Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прерии Средиземноморья

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Так что до беломорины, боюсь, уже не далеко.:(

(ржууу))):lol:

 

Сальве! Настоятельно рекомендую Сальве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот что заинтересовало в настоящей гендерной дискуссии: а как обстоят дела у уважаемых здешних интеллектуалов мужеского полу с участием в строительстве их дражайших подруг женского полу? Попроще если, то чем в Вашем строительстве занимаются Ваши жены, любимые, нежные, которые, я уверена, не курят Беломор. Я, кстати, тоже. Беломор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сальве! Настоятельно рекомендую Сальве.

 

Это, если правильно поняла, сорт сигарет? Возьму на вооружение. Я прислушиваюсь к Вашему мнению...и присматриваюсь:)

Вы бессовестно зафлуживаете ветку доктора... И я с Вами:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Алекс, дайте, плиз, ссылочку на Вашу стройку.

 

У меня как раз четыре стены с мансардой под полувальмовой крышей-никаких изысков, все было нацелено на функциональность и использование каждого сантиметра. Дом в стиле польских типовых проектов-единственно-рисовал сам-так как ничего из каталогов не понравилось. Все стандартно-гараж, терраса, камин...Типовые инженерные решения-ленточный фундамент, полы по грунту.То-же и внутри-стандартные решения-зал, кухня-столовая, 2 санузла и 4 спальни.. Ничего оригинального. Ссылки нет, т.к. ветку не создавал. Не вижу смысла-ни жаловаться, ни хвастаться мне нечем. Купил участок, построил дом, живу второй год, облагораживаю территорию...Банальщина и скукотища.

А хочется, чтобы было весело...Раньше были развлечения-форекс, прораба какого или архитектора типа Татьяны Эрнст почмурить, о политике там...А сейчас никого нет в курилке. Вот тут только и в сопутствующих ветках-Бэбибума и войнушках жизнь теплится...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бессовестно зафлуживаете ветку доктора... И я с Вами:oops:

 

Да ничего, он не в обиде...Он же горячих хроник со стройки не выкладывает-жадина...А мы сидим тут в ожидании, на скОмеечке, лясы точим по-стариковски, Беломор покуриваем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, если правильно поняла, сорт сигарет? Возьму на вооружение. Я прислушиваюсь к Вашему мнению...и присматриваюсь:)

Вы бессовестно зафлуживаете ветку доктора... И я с Вами:oops:

 

Обязуюсь больше не флудить, но, исключительно из опыта: Беломор- это, как раз папиросы. И Сальве, тоже папиросы. Матерый прораб ( а здесь другие не ходят), очень четко диференцирует, какая именно папироса в зубах. Именно Сальве подчеркнет Ваш статус на стройке и вызовет восхищение у работяг. Вспомните, сколько поговорок и частушек посвящено папиросе:

-Дай папиросочку!

У тебя штаны в полосочку.

Ой, извините, увлекся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка очень понравилась. Много всего интересного, полезного и мега смешного ))

Первый дом в Василькове - супер! Вот не могу понять, почему Вы так координально изменили строгий стиль фахверка на средиземноморский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ггг

такое ощущение,что вы,доктор, первый раз в интернете.

 

и с заповедями интернета,ни разу не знакомы.

 

+1 У меня тоже сложилось такое впечатление после "того" поста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит отлучиться из лавки на часок, так тук уже и лавочку притащили, и семечки лузгают и гендерные дискуссии разводят. Тут недалеко и до анекдота докатиться

:

Пропала собака, коккер-спаниэль, окрас палеворыжий, сука, падло, как я ненавижу этих гадов, изуродовавших историческую застройку Киева.

Осталось позвать архитектора и обсудить дом Януковича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка очень понравилась. Много всего интересного, полезного и мега смешного ))

Первый дом в Василькове - супер! Вот не могу понять, почему Вы так координально изменили строгий стиль фахверка на средиземноморский?

 

Первый дом построен в 2006-2007 гг. С тех пор много воды утекло, время не стоит на месте, вкусы эволюционируют. Средиземноморье - было семейным решением, когда стоял вопрос о доме. Кстати, первой идеей был дом с элементами старого белого корабля, с якорем и медным колоколом на входе, мачтой, сложными закругленными формами, круглыми окошками- иллюминаторами крутой лестницей и пр.

К средиземноморью пришли отсюда, на сегодня этот стиль отражает нашу мечту о путешествиях, морях, приключениях. Конечно, за эти деньги эту мечту можно было бы осуществить, но... мечта остается мечтой, а мы строим дом по ее мотивам.

По поводу фахверка и других стилей. Трудно назвать стиль, который мне не нравится, единственное исключение - отсутствие стиля.

Мой любимый арх - William E. Poole, он воссоздает исторические американские дома с современными планировками и создает новые сказочные по красоте и сути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с якорем и медным колоколом на входе

Вы с портовой церковью попутали.

Если корабль, то с рындой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно. Спасибо. Да согласен, вкусы меняются. А в Василькове Вы дом уже продали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, доктор, что вы где-то на подсознательном уровне все-же склоняетесь не к утонченной и изысканной архитектуре домов господина Вильяма Е. П., а больше к черезвычайно отжатым по стилю и тектонической композиции, с некоторым налетом эклектизма, образцам.

 

Нельзя не отметить удачное стилистическое сочетание и гармонию домашнего очага где использованы самые разнообразные матариалы, которые так органично переплетаются и взимодополняются. Следует выделить такой бесспорный в архитектуре элемент как колонна, которая еще со времен Др. Египта и ранего царства ИМХОтепа являестся фаллическим символом. В вашем случае она больше склоняется к женскому началу, тосканскому а порой и ионическому ордеру, правда на ней напрочь отсутствуют каннилюры и энтазис не на месте, а также практически идентична капитель и база, гуськи и каблучки не выдают принадлежность к античным архитектурным обломам, а более к деталям, производимым по мотивам Старого Света в Поднебесной национальными концернами и артелями.

 

Также поражает воображение дивное и в одно время умопомрачительное сочетание деревянной полки с мраморным фаллическим символом, а также некоей консольки, которая выдает любовь в западнонемецкому фахверку. Дополняет картину кирпичная кладка, которая безусловно безукоризненно сочетается с изделием из Поднебесной, что повторяет перепевы Древней Греции. Это такой изысканный калейдоскоп времени, стиля и пространства, где количество компонентов не регламентируется пропорциями и золотым сечением.

 

Не могут не обратить на себя внимания удачные сочетания пенопластовых белоснежных рустов, имитирующих образы краеугольных камней флорентийской школы Палаццо Питти с некоторыми домами Верхней Лужицы и Силезии. Нехватает, действительно, очень нехватает в этом коктейле стилей чуточку Лотарингии, немножно Прованса и Эльзаса, ну а также щепотку Каталонии.

 

Думаю, эти образы потомков народностей индийского полуосторова помогут вам сделать стиль еще более сказочным и отжатым.

Это как образы навеянные сухими ветрами Черноморья, Алыми парусами, прекрасными и утонченными принцессами и благородными принцами замка Виландри в Долине Луары а также замка Норшванштайн в Баварии близ Мюнхена.

 

19.jpg

 

04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, доктор, что вы где-то на подсознательном уровне все-же склоняетесь не к утонченной и изысканной архитектуре домов господина Вильяма Е. П., а больше к черезвычайно отжатым по стилю и тектонической композиции, с некоторым налетом эклектизма, образцам.

 

 

-Это мексиканский тушкан.

- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да ©

 

Архитектор-Вы не одиноки

Пусть совокупится более различных вкусов. Пусть в одной и той же улице возвышается и мрачно готическое, и обременённое роскошью украшений восточное, и колоссальное, египетское, и проникнутое стройным размером греческое… Пусть как можно реже дома сливаются в одну ровную, однообразную стену…

— Н. В. Гоголь, «Об архитектуре нынешнего времени»,

 

К тому-же Вы забыли о часах на камине, как-бы отсылающих нас в старую добрую Англию времен Шерлока Холмса.А паровозная табличка на двери как-бы замыкает пластический ряд, создает чувство законченности и , словно ловким взмахом кисти мастера , расставляет все точки над "и".

Змінено користувачем Алекс
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас прочитала пост № 669 от Доктора Моро. Он мне очень понравился. И пост, и Доктор. Очень жаль, что нужно работать, а читать эту ветку непросто. Я рада, что на форуме завелись искренние и ироничные интеллектуалы, хотя их приколы мне трудновато освоить.

 

Шесть лет назад здесь было несколько иначе, хотя агрессии по типу "Я прав, а ты, -- не такой как я, -- либо слушайся и становись тоже таким, либо я тебя по стенке размажу". -- всегда хватало. Мне кажется, это врожденное свойство человека как первобытного существа: пусть лучше мир прогнется под меня, чем я разберусь с душой другого человека. Мир для пещерного человека делится на свой и чужой, а коммуникация сводится к выяснению, кто именно Чужой, Другой, то есть, не Я. Естественно, Чужого нужно уничтожить любой ценой, чтобы он не уничтожил тебя. Даже если у него и в мыслях нет причинять тебе вред, все равно лучше его уничтожить, чтобы самоутвердиться. Так протекает коммуникация на форумах.

 

Вся наша беда в том, что мы воспринимаем Другого именно как Чужого. Он нуждается в нашей переделке под себя -- либо в уничтожении. А ведь Другой -- это совсем не Чужой. Он просто не такой, как я. Другой. Именно это и интересно. Скучно жить в мире, заселенном только своим "Я". Даже корень слова Другой тот же, что и в слове Друг. Вот ведь как интересно!

 

Смотрите, каков смысл современных компьютерных игр: уничтожить Другого. Иначе он уничтожит тебя. Эта цель не просто безнравственна, первобытные люди, которые действуют в играх и на форумах, не знают нравственности изначально. Эта цель ведет в никуда. Это тупиковый путь развития человечества. Next -- silence.

 

Только глядясь в Другого как в зеркало, мы сможем постичь себя. Другой -- это наше собственное отражение.

 

Я надеюсь, я не слишком много написала не о строительстве...

 

Когда-нибудь, возможно, осилю всю ветку. В любом случае, заходите в гости, хотя я понимаю, как бесконечно далек уровень доходов, и вряд ли интересно читать о реконструкции старого садового домика. Но тем не менее...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень бы просила, пожалуйста, не надо нападать друг на друга. Сейчас здесь развернется именно такая ситуация. Ну ведь это уже сто раз было, все известно. Расскажите, пожалуйста, каждый о своем, а я порадуюсь тому, какие люди разные, и как разнообразно они мыслят.

 

Каждый шаг агрессии по отношению к Другому отбрасывает нас далеко назад по эволюционному пути. Процесс идет в геометрической прогрессии. А теперь подумаем, к какому этапу развития человечества мы придем через пару страниц агрессии? Первобытному? Нет! Еще ранее! Половина биологов мира являются дарвинистами и верят в то, что человек произошел от обезьяны.

 

Форум обезьян, даже не человекоподобных. Просто обезьян.

 

Дикси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девчонки, где вы бамбук такой кривой увидели. Перила из сосны - идете в лес, выбираете сосенки по кривее, обдираете кору, обрабатываете, красите American paints, лакируете и готово.

А где у меня настоящий бамбук я вам не покажу.

 

 

А темка-то все больше и больше приобретает радикально-ортодоксальный оттенок,

в худших традициях канала CNN с их жуткой системой нейро-лингвистического внедрежа в моск...

Зачем девочек с бамбука на сосну подсаживаете, уважаемый Доктор Моро? Доколе?!!!

А свой бамбук - заныкал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум обезьян, даже не человекоподобных. Просто обезьян.

 

Дикси.

 

Вы как никогда правы...Общение на форуме-подсознательно-симулирует поведение в стае. Альфа-самец должен быть один, остальные должны преклониться. А все это делается ради Вас, милые женщины...Чтоб значит застолбить как можно больше самок, и соответственно произвести как можно больше потомства, и соответственно, чтобы выжило как можно больше сильных представителей данного вида.

Мы-же беззлобно болтаем, дружески подшучиваем...Пока

Потом, в Последние Времена, останется один Застройщик, один Прораб и один Менагер-остальных слабых представителей каждого вида съедят...

Вот тогда они сойдутся в смертельном бою, и судьба планеты повиснет на волоске...

Кстати-Дикси-это что\кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, доктор, что вы где-то на подсознательном уровне все-же склоняетесь не к утонченной и изысканной архитектуре домов господина Вильяма Е. П., а больше к черезвычайно отжатым по стилю и тектонической композиции, с некоторым налетом эклектизма, образцам.

 

не удержалась,

после прочтения Вашего высказывания и просмотра фотографий, прикреплённых, я , как заказчик не хотела бы себе такого дизайнера моего дома, стиль который Вы предлагаете навряд ли заинтересует европейского заказчика. Вам стоит попытать счастья в Индии или в жаркой Африке:lol::lol::lol:

Змінено користувачем Оз
оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый шаг агрессии по отношению к Другому отбрасывает нас далеко назад по эволюционному пути. Процесс идет в геометрической прогрессии. А теперь подумаем, к какому этапу развития человечества мы придем через пару страниц агрессии? Первобытному? Нет! Еще ранее! Половина биологов мира являются дарвинистами и верят в то, что человек произошел от обезьяны.

 

 

Процесс идет в геометрической прогрессии?

Только мы, наверное, имеем регресс эволюции (с Вашей точки зрения).

Т.е. регресс эволюции прогрессирует геометрически, тождественно прогрессу агрессии.

И к какому же этапу мы придем в эпилоге агрессии?

Дарвинисты скажут, что к набору аминокислот.

Антидарвинисты - что к божественной глине.

И Вам не безразлично, какой стороной упадет монета?

 

То, что было, то и будет.

Все старо и ново в жизни... (Михай Эминеску).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удержалась,

после прочтения Вашего высказывания и просмотра фотографий, прикреплённых, я , как заказчик не хотела бы себе такого дизайнера моего дома, стиль который Вы предлагаете навряд ли заинтересует европейского заказчика. Вам стоит попытать счастья в Индии или в жаркой Африке:lol::lol::lol:

 

а как Вы находите эту картину?

 

attachment.php?attachmentid=120290&d=1309899771

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альфа-самец должен быть один, остальные должны преклониться.

 

Вот уж, дудки! Тут Архитектор, несколько раз настойчиво употреблял словечки "фалический фалос". Так я не то, что преклоняться не буду, я и спиной к вам больше не повернусь!!!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж, дудки! Тут Архитектор, несколько раз настойчиво употреблял словечки "фалический фалос". Так я не то, что преклоняться не буду, я и спиной к вам больше не повернусь!!!!!

 

лучше фаллический символ, чем символический фаллос))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж, дудки! Тут Архитектор, несколько раз настойчиво употреблял словечки "фалический фалос". Так я не то, что преклоняться не буду, я и спиной к вам больше не повернусь!!!!!

 

Это не я придумал про фаллический символ. Вот обратите внимание, сколько в Римской империи ставили колонн? Возьмем к примеру колонну Траяна - ведь любой искусствовед не будет опровергать версии, что эта колонна неспроста.

 

Italien_Rom_Trajansaeule_sb1.JPG

 

Колонна является символом, олицетворяющим идею мировой оси, которая удерживает небо, связывая его с землей. Очень часто колонна символизирует древо жизни, стабильность и прочное состояние. Согласно античному философу Филону Александрийскому, этот символ выражает идею Бога, который проявляет устойчивость в противоположность изменчивой человеческой природе, Сломанная колонна обозначает смерть. Если на ее вершине находится голова человека, то она олицетворяет предел либо границу. Две колонны у входа в храм символизируют Небесные Врата, через которые проходят верующие, чтобы попасть внутрь. Данное прохождение означает переход к новой жизни или в иной мир. Если колонн три, то средняя из них олицетворяет равновесие и объединенную силу, если на ее вершине находится венец, то она символизирует путь на небо.

Типологически сходным с колонной символом является столб. Древние греки и римляне водружали на вершины столбов статуи богов, показывая таким образом, что они являются небожителями. Часто священные деревянные столбы, устанавливаемые многими народами мира, трактуются как фаллические символы, хотя это и не всегда так. В первую очередь, они, как и колонна, символизируют связь неба и земли. Столбы, устанавливаемые древними евреями, воплощали их веру в то, что их предков вел по пустыне Синай к Земле обетованной столп огня, олицетворяя таким образом факел, который светит человеку и ведет его к центру собственной личности. К столбу был привязан в сцене бичевания Христос, а поваленные Самсоном столбы намекают на то, что любая опора может быть повержена.

 

 

А это Вандомская колонна на одноменной площади в Париже, поразительно похожа на предыдущую (из Рима, только значительно моложе.

 

kolonna.jpg

 

 

А вот еще одна, на площади Бастилии в Париже.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А это уже Будапешт, площадь героев.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...