Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролиз

naupv

Рекомендовані повідомлення

А никто и не говорит, что оно не будет гореть, вот только котел не выдает в таких случаях заявленную мощность.
Да все равно твердотопливники ставятся с большим запасом. Основная проблема в том, что не горит топливо, или смолами забиваются теплообменники быстро.

Для больших площадей интересны котлы, которые позволяет сжигать то, что могут взять дешево, или, вообще - бесплатно. Смолы всякие: сосна, дсп, осб, стружка, опилки. Ветки, мусор всякий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу влажности от 40% - сразу видно человека который не разу влажными дровами, либо другим топливом с повышенной влажностью длительный срок не топил. Хоть не пишите бред! При сжигании влажного топлива идет интенсивное выделение паров что в свою очередь вызывает не дожиг топлива, далее это приводит к закоксовыванию теплообменников котла и дымохода, что приводит к частым чисткам и того и того и понижению КПД. С таким успехом можно сказать что на влажном топливе работает любой твердотопливный котел.

ttkotel! Про пиролиз книжки умные почитайте, не будете очередной раз пукать в лужу. И может быть узнаете, что при настоящем пиролизе воду иногда даже добавляют, чтобы процесс лучше шел. Поэтому котлам от СТС мастера влажное топливо не помеха.

 

И еще. Вы лично котел СТС мастера испытывали? Уверен, что нет.

Так какого черта Вы приводите здесь на их счет Ваши невежественные реплики?

Займитесь лучше рекламой ОПОПов. Там Вы к месту.

Змінено користувачем Alisan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но и цена их не конкурентоспособна с импортными, вот и ломай потом голову какой брать.

 

А каковы цены импортных котлов в ваших краях? Вы обратили внимание, что котлы от СТС мастера имеют несколько классов. Самый простой тоже не конкурент по цене импорту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ttkotel! Про пиролиз книжки умные почитайте, не будете очередной раз пукать в лужу. И может быть узнаете, что при настоящем пиролизе воду иногда даже добавляют, чтобы процесс лучше шел. Поэтому котлам от СТС мастера влажное топливо не помеха.

 

И еще. Вы лично котел СТС мастера испытывали? Уверен, что нет.

Так какого черта Вы приводите здесь на их счет Ваши невежественные реплики?

Займитесь лучше рекламой ОПОПов. Там Вы к месту.

 

40 % свежеспил. Точно знаю хер пиролизник будет работать даже если это газогенератор в чистом виде. В перемешку с сухими - да. Вода в процессе пиролитической дистиляции целюлозы ???? она там токо мешает.Только без инсенуаций. Когда КАФ делал пиролизники от Дакона мы приобрели у них пяток по 50 кВт, а до этого было два Виссмана. Качество дров нужно.Если качество хромает то прямоточку-там все сгорит.Только вот современные.... с их тепловыми напряжениями ... материал экономят- тоже полюбляют сухенькое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 % свежеспил. Точно знаю хер пиролизник будет работать даже если это газогенератор в чистом виде. В перемешку с сухими - да. Вода в процессе пиролитической дистиляции целюлозы ???? она там токо мешает.Только без инсенуаций. Когда КАФ делал пиролизники от Дакона мы приобрели у них пяток по 50 кВт, а до этого было два Виссмана. Качество дров нужно.Если качество хромает то прямоточку-там все сгорит.Только вот современные.... с их тепловыми напряжениями ... материал экономят- тоже полюбляют сухенькое.

Согласен. С добавлением воды при пиролизе дров погорячился. Сорри. Воду добавляют при пиролизе угля.

 

Однако насчет невозможности сжигания дров 40 % влажности Вы не правы. Сие вполне возможно. Но примером такого оборудования названные Вами марки котлов никак не являются. Если хотите, то вот оборудование, влажность дров для которого безразлична. И именно по подобию этого оборудования изготовлены котлы от СТС мастера.

При этом, если Вы сами не испытывали эти котлы в работе, говорить о том, что они не работоспособны на дровах 40% влажности, как минимум некорректно.

А то получается, устриц не пробовал, но точно знаю - гадость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. С добавлением воды при пиролизе дров погорячился. Сорри. Воду добавляют при пиролизе угля.

 

Однако насчет невозможности сжигания дров 40 % влажности Вы не правы. Сие вполне возможно. Но примером такого оборудования названные Вами марки котлов никак не являются. Если хотите, то вот оборудование, влажность дров для которого безразлична. И именно по подобию этого оборудования изготовлены котлы от СТС мастера.

При этом, если Вы сами не испытывали эти котлы в работе, говорить о том, что они не работоспособны на дровах 40% влажности, как минимум некорректно.

А то получается, устриц не пробовал, но точно знаю - гадость.

 

Я энти девайсы еще в прошлом веке на зуб пробывал.А Вы пробывали на режим выйти свежеспилом, баз сухого начала-ничего у вас не получиться.А на мокрых моща падает в разы. Я на Висмане такие эксперементы ставил.Ничего оно там в загрузочной камере не досыхает.Да не пробывал я устриц... но по 90 кубов летом на агрегат заготавливал-чтоб зимой не париться. И не считаю , что КАФ по лицензии Дакона с ческой горелкой....тем более Висманы хуже были чем современные. Дело Ваше. Так скажу еще от себя, что все представленные на рынке пиролизки на самом деле таковыми называть нельзя по большому счету т.к. они юзают эффект пиролиза в неполной мере такая себе прямоточка с избыточным давлениемв объеме топочного пространства с организованным контуром дожигания (доокисления СО)...это мое мнение и пусть будет оно даже ошибочным

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я энти девайсы еще в прошлом веке на зуб пробывал.А Вы пробывали на режим выйти свежеспилом, баз сухого начала-ничего у вас не получиться.А на мокрых моща падает в разы. Я на Висмане такие эксперементы ставил.Ничего оно там в загрузочной камере не досыхает.Да не пробывал я устриц... но по 90 кубов летом на агрегат заготавливал-чтоб зимой не париться. И не считаю , что КАФ по лицензии Дакона с ческой горелкой....тем более Висманы хуже были чем современные. Дело Ваше. Так скажу еще от себя, что все представленные на рынке пиролизки на самом деле таковыми называть нельзя по большому счету т.к. они юзают эффект пиролиза в неполной мере такая себе прямоточка с избыточным давлениемв объеме топочного пространства с организованным контуром дожигания (доокисления СО)...это мое мнение и пусть будет оно даже ошибочным

В пиролизных котлах горит пиролизный газ, выделяемый из дров.

В котлах СТС мастера в пиролизных камерах наддува нет. Наоборот, есть разрежение, за счет дымососа.

Над Вами довлеет опыт обращения с не очень совершенными конструкциями пиролизных котлов. Рекомендую все же, если будет на то возможность и желание, познакомиться воочию с котлами от СТС мастера . Уверен, Ваше мнение изменится.

И напоследок. Видели ли Вы в наблюдаемых Вами котлах нечто подобное, как показано ниже? Снимок горения в самодельном пиролизном котле, сделанном по мотивам котлов от СТС мастера.

1942752517_.JPG.8ee42d0fd2cb6c312ccaf609eb29ec24.JPG

И вот реплика самодельщика, на каких дровах получен такой результат.

горят как раз не совсем сухие дрова (у меня их просто нет), в данном случае это клен , спиленый в конце прошлого лета, пролежавший в саду в метровках всю осень, зиму и весну в слое снега, а весной выдалбливал его из льда и воды и где то месяца полтора порубил и под навес.Я думаю влажность древесины максимум 30-35 реально наверное 40. Розжиг котла длился около 25 -30 мин., дальше заслонка была опущена и снято минут через 15-20 после этого.Что дала форсунка - быстрый выход на режим газогенерации, после выхода на режим цвет пламени по своей структуре напоминал соломенное марево (с колосниками такое бывало только иногда), быстрый набор температуры котлом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я допускаю, что сырые дрова можно попробовать подсушить уже в котле. Но объясните мне, недалекому, как отделять пар и куда его девать? И какой смысл тратить время и энергию на енту саму сушку непосредственно в самой топке?

Или стоит задача потратить уйму денег на отопление, долго умничать по поводу выбора котла, труб, радиаторов и т.д., потратиться на толковый дымоход, шоб потом каждый день ходить в лес за сырыми веточками и ими пытаться согреться? :) Бред, товарищи.

Можете считать меня Станиславским, но я НЕ ВЕРЮ, шо вменяемый человек не способен элементарно заблаговременно заказать (самостоятельно заготовить и высушить) нужный объем нужных дров чтоб прожить сезон спокойно и в тепле.

 

А теоретикам сырых дровишек, исключительно из самых своих пакостных побуждений, могу, в целях их просвещения, посоветовать подкинуть пару-тройку сырых полен в хорошо разогретый котел ;) Хотя, лучше не надо этого делать: пар, обильно выделяющийся при высыхании сырых дров, препятствует сгоранию газа в топке и, скажу я вам по секрету, приятного оччень мало, когда этот газ накапливается и быстро сгорает в дымоходе или по пути к нему в котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я допускаю, что сырые дрова можно попробовать подсушить уже в котле. Но объясните мне, недалекому, как отделять пар и куда его девать? И какой смысл тратить время и энергию на енту саму сушку непосредственно в самой топке?

Или стоит задача потратить уйму денег на отопление, долго умничать по поводу выбора котла, труб, радиаторов и т.д., потратиться на толковый дымоход, шоб потом каждый день ходить в лес за сырыми веточками и ими пытаться согреться? :) Бред, товарищи.

Можете считать меня Станиславским, но я НЕ ВЕРЮ, шо вменяемый человек не способен элементарно заблаговременно заказать (самостоятельно заготовить и высушить) нужный объем нужных дров чтоб прожить сезон спокойно и в тепле.

 

А теоретикам сырых дровишек, исключительно из самых своих пакостных побуждений, могу, в целях их просвещения, посоветовать подкинуть пару-тройку сырых полен в хорошо разогретый котел ;) Хотя, лучше не надо этого делать: пар, обильно выделяющийся при высыхании сырых дров, препятствует сгоранию газа в топке и, скажу я вам по секрету, приятного оччень мало, когда этот газ накапливается и быстро сгорает в дымоходе или по пути к нему в котле.

 

Еще один Фома неверующий. :x

Имеет только "Ладу Калину", но пытается уверять, что Мерседес не может ездить лучше.

 

Почитайте-ка вот здесь. Прочитав поймете, что при наличии в топке котла высокой, не менее 1200-1400 гр, температуры, повышенная влажность топлива перестает быть помехой.

 

А рассматривать причину наличия влажных дров в хозяйстве считаю делом пустым. Потому как такое явление бывает сплошь и рядом, и вряд ли оно исчезнет в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один Фома неверующий. :x

Имеет только "Ладу Калину", но пытается уверять, что Мерседес не может ездить лучше.

 

Почитайте-ка вот здесь. Прочитав поймете, что при наличии в топке котла высокой, не менее 1200-1400 гр, температуры, повышенная влажность топлива перестает быть помехой.

 

А рассматривать причину наличия влажных дров в хозяйстве считаю делом пустым. Потому как такое явление бывает сплошь и рядом, и вряд ли оно исчезнет в будущем.

 

Ну и..... Эсли не отличать газогенератор....тракторный, автомобильный....есть и ГГ-Эг (собственными руками юзал) от упрощенного -эго варианта так наз пиролизного котла, то Вашим заверением можно верить....Понимаете людей не устроит частая закладка

дров в загрузочную камеру.В верхней зоне температура в камере никакая... как они подсохнут..Ну не рассказывайте о чудах.. Свежеспил толку не даст....В перемешку с сухими дает.Ну и что, что факел имеет высокую температуру. Вентилято то гонит воздух сверху вниз через горелку. Я имею опыт... А так вещь реальная....Только надо смотреть на материал...ну скажем горелки. Я керамику уважаяю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я допускаю, что сырые дрова можно попробовать подсушить уже в котле. Но объясните мне, недалекому, как отделять пар и куда его девать? И какой смысл тратить время и энергию на енту саму сушку непосредственно в самой топке?

Или стоит задача потратить уйму денег на отопление, долго умничать по поводу выбора котла, труб, радиаторов и т.д., потратиться на толковый дымоход, шоб потом каждый день ходить в лес за сырыми веточками и ими пытаться согреться? :) Бред, товарищи.

Можете считать меня Станиславским, но я НЕ ВЕРЮ, шо вменяемый человек не способен элементарно заблаговременно заказать (самостоятельно заготовить и высушить) нужный объем нужных дров чтоб прожить сезон спокойно и в тепле.

 

А теоретикам сырых дровишек, исключительно из самых своих пакостных побуждений, могу, в целях их просвещения, посоветовать подкинуть пару-тройку сырых полен в хорошо разогретый котел ;) Хотя, лучше не надо этого делать: пар, обильно выделяющийся при высыхании сырых дров, препятствует сгоранию газа в топке и, скажу я вам по секрету, приятного оччень мало, когда этот газ накапливается и быстро сгорает в дымоходе или по пути к нему в котле.

 

Причина в том что кг дров=4 кила тепла... и для 50 кВт -ного агрегата на сезон если его грузить на полную кбов 90 надо. ПРОВЕРЕНО лично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и..... Эсли не отличать газогенератор....тракторный, автомобильный....есть и ГГ-Эг (собственными руками юзал) от упрощенного -эго варианта так наз пиролизного котла, то Вашим заверением можно верить....Понимаете людей не устроит частая закладка

дров в загрузочную камеру.В верхней зоне температура в камере никакая... как они подсохнут..Ну не рассказывайте о чудах.. Свежеспил толку не даст....В перемешку с сухими дает.Ну и что, что факел имеет высокую температуру. Вентилято то гонит воздух сверху вниз через горелку. Я имею опыт... А так вещь реальная....Только надо смотреть на материал...ну скажем горелки. Я керамику уважаяю

Свежеспил это далеко не 40 %. Думаю, Вы это знаете. Это не менее 50 % а то и 55%. Речь идет о дровах 40 % влажности. Для этого им хотя бы некоторое время, но надо полежать. Точно не помню сколько, врать не буду.

Насчет частой закладки дров. Что такое частая закладка в Вашем понимании? Раз в 16 часов - это частая закладка? Судя по тому, что Вы написали, Вы так не удосужились заглянуть на сайт СТС-мастера. Иначе Вы бы вычитали там, что котлы даже малой мощности имеют весьма объемные загрузочные бункера.

К примеру, котел на 25 кВт имеет 165 или 250 литров камеру, что дает время работы на сосне и номинальной мощности от 16 часов до суток. На дубе еще больше. А если номинальная мощность не нужна, то время работы еще увеличится, пропорционально уменьшению потребляемой мощности.

Все котлы СТС мастера имеют керамические камеры сгорания и керамическую облицовку камер загрузки.

А еще обратите внимание на вес котлов. 25 кВт весит почти 600 кг! На это мало кто замечает при сравнении этих котлов с импортными. Такой вес как раз из-за очень объемных камер, облицованных массивной керамикой плюс достаточная толщина стенок котла.

Если бы эти котлы пришли бы к вам с запада, они стоили бы невообразимые деньги. Как HERLT. 20 000 евро за 40 квт модель.

А так у Вас, живущих на Украине, есть возможность покупать великолепные агрегаты за весьма вменяемые деньги.

Вот мы, россияне, этого уже лишены. Отдай таможне почти 40 % к цене, транспорт, наценки продавцов и цена вырастет вдвое. Это будет уже слишком много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина в том что кг дров=4 кила тепла... и для 50 кВт -ного агрегата на сезон если его грузить на полную кбов 90 надо. ПРОВЕРЕНО лично.

 

50 кВт-ный агрегат подразумевает, скажем так, довольно большой объем отапливаемого помещения, и, я думаю, в его окрестностях возможно складирование ста кубов дров. Да и вовсе не обязательно сразу весь объем доводить до, скажем, 20%-ной влажности. Можно подсушивать частями, по мере использования. Где-то на Форуме я встречал рацуху, что прямо в котельной устраивается участок ТП, на котором дрова и сушатся. Да мало-ли что можно придумать: задача-то довольно простая.

 

Но дело в другом -- в лучших традициях: сначала создать себе траббл, а потом героически с ним бороться :)

Alisan, скажите, Вам принципиально получить чудо пиролиза именно с мокрых дров или Вы, все-таки, допускаете возможность их подсушить во имя увеличения КПД, продаж СТС мастера, а также мира во всем Мире ? :beer:

И еще вопрос: что будет с керамикой в камере сгорания, если туда попадет пара гвоздей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К теме о КотЭко: у меня факел иногда получается бело-синий. Это -- нормально, или уже перебор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 кВт-ный агрегат подразумевает, скажем так, довольно большой объем отапливаемого помещения, и, я думаю, в его окрестностях возможно складирование ста кубов дров. Да и вовсе не обязательно сразу весь объем доводить до, скажем, 20%-ной влажности. Можно подсушивать частями, по мере использования. Где-то на Форуме я встречал рацуху, что прямо в котельной устраивается участок ТП, на котором дрова и сушатся. Да мало-ли что можно придумать: задача-то довольно простая.

Я знаю человека, который, имея столярный цех, топит его как раз сырыми дровами. Поскольку места для складирования топлива у него вот нет. Дрова хранятся на улице, под дождем и снегом. И на все подобные предложения, дескать лучше подсушить дрова, он отвечал - не имею возможности сделать склад для хранения этих дров.

Хотя задача действительно несложная. Вот правильные примеры решения. А не смешные предложения, типа организации ТП в котельной.

 

Alisan, скажите, Вам принципиально получить чудо пиролиза именно с мокрых дров или Вы, все-таки, допускаете возможность их подсушить во имя увеличения КПД, продаж СТС мастера, а также мира во всем Мире ? :beer:

 

Мне без разницы пиролиз. У меня пеллетник на 75 кВт. :)

Но если бы мне надо было выбрать пиролизник, то я всё таки предпочел бы тот, который не споткнется на влажном топливе, а нормально его переварит. Лишь с чуть меньшим КПД.

И еще вопрос: что будет с керамикой в камере сгорания, если туда попадет пара гвоздей?

А что может быть с керамикой в камере сгорания, толщиной в десяток см, если туда попадет гвоздь? Да ничего не случится. Ну, может поплавится слегка. И все. Но вот если Вы вздумаете потом этот гвоздь выравнять молотком прямо в керамической камере, тогда да, керамика может и лопнуть.;)

 

Кстати. Может глянуть вот здесь на работу котлов разработки СТС - мастера. Но это уже старые модели. На Лебединском заводе СТС- мастера кинули и он организовал выпуск новых котлов на новом месте. И новые котлы СТС еще лучше прежних Мотор Сич. :)

Змінено користувачем Alisan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ttkotel! Про пиролиз книжки умные почитайте, не будете очередной раз пукать в лужу. И может быть узнаете, что при настоящем пиролизе воду иногда даже добавляют, чтобы процесс лучше шел. Поэтому котлам от СТС мастера влажное топливо не помеха.

 

И еще. Вы лично котел СТС мастера испытывали? Уверен, что нет.

Так какого черта Вы приводите здесь на их счет Ваши невежественные реплики?

Займитесь лучше рекламой ОПОПов. Там Вы к месту.

Я Вас обязательно послушаюсь, вот только кроме умных книжек еще имею много отзывов и вопросов из эксплуатации. Потому не пишите бред, тем более, не зная, о чем пишите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но если бы мне надо было выбрать пиролизник, то я всё таки предпочел бы тот, который не споткнется на влажном топливе, а нормально его переварит. Лишь с чуть меньшим КПД.

Вот бы удивились комфорту сжигания сырых дров!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы удивились комфорту сжигания сырых дров!

ttkotel! Я понимаю Ваш скепсис относительно изделий украинских мастеров. Хотя Вы так и не написали, видели ли Вы хоть один котелок от СТС мастера. Ну да ладно, отодвинем эти изделия в сторону.

Однако что Вы скажете насчет котлов HERLT? Немецкие разработчики которых настоятельно рекомендуют не кормить их котлы сухой древесиной, а приобретать именно сырую, так как последняя дешевле. Тоже скажете, сказочники? Выпускающие изделия по ценой в 20000 евро для не комфортного сжигания? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ttkotel! Я понимаю Ваш скепсис относительно изделий украинских мастеров. Хотя Вы так и не написали, видели ли Вы хоть один котелок от СТС мастера. Ну да ладно, отодвинем эти изделия в сторону.

Однако что Вы скажете насчет котлов HERLT? Немецкие разработчики которых настоятельно рекомендуют не кормить их котлы сухой древесиной, а приобретать именно сырую, так как последняя дешевле. Тоже скажете, сказочники? Выпускающие изделия по ценой в 20000 евро для не комфортного сжигания? ;)

Видел, ничего особенного! Писать многое можно!! Особенно в рекламных целях не мне Вам об этом говорить! А по поводу влажных дров, вот попробуете ими топить хотя бы 1 зимний месяц, тогда будем разговаривать!

р.с. да за 20000 евро он должен из воздуха тепло выделять :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Завалите верхнюю камеру чурками. Под собственным весом они задавят щели горелки, и до одного места тот пиролиз.На мокрых не полная загрузка.

2) Мощу пиролизки советую брать с огромным запасом, ну скажем в 2-3 раза.... он работает лучше (причин много)

3) Факел белосинего цвета - идеал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, господа. Не хотелось вмешиваться в ваши дебаты, но...

Видел, ничего особенного! Писать многое можно!! Особенно в рекламных целях не мне Вам об этом говорить! А по поводу влажных дров, вот попробуете ими топить хотя бы 1 зимний месяц, тогда будем разговаривать!

Что особенное Вы хотели увидеть в наших котлах? Что неверно или в качестве рекламы написано на нашем сайте? Где Вы видели наш котел? И, самое главное, Вы рекламируете дешевые европейские котлы, говоря, что это самое лучшее из последних разработок, и в этом контексте мы действительно не конкурентноспособны, но нагнетающий вентилятор - это скорее привелегия украинцев, поляков, турков, но не в случае уважающих себя европейских производителей, а чтоб было более понятно - избыточный воздух в камере загрузки с помощью нагнетателя - прямое горение дров в камере загрузки, что нежелательно, чтобы не сказать недопустимо для пиролизника. Отсюда и расход, и время горения на одной загрузке, и чистота горения (экологичность). Но, дай Бог Вам удачи в Ваших продажах.

А вот это вообще ужас.

1)Завалите верхнюю камеру чурками. Под собственным весом они задавят щели горелки, и до одного места тот пиролиз.На мокрых не полная загрузка.

2) Мощу пиролизки советую брать с огромным запасом, ну скажем в 2-3 раза.... он работает лучше (причин много)

3) Факел белосинего цвета - идеал.

1. Сдуру можно и ... сломать. Намочите тряпку и попробуйте ее разжечь и киньте ту же тряпку на раскаленные угли и почувствуйте разницу.

2. Мощность котла, пиролизного или любого другого, надо выбирать правильно. Запас в 2-3 раза - полный маразм, будете убивать котел и захлебываться конденсатом..

3. Факел бело-синего цвета, как правило, резкий и короткий, говорит об избытке вторичного воздуха и далеко не идеал, он должен быть мягким и почти прозрачным, изначально соломенного цвета.

Змінено користувачем СТС-мастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, господа. Не хотелось вмешиваться в ваши дебаты, но...

 

Что особенное Вы хотели увидеть в наших котлах? Что неверно или в качестве рекламы написано на нашем сайте? Где Вы видели наш котел? И, самое главное, Вы рекламируете дешевые европейские котлы, говоря, что это самое лучшее из последних разработок, и в этом контексте мы действительно не конкурентноспособны, но нагнетающий вентилятор - это скорее привелегия украинцев, поляков, турков, но не в случае уважающих себя европейских производителей, а чтоб было более понятно - избыточный воздух в камере загрузки с помощью нагнетателя - прямое горение дров в камере загрузки, что нежелательно, чтобы не сказать недопустимо, для пиролизника. Отсюда и расход, и время горения на одной загрузке, и чистота горения (экологичность). Но, дай Бог Вам удачи в Ваших продажах.

А вот это вообще ужас.

 

1. Сдуру можно и ... сломать. Намочите тряпку и попробуйте ее разжечь и киньте ту же тряпку на раскаленные угли и почувствуйте разницу.

2. Мощность котла, пиролизного или любого другого, надо выбирать правильно. Запас в 2-3 раза - полный маразм, будете убивать котел и захлебываться конденсатом..

3. Факел бело-синего цвета, как правило, резкий и короткий, говорит об избытке вторичного воздуха и далеко не идеал, он должен быть мягким и почти прозрачным, изначально соломенного цвета.

 

 

Простите за бестактность, уважаемый СТС мастер, а не со Швеции растут корни у Вашего отечественного котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за бестактность, уважаемый СТС мастер, а не со Швеции растут корни у Вашего отечественного котла?

Добрый вечер. Нет, ничего общего с "CTC-BENTONE" - подразделением промышленной транснациональной компании Enertech Group мы не имеем. Они занимаются горелками, комбинированными котлами, работающими на нескольких видах топлива. У нас свои корни и своя история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...