Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролиз

naupv

Рекомендовані повідомлення

Конденсат выпадает на внутренностях до прогрева обратки.

Насчет 50 на обратке -- вдохновлялся вот этим

www.esbe.ru/ru/-5/?prodid=4033

Что Вы, Бигдус, об этом скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет 50 на обратке -- вдохновлялся вот этим

Мало мы еще знаем о термоклапанах. При классичских схемах обвязки Т.Т. но при стечении некоторых факторов (гидрострелка, первый пуск в холодном доме, и.т.д.)

Котел идеально работает в своем котловом контуре, а вот дом категорически обогревать отказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат выпадает на внутренностях до прогрева обратки.

Насчет 50 на обратке -- вдохновлялся вот этим

www.esbe.ru/ru/-5/?prodid=4033

Что Вы, Бигдус, об этом скажете?

 

Я б не циклился.... Тепловой напряг почти у всех пиролизок что я держал в руках в разы больше норматива...Экономят на материалах.... А с КПД лукавят. Так, что конденсат не успевает появляться практически если дроваишки сухие.. А вот с теми физическими процессами при нагреве воды. ? там все так тонко, и на таких мощах этим пренебрегают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало мы еще знаем о термоклапанах. При классичских схемах обвязки Т.Т. но при стечении некоторых факторов (гидрострелка, первый пуск в холодном доме, и.т.д.)

Котел идеально работает в своем котловом контуре, а вот дом категорически обогревать отказывается.

вот так я и влип. Недавно:) выслушал все возможные обвинения в некомпетентности (криворукости) и т.д. Дотянул до запуска газового котла, и все, попустило всех:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так я и влип.

Если все сложится по самому плохому сценарию, то котел таки натопит дом. За сутки или двое, но при условии топить постоянно.

Есть варианты решения: временно вынуть серцевину клапана, поменять клапан (если он на обртке) на +45. Перенести его на подачу на +72. И.т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Есть варианты решения: временно вынуть серцевину клапана,...

ИТаки да! прошло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бигдус, пожалуйста, расшифруйте для меня, особо одаренного: "тепловой напряг". Я это понимаю по-своему, в большей степени интуитивно.

 

Еще вопрос: может, кто знает: из какой стали изготовляются такие котлы? (Изначально: сталь-3)

Объясню, почему задаю такой вопрос: мегасварщик, работающий сезонно в Сибири, ДВА ДНЯ пробовал заварить пробоину -- умыл руки. Свищи. Латка 110*110 мм.

 

Сегодня, пятого декабря, в понедельник, с 12:00, буду сваривать сам, т.к. другого выхода не вижу. Аппарат самодельный, электроды буду брать Патоновские, АНО-21, просушу.

Если возникнут какие идей -- буду благодарен за звонок, перезвоню.

 

+38 (067) 938-14-42

+38 (095) 353-10-30, Саша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бигдус, пожалуйста, расшифруйте для меня, особо одаренного: "тепловой напряг". Я это понимаю по-своему, в большей степени интуитивно.

 

Еще вопрос: может, кто знает: из какой стали изготовляются такие котлы? (Изначально: сталь-3)

Объясню, почему задаю такой вопрос: мегасварщик, работающий сезонно в Сибири, ДВА ДНЯ пробовал заварить пробоину -- умыл руки. Свищи. Латка 110*110 мм.

 

Сегодня, пятого декабря, в понедельник, с 12:00, буду сваривать сам, т.к. другого выхода не вижу. Аппарат самодельный, электроды буду брать Патоновские, АНО-21, просушу.

Если возникнут какие идей -- буду благодарен за звонок, перезвоню.

 

+38 (067) 938-14-42

+38 (095) 353-10-30, Саша.

ТН - это котельщики больше шарят. По сути к-во теплоты снимаемого котлом (передаваемого воде) через единицу площади теплообмена топочного пространства (устройства) за единицу времени. Есть пределы для простых сталей. Спецовские стали (котловые) они особые. Так . есть зависимость между мощей котлоагрегата на опр. виде топлива и площадью поверхности теплообмена, Площадь -вес железа....Поэтому ужимают металл, а стараються поднять температуру в топке.. У пиролизк там огого. А металл то тоненький...а градиент температуы (разница температур по толщине листа в тыщу грд влазит. Нормальные производители и металл соответствующий берут.... Это нам так кажеться-железо-железное. А шо лист тонкий.....полуавтомат,Ано -36 обычно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все сложится по самому плохому сценарию, то котел таки натопит дом. За сутки или двое, но при условии топить постоянно.

Есть варианты решения: временно вынуть серцевину клапана, поменять клапан (если он на обртке) на +45. Перенести его на подачу на +72. И.т.д.

 

Не до конца вкурил ситуацию, но как я понимаю из-за клапана не можете прогреть систему?

 

Сам сделал себе систему с ТТ котлом и клапаном на обратке. Регулирую интенсивность горения и теплообмен за счет переключения скоростей насоса на обратке. На 1-й медленно греет, на 3-й очень интенсивно.

Попробуйте. Интересно поможет ли.

 

Да еще: тут упоминался клапан ESBE VTC500.

Эта серия для систем мощностью до 150кВт (данные из каталога ESBE).

Для систем до 30 кВт используется VTC300. Но в Украину их не везут (по крайней мере на60С).

Я специально делал заказ и ждал 2 месяца.

 

Сорри если не в тему, просто хотел помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри если не в тему, просто хотел помочь.

Спасибо за участие. Мы это так, о своем. В любом деде есть свои тонкости. Это из той оперы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бляха-муха, вроде, я понял: либо я запроектировал слишком тЯнущий дымоход (400*300*9700: 600 мм прямо над коньком); либо заказчик запаковал топку дровами и не закрыл шибер; либо не работали насосы.

 

Но подскажите, пожалуйста: 3.5 бар для ТТ котла -- это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бляха-муха, вроде, я понял: либо я запроектировал слишком тЯнущий дымоход (400*300*9700: 600 мм прямо над коньком); либо заказчик запаковал топку дровами и не закрыл шибер; либо не работали насосы.

 

Но подскажите, пожалуйста: 3.5 бар для ТТ котла -- это как?

Слишком тянущий-это вряд ли. нa котлe eсть зaслонкa, которaя огрaничивaeт подaчу воздухa.

Насос, думаю, вероятнее всего. Еще проверьте правильно ли он установлен-в ту ли сторону качает.

А 3,5 атм. это явно много. В паспорте моего котла написано 1,5. Проверьте давление воздуха в расширительном баке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярослав, в той системе насосов три штуки (подогрев полов, котел-емкость-радиаторы, котел сам себя), и все, я искренне надеюсь, в правильном режиме работают. И клапанов умных там тоже три штуки. Давление в расширительном баке тоже откорректировал.

 

Но вопрос в другом: на**ена продавать, если не уверен?

Вопрос, согласен, риторический.

 

Но, к моей искренней радости, люди, приехавшие, насколько я понимаю, непосредственно с производства, с заменой автоматики на новую работающую все решили максимально быстро, за что им низкий поклон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Влох Володя так и не ответил, повторяю вопрос, мож. кто скажет.

Пиролизный котел, выход 220мм, дымоход загильзован 150мм нерж.

Знаю, что заужать нельзя. Но что ожидает, если использовать в таком тандеме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влох Володя так и не ответил, повторяю вопрос, мож. кто скажет.

Пиролизный котел, выход 220мм, дымоход загильзован 150мм нерж.

Знаю, что заужать нельзя. Но что ожидает, если использовать в таком тандеме?

 

Если хорошо утеплен дымоход, то ничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хорошо утеплен дымоход, то ничего страшного.

 

Одинарная нержавейка в кирпичной кладке по средине дома. Ничего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Одинарная нержавейка в кирпичной кладке по средине дома. Ничего?

 

Без иронии....Я к тому, что доводилось много бороться с налетом на стенках дымохода. Налет-чистый углерод. У пиролизок температура газов приличная... и чем ввыше температура стенки дымохода тем меньше отложений кокса.Дымоход там самое больное....Я б стальную трубу ставил. По ней хоть гупнуть молотком можно. на 50-ке на 30 м кубе двухсотка труба на половину заростала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без иронии....Я к тому, что доводилось много бороться с налетом на стенках дымохода. Налет-чистый углерод. У пиролизок температура газов приличная... и чем ввыше температура стенки дымохода тем меньше отложений кокса.Дымоход там самое больное....Я б стальную трубу ставил. По ней хоть гупнуть молотком можно. на 50-ке на 30 м кубе двухсотка труба на половину заростала

 

М-да. Радостная весть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

М-да. Радостная весть.

 

Так это ж для Вас сезон отопительный, тож при 100% нагрузки круглосуточной, да и дрова не выше сырой берёзы. А в одном столярном цехе у меня бытовки отапливались....дровишки высший класс. Так только раз в сезон трубу из оцынковки меняли и никаких проблем. 50-ка пиролизка редко работала на треть мощи. Просто приятно было с ней работать...все преемущества данных девайсов на лицо было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налет-чистый углерод.....Я б стальную трубу ставил. По ней хоть гупнуть молотком можно. на 50-ке на 30 м кубе двухсотка труба на половину заростала
Интересный метод сажу трусить. Сажотрусы, что скажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для обычного ТТ котла такой вариант трубы подойдет?

 

Лучше нержавейки еще не придумали. Есть алюком, но я не сильно верю в его продуктивность для ТТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лучше нержавейки еще не придумали. Есть алюком, но я не сильно верю в его продуктивность для ТТ.

 

Так смотря чем топить.... Я вот для одного покупал ветошь синтетику, дешевле угля в переводе на каллорийность. Потом придумал еще один килов на 300 и то же под синтетик, так жаба задавила нержавейку...тонкая и дорогая, вперли 6 м 315 сталюки и никаких проблем, все решаеться кувалдой. Правда это все было на Оболони.... Когда погоды сырые ....каптит немного.... А может того , что сжигали старую секондовскую бытовуху....Караван рядом.... Как я не настраивал, и шо только не делал, и дожигание-трошки копоть была....днем могли заметить.Но это все на всяком д... На угольке выхлоп чистая слеза.

Только не смейтесь. У меня на одной топочной четыре по 50 кил пиролизки стояли и четыре трубы в аккурат на фасад....ляпота, как крейсер Аврора четырех трубный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под синтетик, так жаба задавила нержавейку...тонкая и дорогая, вперли 6 м 315 сталюки и никаких проблем, все решаеться кувалдой.

А можно понятливее? Нержавейка прохудилась? Обрушилась под весом налипшего дёгтя? От сажи сменила масть с белой на чёрную?

... На угольке выхлоп чистая слеза. .
Это Вы втолкуйте тем, кто говорит, шо уголь воняет. Просто топить надо уметь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...