Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздушное отопление - мифы и реальность

Globmarka

Рекомендовані повідомлення

Эт бесполезно - я уже понял... тут люди которые не видят разницы в свежем воздухе с моря, из леса или поля, и воздухе прошедшем через разнообразные трубы и фильры и вентиляторы... :o

не видят разницы в питьевой родниковой воде и воде из системы центрального отопления... :(

Воздух из трубы - это как если вкусный обед из разных блюд весь смещать в миксерах до пастообразного вида и через шланг закачать его в рот. :D Так же питательно, только вырвет от еды такой хотя каллорий меньше не будет.

Всё экологи от строительсва утвержают как один - нельзя дыхательный воздух использовать в качестве теплоносителя, так же как пить воду из системы отопления, а прохожий до сих пор не поймёт почему...

 

Что вы предлагаете - отказатся ВООБЩЕ от воздуховодов и фильтров, центральных систем вентиляции - свежей воздух через окна? Если вы отрицаете то пишите почему. Чем замените системы вентиляции, в частности воздуховоды? Ведь как при воздушном отоплении, так и при вентиляция подача воздуха происходит по воздуховодам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы предлагаете - отказатся ВООБЩЕ от воздуховодов и фильтров, центральных систем вентиляции - свежей воздух через окна?

В загородном доме - на природе - ИМЕННО ЧЕРЕЗ ОКНА и никак иначе.

Понятно применение таких систем в бомбоубежищах, метро, ракетных шахтах, стальных утеплённых ангарах, где помещения не имеют окон. оффисных зданиях где в окна летит грязь... эт понятно тут не до вкуса воздуха и не до здоровья, люди вынуждены там находиться... даже если это и вредно.

Но после этого люди кто имеет такую возможность вечером уезжают на природу - загород, чтобы там хоть отчасти компенсировать ущерб от города. Воздух там не пыльный и свежий - вкусный. Затем и уезжают...

И представьте себе этого идиота, который из оффиса приезжает в такой же железобетонный бункер из стекла и бетона с задраенными окнами-витринами, которые и открыть то нельзя (форточек нет - окна большие) и опять дышит той же шнягой как и в оффисе... :fool:

Это как пойти гулять в лес с противогазом на лице...

 

В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ - воздух из окон, выходит в вытяжные вентканалы - так было и будет всегда - у нормальных людей, но тут таких мало... тут вот такие перлы есть

Я не озадачилась воздушным отоплением, я его уже имею. И дом у меня совсем не картонный получился. Даже внутренние не несущие стены 30 см. Вот сейчас думаю, как при таких толстых стенах двери заказывать. Изба спрашивал, что меня сподвигло на никудышный путь воздушного отопления. Никаких аргументов с техническими умными выкладками не приведу по причине их полного отсутствия. Что хочу, то ворочу. Дом мой, и мне в нем жить. Мыслей по поводу того, что дом должен достаться правнукам, не возникало ни разу. Думаю только о том, чтобы мне было в нем хорошо. А дети, приехав в гости, будут довольствоваться той территорией и тем уютом, которые я им предоставлю.

Вот так вот - самодуры и эгоисты... и воздушное отопление для них будет лучшей наградой. :beer: Так что пусть воротят себе дальше.

Змінено користувачем izba
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ - воздух из окон, выходит в вытяжные вентканалы - так было и будет всегда - у нормальных людей, но тут таких мало... тут вот такие перлы есть

 

Вот так вот - самодуры и эгоисты... и воздушное отопление для них будет лучшей наградой. :beer: Так что пусть воротят себе дальше.

 

 

А не поискать ли Вам форум, где будет вдоволь нормальных людей и совсем будут отсутствовать самодуры и эгоисты? Не уйти ли Вам туда? Мы даже не обидимся в связи с Вашим туда преждевременным уходом. И чего Вам на Вашем собственном форуме не сидится, а к нам, ненормальным, буквально без мыла лезете???

 

У нас тут принято общаться друг с другом более-менее уважительно, независимо от наличия толщины кирпичных стен более пятидесяти сантиметров у одних или малобюджетного домика-долгостроя у других. И наличие воздушного или любого другого способа отопления строящегося дома у нас не есть повод давать личную оценку форумчанам, даже, если они где-то в чем-то самодуры и эгоисты.

Мы общаемся здесь не для того, чтобы нас оценивали, а за ради того, чтобы получить любую нужную для нас информацию по строительству, и если, есть желание, поделиться собственным опытом, пусть даже и не очень удачным. Ведь никто из нас здесь не призывает строить, отделывать, отапливать, освещать, охранять только так, как у него, и не иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне не надо ничего искать - у меня и без того дел многа :)

А с ситуацией тут я уже разобрался - видите ушёл из темы - говорят ведь с мыслящими людьми - у кого работает логика... а с "что хочу то и ворочу" нет смысла говорить о чем-либо. Потому как их действия не объясняются никакой логикой и там не работают причинно-следсвенные связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне не надо ничего искать - у меня и без того дел многа :)

А с ситуацией тут я уже разобрался - видите ушёл

Че, бутон роз больше не будет нас радовать новыми ароматами?:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... не будет - тут вам самим прикольно... зачем вносить смуту в слабое сознание. Бередить разум так сать... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... не будет - тут вам самим прикольно... зачем вносить смуту в слабое сознание. Бередить разум так сать... :o

 

Правильно, куда комфортнее бередить разум обожающих Вас шизоидов на Вашем форуме? или нет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, куда комфортнее бередить разум обожающих Вас шизоидов на Вашем форуме? или нет? :smile:

Странно... вроде и вы Лево - активный участник моего форума - что тоже тайный шизоид??? И S.R. тоже, и вообще у меня достойный набор участников, и бывший главный инженер крупного СМУ и прочее - ну вы в курсе...

А тут вы не угадали... "просто не стоит метать бисер перед свинями" - это не оскорбление никого это древняя христианская мудрость - цитата так сать...:)

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... не будет - тут вам самим прикольно... зачем вносить смуту в слабое сознание. Бередить разум так сать... :o

 

Задекларировать и уйти ну никак не получается, обязательно надо погавкать напоследок перед уходом. Это свойственно дворовым собачонкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с породой тоже не угадали :) я очень породистый... :D а если вы самодур и признаёте это чтож тут оскорбительного? А вы не достойны того чтобы на вас гавкать - басню про "моску и слона читали"? Я с вами вообще не собираюсь разговаривать - самодурьте себе по тихому без меня... только жаль, что другим голову дурите своими самодурствами...

Впрочем грех вас обижать... вы и сами себя уже наказали - врагу не пожелаешь - в тяжёлом каменном доме сделали воздушное отопление... оно ж тока в картонном каркаснике вообще применимо...

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с породой тоже не угадали :) я очень породистый... :D а если вы самодур и признаёте это чтож тут оскорбительного? А вы не достойны того чтобы на вас гавкать - басню про "моску и слона читали"? Я с вами вообще не собираюсь разговаривать - самодурьте себе по тихому без меня... только жаль, что другим голову дурите своими самодурствами...

 

Я не в коей мере не затрагивала лично Вашу породу. Имею счастье видеть и слышать Вас по телевизору, представление о ней (породе) имею (её же глубоко не спрячешь). Я всего лишь сравнила Ваше поведение.

И я с удовольствием, если мне позволят форумчане, буду самодурить на этом форуме, и без Вас. Только вот не могу припомнить кому я голову здесь дурила. Если это так, прошу всех задуренных откликнуться, готова извиниться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... вроде и вы Лево - активный участник моего форума - что тоже тайный шизоид??? И S.R. тоже, и вообще у меня достойный набор участников, и бывший главный инженер крупного СМУ и прочее - ну вы в курсе...

А тут вы не угадали... "просто не стоит метать бисер перед свинями" - это не оскорбление никого это древняя христианская мудрость - цитата так сать...:)

Я, Изба, про шизоидов, а не про С.Р. И бывшего главного иженера. А про надежду Вы пальцем в небо.. У нее как раз каркасный а не тяжелый каменный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем грех вас обижать... вы и сами себя уже наказали - врагу не пожелаешь - в тяжёлом каменном доме сделали воздушное отопление... оно ж тока в картонном каркаснике вообще применимо...

 

 

То, что Вы приняли мой скромный картонный каркасный домик за тяжелый каменный дом, мне можно расценивать как комплимент от эксперта-строителя, почти мАсковского Гуру ???

 

Или Вы всегда так по жизни во всех вопросах, не разобравшись, лезете со своим мнением, советами и снисхождением к убогим Вашим собеседникам?

308024532_IMG_4011_.thumb.jpg.04c37552485ea11deceb6a7d6b2fe806.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Круто!

4 страницы текста, а внятно никто не написал: чем хорошо, чем плохо, кто живет, кто планирует, какие затраты, где ложили вент каналы...

жаль, что практически на всех форумах есть тенденция к взаимному унижению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите. Рассматриваю такой вариант: подогрев приточного воздуха при помощи радиатора автомобильного отопителя. Набросал схемку. Мне второй вариант милее. Покретикуйте пжлст.

383867503_.JPG.7a189438dad2694cc1d1f7edb3001a9b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, отличный домик получился! Это белая отделка или будет краситься? И еще вопрос: какой ширины у Вас шпроссы на окнах И как рассчитывали высоту арки в правом большом окне?

 

Это вообще в другую ветку вопросы, но уж больно тут ругались сильно, захотелось разбавить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Изба тут во всей своей красе проявился, мне даже захотелось посмотреть его кино (где показуют?). Не бось там зрители вопросов не задают :D. Знаете чем брифинг от прессконференции отличается? :)

Есть два мнения - одно мое, второе неправильное. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хоть кто-нибудь поможет вернуться всем в тему, или хотябы поудаляет все сообщения не относящиеся к этой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю поделиться мнениями и опытом!

 

Как всегда безапеляционность... Попробуйте обосновать свой бред "с точки зрения энергетики".

 

Стыдно за вас!Затеять такую ругню на форуме.Если у вас есть ОПЫТ то расскажите о нем,как Надежда,а выплескивать свою неприязнь к кому-то,просто не прилично.Видно очень плохо все у вас если такая агрессивность без повода.

Надежда!Я думаю что вы уже поняли что погорячились,вы же умная женщина, и дом у вас чудесный.А "уходи с моей песочницы"это не красиво.

Ребята давайте жить дружно!Ведь сюда идут те кому нужен совет, а может и просто отдохнуть от стрессов нашей жизни.Так давайте просто посоветуем что-то,поддержим кого-то,просто пошутим...

Я живу в доме с радиаторами и очень довольна,а работаю в доме где частично воздушное отопление и тихо ненавижу его,отопление воздушное.1-шум,он будет в любом случае.2-при наших размерах домов всегда будешь чуствовать этот горячий воздух,как горячий вентилятор в лицо.3-пыль,это просто ужас,два раза в день надо вытирать,хотя моя соседка сказала что надо просто закрыть шторы и пыль не видна. Хотя в городе шум-и ничего, привыкли;если у вас в машине кондиционер и отопление дует вам в лицо и это нормально,то и в доме будет ок.;а пыль- это жены проблема, а для многих это вообще не проблема.НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И ТОЛЬКО.

Терпения и Любви всем!:razz::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыдно за вас!Затеять такую ругню на форуме.Если у вас есть ОПЫТ то расскажите о нем,как Надежда,а выплескивать свою неприязнь к кому-то,просто не прилично.Видно очень плохо все у вас если такая агрессивность без повода.

Надежда!Я думаю что вы уже поняли что погорячились,вы же умная женщина, и дом у вас чудесный.А "уходи с моей песочницы"это не красиво.

Ребята давайте жить дружно!Ведь сюда идут те кому нужен совет, а может и просто отдохнуть от стрессов нашей жизни.Так давайте просто посоветуем что-то,поддержим кого-то,просто пошутим...

Я живу в доме с радиаторами и очень довольна,а работаю в доме где частично воздушное отопление и тихо ненавижу его,отопление воздушное.1-шум,он будет в любом случае.2-при наших размерах домов всегда будешь чуствовать этот горячий воздух,как горячий вентилятор в лицо.3-пыль,это просто ужас,два раза в день надо вытирать,хотя моя соседка сказала что надо просто закрыть шторы и пыль не видна. Хотя в городе шум-и ничего, привыкли;если у вас в машине кондиционер и отопление дует вам в лицо и это нормально,то и в доме будет ок.;а пыль- это жены проблема, а для многих это вообще не проблема.НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И ТОЛЬКО.

Терпения и Любви всем!:razz::beer:

ОК. Я больше не буду Вам мешать в этой ветке. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыдно за вас!Затеять такую ругню на форуме.Если у вас есть ОПЫТ то расскажите о нем,как Надежда,а выплескивать свою неприязнь к кому-то,просто не прилично.Видно очень плохо все у вас если такая агрессивность без повода.

Надежда!Я думаю что вы уже поняли что погорячились,вы же умная женщина, и дом у вас чудесный.А "уходи с моей песочницы"это не красиво.

Ребята давайте жить дружно!Ведь сюда идут те кому нужен совет, а может и просто отдохнуть от стрессов нашей жизни.Так давайте просто посоветуем что-то,поддержим кого-то,просто пошутим...

Я живу в доме с радиаторами и очень довольна,а работаю в доме где частично воздушное отопление и тихо ненавижу его,отопление воздушное.1-шум,он будет в любом случае.2-при наших размерах домов всегда будешь чуствовать этот горячий воздух,как горячий вентилятор в лицо.3-пыль,это просто ужас,два раза в день надо вытирать,хотя моя соседка сказала что надо просто закрыть шторы и пыль не видна. Хотя в городе шум-и ничего, привыкли;если у вас в машине кондиционер и отопление дует вам в лицо и это нормально,то и в доме будет ок.;а пыль- это жены проблема, а для многих это вообще не проблема.НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И ТОЛЬКО.

Терпения и Любви всем!:razz::beer:

 

Про горячий воздух, как горячий вентилятор в лицо в доме с воздушным отоплением Вы ничего не перепутали? Чтобы почувствовать лицом теплый (а не горячий) воздух, который поступает в комнаты из решеток в полу, лицо должно находится практически на полу.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного опыта: никакого шума в комнатах от подачи теплого (не горячего) воздуха нет. Определить, работает или нет в этот момент отопление, можно только если поднести руку к полу, где находится выход воздуховода. Шум пока есть в месте забора воздуха. Но обещали все отрегулировать после окончания отделки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сама планировала,мысленно пока, воздушное отопление и кондиционер себе на будущее.Может то с чем я столкнулась исключение или что-то не так сделано,но воздух горячий идет очень мощным потоком,не надо и руку к полу подносить,когда он включается то чувствуешь его очень даже хорошо,правда я часто нахожусь рядом с выходами.Но если всё так как вы Надежда говорите,то и проблем нет.Значит не буду исключать такое отопление.Хотя давно когдато я работала в доме где эта установка,мотор?,стоял на улице и в доме было очень комфортно,и шум не мешал.Всё наверное зависит от правильной установки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сама планировала,мысленно пока, воздушное отопление и кондиционер себе на будущее.Может то с чем я столкнулась исключение или что-то не так сделано,но воздух горячий идет очень мощным потоком,не надо и руку к полу подносить,когда он включается то чувствуешь его очень даже хорошо,правда я часто нахожусь рядом с выходами.Но если всё так как вы Надежда говорите,то и проблем нет.Значит не буду исключать такое отопление.Хотя давно когдато я работала в доме где эта установка,мотор?,стоял на улице и в доме было очень комфортно,и шум не мешал.Всё наверное зависит от правильной установки.

 

+10

Все зависит от грамотного проектирования, монтажа и наладки с соответствуещей автоматикой. А на нашем рынке вы такое редко встретите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...