Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тандыр

Belogorodka

Рекомендовані повідомлення

Угли , оставляю , отсекателя , нет .Поддувало закрыл , загрузил продукты и закрыл крышкой . Ни чего , не горит.

 

Если мясо жирное, рулька к примеру или жирное ребро- горит еще как :) проверено...

Именно поэтому все угли убираю ( естественно , поддувало и крышку закрываю)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dogkiller

 

А Вы не рассматривали вариант обмазать свой тандыр шамотной глиной изнутри, чтобы можно было и лепешки печь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dogkiller

 

А Вы не рассматривали вариант обмазать свой тандыр шамотной глиной изнутри, чтобы можно было и лепешки печь?

а смысл шамотный кирпич обмазывать шамотной глиной? да и места на штукатурку там мало, для таких целей кирпич плашмя надо-было ложить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для таких целей кирпич плашмя надо-было ложить...

 

И тогда можно без глины? А кирпич плашмя в 2 слоя со смещением швов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл шамотный кирпич обмазывать шамотной глиной? да и места на штукатурку там мало, для таких целей кирпич плашмя надо-было ложить...

 

Смысл в том, чтобы можно было и лепешки печь на боковых стенках тандыра. Уж больно аппетитно они выглядят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Принимаю поздравления по случаю сооружения тандыра: слепил из глины и жду пока высохнет. С трепетом ожидаю предстоящего обжига, потому что не всё получилось так как планировалось. Впрочем, вот отчёт в виде слайд-шоу с комментариями (youtu.be/Wc8LhU_z3NI):

А то, что не получилось (и почему не получилось) изложено в немаленькой статье по адресу majetok.blogspot.com/2016/06/jesli-by-ja-lepil-tandyr-snova.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, поздравлений не дождаться пока не вставлю правильно видео (в предыдущем посте получилось настолько коряво, что вообще не получилось):

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, поздравлений не дождаться

Поздравляю, отлично получилось, да и обработка музыкальная великолепна))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слепил из глины и жду пока высохнет. С трепетом ожидаю предстоящего обжига, потому что не всё получилось так как планировалось.

глина синяя(каолиновая)и ещё какая?

шамотный песок(в какой пропорции)?

что добавлялось в замес(в качестве фибры)?

процесс обжига выложите?(наличие трещин)

Успеха!:flag1:

Змінено користувачем termOS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а где купить хороший тандыр и как его лучше выбирать. Когда-то в гостях пробовали перепелов из тандыра, вкус отменный. НО где тандыр купили не признались

 

Обратитесь к форумчанину zanzibar

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой ветке есть производитель. Брал на подарок - очень довольны. Дешевле чем в салонах однозначно.

 

Обратитесь к форумчанину zanzibar

 

 

опередили :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Свой прошлый тандыр продал.

Себе сделал тандыр совмешенный с печью.

Подробней тут так как много букв stove.in.ua/%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B%D1%80-2-0-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B%D1%80-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BB

 

Сюда только фото конечные выложу и немного процесс готовки

 

929344903__00001.thumb.jpg.608709acf4b6b9c36c0b5ed812baef2f.jpg

1510748387__00007.thumb.jpg.3d5b345ea34b28661ca4608281c37e4d.jpg

409657181__00038.thumb.jpg.6d4a9721f3bfef5371685bfde9677e79.jpg

81491003__00040.thumb.jpg.045e4463c9cdad06b1995071a6855cef.jpg

487905035__00044.thumb.jpg.2995774483ab1ab7bdaf371e4663246b.jpg

1566667581__00043.thumb.jpg.2e2f58780923d77c38c8c6ad47aa228c.jpg

774457731__00058.thumb.jpg.c37fd7ec859d03ac42f3d3d8adc49c6a.jpg

779199305__00060.thumb.jpg.33efc9a06570287eaf1abef76a56f17d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой прошлый тандыр продал.

Кстати, мне задали как-то вопрос. Посчитал себестомость:

Кирпич огреупорный - 45 шт- Х10 грн

бочка- 100 грн

глина+мертель по мешку = 120 грн

оцинковка - 150 грн

колеса 4шт по 120 грн

нержавейка на шампура, пруток - 4 метра- 150 грн

керамзит -0.25 куба - 250 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение видео

 

Так не возможно обжечь, всегда будут трещины. Нужно в печи обжигать. Или пробывать обложить полностью дровами, чтобы жар охватывал со всех и ровномерно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Форумчане, кто может поделиться опытом эксплуатации тандыра, встроенного в нишу с вытяжкой?

Планируем строить беседку, хочу разместить вместе со столешкой еще и тандыр с вытяжкой.

Вопросы: Как сделать, чтобы в нише не образовывалась копоть? Кто-то размещал так тандыр? Можете поделится опытом?

Можно ли не делать боковые стенки (между столешкой и вытяжкой)? Насколько удобно тогда пользоваться мойкой, когда идет растопка тандыра?

 

Схематически выглядит так:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=7498&pictureid=87069

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать, чтобы в нише не образовывалась копоть?

 

Оборудовать тандыр газовой горелкой...

 

Кто-то размещал так тандыр?

 

Тандыр- самостоятельное архитектурное сооружение, тем более если вы планируете такой как на картинке- смысл его прятать?

Если тандыр будет самодельный- почему бы и нет?

 

Можно ли не делать боковые стенки (между столешкой и вытяжкой)?

 

Можно...

 

 

 

Насколько удобно тогда пользоваться мойкой, когда идет растопка тандыра?

 

Все зависит насколько "плотно" идут девайсы. Если от мойки будет еще столешня 60 см то только спотыкаться об истопника.

Если тандыр самодельный- учтите материал столешни- будет горячо местами :)

Можете поделится опытом?

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто может поделиться опытом эксплуатации тандыра, встроенного в нишу с вытяжкой?

Планируем строить беседку, хочу разместить вместе со столешкой еще и тандыр с вытяжкой.

Вопросы: Как сделать, чтобы в нише не образовывалась копоть? Кто-то размещал так тандыр? Можете поделится опытом?

Можно ли не делать боковые стенки (между столешкой и вытяжкой)? Насколько удобно тогда пользоваться мойкой, когда идет растопка тандыра?

 

Схематически выглядит так:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=7498&pictureid=87069

 

Нужно больше места по бокам. Не очень удобно будет снимать крышку. Еще вдруг захотите казан на тандыр поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Что именно интересует? Я думаю из фото там все понятно. Да и ранчьше на форуме описывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно интересует? Я думаю из фото там все понятно. Да и ранчьше на форуме описывал.

 

Много недосказанного: какой утеплитель, какой раствор, какая трапеция кирпичей, какой порядок работ, ... ? Может я раньше пропустил или это уже склероз. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много недосказанного: какой утеплитель.....

прям как на допросе.... Вы изготовить хотите? так если руки оттуда- все предельно ясно и понятно, если руки так себе - делать все равно не будете ...ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы изготовить хотите? так если руки оттуда- все предельно ясно и понятно, если руки так себе - делать все равно не будете ..

 

Наверное, остановлюсь на втором варианте: меньше гемора. Спасибо, друг. :friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сам раньше таким был. Например начинаеш борщ готовить вымеряеш все на весах вплоть до грамма. А потом понимаешь что куча переменных то буряк не тот, то мясо жирное, то погода на Марсе не та.... И понял что все в жизни творческий процесс.

Главное суть уловить, суть я дал. А там делайте. Есть большая вероятность что у Вас получиться лучше чем у меня. Зачем зажимать в рамки авторитета. Свежий взгляд порой так нужен.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...