- цены на энергию вырастут

- цены на кирпичные старые дома упадут

- кирпича станут меньше производить, меньше из него строить

- станет дороже такой труд, дороже материал (останется качественный)

- дома новые которые будут кирпичные и при этом отвечать требованиям энергоэфективности - будут дорогие

 

но вопрос - это всем нужно? наврядли. думаю средний дом из ГБ вполне устроит много людей по совокупности характеристик. а тянуться за держателями яхт... ну такое скажем. я в турции тоже рядом купался с пришвартоваными яхтами, так что не купаться потому что бабла на правильный отдых нету? :) так и в палатке на днестре нормально чуствую себя.

 

повторюсь - построил с кирпича.:) но както циклиться и навязывать - вообще не вижу смысла. да пока считаю это доступно очень. стены чуть дороже, но на фоне остального - разница копейки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про это и говорю, разница у нас между кирпичем и др. материалами - копейки, работа еще дешевле, так почему не строить с нормального материала? Глины у нас хоть завались. 2 грн - 1кирпич. По цене дома из газоблока и кирпича выйдут почти одинаково, а по долговечности и надежности разница существенная.

Тоже никому не навязываю, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про это и говорю, разница у нас между кирпичем и др. материалами - копейки, работа еще дешевле, так почему не строить с нормального материала?

 

Може тому, що нехочеться будувати з цегли стіну товщиной під 2 метри, а утеплення, що фактично обов'язкове при меншій товщині, знижує довговічність конструкції. Багатошарова стіна і одношарова стіна то є дві великі різниці.

 

Та і взагалі що за дурня з визначенням "нормальний матеріал"? Ну я знаю сертифікований для будівництва, екологічний та таке іше, а нормальний - не розмію. І доречі - в Україні житлові будинки з пінобетону теж майже не будують, здебільшо якісь господарські споруди та і то вже не часто. Хоча напевне ви цього не зрозумієте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напевно Вас важко зрозуміти не тільки мені.

Зачем строить стены толщиной 2 метра? Стройте еще толще, Вы наверное это в сертификатах прочитали? Стройте из чего хотите и будет Вам счастье.

 

Расскажу как у нас строят нормальные дома, у которых ресурс не менее 150 лет:

Пирог стены: лицевой кирпич 12см- возд.зазор 3-5см-утеплитель(минвата 10см)- красный кирпич 25см

итого : 12+5+10+25=52 см. .

Лично у меня попроще: 38см красный кирпич(1.5 кирпича) - 10см пенопласт (плотность 35) - декоративная штукатурка. 2-я зима, расход газа приемлем.

 

Добавлено через 24 минуты

Из пеноблока(газосиликата) очень часто в Украине строят наружные стены бюджетных высотных домов, построенных по монолитно-каркасной технологии. А в последнее время утепляют дополнительно пенопластом или минватой.. Так дешевле. Походите - посмотрите, если не верите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу как у нас строят нормальные дома, у которых ресурс не менее 150 лет:

Ресурс у них может и тысячелетие, только вату лет через 20 придется менять - а это капитальный ремонт фасада с нехилым бюджетом. Или смирится, что платежка на отопление в три раза больше, чем у соседа. Больше 50 лет без ремонта, простоит только однородная стена, без навесного утеплителя, а это либо газоблок-керамоблок приемлемых габаритов, либо полутораметровый кирпич.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне. Из практического опыта , хоть не стоитель, но пришлось стройками заниматься и дома и у тещи и на работе.

Так больше всего понравился газобетоон, а следующим в рейтинге каркасник с деревянным каркасом. Хуже всего -шлакоблок.

Чисто мое мнение полученное из моей жизни.

И опять же, коробка - это не весь дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто люди стремятся построить что-то "на века", но ведь большие вложения очень сильно привязывают вас к месту. А сам дом через десяток лет будет выглядеть устаревшим. Видали кирпичные дворцы-уродцы? Вот то-то.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...