Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш прекрасный дом в Васильковье. с. Барахты.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Что делать дальше?

Сперва фасады (утеплитель+штукатурка) или сперва подшиву кровли?

Кто знает как правильно?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать дальше?

Сперва фасады (утеплитель+штукатурка) или сперва подшиву кровли?

Кто знает как правильно?

Спасибо.

 

Как хотите. Но не забывайте, что леса, при определенной высоте, надо пристегивать к стене. Если решите делать подшивку в первую очередь, то не забыть утеплитель в зоне подшивки сразу смонтировать. Потом подшиву. Ну а потом можно и все остальное.

Если решите сначала утеплять - тоже верно. Но на стену можете уже не расчитывать. Правда для вашей баньки это не принципиально. А вот для дома... какой высоты он у вас будет? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хотите. Но не забывайте, что леса, при определенной высоте, надо пристегивать к стене. Если решите делать подшивку в первую очередь, то не забыть утеплитель в зоне подшивки сразу смонтировать. Потом подшиву. Ну а потом можно и все остальное.

Если решите сначала утеплять - тоже верно. Но на стену можете уже не расчитывать. Правда для вашей баньки это не принципиально. А вот для дома... какой высоты он у вас будет? :)

Пытаюсь не "вылезать" за ограничения для Стройпаспорта. Поэтому расчитываю на 10м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь не "вылезать" за ограничения для Стройпаспорта. Поэтому расчитываю на 10м.

 

А какие там ограничения? Вроде про 13 речь шла? Или я попутал шось? :)

Ну 10 метров это уже серьезно. Поэтому - по первому варианту. Утепление по контуру подшивы. Подшива. И остальное утепление с финишем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление по контуру подшивы.

 

Утепление по контуру подшивы.

Т.е. подшива таки крепится непосредственно к стене, а не к фасадному "пирогу"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. подшива таки крепится непосредственно к стене, а не к фасадному "пирогу"?

 

Где вы это вычитали в моием сообщении? :)

Вообще, подшива крепится к стропильной системе. Лично я (ИМХО) считаю все схемы крепления подшивы к стене неправильными. Не должны они жить вместе. ;) А кровля и стропилка должна иметь минимум точек соприкосновения с со стенами. А вообще что ваш проект об этом говорит? Какая схема подшивы будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы это вычитали в моием сообщении?

Пардон...просто у меня фантазия бурная. Хе,хе (смайлик не ставится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон...просто у меня фантазия бурная. Хе,хе (смайлик не ставится)

 

Сейчас наш разговор выйдет за рамки строительной тематики:D

У меня фантазия тоже иногда отжигает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы это вычитали в моием сообщении? :)

Вообще, подшива крепится к стропильной системе. Лично я (ИМХО) считаю все схемы крепления подшивы к стене неправильными. Не должны они жить вместе. ;) А кровля и стропилка должна иметь минимум точек соприкосновения с со стенами. А вообще что ваш проект об этом говорит? Какая схема подшивы будет?

Насчет минимума контактов кровли со стенами, я тоже задумывалась.

Просто, в моём проекте так. Вот лист с фрагментом боковых свесов.

Та часть, что внизу слева.

M__Rabota_Наталия_Дах 3 (1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас наш разговор выйдет за рамки строительной тематики:D

У меня фантазия тоже иногда отжигает:D

Вобщем, счастье, что это тестовый домик. Я шарахаюсь из крайности в крайность. То у меня всё в шоколадках, то полная катастрофа.

Вроде не первый день замужем и есть серьёзные проекты за плечами, а этот домик прям целая эпопея. Сны снятся не здорового содержания про кладку кирпичей. К доктору надо пойти.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет минимума контактов кровли со стенами, я тоже задумывалась.

Просто, в моём проекте так. Вот лист с фрагментом боковых свесов.

Та часть, что внизу слева.

 

Это карнизный свес. В любом случае, "коробочка" подшивы не должна контактировать со стеной, и с утеплителем тоже. На чертеже этого нету, но если такая кровля над жилым чердаком, то я бы сначала смонтировал утеплитель, а сверху уже коробочку БЕЗ контакта с утеплителем. Оставил бы зазор порядка 5мм. А коробочка держится исключительно на свесе/стропилах/кобылках.

 

Добавлено через 6 минут

Вроде не первый день замужем и

 

Этой фразой вы сразу обуздали мою фантазию...:(:D

 

Вобщем, счастье, что это тестовый домик. Я шарахаюсь из крайности Сны снятся не здорового содержания про кладку кирпичей. К доктору надо пойти.:D

 

Если еще снятся сны, значит вы еще не выстроили до конца в голове всю концепцию строительства :) Ничего - это скоро пройдет, когда вы выйдете на свою "прямую" :)

В моей теме тоже было про мои сны и про кладку стен, за которую меня даже наградили, то-ли медалью, то-ли премией... Точно - премией!:D Сон был трехсерийным. На данном этапе у меня в голове уже почти все выстроилось в правильном порядке и такая чушь уже давно не снится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой фразой вы сразу обуздали мою фантазию...

Не прибедняйтесь.

Я убеждена, что если мужчина в делах толковый, так он и в личной жизни у него полный порядок.

Мне кажется, я в Вашей ветке видела Вашу лучшую половину. Или... пойти снова полистать?

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо. В таком случае я таки в шоколаде:D.

Фасады, а затем подшива.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прибедняйтесь.

Я убеждена, что если мужчина в делах толковый, так он и в личной жизни у него полный порядок.

Мне кажется, я в Вашей ветке видела Вашу лучшую половину. Или... пойти снова полистать?

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо. В таком случае я таки в шоколаде:D.

Фасады, а затем подшива.:)

 

Да. Одна фотография таки есть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление по контуру подшивы. Подшива. И остальное утепление с финишем.

 

Что-то вроде как на фото? (да простит меня Крышник за нарушение копирайта :rolleyes:) Только вот сколько потом проживет утеплитель, если на фасад сразу денег нет? :unknown:

70719717_292.thumb.jpg.2a49b7c3b3da4a43159951cab483142c.jpg

IMGP1756.JPG.8d0b134d4862fe4721258e4917890f46.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вроде как на фото? (да простит меня Крышник за нарушение копирайта :rolleyes:) Только вот сколько потом проживет утеплитель, если на фасад сразу денег нет? :unknown:

 

Именно :) Если есть деньги сразу на утеплитель (должны быть, ибо этот этап работ желательно выполнить сразу, раз и навсегда) и высота позволяет утеплить все сразу - то надо это сделать. Ну либо минималка, как у Николая на этом объекте. Возможно оставить утепление и на после окончания мокрых внутренних работ. Чтобы стены быстрее просохли. Но окантовку ТИ под подшиву надо выполнить обязательно, иначе потом будет большой головняк с этим узлом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Фасадные материалы завезли в минувший понедельник.

Благодаря этому мы осознали (подчеркиваю осознали), что грунтовая дорога в дождливый период непроходима для автомобилей доставки.

6,5 тонный грузовичёк увяз по самое брюшко всего в десяти метрах от асфальта.:(

К счастью, местный фермер имеет небольшой трактор. Через 15 минут он приехал и отбуксировал машину с фасадными материалами на наш участок (700м), там его разгрузили и таким же образом отвезли обратно на асфальт.

Пригорюнились мы.:(

Если исходить из того, что каждая такая доставка будет обходиться в 250 грн., то это не так катастрофично, но как отбуксировать самосвал с 30-ю тоннами гравия + вес самого самосвала. Тут местный трактор нам бы не помог.

 

От предложения соседа насыпать гравийку за 5.000 дол я отказалась. Такая гравийка нашей дороге, что мёртвому припарки. Даже ездить по ней особо не нужно, сама утонет к весне.

Пока будем расчитывать на хорошую погоду, а там будет ясно. Может соседи подтянутся, а может какое-никакое ПАкращення подоспеет.

Warum nicht...:)

 

Добавлено через 17 минут

Погода позволила начать фасадные работы.

Правда, бригада приехала к обеду. Пока обсудили детали, проверили размеры и уровни наступил вечер. К 18:00 начали устанавливать цокольный профиль под минвату 100мм.

 

Цокольный профиль меня удивил. "Нечто" чуть плотнее шоколадной фольги. Гнётся во все строны. Мне было не понятно зачем он нужен.

К счастью, звонок Антону всё прояснил.

Профиль этот не для поддержки, а для ровного старта, защиты от капилярной влаги и защиты от возможных не прошеных гостей.

 

Между фундаментом и кирпичной стеной проложен рубероид. Вчера мастера начали устанавливать цокольный профиль над слоем рубероида. Но, "меня терзают смутные сомненья". Фактически, между рубероидом и цокольным профилем остаётся зазор от 0,5 до 2,5см в разных местах. Не будет ли это проводником влаги и холода?

 

Фасадчики говорят, что это место закроется при отделке цоколя.

Может и так, но я в этом сомневаюсь.:(

 

Добавлено через 25 минут

Кто придумал объединять сообщения в одном окне.:evil: Каша, а не посты. Всё в куче.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже 2 года ломаю периодически голову, над тем как добить "последнюю милю" (300 метров) до своего участка :) Правда у нас все не так плохо, и даже когда ливни заливают, то дорога проезжая, но не проходимая:D Грунты такие. Машина не сядет, но пройти в туфлях невозможно. :(

А периодически обсуждая с соседями эту темку, я так понял, что всех все устраивает. Ибо им не надо кажое утро в Киев на работу ездить, а по селу пройтись можно и болотниках:D

Но неделю назад у нас видимо наступило "покрашено":D

На дорогу высыпали гравия, разравняли и укатали. Я лично не присутствовал, но приехав в очередной раз на выходных на стройку после дождей, был приятно удивлен :)

У нас просто баллотируется наш поющий ректор:lol:

Все равно за него голосовать не буду. Вопервых я еще там не прописан, а вовторых - ну не нравитцо мне он!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вовторых - ну не нравитцо мне он

Та ШО ВЫ пАнимаете в кАлбасных Абрезках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кАлбасных Абрезках.

:D Такого этитета в отношении этой персоны еще не слышал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас просто баллотируется наш поющий ректор

Все равно за него голосовать не буду.

Я за Поющего Ректора агитировать не стану, но если б кто посмотрел, что в Киеве "выделывает" в предверии выборов кандидат Александр Пабат, то Ваш Поющий Ректор - просто "благодетель".

Сфоткаю и выложу. Пусть страна гордится своими героями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б кто посмотрел, что в Киеве "выделывает" в предверии выборов кандидат Александр Пабат

Сфоткаю и выложу. Пусть страна гордится своими героями.

сфоткайте, плз:rolleyes: у меня к этому товарищу:bad: свой шкурный Ж-)интерес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Поющего Ректора агитировать не стану, но если б кто посмотрел, что в Киеве "выделывает" в предверии выборов кандидат Александр Пабат, то Ваш Поющий Ректор - просто "благодетель".

Сфоткаю и выложу. Пусть страна гордится своими героями.

 

Да я просто вообще уже ооочень давно разуверился и разочаровался во всяких кандидатах и их предвыборных лозунгах.

Все прекрасно знают, с какой целью ТУДА рвется народ. :)

Это уже настолько нагло, беспардонно, подло и грязно делается, что даже уже перестало смешить...

Ну да ладно :) Все это лирика. Предпочитаю политику вообще не обсуждать, ибо это всегда почва для ругани. :)

Народ может пересраться, а в конечном итоге все равно кто-то дорвется до кормушки, и ему будет абсолютно не интересно, что там народ обсуждает :D

Горжусь страной, и ненавижу тех, кто эту страну топчет... Хотя мы же их себе и выбираем. Но дело даже не в нашем выборе, а в менталитете. А наш выбор - он номинален, увы. Мы выбираем лишь того, кто будет стричь купоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так идёт процесс утепления фасадов. Вата Технолайф. Не понравилось качество.

RIMG0017.thumb.JPG.f67fce10b6b842b3c767181a078d29a9.JPG

693189592_RIMG0022.thumb.JPG.cdff402022ac01605a52cc2937c31e59.JPG

RIMG0018.thumb.JPG.5d94b99086ae2f324d20db25fc4e91bb.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...