Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролиз

naupv

Рекомендовані повідомлення

Товарищ СТС, тут монтажники, а не продажники. И, посему, пардоньте мой французский, но, фильтруйте базар, пожалуйста.

 

А насчет синеватого факела: что в нем плохого? Лично я считаю что это просто пестня: получить такое счастье на таком железном капуте, как КотЭко.

 

Конкретизируйте, пожалуйста, а не швыряйтесь гневными однобокими сентенциями а-ля отец Федор.

 

Приглашаю Вас к дискуссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ СТС, тут монтажники, а не продажники. И, посему, пардоньте мой французский, но, фильтруйте базар, пожалуйста.

 

А насчет синеватого факела: что в нем плохого? Лично я считаю что это просто пестня: получить такое счастье на таком железном капуте, как КотЭко.

 

Конкретизируйте, пожалуйста, а не швыряйтесь гневными однобокими сентенциями а-ля отец Федор.

 

Приглашаю Вас к дискуссии.

 

1.Я отвечал на конкретные фразы ttkotel, касающиеся конкретно моих котлов, т.к.ttkotel в первую очередь МЧП ВИТ, который торгует котлами, то продажники и монтажники здесь в одном лице. (Лучше надо знать своих собеседников) Французский действительно у Вас неважный, но все- равно не ясно что здесь фильтровать.

2.Синевато -белый цвет пламени, повторюсь, избыток вторичного воздуха. Хорошо это или плохо, думаю, монтажникам абсолютно всеравно, над этим должен задуматься производитель.

3."Конкретизируйте, пожалуйста, а не швыряйтесь гневными однобокими сентенциями а-ля отец Федор".

Этого вообще не понял. Если Вы писали это по отношения к моим словам: - "И, самое главное, Вы рекламируете дешевые европейские котлы, говоря, что это самое лучшее из последних разработок ...", то зайдите на сайт МЧП ВИТ в раздел "пиролизные котлы". Думаю это будет конкретно.

4.Извините, но дискуссии у нас не получится. Во-первых зачем монтажникам "Что есть Пиролиз?", во-вторых Ваш французский неприятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Во-первых зачем монтажникам "Что есть Пиролиз?"...

 

Ну хотя бы для повышения уровня образованности и просвещенности, поскольку как ни странно котельное оборудование на любой объект частного строительства как правило притаскивает монтажник, а не заказчик, либо дает рекомендации по выбору и установке.

 

Посему монтажника нужно просвещать и наставлять на путь истинный, только не фразами из буклетов - монтажники поумней давно набили аскомину на этих бумажках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Я отвечал на конкретные фразы ttkotel, касающиеся конкретно моих котлов, т.к.ttkotel в первую очередь МЧП ВИТ, который торгует котлами, то продажники и монтажники здесь в одном лице. (Лучше надо знать своих собеседников) Французский действительно у Вас неважный, но все- равно не ясно что здесь фильтровать.

2.Синевато -белый цвет пламени, повторюсь, избыток вторичного воздуха. Хорошо это или плохо, думаю, монтажникам абсолютно всеравно, над этим должен задуматься производитель.

3."Конкретизируйте, пожалуйста, а не швыряйтесь гневными однобокими сентенциями а-ля отец Федор".

Этого вообще не понял. Если Вы писали это по отношения к моим словам: - "И, самое главное, Вы рекламируете дешевые европейские котлы, говоря, что это самое лучшее из последних разработок ...", то зайдите на сайт МЧП ВИТ в раздел "пиролизные котлы". Думаю это будет конкретно.

4.Извините, но дискуссии у нас не получится. Во-первых зачем монтажникам "Что есть Пиролиз?", во-вторых Ваш французский неприятен.

 

Без комментариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собирал батарею из 5 пиролизок, делал топочные с парами,эксплуатировал (200 куб сжигая за сезон) старательно изучал про это дело все, внедрял . эксперементировал и так лет 5. потом плюнул на это дело. начал делать прямоточки с наворотами..... Горелки у любой модели и любого производителя слабина, а если керамика то замена дорого.

По моще запас по более-горелка дольше жить будет. А топить сухими-дегтя не будет. Достоинств - много. Но народ обычно требует универсала.... Что уголь, что дрова....один заказ был на ветошь секондовскую.

Змінено користувачем Бигдус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, в ходе мирской беседы и происходит выбор котлов)

Спасибо. Буду брать СТС суммарно на 70к гривен:)(по ценам с сайта) Зимой отчеты предоставлю в полном объеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то здесь прения начались. Отделим мухи от котлет и вспомним с чего начиналось.

Так вот, нужно понимать, что у СТС котлов, при сжигании дров выше 28% влажности не образуется деготь (даже при смолянистых породах), не забиваются форсунки, (а если и забиваются, то очень легко очищаются), мощность котла не падает, загрузка по времени такая-же. Правильно я понял?

Если это так, то нужно назвать : котлы от СТС-кудесника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то здесь прения начались. Отделим мухи от котлет и вспомним с чего начиналось.

Так вот, нужно понимать, что у СТС котлов, при сжигании дров выше 28% влажности не образуется деготь (даже при смолянистых породах), не забиваются форсунки, (а если и забиваются, то очень легко очищаются), мощность котла не падает, загрузка по времени такая-же. Правильно я понял?

Если это так, то нужно назвать : котлы от СТС-кудесника.

 

Добрый вечер. Деготь образовывается при сжигании березы, смола при сжигании смолянистых пород, но на керамобетонных вставках и в теплообменнике, за счет большого массива раскаленного металла, они не откладываются. Форсунка из шамотного материала и действительно не забивается, а каналы чистки предусмотрены везде и в обслуживании действительно прост. Котлы сконструированы так, чтобы в автоматическом режиме регулировалась мощность котла для поддержания установленной вами температуры. Время работы на одной загрузке прямо пропорционально зависит от влажности древесины. Никаких чудес здесь нет. Наши котлы премиум класса работают на дровах с влажностью до 40%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ СТС, блин, нушотакое: Вам недосуг объяснить что есть Пиролиз так, чтоб монтажникам было понятно?

 

Лично я осилил турбомегаконденсатный настенный котел с КПД 109%. Это был Висман.

 

P.S. Отец Федор -- персонаж из "12-и стульев" И.Ильфа и ?.Петрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, в ходе мирской беседы и происходит выбор котлов)

Спасибо. Буду брать СТС суммарно на 70к гривен:)(по ценам с сайта) Зимой отчеты предоставлю в полном объеме.

 

Лучше весной)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex_the_ape! Вы ведете себя совершенно бестактно и недопустимо .

Таких людей, как СТС - мастер, как на Украине , так и в России, буквально единицы. Это именно Мастер, с большой буквы слова.

Таких людей поддерживать должно всемерно, а не хамить им, выказывая свою дремучую невоспитанность и невежество в полной красе.

 

Вот так, в ходе мирской беседы и происходит выбор котлов)

Спасибо. Буду брать СТС суммарно на 70к гривен:smile:(по ценам с сайта) Зимой отчеты предоставлю в полном объеме.

Это будет здорово.

И, уверен абсолютно , Вы ни капельки не пожалеете о Вашем выборе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 40%? Уххх))) Ноль -- также "до сорока процентов")))) Сами придумали?

По секрету Вам скажу, что 39,999 это тоже до 40. Придумал не я, обычный школьный курс математики, вроде класс 2-3.

И причем здесь отец Федор из "12 стульев"?

Вы меня конечно извините, но писать глупые ответы на Ваши не менее глупые вопросы, больше не хочется. Желаю Вам удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Таких людей, как СТС - мастер, как на Украине , так и в России, буквально единицы. Это именно Мастер, с большой буквы слова.

 

ИМХО, Мастера на форумах разных не шарятся, а мастерят потихоньку в поте лица, и очередь к ним расписана на годы:)

 

Так что такое пиролиз, собственно? (возвращаясь к названию темы)

Даже самому стало интересно:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, Мастера на форумах разных не шарятся, а мастерят потихоньку в поте лица, и очередь к ним расписана на годы:)

 

Так что такое пиролиз, собственно? (возвращаясь к названию темы)

Даже самому стало интересно:lol:

 

Пиролиз-пиролитическая дистиляция....перегонка твердого в газообразное в идеале в чистом виде получение самого калорийного газа СО.Это я умничаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, Мастера на форумах разных не шарятся, а мастерят потихоньку в поте лица, и очередь к ним расписана на годы:)

 

Так что такое пиролиз, собственно? (возвращаясь к названию темы)

Даже самому стало интересно:lol:

 

И вы надеетесь на какой то ответ? Не слишком ли велико самомнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, Мастера на форумах разных не шарятся, а мастерят потихоньку в поте лица, и очередь к ним расписана на годы:)

 

Так что такое пиролиз, собственно? (возвращаясь к названию темы)

Даже самому стало интересно:lol:

 

ru.wikipedia.org/wiki/Газогенератор

Почитайте для общего развития, а то на форумах шаритесь, а в поисковике набрать пару слов лень.

PS. Если все наши мастера будут потихоньку на коленях в гаражах мастерить, с очередями на годы расписанными, то 99% наших людей так и будут покупать Made in china, и плакать что их в очередной раз обдурили, или покупать и монтировать наши дешевые, требующие доделок и исправлений, но с припиской это же наше - Украинское и что от него хотеть.

Да еще, простите, из Ваших слов выходит, что на форумах мастеров и толковых людей нет. Все так себе пошарится пришли.

Змінено користувачем СТС-мастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 40%? Уххх))) Ноль -- также "до сорока процентов")))) Сами придумали?

 

lesprominform.ru/jarchive/articles/itemshow/173

обратите внимание на влажность древесины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет но ведь спрашивали про пиролиз, и просили объяснить что это такое? А Не про газогенератор :D

 

Леспром - надежный источник, у меня Касперский обрадовался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет но ведь спрашивали про пиролиз, и просили объяснить что это такое? А Не про газогенератор :D

А что, есть какая то разница в процессах?

Да, в школу надобно. Вернее, даже не в школу. Сначала в детский сад. Пусть читать научат. :Search:

Потом можно уже и школу, впитывать знания. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, все намного проще: я смонтировал клевую системмку на КотЭко 20 кВт. Уже приступил к домику на КотЭко 30 кВт (котел, правда, еще не доставили). В очереди еще четыре домика. С весны маячит еще десяток.

Трохи побаловался с котлом, увидел чудо Приролиза, понимаю как его получить.

 

Но, бляха-муха, это все хорошо, пока еще лето. Пиролиз, насколько мне дано было понять, -- оччень капризная штука, а передо мной стоит задача обучить заказчиков эксплуатировать свои котлы так, чтоб им было тепло всю зиму, а я дожил до весны :)

 

Посему, прошу вас великодушно меня простить и на пальцах объяснить что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы надеетесь на какой то ответ? Не слишком ли велико самомнение?

Нет ну просто все такие специалисты, всю жизнь котлами занимаются :D да прямо с пеленок :rolleyes:, производят содранное и упрощенное, дальше некуда оборудование ну и так далее, а определение не знают! Нету такого понятия как ПИРОЛИЗНЫЙ, а есть определение пиролитический процесс!!! Гуглим и изучаем. Только в дет. садик не забываем сходить и поучится. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Alisan, СТС-мастер - Вы так рьяно и месмтами по-хамски защищаете свои котлы и, заодно, друг друга, что за опущеным забралом не видите ничего, в частности иронии и самоиронии в многих постах.

А теперь конретизирую - в сад и школу будете отправлять своих пап, мам и детей. Если непонятно, то это оскорбление.

Если готовы попробовать набить мне лицо - 067 643 56 71, Руслан.

 

А для себя я сделал вывод - если при продвижении котлов продаваны так себя ведут, то что-то с котлами не так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ну просто все такие специалисты, всю жизнь котлами занимаются :D да прямо с пеленок :rolleyes:, производят содранное и упрощенное, дальше некуда оборудование ну и так далее, а определение не знают! Нету такого понятия как ПИРОЛИЗНЫЙ, а есть определение пиролитический процесс!!! Гуглим и изучаем. Только в дет. садик не забываем сходить и поучится. ;)

А что, собственно, Вы лично создали, произвели или улучшили? Теоретик Вы наш! Или только с руки торговать далеко не сложным и усовершенствованным оборудованием братских стран? Остается только радоваться желанию менеджеров по продажам совершенствовать свои познания. Видел я Ваши ОПОПы в эксплуатации....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...