Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Английский кабинет

LSveta

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем. "Английская классика" или точнее викторианский стиль, подразумевает роскошь, элемент экзотики, строгость линий и насыщенность цвета. В вашем варианте стоит менять решительно все. Попробуйте сделать стены светлыми. Отделить их от потолка тяжелым багетом и поставить более смелое сочетание легких кресел ярких цветов, и тяжелого низкого дивана. Поиграйте столиками и настольными лампами, утяжелите люстры и добавьте немного этно-декора.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерьеры ВИП вагонов начала прошлого века были шедеврами, так что лучше не пытайтеь сравнивать.

 

Разные были :) Не все ВИП персоны роскошь демонстрировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а сколько будет стоить ГНУТАЯ балка и насколько сложно это реализовать? Извините за нудность, вопрос "сколько это стоит" мне постоянно задают мои заказчики. Вопрос к Ломпьеру

Хм. Надь, мы ж не на базаре Не так ли? а тут что, ищут самые дешёвые цены? Так я сразу скажу - ИТК № (номер не помню) где то в Киверцах вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные были :) Не все ВИП персоны роскошь демонстрировали.

В отличие от нынешних - никто. Они просто так жили . В комфорте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличие от нынешних - никто. Они просто так жили . В комфорте.

 

Вот и я о том же, кабинет должен быть красивым и комфортным, а это просто вагончик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем. "Английская классика" или точнее викторианский стиль, подразумевает роскошь, элемент экзотики, строгость линий и насыщенность цвета. В вашем варианте стоит менять решительно все. Попробуйте сделать стены светлыми. Отделить их от потолка тяжелым багетом и поставить более смелое сочетание легких кресел ярких цветов, и тяжелого низкого дивана. Поиграйте столиками и настольными лампами, утяжелите люстры и добавьте немного этно-декора.

 

Вы считаете, что только викторианский стиль стиль определяет английскую классику?

А как же Шератон, Хепплуайт, Чиппендэйл? Все они были до тётки Виктории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же, кабинет должен быть красивым и комфортным, а это просто вагончик.

ЙЕС! ОФ КОЗЗЗ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только викторианский, но он наиболее близок к этому понятию и наиболее прост в восприятии ( может быть лично для меня) :). Еще могу посоветовать хорошую столярку для воплощения Ваших идей. Давно с ними воплощаю свои идеи не разу за них не краснел. Называются " Столярный дом львов" находится производство в Буче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что только викторианский стиль стиль определяет английскую классику?

А как же Шератон, Хепплуайт, Чиппендэйл? Все они были до тётки Виктории.

Поправьте меня если я не прав. Но то что у нас называют английским стилем и то что в Англии, это "две большие разницы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только викторианский, но он наиболее близок к этому понятию и наиболее прост в восприятии ( может быть лично для меня) :). Еще могу посоветовать хорошую столярку для воплощения Ваших идей. Давно с ними воплощаю свои идеи не разу за них не краснел. Называются " Столярный дом львов" находится производство в Буче.

Я Вам по секрету скажу. Клссическая викторианщина в большом почёте в Англии у lawyer...ов. Домашние кабинеты в традиционном английском стиле больше георгианство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправьте меня если я не прав. Но то что у нас называют английским стилем и то что в Англии, это "две большие разницы"

Это правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам по секрету скажу. Клссическая викторианщина в большом почёте в Англии у lawyer...ов. Домашние кабинеты в традиционном английском стиле больше георгианство.

Я думал мы тут обсуждаем как кабинет хороший сделать, а не о стилях и эпохах умничаем :) Каюсь, помочь хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал мы тут обсуждаем как кабинет хороший сделать, а не о стилях и эпохах умничаем :) Каюсь, помочь хотел.

Сделать не проблема. А вот прочувствовать и создать дух, если хотите, по сложнее будет. За рекламу спасибо. Учту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается цен на Kolarz, люстра Nelson 211.86+3 (6 рожков, 9 ламп), к примеру, в рознице ок. 4750 грн.

 

 

У такие встречали?

(ссылка устарела)

 

это специализированная подсветка лестниц

quad.jpg.526e351951ac58b5ddc4e99dedec73d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У такие встречали?

(ссылка устарела)

 

это специализированная подсветка лестниц

 

Подобные светильники делаю сам - покупаю недорогие точки в Эпицентре и монтирую ленту или одноваттные диоды. Подобные можно собрать в корпусах поблагороднее - Massive, Linea Light, SLV и др.

Тема подсветки лестниц подробно обсуждалась здесь

LED-01.thumb.JPG.a3950d17f2a47987130c9ec77f940142.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! такие же) а какой они дают свет? жёлтый или белый?

И ленты и сверхъяркие диоды бывают разных оттенков: теплые (2700К), нейтральные (5000К) и холодные (св.7000К). Бывают цветные: синие, красные, желтые, золотистые и пр. В дереве, мраморе, золоте лучше смотрятся теплые, в никеле, стали, стекле - нейтральные или холодные.

На образце, который, надеюсь, смогу днями показать, для сравнения два варианта ленты - теплая и холодная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот парочку начала прошлого века

Очень хорошо выдержан стиль, даже не скажешь, что современные материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это экспонаты музея железной дороги в Кельне, все натуральненькое и настоящее, тех времен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это экспонаты музея железной дороги в Кельне, все натуральненькое и настоящее, тех времен.

 

:-) захотелось увидеть все своими глазами, интересно очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это вообще не похоже на кабинет в английском стиле. Ни по цветам, ни по фактуре деревянных панелей и прочим излишествам. Английский кабинет делают дорогие деревянные панели на стенах, цветовая гамма - зеленая (иногда синяя) в сочетании с темным деревом, мебель из массива, кожаное кресло, может диван...камин? абсолютно необязательный атрибут..а, ну и библиотека, конечно, в добротных книжных шкафах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...