Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздушное отопление - мифы и реальность

Globmarka

Рекомендовані повідомлення

Спорить с вами? СПОРИТЬ? Вы пока слишком мало знаете и понимаете чтобы с вами тут спорить. Если не один человек даже близко не подойдёт к самому важному и решающему недостатку системы воздушного отопления в принципе.

Как дети в детском саду - ей Богу. Вы с детьми спорить будете?

 

Тогда может Ваш высший разум отойдет от вороньих принципов и сможет дать вразумительный ответ на прямой вопрос в посте #94.

 

Ой, doz, Вы ж ещё не знаете... У izba, главный конёк при споре (ой, при менторских размышлизмах) о воздушном отоплении является "порубаные" вентиляторами атомы кислорода и азота и ... микробы (которые согласно мнению учёных живут в стоячих болотных водах, а по беспрекословному мнению izba живущих исключительно в трубах систем подачи воздуха воздушного отопления).

Так что - Вы с ним не спорьте. Он спорить не привык - он ПОУЧАЕТ :lol:.

 

Я эту ветку с самого начала читал и некоторые посты действительно очень повеселили. Некоторые, похоже, просто не в курсе какие сказки могут придумать люди в пагонах, чтоб "объяснить" гибель личного состава от утечки ракетного топлива или почему стены бункера покрашены каким-то дерьмом, а не той краской каторая на заборе генеральской дачи. Вот и появляются научные труды от "известных" ученых "Об ионизации воздуха в ламинарных потоках систем вентиляции космодрома Плесецк и зависимость концентрации ионов от географических координат и температуры на северном полюсе".

Хотя по сути, ионизация воздуха применяется и в лечебных и профилактических целях. например запатентованная и одобренная Мнздравом "люстра Чижевского".

А бактерии у izba тоже продуманные: через котел они в скафандрах бегают, в УФ-фильтрах - у них солярий, а через фото-какталитические и электростатические фильтры они лазейки знают. Вот так живут и не знают, что размножаться им нужно во влажной, теплой и малоподвижной среде, а не в 70-ти градусной жаре при скорости воздуха 3 м/с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может Ваш высший разум отойдет от вороньих принципов и сможет дать вразумительный ответ на прямой вопрос в посте #94.

 

Сможет если у ввс ещё останутся вопросы после прочтения этого.

www.izba.su/index/rediantheat/

www.izba.su/index/heatinertia/

 

После прочтения отпостите сюда пожалуйста ваше резюме - что вы вынесли из содержания статей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщалась на тему воздушного отопления на российском форуме. Одну из причин излишней сухости нашла, я полностью перекрыла забор свежего воздуха в систему. Мне на забор решетку не поставили, вот я это отверстие и закрыла, чтобы никакие звери туда не проникли :sad:

Вам дали некомпетентный совет. Это не может давать излишнюю сухость, это может лишь поддерживать излишнюю влажность в доме. Так как в морозную (холодную) погоду воздух на улице (извне) по определению имеет в себе влаги меньше чем воздух в доме. Так как в доме долны быть по идеее источники увлажнения в виде мокрых процессов.

Я не понял? А что у вас воздух зациклен? И он циклически гоняется по кругу? А как же осуществляется воздухообмен в виде выброса старого издышанного воздуха и замена его на свежий уличный воздух?

Объясните плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ВЫ объясните зачем греть 1 куб.м воды для нагрева 400 куб.м воздуха, когда есть возможность непосредственного нагрева воздуха. Может само помещение (стены, потолки, полы, мебель...) тоже прогревается водой, а не воздухом, который нагрелся от этой воды.

Вспоминается аналогия про Старика Хоттабыча - когда тот попал на фубол с Волькой - он недоумевал - в чём смысл глупой игры? Когда толпа здоровенных мужиков гоняется чтобы отнять друг у друга один мячик? Хоттабыч был мудр и силой волшебсва выкинул на поле каждому мужику по мячику. :D

У вас примерно такая же логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дали некомпетентный совет. Это не может давать излишнюю сухость, это может лишь поддерживать излишнюю влажность в доме. Так как в морозную (холодную) погоду воздух на улице (извне) по определению имеет в себе влаги меньше чем воздух в доме. Так как в доме долны быть по идеее источники увлажнения в виде мокрых процессов.

Я не понял? А что у вас воздух зациклен? И он циклически гоняется по кругу? А как же осуществляется воздухообмен в виде выброса старого издышанного воздуха и замена его на свежий уличный воздух?

Объясните плиз.

 

В доме как раз никаких мокрых процессов долгое время не было. Сейчас заехали строители, клеят обои, что-то моят, влажность уже 35%.

А отработанный воздух частично уходит через вентеляционные отверстия (есть во всех комнатах), часть возвращается назад в систему, и третья часть (уже открыла забор уличного воздуха) поступает с улицы.

Я могу сравнить свои ощущения по тому как дышится в доме и в квартире. Так вот в квартире я могу жить только с открытыми на проветривание окнами, а в доме я открываю в спальне минут на 15 окно перед сном, и до утра чувствую себя нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сможет если у ввс ещё останутся вопросы после прочтения этого.

www.izba.su/index/rediantheat/

www.izba.su/index/heatinertia/

 

После прочтения отпостите сюда пожалуйста ваше резюме - что вы вынесли из содержания статей.

 

Так вот с этого и нужно было начинать!!! Прежде чем ломать копья и строгать осиновые колья, нужно было просто отделить мух от котлет и объяснить о какой системе водяного отопления Вы ведете речь. Если не трудно - перечитайте пару первых страниц этой ветки. Все проводят сравнение воздушного отопления с водяным радиаторным отоплением. В ваших статьях вполне четко написано, что само по себе радиаторное отопление не имеет никаких преимуществ перед воздушным. О 20% лучистой энергии вобще можно забыть. Например, Вы готовы избавиться от всех штор в доме или хотя бы обрезать их по подоконник, или отодвинуть любимое кресло для чтения с журнальным столиком от окна в темный угол??? Конечно я утрирую, но 99 % жильцов домов и квартир не откажутся от эстетических подходов и изысков в пользу технических рекомендаций ни когда и ни за что на свете. И в реальных случаях оно (радиаторное отопление) во могом уступает воздушному по своим эксплуатационным качествам.

Статьи замечательные. Далеко не новая, но самая главная мысль в них это то, что система отопления должна рассматриватся в комплексе с самим домом и при ее выборе необходимо учитывать свойства материала стен, перекрытий, особенности климата и тд. С критериями выбора материалов для строительства тоже все резонно написано. Единственное о чем умалчивается в статьях, это стоимость строительства воспеваемых кирпичных домов, которая в 2,5-3 раза выше, чем при строительстве из других материалов. Именно исходя из этих соображениий я подбирал и материалы для строительства, и систему отопления. Предложенные вами статьи лишь еще одно подтверждение правильности моего выбора. Пенобетон выбран из материальных соображений, суровости климата, и пожарной безопасности; воздушное отопление - по причине низкой теплоемкости ограждающих конструкций; деревянный настил полов - из-за необходимости прокладки и периодического обслуживания воздуховодов, а также полного отказа от пенополистирола в качестве утеплителя; перегородки между помещением котельной (расположенного практически в центре 1-го этажа дома) и смежными комнатами выложены из красного полнотелого кирпича с целью обеспечения звукоизоляции, а таке возможности его использования качестве небольшого теплоаккумулятора и лучистого обогрева. По Вашему все это не правильно?

Я прекрасно понимаю причины и особенности климата в Сахаре и на Гавйах, читал о старинных архитектурных особенностях Туманного Альбиона, Египта, Нидерландов и России... Только извените но вопросы всетаки есть: а Вы сами эти статьи внимательно читали (писАли)??? Просто, после их прочтения мне стала совсем непонятна причина Вшего надменного подхода к участникам обсуждения. Ведь в этих статьях по полочкам разложено, что обе эти системы отопления имеют полноценное право на существование главное где и как их применять, те правильно определить цели и задачи. И конечно не допускать косяков при монтаже....

 

А вот про аналогию с Хотабычем я чего-то не пойму?... Будет конкректный ответ на конкретный вопрос или нет???

Змінено користувачем doz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

doz, вы уж извините, но к сожалению я не в состоянии разъяснять каждому желающему не до конца понявшему содержание моих статей, что и как каждый из них недопонял, или понял ошибочно. Такого рода индивидуальным репетиторсвом я занимаюсь с моими клиентами за деньги. Если вас интересует ответ - пишите в личку...

Или успешного деланья Вам системы воздушного отопления... :fool: :cry:бесплатные лекции для всех кому не лень со вчерашнего дня закончились. :(

Или вы можете стать спонсором "ответа на вопрос". :good: Или трите тут друг с другом до посинения...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дали некомпетентный совет. Это не может давать излишнюю сухость, это может лишь поддерживать излишнюю влажность в доме. Так как в морозную (холодную) погоду воздух на улице (извне) по определению имеет в себе влаги меньше чем воздух в доме.

 

Значительно меньше!!! В 15 раз. При -22 грд. влагосодержание воздуха (при относительной влажности 70%) составляет 0.6 г/м3 а при +22 грд в комнате если у вас относительная влажность 45% то влагосодержание будет около 9 г/м3. По нашим снипам воздухообмен в частном доме (т.е. приток свежего воздуха) = 1 крату (у немцев 0,5 крат) нетрудно посчитать на сколько у вас опустится влажность в доме если вы подадите нормативное количество холодного воздуха при - 22 с влагосодержанием 0,6.

Долго как то искал эту диаграмму кому интересно пусть возьмет карандаш и просчитает какой влажности у него будет воздух при поступлении нормативного холодного (или не нормативного) количества воздуха в дом.

RE: ОТОПЛЕНИЕ НЕ СУШИТ ВОЗДУХ просто приток холодного воздуха, с малым содержанием влаги, при нагреве до комнатной температуры имеет относительную влажность всего 5% (при влагосодержании 0,5). и когда он попадает в дом то относительная влажность в доме падает а влагосодержание остается то же. Вывод нужно до увлажнять приточный воздух (в воздушном отоплении это просто) или полностью ограничить приток из вне (что ухудшает комфорт)........(ссылка устарела)

1491534643_.gif.fb8f316d32419722ce62f9d22c9daa50.gif

Змінено користувачем air
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод нужно до увлажнять приточный воздух (в воздушном отоплении это просто)

Ага, просто... просто там в вентканалах будет влажная среда для моих любимых микробов... гденить в какомнить закутке начнёт влага конденсироваться и привет семье :o

или полностью ограничить приток из вне (что ухудшает комфорт)........

Что значит ПОЛНОСТЬЮ ОГРАНИЧИТЬ ПРИТОК??? Ухудшает комфорт???

Ну вы блин юморист... это превращает дом в душегубку!

Тем более что недопустимо устраивать обратную рециркуляцию воздуха. Это противоречит санитарно-гигиеническим требованиям и нормам, так как комнаты не должны быть связаны по общему воздуху, это путь для распространения запахов и инфекций. Когда кто либо из домочадцев не дай Бог заболеет каким нить заболеванием кот распространяется воздушно капельным путём - от обычного гриппа до чёнить страшного... Так обычно больного стараются изолировать в отдельной комнате, где он чихает а кашляет, ему проветривают помещение, другие домочадцы по возможности с ним не контактируют - дверь держат закрытой.

В случае такой реализации весь водздух в доме окажется инфицированным.

Резюме - если уж делать воздушную систему отопления, то только с рекуператором, так что воздух в ней будет использоваться ОДНОКРАТНО - вошёл - вышел отдав тепло входящему...

Но это тем не менее не избавляет такую систему от главнейшего ПРИНЦИПИАЛЬНОГО недостатка.

Какого? Ктонить тут когданиь догадается???

 

Мда тов ЭЙР я бы вам свой комфорт поостерёгся бы доверять...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это тем не менее не избавляет такую систему от главнейшего ПРИНЦИПИАЛЬНОГО недостатка.

Какого? Ктонить тут когданиь догадается???

Уважаемый!

Давайте уберем эмоции, хлещущие через край. В карман, подальше... И наконец то будем не "перевоспитывать дураков", потому как мы апупенно умные (аж самому страшно в зеркало смотреть как мозг выпирает), а перейдём на нормальный тон. Ветка называется как? Воздушное отопление - мифы и реальность? А Вы о чём? О том, что Вы граф Монте-Кристо, а вокруг одни дураки??? При этом ударяетесь в пространные монологи ни о чём (точнее, как выше упоминалось о величайшей умности "тактичного человека").

Кстати, этим же Вы "грешите" и в теме о пассивном доме.

Я понимаю что на Ваш сайт не хотят заходить чтобы знакомиться с Вашими "нетленными трудами" и Вы решили здесь себя "реализовать". Ну создате свою тему... Ведь ни тема о воздушном отоплении, ни тема о пассивном доме никак не пересекается с Вашим любимым экодомом. Это принципиально разные вещи. Это как любителю шахмат рассказывать о прелестях видсерфинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чё значит не догадываетесь??? Мне уже смешно...

 

А по поводу что пассивного дома что экодома суть одна - уменьшить насколько возможно энергопотребление. Так что не нужно мне тут ля-ля терминами - эт вы своим односельчанам лекции читать будете. :)

А что по поводу предыдушего поста скажете? Как насчёт циркуляции воздуха и распространения микробов чихающего в одной комнате по всему дому? Как насчёт вытяжки из туалета?

 

Кстати - никаких эмоций - просто вопрос был про главный недостаток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт вы своим односельчанам лекции читать будете. :)

Да. Мы не в Мацкве живём. Да. Мы "лаптем щи хлебаем"... И дальше что? Вы так хотели самореализоваться? Вам полегчало?

 

При принудительной вентиляции НИКТО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ подачу делать только в жилые комнаты, а удаление только из туалетов и кухни. В жилых комнатах делается И подача И удаление (по нормам), но подача с некоторым избытком по сравнению с удалением. В туалетах и кухне действительно делается либо только удаление, либо удаление превалирует над подачей если объём комнаты большой.

 

Ваши опасения о распространении инфекции при протяжке от комнаты больного через все комнаты - Ваша фантазия. Скажу больше - при ежечасной смене воздуха микроорганизмы в нём просто не будут успевать накапливаться до опасных концентраций.

 

Я ответил на Ваш вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчёт циркуляции воздуха и распространения микробов чихающего в одной комнате по всему дому? Как насчёт вытяжки из туалета?

 

Кстати - никаких эмоций - просто вопрос был про главный недостаток.

 

А Вы с воздушным отоплением совсем не знакомы. Из санузлов, кухни выведены отдельные вентканалы через чердак на крышу. Так что воздух из туалета никакого участия в системе отопления не принимает.

 

Теперь микробы. Лежу, допустим я в гостинной, чихнула. Теплый воздух из решеток в полу поступает в гостинную и через принудительную вентиляцию, прихватив мои микробы от чиха пошел себе в котельню, где стоит газовая печь, которая этот воздух (предварительно фильтром почищенный) и, в придачу, добрав воздуха с улицы, все это сильно-сильно погрела (печь ж-таки)

Что произошло с моими микробами? Погрелись в печке и полетели дальше по воздуховоду, допустим, в спальню, где спит муж? Или может что-то другое с ними от высокой температуры происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть ответов ясна, на техническом языке это называется НЕУДАЧНЫМ априори техническим решением - в простонародье через задницу... оно обставлено кучей условий.

Если Ваши опасения о распространении инфекции при протяжке от комнаты больного через все комнаты - Ваша фантазия. Скажу больше - при ежечасной смене воздуха микроорганизмы в нём просто не будут успевать накапливаться до опасных концентраций.

Пока что фантазии ваши - а если не при ежечасной??? А если будут накапливаться? А что такое опастные конценрации? А для каких микробов? А в каких зонах?

Пжалса огласите весь список существующих микробов и подсчитайте для них опастные конценрации с учётом иммунитета, возраста, пола, времени года и суток, и зональности распределения потоков... :o

Фсё - свободны? Миссия невыполнима... кино такое смотрели? Это тоже самое как сказать у меня часть фекалий из септика попадает в водопровод, ничего страшного, нужно кипятить воду и не допускать попадания сырой воды в рот. А так конценрация нормальная :o:D

которая этот воздух (предварительно фильтром почищенный) и, в придачу, добрав воздуха с улицы, все это сильно-сильно погрела (печь ж-таки)

То что стоит фильтр это ещё хуже - на нём как раз микробы и будут жить - из дома прёт влага и питательная грязь с остатками эпидермаса (кожного покрова - пища для них). Воздух нагревается не в печи а в теплообменнике и не до высоких температур, тем более что для разных микробов температура погибания разная...

Не не прокатывает концепция - она имеет ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ НЕДОСТАТОК это так называется... мона конечно начать с ним бороться... но... НО оно нам нужно? У нас других дел нет?

А-а-а я забыл... зачем делать просто, когда можно сложно и гиморно, да ещё с вероятностью заболеть... это точно - для ищуших (приключений на свою...) энтузиастов. :)

 

Но самый главный минус не в этом - думайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это сильно-сильно погрела (печь ж-таки)

Кстати - ДЫХАТЕЛЬНЫЙ воздух нельзя перегревать выше 50С а то в нём выгорает взвешенная пыль, а далее и кислород. Помните какой неприятный "с кислинкой" воздух поднимается от электроТЭНов? (С воздухом для технических целей мона делать всё что хошь).

Этот эффект имеет место в сауне - "бане с воздушным отоплением". Многим становится плохо - кружится голова, мутит... появляюется синдром мраморной кожи. Говорят что это от тепла... многие так думают, пока не попадают в баню с дровяной печью. А там всё нормально! Всё дело в воздухе, в котором выгорела пыль, выгорел кислород, просто плохая вентиляция - в сауне стараются меньше открывать дверь чтобы не "выпустить жар" - в этом случае жаркий, пересушенный, пережжоный лищённый кислорода и с НЕПРАВИЛЬНОЙ ИОНИЗАЦИЕЙ воздух. Вот отчего по настоящему может стать плохо в сауне, а не от жары! Вот что бывает когда воздух используется в качестве теплоносителя.

Кстати обычная дровяная баня лишена такого недостатка - в ней можно открывать дверь, и проветривать сколько хош.. без проблем! вылетает весь жаркий воздух, но не ЖАР! Жар остаётся в бане - в виде горячей (лучше каменной) печи. Печь греет лучами - лучевым теплом - и потеть от неё мона начать даже с открытой дверью, а если дверь закрыть да ещё и водички плеснуть, то после проветривания и воздух свежий и жар от печи и тёплый пар - одно здоровье! :good:

И тепло всё с тобой - оно не в воздухе - оно в тяжёлом материальном предмете - никуда не улетит. ;)

 

Вот мы и подошли к иллюстрации трёх разных систем отопления.

1. Сауна - баня с воздушной системой нагрева.

2. Русская баня - баня с дровяной печью - с комбинированной высокотемпературной системой нагрева - лучевой/конвективной (заметте! не с воздушной, а с КОНВЕКТИВНОЙ! - разницу видите?)

3. Хамам (турецкая баня) - баня с лучевой низкотемпературной системой нагрева.

 

Вот это три системы обогрева (можно назвать отоплением) которые отличаются друг от друга, если вы проанализируете их полезность для человека то вы поймёте всё про воздушное отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть ответов ясна, на техническом языке это называется НЕУДАЧНЫМ априори техническим решением - в простонародье через задницу... оно обставлено кучей условий.
Суть вопросов ясна. Я себе в голове понапридумывал какой то бред, а вы все угадывайте какой я себе бред понапридумывал и объясняйте почему это бред. И не переживайте. Я ещё понапридумываю.

 

Пока что фантазии ваши - а если не при ежечасной??? А если будут накапливаться? А что такое опастные конценрации? А для каких микробов? А в каких зонах?

Пжалса огласите весь список существующих микробов и подсчитайте для них опастные конценрации с учётом иммунитета, возраста, пола, времени года и суток, и зональности распределения потоков... :o

Фсё - свободны? Миссия невыполнима... кино такое смотрели? Это тоже самое как сказать у меня часть фекалий из септика попадает в водопровод, ничего страшного, нужно кипятить воду и не допускать попадания сырой воды в рот. А так конценрация нормальная :o:D

И тут Паниковского понесло...

А вдруг в системе водяного отопления нет воды?

А вдруг вместо воды там тринитротолуол?

А вдруг микробы выросли до размеров дома?

Фсё? Свободны??? Вам же сказали - при системе воздушного отопления воздух один раз проходит по дому и выбрасывается на улицу. ГДЕ МИКРОБЫ БУДУТ НАКАПЛИВАТЬСЯ???

 

То что стоит фильтр это ещё хуже - на нём как раз микробы и будут жить - из дома прёт влага и питательная грязь с остатками эпидермаса (кожного покрова - пища для них). Воздух нагревается не в печи а в теплообменнике и не до высоких температур, тем более что для разных микробов температура погибания разная...

Не не прокатывает концепция - она имеет ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ НЕДОСТАТОК это так называется... мона конечно начать с ним бороться... но... НО оно нам нужно? У нас других дел нет?

А-а-а я забыл... зачем делать просто, когда можно сложно и гиморно, да ещё с вероятностью заболеть... это точно - для ищуших (приключений на свою...) энтузиастов. :)

 

Но самый главный минус не в этом - думайте!

КАКАЯ ВЛАГА ПРЁТ? Куда прёт? Если в доме влажность 50-60%, то на фильтре она никак не может быть 100%.

 

Izba, я Вас очень прошу, то ли пишите по существу, то ли загадками говорите на своём форуме (то есть сам с собой). Если хотите говорить о технологии воздушного отопления - говорите, если о различии бань, то об этом можно завести отдельную ветку.

 

Немного подчистил.

Устное предупреждение: Прошу в дальнейшем воздержаться от перехода на личности/оскорбления участников.

/ InSAn

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в системе отопления нет воды она просто не будет работать... никто ничем не заразится.

Вам же сказали - при системе воздушного отопления воздух один раз проходит по дому и выбрасывается на улицу. ГДЕ МИКРОБЫ БУДУТ НАКАПЛИВАТЬСЯ???

Мне сказали что есть рециркуляция с подмесом уличного воздуха. Читайте посты Надежды.

А отработанный воздух частично уходит через вентеляционные отверстия (есть во всех комнатах), часть возвращается назад в систему, и третья часть (уже открыла забор уличного воздуха) поступает с улицы.

Микробы могут сделать колонию в любом влажном закутке в воздуховоде.

На фильтре процент влажности не имеет значения, важен сам факт НАЛИЧИЯ влаги для жизни колонии микроорганизмов.

 

Так что вы думаете о различии бань? Это ключевой момент в понимании разных методов отопления. Это и есть отопление тока до более высокой температуры. :)

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в системе отопления нет воды она просто не будет работать... никто ничем не заразится.

 

Мне сказали что есть рециркуляция с подмесом уличного воздуха. Читайте посты Надежды.

 

Микробы могут сделать колонию в любом влажном закутке в воздуховоде.

На фильтре процент влажности не имеет значения, важен сам факт НАЛИЧИЯ влаги для жизни колонии микроорганизмов.

 

Так что вы думаете о различии бань? Это ключевой момент в понимании разных методов отопления. Это и есть отопление тока до более высокой температуры. :)

Инсан не ругайте Прохожего - мы не ругаемся - мы так разговариваем. :)

В каком "влажном закутке" и тем более "в воздуховоде"? Для создания колонии микроорганизмов в воздуховоде должна быть сырость (100% влажность) и стоячий воздух. В воздуховоде априори не мжет быть стоячего воздуха и тем более с такой влажностью. Вы передергиваете как передергивали ранее с мышами живущими в воздуховодах.

Я ничего не думаю о различии бань в теме о воздушном отоплении.

 

Не моё дело указывать модераторам, но ...

Действия модератора не обсуждаются. Вопросы - в личку.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте про легионеллу - стоячий воздух ей не нужен, и влажность тоже не нужна 100%.

Да и мышам в тёплом небыстром потоке свежего водуха отлично живётся - как на куроте! Поток воздуха не горячий и НЕ БЫСТРЫЙ (а то шуметь будет) для мышей самый оно! Да ещё специально увлажнённый... эх, был бы мышью - сам бы жил! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте про легионеллу - стоячий воздух ей не нужен, и влажность тоже не нужна 100%.

Да и мышам в тёплом небыстром потоке свежего водуха отлично живётся - как на куроте! Поток воздуха не горячий и НЕ БЫСТРЫЙ (а то шуметь будет) для мышей самый оно! Да ещё специально увлажнённый... эх, был бы мышью - сам бы жил! :good:

Сами вначале почитайте про Вашу легионеллу, разберитесь...

Вы не продемонстрируете мышку, прогрызающую оцинкованую сталь воздуховода? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинковка, эт ладно... это для мышей не вопрос! Мыши и крысы оказываются даже в монолитных в 30см подвалах из бетона М300! Вот поди тоже наверное прогрызают бетон наскрозь чтоб туда попасть... :D впрочем я не уверен даже поймёте ли вы намёк ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцинковка, эт ладно... это для мышей не вопрос! Мыши и крысы оказываются даже в монолитных в 30см подвалах из бетона М300! Вот поди тоже наверное прогрызают бетон наскрозь чтоб туда попасть... :D впрочем я не уверен даже поймёте ли вы намёк ;)

Нет, конечно... Не пойму. Куда уж нам за Вашим полётом фантазии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, ну я вам демонстрирую логику аналогичную (тавталогика :D) Вашей: если мышь оказалась в монолитном бетонном подвале значит она прогрызла 30см армированного монолитного бетона? :D

Конечно нет! На самом деле, она улучила момент и проскользнуло в какуюнить шель, проскочила в дверь по осени, пролезла в окно котельной, когда вы оставили его открытым по случаю допустим утечки газа из стёклышка индикатора газового счётчика, потом приезжали мастера и оставляли дверь открытой... возможностей залететь в дом у мыши масса!

Я сам был свидетелем того, как пока я загонял машину в гараж осенью в гараж забежали три мыши (я видел из машины) потом я их (уже расплодившихся) еле-еле вывел мышеловками, и это учитывая, что прятатся в моём доме совершенно негде - тока если под кухней - ни одной щели, ни одной пустоты - НИЧЕГО!

А в другом доме где у меня досчатые полы были уложены по лагам и просыпаны керамзитом (технология 80х) под этими досками вообще уже давно мышиные свадьбы... а сколько там мышей сдохло? Нужно всё вскрывать и переделывать... и кошка не справлялась када была...

Так что дайте мыши пространсво и она там окажется... свято место пусто не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, ну я вам демонстрирую логику аналогичную (тавталогика :D) Вашей
Я Вашу "логику" понял уже давно. Исходя из отзывов других форумчан на Ваши посты - не только я.

 

Прошу Вас... Завязывайте заниматься фигней. Если есть о чём сказать по теме топика - говорите, если есть желание покрасоваться, то извините, я Вам в этом не помошник.

 

Админу - это последнее сообщение от меня не по теме. Приношу извинения другим форумчанам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы поняли откуда в подвале могут взятся мыши? Несмотря на то что он сделан из 30см бетона? Вот оттуда же они могут оказаться в других местах.

 

За меня уже люди переживать начали - шлют мне вопросы:

Андрей позвольте ехидный вопрос.

Ну и как Вам удается на том же Строимдоме "шлифовать знание" - прямо юморина какая-то получается.

Или Ваши оппоненты полные и законченные дебилы, или они в школе никогда не учились ни разу, или они просто прикидываются, а дискуссию с Вами поддерживают с единственной целью - трафик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...