Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролиз

naupv

Рекомендовані повідомлення

To Alisan, СТС-мастер - Вы так рьяно и месмтами по-хамски защищаете свои котлы и, заодно, друг друга, что за опущеным забралом не видите ничего, в частности иронии и самоиронии в многих постах.

А теперь конретизирую - в сад и школу будете отправлять своих пап, мам и детей. Если непонятно, то это оскорбление.

Если готовы попробовать набить мне лицо - 067 643 56 71, Руслан.

 

А для себя я сделал вывод - если при продвижении котлов продаваны так себя ведут, то что-то с котлами не так:)

Знаете, я к примеру не продаван, а пользователь. И Вам бы тоже не мешало убрать шоры и изучить продукцию, которую обгаживаете, может и верные выводы бы сделали.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... продукцию, которую обгаживаете, может и верные выводы бы сделали.:)

 

Приведите № поста, где я отзывался негативно о продукции, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, собственно, Вы лично создали, произвели или улучшили? Теоретик Вы наш! Или только с руки торговать далеко не сложным и усовершенствованным оборудованием братских стран? Остается только радоваться желанию менеджеров по продажам совершенствовать свои познания. Видел я Ваши ОПОПы в эксплуатации....:o

Ну и с Ваши конструкторскими способностями знаком :D

п.с. Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=577507#post577507 можно почитать много интересного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ну просто все такие специалисты, всю жизнь котлами занимаются :D да прямо с пеленок :rolleyes:, производят содранное и упрощенное, дальше некуда оборудование ну и так далее, а определение не знают! Нету такого понятия как ПИРОЛИЗНЫЙ, а есть определение пиролитический процесс!!! Гуглим и изучаем. Только в дет. садик не забываем сходить и поучится. ;)

 

Я уже об этом раньше писал.. Это процесс дистиляции...сухой перегонки твердого углеводородного топлива в газообразное. Это не моё личное...так написано в политехническом словаре издания 1949 г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Alisan, СТС-мастер - Вы так рьяно и месмтами по-хамски защищаете свои котлы и, заодно, друг друга, что за опущеным забралом не видите ничего, в частности иронии и самоиронии в многих постах.

А теперь конретизирую - в сад и школу будете отправлять своих пап, мам и детей. Если непонятно, то это оскорбление.

Если готовы попробовать набить мне лицо - 067 643 56 71, Руслан.

 

А для себя я сделал вывод - если при продвижении котлов продаваны так себя ведут, то что-то с котлами не так:)

Как уже написано, сначала ознакомитесь с вещами , о которых речь идет, а потом уж высказывайтесь.

А телефон ваш вы зачем сюда притулили? Общаться с невеждами у меня желания нет. Или вы думаете, я из Калининграда приеду вам рожу бить? :D:D

Ох, велико самомнение..

И напоследок. В отличие от ttkotel, котельным оборудованием не торгую. Мой бизнес - оптовая поставка цветов в Калининград. Надо сказать, очень хороший бизнес, с очень приличным уровнем дохода. ;)

Так что видеть тут какой-то сговор, в плане продвижения котлов СТС мастера, есть великая глупость. :sad:

Мне просто очень симпатичны эти изделия, и мастер, их сотворивший.

 

 

Нет ну просто все такие специалисты, всю жизнь котлами занимаются :grin: да прямо с пеленок :rolleyes:, производят содранное и упрощенное, дальше некуда оборудование ну и так далее, а определение не знают!

ttkotel! После этой фразы, относительно котлов СТС мастера, руки Вам не подам.

И уж не обессудьте, но это мое нынешнее к Вам отношение, как к непорядочному человеку и жалкому специалисту, будет перенесено на известный Вам форум.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... отношение, как к непорядочному человеку и жалкому специалисту, будет перенесено на известный Вам форум.:no:

ТТКотел, Вы жалкий и ничтожный человек! (цитата, угадайте откуда):lol:

Добро пожаловать в клуб невежд и гордецов:beer:

Думаю, Вы в панике и ужасе - а вдруг еще помимо "известного Вам форума" отношение к Вам будет перенесено еще на множество неизвестных Вам форумов:D

 

Сорри за офф, не удержался:)

 

Ладно, кто в теме, разъясните, плз, что есть "пиролиз", как его добыть, и, в конце концов, чем одни котлы лучше чем другие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТКотел, Вы жалкий и ничтожный человек! (цитата, угадайте откуда):lol:

Добро пожаловать в клуб невежд и гордецов:beer:

Думаю, Вы в панике и ужасе - а вдруг еще помимо "известного Вам форума" отношение к Вам будет перенесено еще на множество неизвестных Вам форумов:D

 

Сорри за офф, не удержался:)

 

Ладно, кто в теме, разъясните, плз, что есть "пиролиз", как его добыть, и, в конце концов, чем одни котлы лучше чем другие

 

 

 

Да ладно :D, Читаем Пиролитический процесс.

Обычная рекламная фича - пиролиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалкий и ничтожный, по Правилу Небаба, -- пишутся через запятую))))))

 

Брендинг -- дело, несомненно, хорошее и нужное, и "пиролиз" -- слово магическое, но:

 

ОК, подогрели мы дровишки (как по мне, весьма дурацким способом), добыли мы газ, наддули-сожгли -- пестня.

Сознательно перепрыгнув через пару-тройку промежуточных боев, спрошу: пробовал ли кто-нибудь приток воздуха в котел устраивать отдельным каналом (трубой) в самом дымоходе, чтоб драгоценнейшее тепло, туда уходящее, оттуда вытащить? Расчет тут, вроде, элементарный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалкий и ничтожный, по Правилу Небаба, -- пишутся через запятую))))))

 

Брендинг -- дело, несомненно, хорошее и нужное, и "пиролиз" -- слово магическое, но:

 

ОК, подогрели мы дровишки (как по мне, весьма дурацким способом), добыли мы газ, наддули-сожгли -- пестня.

Сознательно перепрыгнув через пару-тройку промежуточных боев, спрошу: пробовал ли кто-нибудь приток воздуха в котел устраивать отдельным каналом (трубой) в самом дымоходе, чтоб драгоценнейшее тепло, туда уходящее, оттуда вытащить? Расчет тут, вроде, элементарный.

 

Подогрели - высушили до 0 влажности- выделили газ - сожгли, так как если не высушить то газ будет идти с паром и гореть будет не очень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалкий и ничтожный, по Правилу Небаба, -- пишутся через запятую))))))

 

Брендинг -- дело, несомненно, хорошее и нужное, и "пиролиз" -- слово магическое, но:

 

ОК, подогрели мы дровишки (как по мне, весьма дурацким способом), добыли мы газ, наддули-сожгли -- пестня.

Сознательно перепрыгнув через пару-тройку промежуточных боев, спрошу: пробовал ли кто-нибудь приток воздуха в котел устраивать отдельным каналом (трубой) в самом дымоходе, чтоб драгоценнейшее тепло, туда уходящее, оттуда вытащить? Расчет тут, вроде, элементарный.

 

Пробывали.... Но эколномайзер быстренько закоксовуется...особенно если дровишки сырые.Вентик наддува ставили на вход экономайзера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закоксовывается -- вот и вакансия трубочиста открылась.

А Вы, Бигдус, в общем и целом, идею одобряете?

Я имею "КотЭко" как данное, и выжму из него максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закоксовывается -- вот и вакансия трубочиста открылась.

А Вы, Бигдус, в общем и целом, идею одобряете?

Я имею "КотЭко" как данное, и выжму из него максимум.

 

Да без напряга.. Настоящий кокс....твердый блестящий ну чистый углерод.Одно дело дымоход из стальной трубы.... бахнул молотком оно и все осыпалось, а там лючок.А с чугунных ребер эканомайзера только кастрол с факелом. Плюхаеш через люк стакан масла и факелом поджигаеш.Слушаешь звук реактивного самолета и струю пламени из димохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та рассмеялся я от души, представив как мои заказчики, приезжая домой после жаркого трудового дня конца месяца, говорят женам:

 

-- Иду-ка я, пожалуй, дымоход прочищу. Фейерверк смотреть будешь?

-- Да, дорогой, только детей к маме отвезу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, ошибочно подобранный котел -- это когда ему некуда мощщу вовремя отдать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо хотите говорите..... Конечно если топить сухинькими березовыми то будет все ОК. Дегтевание как раз не порок. Когда на полную мощу да сухая сосна после первой сотни кубов у 75-ки проходное дымохода на процентов 20 уменьшалось из-за отложения углерода. Дымоход под авторским (Висмановским) надзором сооружен был.. В дальнейшем когда 50-ток наставили тучу то всем рекомендовали на дымоходы черную да со стенкой по толще, и лючок внизу...после того как молотком по ней шоб не гнулась. Были кадры-дымоход из оцинковки....сезон не вынесла-в фольгу превратилась.

Вы ж вот как я понимаю, заметили, что все производители данных девайсов заранее забивают в них ТЕПЛОВОЙ напряг топочного пространства заведомо выше чем на прямоточках.И КПД хоть и страдает, но зато внутри агрегата чисто, ну и стали меньше. ....Пиролиз-ведь там не только доокисление СО.... там и ...даже сера.. Заметили, что в Газген. установках реактор дулька, а фильтров и отстойников гора.В котлах то вся гадость стараеться осесть на .....Но ее там капусечка... Правда если сотни кубов!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ttkotel, правильно ли мое предположение, что все это разрешается верным расчетом буферной емкости и ее достаточной термоизоляцией?

 

Бигдус, не могу похвалиться что все точно понял, но буду разбираться по мере наличия времени для учебы перед сном. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ТА либо просто протопками с остановкой котла. Например котел топится только вечером, соответственно система за день остывает, и дает возможность котлу вечером работать на полную мощность, но это удобнее когда в доме отопление сделано 50 на 50 теплым полом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и поступаю, но, признаюсь, это знание мне далось, в основном, методом глубинных медитаций, интуицией и прочим оккультизмом :) Да и вышка моя трохи пригодилась :)

 

Щас работаю над универсальной инструкцией, где доступным человеческим языком будет описан алгоритм работы и обслуживания подобных систем.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли различия в КотЭко, произведенных в Черкассах и в Вишневом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

КотЭко 30 кВт. Вчера не прошел опрессовку и рванул на подходе к 2 бар. Проварен отвратительно. Инженер заводской заявил, что, мол, его рабочее давление 0.7-1.3 и "пиролиз начинается вне зависимости от температуры обратки и с 50-ти градусов на подаче". Конденсат -- для лузеров, ТА на 1500 литров -- тоже, и, вообще, эти котлы -- для открытых систем.

Чувствовалось: мужик-то вменяемый, умней и опытней меня, но он просто за***лся расхлебывать. Может, просто вечер пятницы так повлиял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КотЭко 30 кВт. Вчера не прошел опрессовку и рванул на подходе к 2 бар. Проварен отвратительно. Инженер заводской заявил, что, мол, его рабочее давление 0.7-1.3 и "пиролиз начинается вне зависимости от температуры обратки и с 50-ти градусов на подаче". Конденсат -- для лузеров, ТА на 1500 литров -- тоже, и, вообще, эти котлы -- для открытых систем.

Чувствовалось: мужик-то вменяемый, умней и опытней меня, но он просто за***лся расхлебывать. Может, просто вечер пятницы так повлиял.

 

Ну и я рвал даконовские......на подпитку ставили городской водой, а подрывные были на 3 атм. 2 шт и не до конца убились. Рихтонули, подварили. А пиролиз надо отожествлять с сухими дровами. А конденсат на свежеспиле, да и не горит он на мокром. 50 на подаче-связь???? Если дрова сухие то всеровно какая температура в загрузочном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...