Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропал РЕБЕНОК!

megera

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

На доске появились новые фотки Инны.

Мож я чего пропустил, но в репортаже бабушка показала фотки и указала на шрам над левой бровью, как особая примета.

На поздних фото он не над бровью.

 

На форуме есть люди, профессия которых была или сейчас связана с оперативной или розыскной работой?

Мне на голову не налазит, как в светлое время в районе где изъяли 30 с лишним видеозаписей камер наблюдения могло такое произойти и ни единой зацепки?

Есть какие то схемы отработки такого рода происшествий?

Или все уже умерло, нет особых отделов, спецов психоаналитиков, розыскников?

Все работают наабум?

 

Сори за столько вопросов.

50623995_.JPG.7daedbda8aeaa266e56e78d0ae63f619.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже продолжаю читать об этой истории. И меня не покидает мысль о многих несостыковочках. Вот, к примеру- эти фотографии и шрамы. Или передача "Все свои" и поведение родных, и вообще- вся эта история. Одно понятно- ребёнка не нашли. И почему-то есть подозрение, что и не искали... Это всё страшно. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно понятно- ребёнка не нашли. И почему-то есть подозрение, что и не искали... Это всё страшно. :(

Вот и я спрашиваю, есть ли методика поиска, применяется ли или 500 курсантов по команде "бежать и смотреть в оба" - это вершина поисковой работы?

Вон 30-го киллер расстрелял группу захвата, а 1-го уже разнесли в хлам дом, где он скрывался, так могут же.

С другой стороны я бы не очень огорчился, если бы это всё оказалось фарсом в интересах кого то, а Инна жива здорова ожидала бы родителей где то за рубежом.

Думаю не я один не огорчился бы, т.к. версия такая мусолится везде, как своего рода надежда на лучшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я спрашиваю, есть ли методика поиска, применяется ли или 500 курсантов по команде "бежать и смотреть в оба" - это вершина поисковой работы?

 

Читал что милиция обрабатывает всех чьи номера мобильных телефонов были в то время, в том районе...., а фотки действительно странные как минимум, на одной уши проколоты и есть сережки, на второй сережек нет, на одной на носу есть какое-то пятно, типа родимки, на втором нет, хотя это может быть артефактом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал что милиция обрабатывает всех чьи номера мобильных телефонов были в то время, в том районе...., а фотки действительно странные как минимум, на одной уши проколоты и есть сережки, на второй сережек нет, на одной на носу есть какое-то пятно, типа родимки, на втором нет, хотя это может быть артефактом....

 

Главное оперативно.

Сомнительное действие.

Если звонили Инне или родным, то проверили бы лучше вх/исх всех родственников.

А так обзванивают и просят представиться и сказать где были что видели 2 мес назад...

ИМХО, больше толку было бы проверить 200 машин, проехавших в этот период по Краснозвёздному и Головка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчим Инны прокомментировал некоторые вопросы.

На первый взгляд наиболее интересные моменты:

2. Насколько она самостоятельна, какой характер, как поддается влиянию, способна ли сама принимать решения? Психологический портрет, в общем.

 

Считает себя самостоятельной, характер гибкий, пытается всем нравиться, поддается влиянию людей, которых для себя считает авторитетными, очень любит маленьких детей, общественные мероприятия, в которых есть возможность поучаствовать. Может легко соврать, если посчитает это удобным для себя.

 

3. Отношения со сверстниками. Насколько контактен человек? Много ли друзей? Девочки или мальчики?

 

Со сверстниками сходилась быстро. Очень любила общаться со своими друзьями. Друзей дома было очень много. Вообще у нее много друзей. Девочек больше.

 

10. Насколько контактной была в новых местах?

 

С детьми найти общий язык могла быстро, особенно любила маленьких детей. С взрослыми общалась с осторожностью.

 

14. Круг знакомств Инны в Киеве? Включая взрослых.

 

В Киеве Инна знала очень мало людей. Детей знакомых вообще не было.

 

 

15. Когда у нее появился мобильный телефон?

 

Личным мобильным телефоном пользуется с первого класса.

 

 

17. Появилось ли что-то необычное в поведении Инны в последний день?

Резко засобиралась на рынок, заранее никого не предупредив о своих планах.

 

23. Как мама характеризует поведение Инны по записи видеокамеры на Лукойле (радость, страх, паника, хорошее настроение)?

 

Хорошее настроение.

 

 

При таких раскладах очень вероятен уход по предварительной договоренности.

Тогда нужно было искать не только очевидцев похищения, а изучать места, где Инна бывала накануне и с кем контактировала.

Также записи с камер нужно было просматривать за день два до того, кто-то явно должен был их рассматривать, готовя маршрут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчезнувших подружек Таню Мизину (11 лет) и Настю Балябину (10 лет) первую неделю искали в полсилы. Только на седьмой день после пропажи девочек милиция возбудила уголовное дело, начав применять специфические и более эффективные методы. Однако, время было упущено, следы, в прямом смысле, остыли, и запоздалые усилия розыскников успеха не принесли.

Трупы пропавших школьниц обнаружили спустя месяц — совершенно случайно. Изуродованное тело Насти Балябиной в груде строительного мусора заметила прохожая, выгуливавшая собаку в районе местных гаражей. Там же, на стихийной свалке гаражного кооператива «Мечта», милиция нашла и вторую потерпевшую — Таню Мизину.

По предварительным данным, смерть девочек наступила примерно за пять-шесть дней до того, как были обнаружены их тела. То есть, дети были живы почти три недели с момента похищения. У правоохранителей было время найти их живыми. Не воспользовались. Между тем, поиск преступников оказался куда более оперативным. В считанные дни у милиции появилось сразу несколько подозреваемых, один из которых якобы написал явку с повинной. Отсюда вопрос — как вышло так, что следственный орган в случае пропажи детей продемонстрировал полную безответственность и пассивность, а дождавшись непоправимых последствий, проявляет теперь сверхактивность? Видимо, наша милиция нацелена главным образом на поиск злоумышленников, и начинает работать лишь когда появляются трупы...

 

www.nv.zp.ua/mod.php?mod=publisher&op=viewarticle&artid=2784&PHPSESSID=eike3lbin8abruvd5jtjor8j86

www.segodnya.ua/news/14232188.html

 

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не скажете, в какой школе на Печерске? Дочь на Печерске учится, потому и спрашиваю. Спасибо.

Это не имеет значение. Считайте, что все школы под прицелом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Отсюда вопрос — как вышло так, что следственный орган в случае пропажи детей продемонстрировал полную безответственность и пассивность, а дождавшись непоправимых последствий, проявляет теперь сверхактивность? Видимо, наша милиция нацелена главным образом на поиск злоумышленников, и начинает работать лишь когда появляются трупы...

 

:(

Если мне не изменяет склероз, этими вопросами попросту занимаются разные отделы. Отсюда и разница в эффективности. Одно раздражает, что в поиске пропавших не применяют (а может просто - не могут применить?..) тех методик, что при поимке.

В общем, не оправдываю, конечно, но бюрократии и в органах предостаточно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я имею контакты с операторами. Ко мне обратились с просьбой. Отчим сказал что перед уходом Инна кому то звонила и о чем то договаривалась. Блин ну почему так поздно все всплывает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень все как-то противоречиво и путано. Очень хочется верить что девочка жива-здорова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, то есть только 2 варианта: либо Инны уже нет в живых:cry: , либо она ушла из дома. То, что у О.Байрак родные говорили что Инна не могла уйти из дома, так и мои родители до сих пор не знают что я хотела во втором классе сбежать с подругой, взяв только школьные книги с целью потом их продать. И родители бы ничего не заподозрили, т.к. никакие другие вещи я не планировала брать.

Отчим, как мне показалось не очень то страдал, да и мать, я вообще была в шоке. Я конечно понимаю что беременность, сорвать можно за нефиг делать, но тут либо ее накачали успокоительным, либо она очень хорошо держится, т.к. пустить только один раз слезу нужно уметь. Тут ребенок в магазине за прилавок зайдет и уже сердце в пятки опускается за те секунды что ищешь.

 

Для тех кому интересно, с точки зрения психологии, почитайте про фастовского маньяка. Каким его видели соседи, каким он был дома, и что он успел сделать пока его не поймали.

 

Потому, лично мое ИМХО и наверное хоть какая-то надежда, что Инна ушла из-за проблем в семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я имею контакты с операторами. Ко мне обратились с просьбой. Отчим сказал что перед уходом Инна кому то звонила и о чем то договаривалась.

Обратились из следствия или частные детективы?

Блин ну почему так поздно все всплывает.

Я читал, что когда пропала Лиза (Россия), то отчим сказал, что в момент пропажи был во дворе и носил дрова. Потом, уже спустя некоторое время, признался что в момент пропажи пошел в магазин за сигаретами. Не сказал сразу, так как пообещал жене, что бросил курить и боялся её расстроить. Вот так вот, даже такая мелочь по мотивации встала в ровень с необходимостью поиска не родной дочери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не сказал сразу, так как пообещал жене, что бросил курить и боялся её расстроить. Вот так вот, даже такая мелочь по мотивации встала в ровень с необходимостью поиска не родной дочери.

 

за такое яйца отрывать, и в голову засовывать, может тогда думать начнут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такое яйца отрывать, и в голову засовывать, может тогда думать начнут

 

Ему выдвинули обвинения по статье "Безответственность..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратились из следствия или частные детективы?

 

Я читал, что когда пропала Лиза (Россия), то отчим сказал, что в момент пропажи был во дворе и носил дрова. Потом, уже спустя некоторое время, признался что в момент пропажи пошел в магазин за сигаретами. Не сказал сразу, так как пообещал жене, что бросил курить и боялся её расстроить. Вот так вот, даже такая мелочь по мотивации встала в ровень с необходимостью поиска не родной дочери.

 

Обратились ребята с инициативной группы ибо милиция не говорит проверили они этот звонок или нет. Какой то бред.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, столько было разговоров про Галант и про то, что его не реально найти, номеров не видно и т.п.

А когда выложили все видео, то на 4-й камере чётко видно (17:33:21), как галант подъехал под камеру, водитель крупным планом, хоть портрет рисуй и крышка багажника открыта прямо в камеру и номера видно даже слабовидящему.

Потом водитель выбросил мусор в бак и уехал.

К чему был весь тот балаган и типа интрига?

Или все видео никто действительно не смотрел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, появилось

Галичка Лукьянович

До ухода из дома Инна разговаривала по мобильному телефону с тетей Тамарой(сестрой родного отца Инны)40мин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один интересный поворот

И что, до сих пор никто не знает, что Дима MDMA (первый координатор-активист, собиравший добровольцев на этом форуме на поиски 5 августа) является троюродным братом Инны, а мама Димы - двоюродная сестра покойного отца пропавшей девочки?

 

После бодрого старта Дима почему-то резко потерял интерес к поискам Инны, зато ввел в тему своего друга - Алексея Карпенко.

 

На сборах 5 августа Дима, встречавший активистов в перепачканных землей штанах, уверенно заявил, что не является родственником Инны и не знаком ни с кем из семьи Лукьяновичей.

 

Так давайте спросим у него, зачем он вводил людей в заблуждение и что к чему в этой запутанной с самого начала истории?

По большому счёту ничего страшного, что Дмитрий родственник Инны и после того количества негатива в адрес семьи мог и не рассказать всего.

Если Алексей Карпенко друг Дмитрия то единственное, что немного смущает

%2525D0%25259A%2525D0%2525B0%2525D1%252580%2525D0%2525BF%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D0%2525BA%2525D0%2525BE.JPG

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне не изменяет склероз, этими вопросами попросту занимаются разные отделы. Отсюда и разница в эффективности. Одно раздражает, что в поиске пропавших не применяют (а может просто - не могут применить?..) тех методик, что при поимке.

В общем, не оправдываю, конечно, но бюрократии и в органах предостаточно:(

Читал, что в России в такого рода случаях, открывают дело как "Убийство" для того, чтобы применять другого рода розыскные мероприятия и ресурсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже иногда возбуждают уголовные дела "убийства" по пропавшим безвести лицам. Но даже без уголовного дела, у милиции есть все те же возможности для розыска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальнейшее развитие

Перепост из "В Контакте".

Юрий Кондратюк

Так вот, на сегодня имеем:

1. Троюродный брат Инны по имени Дима, родители которого Тамара и Петр.

2. Отец Димы Председатель Подольской райгосадминистрации.

3. По не проверенным данным, мать Димы, звонила на телефон Инны и долго разговаривала с девочкой. Содержание разговора - тайна покрытая мраком.

4. Дима в первые дни был главным организатором общественного резонанса исчезновения Инны.

5. Затем ушел в тень, возможно по настоянию отца.

6. Наличие каких-то еще более мение близких родственников в Киеве, а уж тем более таких влиятельных, как миниум не афишировалось, а может быть скрывалось от общественности близкими Инны. Цели не понятны.

7. В итоге сокрытия даже абсолютно не секретной информации, все движение вокруг исчезновения Инны Лукьянович приобретает вид плохо отрепетированной театральной постановки.

Оказывается у Инны были не простые родственники.

Если был интерес забрать ребёнка, то у них была возможность увезти ее в любую точку мира.

Дай Бог, чтобы всё было именно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
И больше ничего не известно о судьбе девочки?

 

Что же случилось? кто-то знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же случилось? кто-то знает?

 

Знакомый из РОВД сказал что ничего абсолютно. К сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...