Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш прекрасный дом в Васильковье. с. Барахты.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Езжу по трассе, а дальше полем. Через село ни-ни.

 

Есть там и от центра проезд. Хотя в дождь что полем что от центра - не проехать. В любом случае в перспективе необходимо дорогу думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в разделе по стенам говорят, что штукатурка должна быть паропроницаема. Где-же правда ? Или, как обычно, у всех своя. :)

Спасибо Вам за отчёт. Когда основной дом начнёте ?

Она паропроницаема и есть. Но не настолько чтобы намокшая в процессе вата высохла насухо. А под собственным весом она начинает "сползать". Вата должна быть сухой.

 

Добавлено через 30 минут

В любом случае в перспективе необходимо дорогу думать

А вдруг пАкращення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 августа:

 

Вчера 2 стены покрыли тонким слоем клея. Ночью был дождь.Ж-)

Низ стены подмок.

 

 

27августа:

 

Завтра утром еду принимать работу фасадчиков. А опосля:grin: опишу все те моменты, о которых не подозревает Заказчик, делая фасады ватой.

 

 

Вы заклеили и заштукатурили мокрую вату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заклеили и заштукатурили мокрую вату?

__________________

Надеюсь, что нет. Подмок низ стены. Дождь не был продолжительный. Немного поковыряли вглубь там сухо. С утра было солнечно. Есть шанс что вата высохла. Хотя, почва для сомнений осталась. Если бы не прогноз на дожди, который и оправдался, то мы бы подождали и посмотрели на результат, а так решили рискнуть, заклеили и заштукатурили.

Вот поэтому, у меня и сложилось впечатление, что вата не так хороша в работе. Очень всё зависит от погоды. Если бы дождь прошел посерьёзней то пришлось бы выбросить всё и делать по новой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приняла работы по фасадам.

Чисто внешне всё хорошо, и я очень надеюсь, что использоаванные при этом материалы будут вести себя правильно. К качеству выполненных работ у меня нет претензий.

 

Что касается фасадов с использованием ваты в целом, думаю, каждый Застройщик должен знать следующие моменты:

  • Вата боится намокания и, уж если она намокла, то прийдётся всё ободрать и переделывать. Причем, опасность испортить материалы существует пока не покроете грунтовым слоем.
  • Как показала практика, вата не всегда бывает качественной, а узнать об этом можно только распечатав её. Таким же образом проверяется и геометрия материала.
  • Дюбеля для крепления ваты надо брать с металлическими шпильками. Мы купили 600 шт., но этого оказалось недостаточно. Были вынуждены купить еще 300!! в Василькове. А там только китайский??? пластик, который и в стену загнать проблематично и держать он будет чисто символически. :( В реузультате имеем треть некачественных дюбелей на фасаде. Одно утешает, что они рассеяны между нормальными дюбелями.

Теперь мы с мужем будем решать вопрос с пирогом стен для дома. Я за перлит, а муж за вату.:D

 

Надеюсь, он теперь осознает, что с ватой больше хлопот.

RIMG0041.thumb.JPG.f9ea78be3db5cae139a52b90cc31f407.JPG

RIMG0038.thumb.JPG.2225f830fb7d08d1c1487cceffa07cc8.JPG

RIMG0035.thumb.JPG.72f8c05efbe310a11ae33fc5d15ad7c4.JPG

906022311_RIMG0034(2).thumb.JPG.56f2aee6a611fbea31910a1b05724a17.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал заниматься вопросом проектирования и столкнулся с пакращенням согласовательно-разрешительного законодательства. Прошу поделится опытом - какие бумажки и от кого надо брать-давать что бы легитимно построиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал заниматься вопросом проектирования и столкнулся с пакращенням согласовательно-разрешительного законодательства. Прошу поделится опытом - какие бумажки и от кого надо брать-давать что бы легитимно построиться.

Всё крайне просто. Правда.

 

Для начала. Вы уже поставили отметку на Акт? Дом больше 300м2?

 

Добавлено через 3 минуты

Почитайте эти темки, особенно первый пост. Там форумчане Архтектор и МиронV всё расписали. Есть образцы документов для заполнения. Если не сможете разобраться, то спрашивайте их в ветках или пишите мне.

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=85812

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=90555

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=89152

В Василькове обращайтесь на Грушевского 51, Людмила Петровна.

Если хотите сэкономить, то можете сделать СП самостоятельно и ей принести.

В моём случае, была получена квитанция на 870 грн, которую я оплатила и получила готовый СП через 2 недели.

Если будете платить за СП, то очень четко объясните, а еще лучше опишите, свои пожелания к СП.

 

Желаю успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили отливы на окна.

Мелочь, а придала окнам законченный вид.

Рада, что не поскупилась и купила алюминиевые отливы с заглушками. Выгдялит хорошо.

Еще порадовал мастер.

Приехал со всем инструментом, посмотрел на окна, заметил что фасадчики не покрыли вату там где будут стоять отливы. :fool: В результате между ватой и стеной попросту щель.

Предложил запенить всё это. Отливы прирезал с точность до мм., примерил. Всё прошел герметиком, прикрутил. Остататком герметика прошел под отливом. Поснимал пленки с профилей. Всё исключительно чисто и аккуратно.

Так что, за отливы я спокойна. Ни одна капля воды туда не попадёт.:)

RIMG0046.thumb.JPG.7c511be667ff6c5af77b3f43216e4941.JPG

RIMG0044.thumb.JPG.6d30335f15e44c4a59777f0903500af4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явки-пароли сдавать будете?

Бум. А Вы планируете окна уже в этом сезоне? Шустрая Вы.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы планируете окна уже в этом сезоне?

 

Окна планирую в межсезонье, тогда скидки. А явки-пароли заготавливаю заранее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера начали делать дренажные колодцы, один для ливнёвки, второй для септика. Хотя, септика пока нет.

Привезли 4 кольца по1,5м в диаметре. Поставили по 2 шт. Сверху будет крышка и еще по одному колечку 0,8м в диаметре с полимеркомпозитными крышками на замке. Дно застелем геотекстилем и засыплем щебнем (20-40мм), думаю, сантиметров 15. Общий объем больших колец в каждом колодце 3,16м3, плюс небольшой запас в маленьком кольце, а на случай большего перелива в дренажном кольце выведем трубу на склон в 2-х метрах от колодца. В результате общая глубина 3м. Если нет больших расхождений с геологией в 15м далее, то днища колодцев должны оказаться в пласте супеси.

 

Как-то ТЯЖКО! идет процесс. Копачи стараются, но за вчера с 10-ти утра до вечера прошли только 1,3м в глубь. Копают двое, и один таскает грунт. Лучше бы я вызвала экскаватор.:oСделали бы всё за один день. А так, в лучшем случае, завтра закончим.

RIMG0054.thumb.JPG.7b923bc4ad512d5f8aa6bb5c925df031.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дно застелем геотекстилем и засыплем щебнем (20-40мм), думаю, сантиметров 15.

Только учтите, что геотекстиль скорее всего быстро заилится и перестанет фильтровать.

Если Вы хотите не дать утонуть щебню, то ИМХО на дно лучше какую то мелкоячеистую сетку постелить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только учтите, что геотекстиль скорее всего быстро заилится и перестанет фильтровать.

Если Вы хотите не дать утонуть щебню, то ИМХО на дно лучше какую то мелкоячеистую сетку постелить

У меня тоже были подобные мысли... Почему я к ним не прислушалась? Спасибо. Пошла покупать сетку.:)

А может еще и песочком потрамбовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может еще и песочком потрамбовать?

Сетку можете взять полиэтиленовую, дольше прослужит.

Трамбовать песок поверх супеси нет смысла.

Щебень сработает как фильтр и домик для колоний бактерий а дальше - грунт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку можете взять полиэтиленовую, дольше прослужит.

Трамбовать песок поверх супеси нет смысла.

Щебень сработает как фильтр и домик для колоний бактерий а дальше - грунт

Спасибо за совет. На дно колодцев уложили еще и металлическую сварную сетку (чтобы не утонул щебень), а на неё уложили ПЭ сетку. Сверху щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. На дно колодцев уложили еще и металлическую сварную сетку (чтобы не утонул щебень), а на неё уложили ПЭ сетку. Сверху щебень.

 

ИМХО, в септике будет достаточно агрессивная среда, которая за 1-2 года убъет металл.

Но ПЭ поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В планах на этот сезон подшивка свесов и устройство чердачного перекрытия. Думаю за 3-4 дня сделаем.

Дальнейшее продвижение стройки возможно только после бурения скважины и подключения электричества.

Электричество:evil::evil::evil:

Жадность борется с желанием подключить электричество поскорей.

С 2012-го вступает в силу новый Закон об энергетике. Что если подключения всерьёз подешевеют? Если же начать процесс подключения прямо сейчас, то не "зависнет" ли он с наступлением нового года из-за изменения процедуры? Есть риск просто потерять заплаченные денежки.:( Или я ошибаюсь?

Когда уже в Украине станет скушно?:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество:evil::evil::evil:

Жадность борется с желанием подключить электричество поскорей.

С 2012-го вступает в силу новый Закон об энергетике. Что если подключения всерьёз подешевеют? Если же начать процесс подключения прямо сейчас, то не "зависнет" ли он с наступлением нового года из-за изменения процедуры? Есть риск просто потерять заплаченные денежки.:( Или я ошибаюсь?

Когда уже в Украине станет скушно?:(

 

А Вы и правда верите, что что-то подешевеет? :) Мы так год потеряли с переоформлением госакта, все надеялись на новый закон и "спрощення процедуры":D И кстати, у Вас что там так долго свет подключают, что до НГ не успеете? Нам за месяц все сделали от А до Я. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы и правда верите, что что-то подешевеет? :) Мы так год потеряли с переоформлением госакта, все надеялись на новый закон и "спрощення процедуры":D И кстати, у Вас что там так долго свет подключают, что до НГ не успеете? Нам за месяц все сделали от А до Я.

Я не столько верю что подешевеет, сколько боюсь оказаться в положении когда деньги заплачены, но, старые правила УЖЕ не действуют, новые ЕЩЕ не действуют, всё надо переделывать и платить снова.:(

Как теперь с Актами я не в курсе, а вот за разрешение на строительство 1,5 года тому просили от 1000 до 3000 дол., а теперь всё это оформляется за одно почтовое отправление.:) И отметку на Акте сделали по звонку на Горячую Линию.

Мелочи, а приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, нам проект на электричество уже три месяца делают, и конца еще не видно. так что тут как повезет с чиновниками и проектантом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

С интересом читаю данную ветку. Простите вы бы не могли уточнить о каком новом Законе об энергетике идет речь?Какие там будут изменения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

С интересом читаю данную ветку. Простите вы бы не могли уточнить о каком новом Законе об энергетике идет речь?Какие там будут изменения?

Тут почитайте.

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/5021-17

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32313&page=11

Коротко.

С 13-го года вводится принцип Стандартного подключения. Т.е. до 15кВт и не далее 300м от дома. Сейчас идет процесс подготовки подзаконных актов и механизмов реализации.

Цель - восстановить природную монополию Облэнерго и избавиться от посредников, которые берут плату за услуги по оформлению документов на подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ссылочку. То есть, правильно ли я понимаю что электрическая линия и ТП, которая принадлежит,например, садовому товариществу, будут забраны и переданы на баланс Облэнерго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я кое-где использовала... Жаль что раньше никто не подсказал:(

 

Добавлено через 2 минуты

Даже не верится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...