Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш прекрасный дом в Васильковье. с. Барахты.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Клуб любителей 2НФ верно смотрит во всех измерениях ))

:D:D:D

Теперь, что касается черепицы. Она оЧЧень красивая. НО.

В моём случае есть 66м2. Сарайчик 5х9м, двускатка.

После перевозок, довозок и пр. на момент начала монтажа имели запас 12 черепиц. Это мизер. Выложили три четверти одного ската. 8 штук уже кривые "от рождения". Сейчас срочно ищу, как довезти из Одессы штук 50. Знала бы (читай имела бы опыт) заказала бы на сотню больше. Поскольку, будет еще основной дом, то она не пропадёт.

Есть еще нюанс. Много тёмных черепичек, а надо бы поболее светлых.

Первый скат повернут к нашему участку, на него будем класть максимально подбирая цвета, а на скат, что повёрнут к соседям пойдёт всё остальное.

Забыла сфоткать с большего расстояния.

В субботу сделаю нормальные фото.

925913483_RIMG0004(4).thumb.JPG.b6f1ba526eaab58f73f1d59ef2605df6.JPG

636543208_RIMG0002(4).thumb.JPG.38bd7ba38fad4dac15d066032a2d6a24.JPG

RIMG0002.thumb.JPG.aa1898a262d652cc95c99f6d565a6cbc.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые участки )

Смотрели летом 2008, в диапазоне 18-25 тыс за 10 соток, рассказывали тогда что электричество вот-вот будет, с водой тоже посмешили - дескать вон там (показывает на участки под горой в километре) в колодцах есть )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые участки )

Смотрели летом 2008, в диапазоне 18-25 тыс за 10 соток, рассказывали тогда что электричество вот-вот будет, с водой тоже посмешили - дескать вон там (показывает на участки под горой в километре) в колодцах есть )

Эти участки были розданы селянам по приватизации в 2010-м. Поэтому, если Вам их предлагали, то это был и вовсе "воздух". Там не могло быть ни электричества, ни воды, а уж Актов и подавна быть не могло.;) Хорошо, что Вы не купились на такой "гешефт".

 

Нас интересует вода только из скважины. Сыты привозной водой в Киеве. ХоЦЦа пить хорошую воду, а не дистилированную после очистки от всего и вся.:(

 

По электричеству сегодня посетила Васильковский РЭС. ТУ не дали. Послали в Киев на Стеценко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая черепица!!! А как называется черепица (если не секрет)?

 

Tossal от La Escandella

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tossal от La Escandella

 

А неподскажете где можно взять прайс на их черепицу (на офсайте прайса нету, пару раз звонил к ним по телефону и просил скинуть на электронку или по факсу - результат нулевой...)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А неподскажете где можно взять прайс на их черепицу (на офсайте прайса нету, пару раз звонил к ним по телефону и просил скинуть на электронку или по факсу - результат нулевой...)?

 

Позвоните еще раз. Если Вам действительно нужна крыша, Вам ответят.

Но помните, что прайс с ценой за кв.метр. имеет непрямую связь с ценой готовой крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А неподскажете где можно взять прайс на их черепицу (на офсайте прайса нету, пару раз звонил к ним по телефону и просил скинуть на электронку или по факсу - результат нулевой...)?

Это две конкурирующие диллерские компании, но обе поставляют черепицу из Одессы.

0675081396 Артём (форумской ник Тема17)

0676132875 Виктор (если не ошибаюсь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглянул.

Есть вопросы:

1. Сильно ли конструкции поменялись относительно первоначального варианта.

2. Ваши замечания относительно моей работы. Замечания строителей по тому же вопросу. Можно в личку.

3. Как решен вентблок. И есть ли он вообще.

4. Где брали лес и насколько он сырой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглянул.

Есть вопросы:

1. Сильно ли конструкции поменялись относительно первоначального варианта.

2. Ваши замечания относительно моей работы. Замечания строителей по тому же вопросу. Можно в личку.

3. Как решен вентблок. И есть ли он вообще.

4. Где брали лес и насколько он сырой.

Спасибо что зашли.:)

1. Строители залили монолитные подушки на фронтонах на 11см ниже проектного уровня, а я не смогла это проверить на этапе работы каменщиков и исправлять это пришлось кровельщикам. Доложили деревянную балку на двутавр. Вместо сварки закрепили всё анкерами, потому что в пятницу вечером найти сварочный аппарат не удалось.

Добавили брус на стропилку. На фото можно видеть.

Фактические размеры свесов во многом продиктованы черепицей. Померяю и напишу.

2. Фактически замечаний нет. Есть собственные фобии и влияние разного рода «советчиков».;)

3. Вентканалы не делали, потому что здание не жилое. Поставили окна со специальной вентиляцией.

4. Лес взяла свежепил, но очень хорошего качества.

Как мне объяснили, даже высушенный лес 1-го сорта надо антисептировать, а это сведёт на нет сушку. Кроме того готовая стропилка приобретает влажность окружающей среды.

 

У меня стройка тестовая. Посмотрим, как все эти материалы переживут зиму.

Приезжайте в гости, сами увидите.:beer:

У нас красиво на участке. Ребята кровельщики уже взирают орлиным взглядом на Барахты и присмотрели себе участок у озера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля готова. Убрали участок. Финальные фотки.

Штукатурить будем попозже. Спецы говорят, сейчас очень жарко для штукатурных работ.

981447547_RIMG0009(2).thumb.JPG.1cce66f2614c4164e2d58c821f75f0a2.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь "послевкусие".

Смущает практически полное отсутствие связи между блоком и кладочным раствором.

Кровельщики делали проёмы во фронтонах. На земле валялись куски блока и куски раствора. Раствор никак!!! не держался блоков.

 

Добавлено через 14 минут

После этой крошечной стройки поняла, что со строительством большого дома я одна не справлюсь.

Нужен кто-то, кто будет заниматься закупками и доставками, нужен постоянный!!! контроль качества непосредственно на стройке. Как минимум два человека. В противном случае будут либо простои, либо брак на каждом шагу.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этой крошечной стройки поняла, что со строительством большого дома я одна не справлюсь.

Нужен кто-то, кто будет заниматься закупками и доставками, нужен постоянный!!! контроль качества непосредственно на стройке. Как минимум два человека. В противном случае будут либо простои, либо брак на каждом шагу.:(

 

В декрет уйти не хотите? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декрет уйти не хотите?

 

В декрет уйти не хотите?

Я не такая смелая как Вы.

Сынуля уже есть. Осталось построить дом и посадить дерево.

А если честно, то начали стройку 23 июня. Минус 3,5 кг. Вся одежда висит. Надо ШОТА делать. УжОс...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сынуля уже есть. Осталось построить дом и посадить дерево.

А если честно, то начали стройку 23 июня. Минус 3,5 кг. Вся одежда висит. Надо ШОТА делать. УжОс...

 

Так вроде это не ваши основные задачи ;)

У вас, это... горящие избы и скачущие кони:D Шучу :)

 

Зимой восстановитесь ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если честно, то начали стройку 23 июня. Минус 3,5 кг. Вся одежда висит. Надо ШОТА делать. УжОс...

 

Я еще до стройки в минус ушла, но стройка точно не даст растолстеть ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой восстановитесь

Дык... я ж не о себе любимой беспокоюсЯ. ШО мне сделается?

Я о стройке. Почему блок отдельно, а раствор отдельно? Не развалится ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему блок отдельно, а раствор отдельно? Не развалится ли?

 

А что в тех.картах написано? Может, его надо на клей, как Поротерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык... я ж не о себе любимой беспокоюсЯ. ШО мне сделается?

Я о стройке. Почему блок отдельно, а раствор отдельно? Не развалится ли?

 

Пока не увидишь воочию - трудно сказать. Но если это то о чем я думаю, то не развалится. ;) Раствор не держится на вертикальных швах, или на горизонтальных тоже? В принципе, на горизонтальной поверхности блока, агдезия раствора лучше, чем на боковой, да и в щели он должен был позаходить. Главное чтобы сам раствор был прочным и чтобы горизонтальные швы были хорошо заполнены. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не увидишь воочию - трудно сказать. Но если это то о чем я думаю, то не развалится. ;) Раствор не держится на вертикальных швах, или на горизонтальных тоже? В принципе, на горизонтальной поверхности блока, агдезия раствора лучше, чем на боковой, да и в щели он должен был позаходить. Главное чтобы сам раствор был прочным и чтобы горизонтальные швы были хорошо заполнены. :)

Ну тогда я прекращаю панику:D

 

Добавлено через 38 секунд

А что в тех.картах написано? Может, его надо на клей, как Поротерм?

Нет, можно на кладочный раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда я прекращаю панику:D

 

Добавлено через 38 секунд

 

Нет, можно на кладочный раствор.

 

А фотки есть тех блочков и раствора? :)

В вертикальных швах раствора вообще может не быть (теоретически).

Раствор не работате на растяжение. Он служит для распределения нагрузок по всей плоскости штучного стенового материала, т.е. работает как демпферная прослойка в основном в горизонтальных швах. В вертикальных швах раствор придает жесткость всей кладке в целом. Хорошо, когда раствор склеивает блоки. Но даже в этом случае, если стена, допустим, начнет подвергаться нештатным нагрузкам и разъезжаться, то никакой клей/раствор не удержит всязь блоков. Рваться будет как раз по раствору, если конечно кирпич/блоки не полное "Г" . Иначе, будет рвать и по кирпичу. Следовательно, агдезионная способность кладочной смеси в вертикальных швах не сильно влияет на прочность кладки на разрыв/растяжение в целом. Важнее - горизонтальный шов. Нагрузки в вертикальной плоскости выше. Следовательно раствор в гор. шву должен хорошо и равномерно заполнять шов, и иметь достаточную прочность, чтобы обеспечить связь кирпича в горизонтальной плоскости. Но эта связь будет локальной. Т.е. раствор должен удерживать верхний кирпич от горизонтального смещения, относительно нижнего кирпича (чтобы верхний кирпич не скользил и не съезжал относительно нижнего) Т.к. НФки пустотелые, то при достаточной прочности раствора, он будет осуществлять эту связь за счет "зацепления" за пустоты. И качество его "склеивания" с поверхностью кирпича - не несет основной смысловой нагрузки. Если бы у вас были не НФки, а например отполированные полнотелые стеклянные кубики, то в этом случае как раз была бы важна агдезия клея к непосредственно поверхности стеклянного блока. Но никакой клей не удержит кладку, если она начнет расползаться на фундаменте. ;) Чтобы стены не разъезжались на фундаменте, нужно делать качественный фундамент :) Если стена сверху и снизу защимлена армопоясами, то страшны только землятрясения более 9 баллов, либо локальная аварийная просадка грунта под фундаментом. (внезапно появившийся плывун, или что-то наподобие).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает практически полное отсутствие связи между блоком и кладочным раствором.

Кровельщики делали проёмы во фронтонах. На земле валялись куски блока и куски раствора. Раствор никак!!! не держался блоков.

 

СНиП II-22-81 Каменные и аpмокаменные конструкции. Качнуть... dwg.ru/dnl/1114 или dwg.ru/dnl/8599. Почитайте. Там интересно. Вам наиболее нужна табл. 2. Краткий вывод сразу: прочность кладки раз в 4...14 раз меньше прочности кирпича/камня и весьма мало зависит от прочности раствора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СНиП II-22-81 Каменные и аpмокаменные конструкции. Качнуть... dwg.ru/dnl/1114 или dwg.ru/dnl/8599. Почитайте. Там интересно. Вам наиболее нужна табл. 2. Краткий вывод сразу: прочность кладки раз в 4...14 раз меньше прочности кирпича/камня и весьма мало зависит от прочности раствора.

Все верно :)Но табличка 2 говорит только о сорпротивлении сжатию :) А т.к. стена находится не в тепличных условиях, то на нее действуют и другие силы, и вот там уже прочность раствора имеет прямую зависимость с конечной прочностью кладки :)

Смотрим табличку 10 например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...